Мой поход в МОНИИАГ или день в слезах

Всем привет! Хочу поделиться своим недавним походом в МОНИИАГ.

Я не могла определиться, куда же мне все таки встать на учёт по беременности, сроки поджимали. Я подумала может рассмотреть вариант чтобы встать туда, где хочу рожать (планируем переезд в другой Подмосковный город. Из одного в другой не наездишься, а в Москву не сложно добираться). Я заранее позвонила и спросила смогу ли я у них вести беременность. Мне сказали, чтобы подъезжала в регистратуру со всеми бумагами которые имеются. Я приехала к десяти утра. В длинном тонком коридоре сидело и стояло очень много людей. Пройдя мимо них в самый конец увидела огромную очередь в регистратуру. Мест для сидения достаточно много но все они были заняты. Больше часа я стояла в очереди в непроветриваемом помещении, но возможно это временные неудобства в связи с ремонтом. В регистратуре работает очень приятная девушка, которая сообщила мне что на учёт в МОНИИАГ вообще не ставят. Так как у меня не было направления от ЖК, мне предложили раз уж я приехала и отстояла очередь сходить к руководителю поликлинического отделения и получить разрешение на консультацию. Руководитель оказалась тоже приятным и отзывчивым человеком и сразу выдала разрешение. Я снова пошла в регистратуру, и уже без очереди меня записали к врачу (Торшиной Зое Валентиновне).

Кабинет Торшиной оказался рядом с регистратурой. К тому времени народ немного разбрелся и я спокойно присела. Вышла из кабинета девочка с беременностью 32-36 недель, ей назначили госпитализацию. Она присела около кабинета и стала ждать когда дадут направление. Оказалось что в одном кабинете принимают сразу два врача и когда меня позвали места не было, поэтому мы присели в соседнем процедурном. Казалось что очень взвинченная З.В. даже не обращает на меня внимание. То выскакивала из кабинета, то звонила, в общем не могла сосредоточиться. Я попыталась что-то спросить на что услышала: «Ты что не видишь в каких условиях мы работаем… мне прежде чем с тобой общаться нужно твоё УЗИ (у меня были результаты недельного УЗИ но его даже смотреть не стали). Одновременно З.В. пыталась решить вопросы сразу по нескольким людям. Наконец-то со мной определились и отправили в стационар другого отделения. Подождав немного меня пригласили на УЗИ. Девушка дважды выходила из кабинета во время процедуры. УЗИ показало подросшую миому до 80 мм без нарушения кровотока, ещё маленькую миомку 12 мм и гипертонус матки. В итоге где-то минут через 40 я снова вернулась к З.В., предупредив что пришла присела в ту же самую очередь. Все кто были до меня и после в первый раз все ещё сидели там. Оказалось что все уже пойдут по второму-третьему разу. Спустя какое-то время я зашла в кабинет(уже не в процедурный). Посидела там минут пятнадцать и посмотрела как нервно что то пытается сделать З.В. бегая куда-то из кабинета. Потом она присела за компьютер, оказалось что моя учетная запись не активируется. Она попсиховала, пожаловалась медсёстрам что так работать не может высадила меня в коридор. Через ещё минут пятнадцать снова пригласили в кабинет. Меня опросила медсестра и я ещё минут двадцать сидя уже в кабинете ждала врача. Врач зашла и быстро посадила на кресло. Посмотрела, пощупала, понажимала, измерила и отругала: тебя что не отправляли на операцию до беременности? Я сказала что отправляли, но перед операцией я забеременнела. На что в ответ получила: ну так езжай в свой Волоколамск(прописана у мужа) и пусть там твою такую беременность ведут те кто разрешил. Быстро быстро опросила повторно и отправила делать ксерокопию УЗИ. В поликлинике этого сделать нельзя. Я уже вся измученная вышла за пределы и расплакалась от обиды что даже не знаю в какую сторону мне идти. Позвонила мужу, он нашёл в интернете печатный салон и направил меня. Я снова вернулась. Но меня уже ждали. Отдали назначение на руки, забрали копию УЗИ и отправили домой сказав, что все написано в назначении. В итоге мне никто ничего не объяснил. Все пошли домой, кроме той девочки о которой я писала ранее, она пересела к другому кабинету. Врямя было уже около четырёх вечера. Я не ела, не пила и вся умучилась. Если вы соберётесь в МОНИИАГ берите с собой что-нибудь поесть и попить.

