Наш ад с роддома.

Я не советов прошу, я просто хочу рассказать нашу историю. Возможно, кому-то она поможет «осознать» свое положение — какой у вас ребеночек, может почерпнете что-то что иногда помогало нам, подумаете надо что-то делать или просто перетерпеть. Я предупрежу сразу, для особенно впечатлительных — текст сложный. Нам сегодня три месяца. Из них два месяца мы лежали в больницах. В патологии роддома (не сразу после роддома, по скорой), в детской больнице два раза, в неврологии…

Итак…

Я не знаю как назвать это кроме как «ад с роддома»)) сразу же с первого дня он начал орать. Не плакать, не путайте — орать дуром. К нам ходили девчонки из других палат и задавали два стандартных вопроса — я ли рожала с мужем и мой ли ребенок не переставая орет?.. Да, мой. Сутками. Какая там норма сна у новорожденных? Нижняя граница, кажется, 16 часов. Он спал в сутки от силы 3-4 часа по десять минут на руках, а я качала. Четверо суток в роддоме мы визжали практически безостановочно, я не спала вообще. Под конец глюки начались)) к нам ходили врачи и не относились к этому серьезно — мол, колики, вот вам аципол, не ешьте то, не ещьте это… В результате я перестала есть практически все))) мало ли.
Затем грешили на отсутствие молока, хотя с моих бидонов тогда пятого размера текло нещадно, вся кровать была уделана молоком, прокладки не спасали. Ребенок брал грудь, плевался, орал, мотал головой, дрожал подбородок и ножка. Подумали что оно «пустое». Докармливали смесью. Эффекта ноль. Выписали нас на пятый день… Заведующая патологией приходила лично, посмотрела, сказала про гипервозбудимость, что это пройдет к месяцу.

Мы оказались дома. К нам приходила педиатр, посоветовала ванночки с валерьянкой, морской солью, хвойным экстрактом..

У меня начался бзик — все средства для дитя я покупала с пометкой «успокаивающее» — крем, молочко, пенка для купания… Нет ну а вдруг чудо?)) мы купали его в валерьянке+хмель+пустырник… ноль эффекта. Ага. Через неделю я вызвала скорую — сын визжал безостановочно, если эту неделю его можно было более-менее успокоить на улице, в теплой ванне или на руках, то теперь все нипочем — крик, крик… У него лопались сосуды в глазах, он серел, синел, и орал…Едва вздыхал и орал снова, срывал голос, сипел… Сказать, что я была в шоке… ну вы поняли. Мы легли в патологию новорожденных.
В патологии надо мной поржали — мол, 20 лет-ума нет, ребенок должен плакать. Согласна, но еще он должен спать хоть полчаса без перерыва — мы спали по 10-15 минут только на руках. Дома поочередно с мужем качали, давали друг другу немного выспаться… Не спал из нас нормально никто))

В патологии нам назначили глицин. Когда он не помог, назначили фенибут… Далее пантогам-элькар-циннаризин — мы пили все это ВМЕСТЕ и орали. Тогда-то к нам начали относиться серьезно. Ему делали рентген, узи, нейросонографию — у него все было в порядке, кроме того что он орал. Думали — колики (прям с роддома, ага). Давали эспумизан, бейби-калм, укропная вода, бебинос, теплая грелка, и даже святая вода (медики блин). Потом думали, что у него что-то болит — цефекон, ношпа, ношпа+анальгин… Орал. Не спал и визжал. За две недели в патологии мы, кажется, перепробовали все. Его укачивала тьмища врачей, носили к себе в ординаторскую, чтобы я хоть немного поспала, смотрели 5 врачей сразу, врачи подстраивали свое дежурство под нас, пробовали какие-то свои методики… Ничего. Наорал себе грыжу, лопнувшие сосуды в глазах — не было видно белков глаз, все красное, дрожали руки и ноги… Кушал он тогда уже смесь — столько времени на нервах, какое там молоко у меня…

