Чистка организма перед родами

Вот на просторах инета нашла такую инфу. У меня прям вот точь в точь как тут написано… Остается надеяться, что такая чистка продлится не долго и вскоре рожу...

Наверно вы уже наслышаны что понос перед родами обычное явление и мучает многих? Да, действительно, это так и есть.

Жидкий стул перед родами может появиться ещё за пару недель до самого события, а может начаться буквально накануне. Это связано с опусканием головки малыша в малый таз, она давит на крестцовое сплетение, вызывая жуткий дискомфорт. Одновременно у вас может быть и учащенное мочеиспускание, становится ужасно неудобно сидеть и лежать, а спать — и вовсе мучение. Позу для сна не найти, всё мешает и давит.

У первородящих такие симптомы появляются уже на https://nedeli.org/pregnancy_week_38_articles/-https://nedeli.org/pregnancy_week_39_articles/, при второй беременности они могут появиться в последний день или даже с началом родовых схваток.

Интересно, что несмотря на то, что после https://nedeli.org/the_omission_of_the_stomach_before_birth_articles/ давление на диафрагму уменьшается и желудок уже не сдавлен, аппетит появляется далеко не всегда, многие так и продолжают мучиться от тошноты и желудочно-кишечного дискомфорта. Есть совсем не хочется и это нормально. Очищение организма перед родами это и изменение аппетита. Теперь вам хочется есть лишь легкую растительно-молочную пищу, вы снова стали избирательны в еде, почти как на ранних сроках.

Запор перед родами тоже возможен и бывает достаточно часто, по-этому если у вас нет таких симптомов, это не означает что у вас что-то не так или вы перенашиваете беременность, роды могут начаться и без послабления стула.

Запоры это не очень хорошо, и по-этому с ними нужно бороться, стараться есть побольше свежих овощей и фруктов, пить свежий кефир и следить за ежедневным опорожнением кишечника. Если самостоятельного стула нет, сидеть в туалете по-долгу не стоит, потому что вы можете так спровоцировать геморрой. Вполне допустимо использовать свечи с облепихой или глицерином, плохого от них ни вам, ни малышу ничего не будет, а стул поможет наладить.

Но всё же послабление стула перед родами бывает чаще.

То, что стул перед родами размягчается, очень хорошо и для вас, и для ребенка. Это естественное явление, заложенное природой. Если кишечник будет пустым — не будет препятствия малышу родиться, ничего в малом тазу ему не будет мешать. Как правило, одновременно снижается аппетит, словно тело само отказывается тратить силы на переваривание пищи, потому что совсем скоро начнутся настоящие схватки.

Диарея перед родами обычно не означает потери жидкости и обезвоживания. Стул лишь размягчен до кашицеобразного состояния и случается 3-4 раза в день в небольшом объеме. Конечно, это не приятно, потому что вы даже опасаетесь надолго покинуть дом, а вдруг будет стул, но не приводит к электролитным нарушениям или каким-то серьёзным проблемам.

Если у вас есть понос и рвота перед родами, или даже просто очень жидкий, частый водянистый стул, с примесью зелени, желтый, пенящийся, с плохим запахом, а то и поднялась температура — списывать подобное явление на роды не стоит, от кишечных инфекций и отравлений беременные не застрахованы. Возможно, вы заболели и тогда это может быть опасно — вызовите врача.

Разжижение стула перед родами может сопровождаться спазмами в животе, ощущением что крутит живот, мучают газы. Матка очень восприимчива к такому беспокойству и тоже постоянно может приходить в тонус, могут быть https://nedeli.org/false_contractions_during_pregnancy_articles/. Как правило, в таких случаях всё это продолжается не очень долго, 1-2 дня, очищение кишечника заканчивается и начинается активная родовая деятельность.

При поступлении в роддом обязательно расскажите про опорожнение кишечника, и о том за сколько у вас начался понос. Естественное очищение организма избавит вас от такой сомнительной радости предродовой подготовки как https://nedeli.org/enema_before_birth_articles/, потому что в подобных случаях смысла её делать нет, чистка кишечника состоялась самостоятельно.

В целом — если вас слабит — это не страшно. Следите только за следующим:

— Стул не должен быть обильным и очень жидким

— Расстройство кишечника перед родами не сопровождается нарушением общего состояния Температуры и слабости, головной боли, судорог в мышцах и других симптомов при этом нет, рвота и тошнота не беспокоят, жажды нет

— Организм чистится не чаще 3-4 раз за сутки

Если у вас есть дополнительные симптомы кроме послабления стула — следует обратиться к врачу, потому что причиной может оказаться инфекционное заболевание.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Роды
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Мариуполь
2878879

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

За сколько дней начинается чистка организма перед родами и как она проявляется

На протяжении беременности женщины страдают от запоров, которые связаны с повышенной концентрацией прогестерона и снижением тонуса кишечника. Но с приближением 40 недели может происходить «чистка» организма перед родами, которая имеет объяснимые причины. Для созревания шейки матки и ее своевременного раскрытия необходимы простагландины. Их синтез активируется на последних сроках. Они влияют и на кишечник, ускоряя перистальтику. Поэтому у беременных после 38 недель часто возникает послабление стула. Это состояние нельзя назвать поносом. Оно не приводит к обезвоживанию, повторяется не чаще 3-4 раз в сутки. Иногда опорожнению кишечника предшествует кратковременный спазм и неприятные ощущения. Позже плод опускается к входу в малый таз, беременной становится легче дышать, на время может улучшиться аппетит. Симптомы очищения и подготовки к родам могут быть и другими: снижение аппетита; извращение вкуса; тошнота. За сколько дней до родов начнутся изменения, определяется индивидуально. При первых родах они могут появиться с 38 недели, а у повторнородящих - за несколько дней до первых схваток. Но нужно внимательно следить за своим состоянием, чтобы вовремя отличить признаки «очищения» от пищевой токсикоинфекции. Беременную должно насторожить: часто повторяющийся понос, чаще 3-4 раз в день; выраженная боль в животе; тошнота и многократная рвота; слизь и кровь в каловых массах; жидкий стул с зелеными хлопьями; повышение температуры тела. Общее недомогание, головная боль, ложные позывы на дефекацию говорят об инфекционной природе состояния. В этом случае необходимо обратиться к врачу. Опасность представляет упорная рвота желчью, боль в правом подреберье. Это может быть признаком поражения печени и требует срочной госпитализации и лечения.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена Севастьянова
елена Севастьянова
Маргарита
22 года
Кристина
14 лет
Александр
10 лет
Донецк

у меня было

Пожаловаться
СрульНафсех
СрульНафсех
Эмилия
4 года
Днепродзержинск
У меня за 2 дня началось…
Пожаловаться
Анжела Амельчакова
Анжела Амельчакова
София
11 лет
Мариуполь

в первую Б не было, а во вторую ровно за неделю до родов такое началось




Пожаловаться
Настюша Савченко
Настюша Савченко
Мариуполь
у меня было недели 2 точно
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават

не знаю не знаю… у меня ни какой чистки перед родами не было, я вообще когда поняла, что схватки пошли,6 пальцев открытие уже было..

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Мариуполь
в первую Б у меня тоже ничего такого не было. Я вообще про чистку организма перед родами только недели 3 как узнала…
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
понятно… мне кажется у всех по разному)
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Мариуполь
ооо это однозначно))))