Я прочитала листок: Госпитализация по месту жительства, огромнейший список анализов которые нужно сдать за две недели, и вернуться для дальнейшего обсуждения миомэктомии в условиях МОНИИАГ. Ноги подкосились. Я шла по улице и ревела. Без объяснения, без совета, без слов...

Спустя несколько дней уже могу сделать выводы о своём походе:

Огромные очереди-результат несобранности, отсутствия дисциплины и неумения концентрироваться на одном человеке. Ведь вся эта огромная очередь это те люди, кто пришли утром и весь день пробегали туда-сюда.

Общее впечатление о коллективе приятное, хотя грубят много.

Трошина Зоя Валентиновна-больше к ней не пойду.

Миомэктомия — это операция которая очень опасна для малыша. Абсолютным показанием к которой является только разрушение миомы. Я не рискну ребеночком!


Ольга
Ольга
Красногорск
2454250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
11 лет
Иркутск
У меня в первую Б были 2 миомы по передней стенке. В начале Б были 34 и 22мм, к 30 неделям 78 и 40 мм. Всю Б была на сохранении и с периодическими кровотесениями, но после 26 нед все нормализовалось. Плановое КС делали в 40.5 нед. Миомы сразу удалили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск

Большое спасибо за статью и ссылку на врача! Обязательно прочту про этот центр!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пушкино

Один из Врачей в ПМЦ. Почитай про нее на сайте.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пушкино

ПМЦ контакты

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пушкино

Нашла в инстограмме инфо. Пишет врач гинеколог акушер из ПМЦ

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дамир
8 лет
Самара
Оля не нужна никакая миомектомия. Не нервничай ни в коем случае. папаверин от тонуса, посоветую уколом а не свечкой. Узлы растут у меня в 22 недели выросло до 10см, а на прошлой неделе ходила на скрининг — узлы начали уменьшаться. И узистка сказала что в 3 триместре так должно быть. Сейчас самый большой узео 8см. Кровоток в норме тоже, но у меня плюс к самому большому узлы еще и 7 других узлов поменьше до 5см. Поэтому успокойся, нервы побереги и спокойно вынашивай ляльку.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Юленька, спасибо? твои советы меня всегда подбадривают! У нас все будет хорошо, и не с такими проблемами рожают.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дамир
8 лет
Самара
Ольга 
Конечно! А нервотрепка нам ни к чему)))
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино

А вы знали что такое МОНИИАГ вообще? или просто прочитали отзывы и решили поехать?

Там принимают только по направлению от местной ЖК, то что вас приняли уже замечательно!!!

Там все анализы и узи сделанные за периметром не считаются — им нужно от их специалиста!

Там врачи, принимающие в поликлинике так же курируют тех, кто в стационаре!!! Вам повезло, что вы успели все за день пройти!!! Мой врач работает с 9 утра и ни разу он не пришел во время, тк у него есть пациенты в стационаре и сначала ему нужно к ним! И я жду начало приема 3-4-5 часов!!! И приезжала всегда к 7 утра!!!

Беременных на сохранение они не держат, только с 35 недели!!!

В рекомендациях все четко вам написали, сдадите анализы, приедете и вам дадут рекомендации что и как поступить!!!

Вам мой совет — записаться к Горенковой на прием уже сейчас — все расписано наверняка на несколько недель уже! Сдать анализы или сейчас или после праздников или и так и так!!