Меняли смесь. Лактазную, низколактазную, безлактазную, от коликов, комфорт, на козьем молоке… Пофигу. Разводили руками. После того, как он там не спал двое суток и почти безостановочно визжал — дали ГОМК… Не помогло. Еще какие-то успокоительные в довесок к тем пяти… Ноль эффекта. Врачи из реанимации принесли диазепам (феназепам, сильное снотворное у детской реанимации — наркоз), так как ему нужно было хоть немного поспать, это было уже чревато сильными последствиями. Сказали что если и это не поможет — они не знают что делать. С диазепама ребенок проспал три часа… Выписали. Ничего не нашли и выписали. Анализы и обследования ничего не дали. Через три дня я опять вызвала скорую — опять лопнувшие сосуды, сорванный голос, грыжа вздулась до синевы, вдобавок он надорвал себе уздечку языка — полон рот крови, у меня истерика. Он захлебывался кровью, кашлял и давился и все равно орал. Он не плакал как плачут дети — уа, уа, уаа… Он плакал и давил из себя воздух — уааааааа… И пока не посинеет, кашлял, еле вздыхал, иногда не дышал по 5 секунд, приходилось брызгать водой или встряхивать. В больнице опять пробовали все подряд — эффекта ноль… Спал он там на тройчатке — ношпа+анальгин+димедрол. По шесть часов в сутки — два укола в день. Опять делалаи УЗИ, рентген, нейросонографию, нашли пилороспазм (когда пища не попадает из желудка в 12перстную кишку) но все это, как сказал гастроэнтеролог и нерволог — не причина, а следствие крика. Мы лежали в неврологии… Ну. Улучшения есть немножко, но я списываю это на возраст… Нам сказали остается только ждать. Пичкать лекарствами так много — можно и навредить в итоге. В общем… ждем.

У кого-нибудь есть такой опыт? Ну… может быть не такой, но похожий? Как детки вели себя в дальнейшем?

Допишу, чтобы было представление как мы вообще живем:)

Живем сменами. Три часа сплю я, три часа — муж. Готовлю и моюсь, когда муж приходит с работы. Научилась краситься мотаясь из стороны в сторону:) хожу все время качаясь — сын всегда на руках, даже, пардон, в туалет. Все всегда с ним. Научились жить с таким вот сыночком:) ходим на стадион, гуляем втроем, иногда в кенгурушке, когда настроение более-менее:)

Допишу еще. Прошло 5 месяцев. Так же иногда падаем в обмороки (или что это такое) от крика… синеем, срываем горло до крови… Иногда срываем уздечку языка… Стало чуть лучше — спим ночью по 5 часов с перерывами… Пока ждем дальше...

Еще допишу.
Что более-менее помогало:
— на ручки и на фитбол. Но спал только на руках. Но спал! Это стало помогать только после 5 месяцев. Полчаса на руках на фитболе.
— белый шум. Поищите ВК — немного помогает к фитболу в пару.
— успокоительные (очень много)
— пеленание. как мумию.
— пеленка возле лица или моя майка.


Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
112129636

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николь Соловьева
Николь Соловьева
Москва

А потом меня покрестили и мама сказала в этот день я просто уснула как ангел… И потом все прошло

Пожаловаться
Николь Соловьева
Николь Соловьева
Москва

Ужас какой… Просто нет слов… Вы большая молодец! Держитесь .!
Я сама до 5 месяцев орала до посинения, мама так же что только мне не делала. Один раз как-то мне и подключичкк начали ставить (

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

жесть. Мой тоже орал. У нас гипоксия была и кисты. Нам невролог назначал Сермион. От него орал еще сильнее, заменили на Вазобрал, но он все равно орал. Спал только на руках и титьке. Но не такой степени как у вас. От бессонных ночей я себе заработала головокружения. Было тяжело. Ребенок орет, а я встать не могу, т.к. голову кружит так, что падаю. Скорую вызывала пару раз. Потом сама у невролога лечилась (я ведь уже забыла об этом, сейчас всплыло в памяти). Ну да ладно… думаю у каждой мамочки есть истории о том «как было тяжело».
И что же это было с вами, есть диагноз? Мы на днях были у невролога. Я тебе в другом посте писала, что у меня сын-огонь. Сильно возбудимый, агрессивный, тяжело концентрируется. Это мешает сейчас готовиться к школе, т.к. его ровесники читают давно, а он до сих пор буквы выучить не может. Назначили актовегин и дебазол. Сказали будем наблюдать. С года до 3 лет моему сыну пару врачей ставили гиперактивность. Сейчас вот опять под вопросом этот диагноз.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

роды были естественные, не экстренные?

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КиберЮ 

ЕР, очень легкие, безболезненные и простые)
У нас пока ПЭП, СПНРВ и все. Никаких причин крика так и не нашли.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Александра Першина 

у меня ЭКС было. В вашем случае вообще странно. Видимо нервная система такая. А сейчас плачет много, часто расстраивается?

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КиберЮ 

Расстраивается часто, но не плачет. Вообще практически не плачет.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва

Только щас этот пост прочитала?Просто жесть?. Бедные вы все. Сколько его фото в твоих постах- такой веселый позитивный малыш!!! Вы такая приятная семья и откуда такие проблемы с сыном? Хорошо, что сейчас уже все прекрасно! Я восхищена как вы со всем этим справились!!!

