Мои ощущения на 8 неделе беременности :)

Пишу для себя и для интереса о состоянии на 8 неделе.

Сегодня акушерских 7 недель 2 дня, беременность наступила в 1 цикле после вынужденного аборта.

Делала узи на сроке 6 недель 2 дня (в карте записали «7-я неделя») — показали малыша и сердцебиение!!!

Поставили угрозу из-за коричневой мазни (3 дня капало-мазало), но в целом отслоения нет, все размеры соответствуют сроку. Плодное яйцо слегка сплюснутой формы, но врач сказала что это не ккритично, это тонус сыграл, надо просто больше отдыхать и не нервничать). Но все таки поставили половой покой и нежелательность физнагрузок (не более 2 кг в руки).

ХГЧ растет огромными темпами, что дает повод надеяться на двойню (на узи сказали что вполне может прятаться, и на 1 скрининге будет видно наверняка).

Безумно счастлива :))

Чувствую себя хорошо эмоционально, но физически мучает токсикоз, просто с утра до вечера как в похмельном состоянии: давление низкое, тошнит, но слава Богу без последствий. Никаких особых пристрастий в еде нет, только стало противно пить кофе с молоком и кислые напитки. Хочется свежего и сочного, но в этом проблемы нет — огурец и перец мне в помощь :)

Уже купила беременного белья, так как грудь и попа округлились, ну грудь это понятно, а попа видимо из зависти :)

Завтра иду покупать беременные штаны, т.к. живот от попы не отстает. Живот надулся еще на 4 неделе как у изрядно беременной, что также дает повод для надежды на двойню и заодно можно ходить и наглаживать животик :)) ну и что, что это кишечник :)

На учет иду вставать на 9 неделе (это будет 8 недель 3 дня) с результатами 6-недельного узи.

Все понимаю, и что риски большие, что рано, что возраст, экология и прочее… и потому решила меньше заморачиваться, что могу предотвратить все сделаю, а жить буду с мыслью что все у меня будет ок.

На работе решила, что тоже скажу сразу после постановки на учет, так как работать не хочу совсем, в декрет с октября, но я хочу взять отпуск с июля за свой счет и наслаждаться летом и своим состоянием :) Да и рассеянная стала — жуть :) Пусть хоть знают в чем дело :)

ПДР ставят на 31 декабря :)) надеюсь все таки на недельку пораньше :)

Муж — самый мой замечательный котенок!, очень мне помогает (и кормит нас, и убирается в квартире сам) и… «спасибо за то, что ты есть»!

Вот такие мои ощущения.


Рубрика УЗИ
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
2141628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Волчица Одиночка
Волчица Одиночка
Я вам восхищаюсь)

Легкой беременности и родов в срок со здоровой или здоровыми лялями) тоже двойню хотим)

Пожаловаться
Волчица Одиночка
Волчица Одиночка
Вами*
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
Спасибо, все таки похоже у нас один малыш :) на узи недавно сказали.
Пожаловаться
Волчица Одиночка
Волчица Одиночка
И мы в 6неделек и 3 дня ходили, то тоже показали 1 бьющееся сердечечко, а муж говорит, что надеется что второе спряталось за первым))))
Пожаловаться
Марина Mayskaya
Марина Mayskaya
Гомель

Тьфутьфутьфу на вас!!! Если и вправду двойня, то родятся они раньше ПДР, обычно на 37 неделе и в основном КС планируют в таких случаях. Меня от тошноты спасали яблоки и чай с имбирём и лимоном — кстати имбирь советуют при токсикозе. От кофе лучше откажись, у малыша сейчас сердцебиение около 200 в минуту, а представь, что сотворит каждая чашка кофе. Цикорий тебе в помощь)) Только не порошок, а жидкий концентрат — он натуральный. Ну и конечно же меньше нервов! Всё будет ОТЛИЧНО)

Пожаловаться
Марина Mayskaya
Марина Mayskaya
Гомель
И да, никому не говори о беременности первые 3 месяца. Это примета такая и она имеет под собой основания — после этого срока угроза выкидыша и замершей беременности существенно ниже. Можешь предупредить своё начальство и попросить не придавать новость огласке — чтобы руководство подыскивало тебе замену и закрывало глаза на твои косяки.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
Мариночка, кофе я и не могу теперь пить совсем, не идет, перешла на зеленый чай, томатный сок и воду. Цикорий… никогда не пила, надо попробовать.