Поверьте на слово — там работают профессионалы, когда им есть с чем работать, есть все данные они делают больше, но в любом случае они работают быстро и без эмоций, им просто некогда их проявлять!!!

В местной ЖК вам придется вставать в любом случае, там вас будут курировать по анализам, весу и др. Там вам выдадут сертификат!!! Когда встанете на учет просите сразу направление в мониаг, тк с января 2016 года ваша карта становится не актуальной!!! Принесете направление и прием открыт снова до конца года!!!

На след.приеме в МОНИИАГе сразу спросите — дадут ли вам направление на роды там!!!

Если что-то нужно по консультации обращайтесь, я там с февраля 2012 по май 2014 была...

П.С. вы не видели тот ужас, что там был в 2012 году Там по 3 человека в 1 кабинете принимали и ноги при посторонних мамах раздвигали лично мне и еще 80-90% с*р*а*т*ь на это — важно было забеременеть/выносить/родить...

Удачи

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск

Врачи без эмоций — это одно, а вот врачи с раздражительным и надменным отношением — это другое((

Спасибо Вам большое за совет! На будущее буду иметь ввиду вашего врача.

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Ольга 

а как вы думали? они там лауреаты и кандидаты...

Да еще вы из неоткуда появились...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Ленок 

Хорошо что не единственные) Можно спокойно выбирать, чтобы врач был не только хорошим специалистом но и приятным человеком)

Не удивлюсь если бы я пошла бы к тому же врачу платно, и отношение было бы другое)

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Ольга 
не удивлюсь если вы попадете к ней бесплатно и она будет милее
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Ленок 
Лен, а что значит с 2016 года карта станет не действительной? И можно ли, если первый прием был у одного врача, записаться к другому?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Дена 

Дана, записаться можно! Но когда приедешь в 2016 нужно новое направление от жк!!! И нужно в регистратуру переоформить карту

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Леной, скажите, а как получить направление на роды в МОНИИАГ, легко ли они его дают? Бесплатно ли, по каким критериям? Как беременная, я поеду туда в январе в первый раз, и вот разведка что да как

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Натали 
Направление выдает Ваш врач в МОНИИАГЕ, это бесплатно и попадают туда только с проблемами...

Хотя можно приехать в родах и примут без проблем




Пожаловаться
Мамадочи
Мамадочи
Москва

Во сколько недель вы хотели встать на учёт

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск

Планировала беременность в частной клинике, на 6-7 неделе была отслойка. Отлежалась. Сказали на первом скрининге поставят на учёт (если не надумаю встать в бесплатной ЖК по месту проживания). Перед скринингом мой врач заболела. Меня на учёт не поставили. И тут гормоны взыграли. Я думала что делаю лучше, что еду сразу в МОНИИАГ. В итоге в тринадцать недель с копеечками встреча на учёт в частной.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск

*встала на учёт в частной.

Пожаловаться
Мамадочи
Мамадочи
Москва
Ольга 

Дай БОг чтобы всё у вас было хорошо!!! лучше сразу идти в ж.к.перевелись потом лучше бы....

Пожаловаться
Мамадочи
Мамадочи
Москва
Ольга 

Понятно.мне тоже ставили миому.4мм.плод не видно было.а была. Первая неделька… я объездила несколько частных клиник.и они ничего не обнаружили… вот вам и врачи… а пугали… говорят лучше удалить миому… вместе с плодом… не выносите… хотя потом как узналось многие рожают с миомой...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Мамадочи 
Спасибо огромное! Я пока в частной у знакомых врачей, а после переезда пойду в ЖК уже месту проживания)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Когда я пришла становится на учет в государственную жк, мне врач сказала, что я ребенка не выношу, тк живу далеко от жк. )))) мы живем в Подмосковье, а на учет вставать хотела на пролетарской, тк рядом с работой было. ))) какая связь, я до сих пор не поняла. Но, высушивала я ее недовольство в течении 30 минут. Не понравилось ей, видите ши, что я не москвичка. И прописки не московская. Врача звали гуля газизовна, что ли. )))) вышла тогда вся в слезах и дико злая. После этого, решили с мужем вести беременность в платном центре. Прекрасный центр охраны семьи и здоровья. Их несколько в Москве
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск