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Ну а куда деваться… обратно ж не засунешь)))

Пожаловаться
Февралька
Февралька
Белорецк

Александра, подскажите, вы обращались за все это время к остеопату? Что он вам сказал? Помогло ли?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

да уж… натерпелись вы так окончательный диагноз так никто и не поставил? а сейчас как? вы большая молодец, что справились со всем этим

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Нет, диагноза кроме СПНРВ нет.
Сейчас НАМНОГО легче, спасибо мужу))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Александра Першина 

муж тоже молодец у вас, столько выдержать не каждый мужик сможет)

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Мария 
Да он еще приучал его спать самому, без сосок, укачиваний и белого шума. С 8 месяцев начал, через месяц ребенок стал спать по фразе «ложись спать». Но работа, конечно, проведена немалая была и только им, я в этом не участвовала)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Александра Першина 

мы тоже так приучали с 9 мес, до этого не спал никто))) только соску мы оставили, сейчас жалею, еще раз таких отучений я не выдержу)да, это тяжело, мы недели 2 слушали крики, но оно того стоило, ребенок стал засыпать сам и спать всю ночь(иногда бывают не безупречные ночи, но что было до этого не сравнить))) а у меня наоборт муж бы этого никогда не сделал, мне только приходилось его каждый раз останавливать, ему сразу становилось жалко, он порывался бежать в комнату и успокаивать))))

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Мария 
Я где-то тут писала про отучение и меня))

https://www.baby.ru/blogs/post/473469454-321657487/

Мне хватало его диких истерик в дневное время с лихвой, так что ночными занимался муж целиком и полностью))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Александра Першина 

спасибо) почитаю)

Пожаловаться
Александра
Александра
Федор
8 лет
Тольятти
Етит твою ж мать. Какой кошмар ? а сейчас как у вас? Жесть конечно
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

С восьми месяцев лучше)) Сейчас все хорошо))

Пожаловаться
Александра
Александра
Федор
8 лет
Тольятти
Александра Першина 
Может и нас подотпустит к 8 месяцам?) понятно что не это ужас конечно. Охохо



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатеринбург

А мне вспомнилась одна история, очень похожа на Вашу… ребенок орал, и терял сознание (мама думала что спит), много врачей прошли, и однажды, когда ребенку было уже больше года, нашли причину: (точно может и не скажу, но по сути) в кишечнике какой-то загиб был (петля), патология вообщем… Пришлось делать операцию. Врачи сказали, что ребенок испытывал сильнейшие боли, даже сильнее схваток при родах… После операции все пришло в норму, а ребенку уже много лет… жив, здоров!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксю
7 лет
Краснодар

Терпения Вам космического, у меня аж мурашки по телу от прочитанного

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Сил вам и вашей семье. Вы все преодолеете.

Пожаловаться
Влада
Влада
Маська
6 лет
Москва
Ох, очень сочувствую. У нас было нечто подобное, но слава Богу не до такой степени. Началось все на 9й день после роддома, постепенно. Сначала она плакала по паре часов в день. Потом доча могла орать дуриком 10 часов без остановки. Спала только у меня на руках и надо было носить её из комнаты в комнату. У меня началась послеродовая депрессия. Доча орала. К месяцу начались приступы. Доченька заходилась в плаче и переставала дышать, было страшно. Ничего не помогало. Пока однажды в 4 месяца я гуляла с ней и просто поняла -всё я больше не могу таскать днями на руках. И положила в коляску дочь начала было кричать, но буквально через минуту перестала. У меня истерика, дочь не дышит?! Наклоняюсь: дышит, просто спит! Спит в коляске!!! Ночной сон наладился к двум годам. Дневного сна нет. Но я просто счастлива. Приступы периодически случаются, невролог сказала, мол до 5 лет могут быть. Вот так.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Александра, а как сейчас малыш спит? Нам 1,8, а кажется сдвига не будет уже)) в целом зачиталась и жить стало немного легче- я не одинока с таким деткой)))
Пожаловаться
Удалена
Удалена
Армавир
Кошмар!!! Сил вам.и скорее бы найти причину(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Боже какая вы молодец!!! И муж умница поддерживает!!! Огромное вам мое уважение!!! у нас реьенок тоже очееень много плакал и очень мало спал! Были колики на 6 день уже, тоже скорую вызывали так ка корал целыми днями, и отрыжка была ужасная, отрыжка мучала до 7 мес, но по сравнению с вами теперь я поняла что у нас не так все было тяжело!!!

Терпения Вам огромного, здоровья малышу !!!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Я в ужасе…
Показать ещё