Симилак или НАН?? Мнение врача!

Сегодня была у педиатра (не наша, моя в отпуске), услышала от нее такое. Что мол она всегда всем свои мамам рекомендовала только Симилак — дети отлично набираю вес, по вкусу на слаще остальных, на нее почти никогда (надо очень постараться поискать) не бывает ни аллергий, ни реакций, ни запоров, тем более единственная смесь на российском рынке где нет пальмового масла (хоть это и рекламный ход и есть другие гадости, но где их сейчас нет).

(В этом всем я с ней согласна, эта наша первая и единственная смесь, больше 3 мес на ней и ни разу ни на что не меняли, ни запоров, ни реакций. Покупаю обычный дешевый и премиум и просто чередую — банку того, банку того). Менять не собираюсь. Ребенку полностью подошло.

НО (вот тут внимание, нужно ваше мнение)

К данному педиатру пришел представитель нана и тк, знает все преимущества своиз конкурентов, все таки смог ее убедить, что НАН лучше, чем Симилак. Довод такой — все, кто в детстве едят Симилак, в старости уже точно будут с диабетом, даже не первого, но второго типа точно. А вот НАН, хоть и не такой вкусный, набирают с него меньше и реакций больше, зато не приводит к диабету!

Педиатр этим впечатлилась и говорит теперь будет всем рекомендовать только НАН. ( надеюсь это не только из-за денежного подкрепления?))

Так и хотелось спросить, много ли они знают стариков выросших на симилаке и получивших диабет? И разве не важно какой смесью кормить в детстве если риск получить диабет есть в любом возрасте на протяжении жизни?

Девочки, как думаете, чушь или правда про диабет от смеси?


Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
02325130

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vitalina
Vitalina
Я выросла на симилаке
Мне 35
Никакого диабета и в помине нет
Занимаюсь спортом хрен знает сколько лет
И иммунитет мое самое сильное место
В отличии от нервов 😂😂
Но это не смесь, это жизнь такая красочная ))
Пожаловаться
Яна
Яна
Железнодорожный

Мы тоже на симилаке голд и все устраивает, в меру сладкий и набрали мы кстати за 1 месяц на нем всего 800 гр, на грудном иногда больше набирают, так что все там посчитано с количеством сахара)


Пожаловаться
анна
анна
Омск
Мы купили семилак премиум, он даже не сладкий. Если мешать в той пропорции как написано.
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Да, не сладкий, но слаще нана) это они имели ввиду



Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

диабет возникает по многим причинам, кстати их несколько видов, в разных возрастах и т.д. погугли об этой болячке. ну и о фруктозе почитай синтетической и натуральной, заметителях сахара тоже))) как их видит инсулин) и что из этого получается

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

брату 24 года вырос на симилаке. нет диабета))))

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Они имели ввиду 80-летних))) а таких выросших на симилаке еще нет. Да, я в курсе что диабет возникает по многим причинам, просто поражаюсь врачам и их слепому доверию представителям фирм!
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
80-летних???? с такой статистикой я незнакома думаю что их нет с такой корреляцией)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Нам семилак не подошел- и слышала а нос очень много негативных отзывов и мам и врачей, про заболевания в старости- знаете никто не застрахован. Человек может быть и на ГВ вырос и всё равно диабет,

Смесь не так уж легко подобрать- вам подошел семилак кушайте его. Малютка тожа очень сладкая и семилак очень сладкий- это мне не очень нравиться…

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
А что вам подошло?) я наоборот очень мало негатива о нем слышала, про другие фирмы больше. В том то и дело что диабет может быть независимо от ив и гв, а они на фирмы смесей указывают! Смешно даже
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Нам подошел нутрилон, потом мы пили фрисо так как выявилась аллергия на коровий белок, неперь пьем ненни, до Нутрилона мы пробовали нан и семилак и малютку, кому что подходит… ( у нас дядя сидит в здравоохранении и он нам не советовал семилак, по ряду причин)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлия 
А почему он не советовал вам симелаком кормить?
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
8 лет
Москва
Точно не знаю, но всю продукцию от Нестле обхожу стороной! Поэтому я против Нана, а про диабет возможно придумали. Ведь это ведь относительно новая смесь и думаю еще ни один малыш не состарился, что бы делать такие выводы
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Вот-вот, соглашусь)



Пожаловаться
Esperanza
Esperanza
Олег
3 года
Сочи

Оооо! Это бред. Как выше написали «война брендов», это она реально и есть. Если Вашему ребенку подходит, то не меняйте, не мучайте маленький желудок. Как носитель этой болезни скажу Вам, что основное возникновение диабета — наследственность, ожирение, а также некоторые заболевания перенесенные, такие как и грипп и гепатит. А в моем детстве, помню бредятина шла по поводу манной каши, то что это именно из за манки диабет.

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Про манку прикол))) да уж, точно война брендов. Меня просто удивила логика этого врача педиатра и не знание принципов появление диабета
Пожаловаться
Esperanza
Esperanza
Олег
3 года
Сочи

Возможно доктор не очень подкована в этой теме. У меня была такая ситуация, терапевт, врач «старой закалки» мне говорила о диабете одно, а эндокринолог другое. Я доверилась эндокринологу, так как это заболевание из ее области, и не ошиблась. Еще есть такой миф — если есть много сахара, то заработаешь диабет. Этот миф еще со времен совка наверное. Но в нем есть маленькая доля правды. Я выше писала про факторы из за которых болезнь проявляется, так вот если есть близкие родственники ( вы и ваш муж, ваши родители, братья и сестры), страдающие этим недугом, а сладкое ведет к ожирению, то вы уже в группе риска. Если же таковой болезни у близких нет, ведете здоровый активный образ жизни, следите за весом — то и беспокоится не зачем.

Чтобы совсем перестать беспокоится, посетите консультацию эндокринолога или же изучите эту болезнь подробнее в интернете, есть открытые официальные медицинские порталы, где найдете верную информацию. Несколько раз в год ( раз в 1-2 месяца, например) делайте анализ крови на сахар, заведите дневничок и записывайте туда результаты. Я с рождения сына веду экс-карточку, в которой написаны результаты всех анализов, прививок, периоды болезней и лекарства, которые принимали, такая вещь в будущем пригодиться. Боюсь что у сына болезнь проявится, молюсь только бы этого не случилось.

За 5 его лет, сахар в норме, отклонений не было. У моих родственников практически у всех по женской линии, у мамы, еще у двух из четырех ее сестёр, у обоих бабушек. У моих сестер двоюродных диабета нет ( несмотря на то что мамы больны), а вот у сына у одной из сестер есть. По линии мужа благо все нормально. У них в роду этой болезни не было.

Пожаловаться
Даша
Даша
Василиса
9 лет
Одинцово

мы очень долго подбирали смесь и на многие у нас аллергия, остановились на Симилак… а про диабет… мое мнение что это факт «притянутый за уши», такого на самом деле нет

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Согласна!!!
Пожаловаться
КотофеЙка
КотофеЙка
Краснодар

Чушь!

Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
Ой, как у вас все сложно(
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Жизнь вообще штука сложная)