Согласна с Вами! Бесплатная медицина у нас очень не дружелюбная((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Ольга 
Мне еще сказали анализы приезжать к 7.30)))) а мне что Б туда приехать к этому времени, надо встать в 5 утра. ))) кому на пользу это пошло бы? Точно не мне и моей детке. А туда я спокойно ездила к 10)) выспавшаяся и отдохнувшая. Попробуйте. Там, кстати, цены адекватные. 30 000 с 15 недели.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Екатерина 
Я встала на учёт в частную клинику в Пушкино. Контракт не заключала, просто плачу за каждый приём) И со временем мне тоже нравится, все по записи, без очереди. Анализы в любое время с 7 до 14))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Ольга 
За каждый прием выходит дороже. Я считала. В контракт включены узи, скрининги, анализы и приемы врачей.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Екатерина 

Мне нет смысла заключать контракт так как в 30 недель собираюсь уехать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Ольга 

Понятно. Я тоже уезжала. Но в 35 недель, кажется. Все равно осталась довольна обслуживанием.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Обожаю врачей:

«У вас ребенок даун»

«Плод умер — сердца не слышу»

«Ой, да вы не выносите»

А потом оказывается, что они ошиблись! Забейте на врача и если с миомой правда все так серьезно — сходите на платную консультацию в Кулаковку.

Мне в больничке тоже говорили, что у меня рак, серьезно так, без анализов. Показалось им..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Спасибо большое)) Встала на учёт в частную клинику с прекрасными врачами которые меня поддерживают. Я после визита к ним чувствую себя полной сил и радости. А после МОНИИАГа будто рухлядь брела. Больше не экспериментирую))
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Ольга 
Правильно сделали!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково

А зачем вы вообще туда отправились? и ещё… а если из_за этих миом выкидыш случится? это не риск разве?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Миомэктомия это полноценная операция. После неё минимальны шансы что ребёночек выживет, а если и выживет, то ещё куча побочных эффектов в виде швов, заражений…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково
Ольга 
Так а выносить вы его сможете?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Екатерина 
Миома по задней стенке и растёт внутрь меня. Плацента по передней, так что малышу она пока не мешает.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково
Ольга 
Понятно.ну дай бог!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Екатерина 
Спасибо большое) Правильно говорится: Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка. Все будет — и здоровье и силы) Главное, что мы очень хотим и любим этого малыша)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
У меня две миомы было, одна была по задней стенке, рядом с плацентой, другая внешняя и приводили матку все время в тонус и болела. Врач одной из поликлиник, махнула рукой на меня и, сказала, что операцию нужно делать и вообще не смогу доходить беременность. В итоге, миомы перестали расти в 22 недели. Родила в 38.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск

Мне тоже сказали на первом скрининге, что миома будет расти где то до 22 недель))

Пожаловаться
Алиса Александровна
Алиса Александровна
Amalia
7 лет
Краснодар
Вывод… идти в свою ж/к по месту прописки и наблюдаться ане рзобретать ввелосипед!!! Здоровья вам и лёгкой беременности!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Дело в том что проживаю не по прописке да ещё и переедем после того как выйду в декрет тоже не в место прописки)

Пока встала в той клинике где планированием занималась. Врач у меня замечательная! Я просто хотела не прыгать с места на место, а уже все в одном месте делать.

Вы правы велосипед изобретать не стоит и проблемы решать нужно по мере их поступления)

Пожаловаться
Элона
Элона
Девчyшка
9 лет
Калининград

Терпения вам, лёгкой беременности и здорового малыша

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Спасибо)