На работе у меня все хорошо, но замечаю что могу одно и то же спросить, или сделать, а потом посмотрю, а уже сделано :) но тут только на пользу — лучше перебдеть :) у меня свой отдельный участок — веду кадры на 200 человек — и я с ним хорошо справляюсь (пока :), а на свое место хочу сестру родную позвать (у нас научно-исследовательский институт и приветствуют семейные связи). Коллектив у нас закрытый, т.ч. новость конечно разлетиться но максимум до бухгалтерии, у нас контора 900 человек, особо дела никому нет ни до кого, в отделах все сплетни и заканчиваются :) да и уже будет 10 неделек когда расскажу.

Что касается рассказывать ли друзьям… я в прошлый раз думала никому ничего не скажу, ведь если что не так потом всем рассказывать почему… но… слишком открытый я человек :) уже многие знают :). Так что я не заморачиваюсь, но с плакатом конечно тоже не хожу…

Чихаю на планюшек и привет всем мамочкам !!!

Пожаловаться
Марина Mayskaya
Марина Mayskaya
Гомель
Цикорий горьковат, но молоко смягчает вкус. Зелёный чай тоже хорошо) Но с мятой не пей. И после родов мяту тоже убери подальше — она уменьшает молоко. Ну коллектив свой ты лучше меня знаешь) Моих сплетниц долго обманывать не удалось. Хорошие сотрудницы узнали случайно в феврале, ляпнула сама между делом (выбирали пиццу на заказ в офис), что тошнит от запаха курицы, а начальница смены хохотнула и спросила, не беременна ль я случайно)) Тут до меня дошло, я покраснела и фсё))) А остальные сами просекли, когда вечером 7 марта меня забрала скорая — 10 недель тогда было. Косячила я по-страшному))) Но мои меня тщательно отмазывали. В итоге уже к 20 неделям начались стычки с нашим менеджером, грозил даже переводом из бухгалтеров в уборщицы, хотя знал о моём положении с конца февраля. Ну и я решилась сделать кое-что и про меня словно забыли. Но эти скандалы повлияли на моё решение уйти в декрет в срок, хотя главбух уговаривала меня остаться ещё на месяцок-два за доплату, потому что по отчётам 1С мой компьютер в мои смены косячит меньше всех даже с учётом склероза беременных, который шандарахнул меня пипец как)))) Родителям сказала в 8 недель( конец января), вместе сними был мой дядя/крёстный с супругой. Тётя догадалась в конце апреля. Бабушка сама просекла на Пасху)) Живот вроде был маленький, но она в тот день была очень зоркой))) Папа рассказал коллегам только после родов, а у мамы узнали максимум через месяц после учёта — она работает в детской поликлинике и им передают данные всех, кто встал на учёт. Достаточно было просто открыть журнал) Собсно, поэтому не было смысла скрывать беременность от родителей, мама всё равно бы узнала — и поймала бы инсульт не дай бог. Чихаю на тебя, чтобы беременность протекала хорошо, роды прошли успешно и радость материнства осветила твои дни!))
Пожаловаться
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Санкт-Петербург

ох как же здорово.как же я уже мечтаю написать такой пост

Пожаловаться
Секретик
Секретик
Ксения
8 лет
поздравляю!!! какое это счастье!!! всё будет хорошо! а какая динамика у хгч, что думают на двойню?
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
ну уже не помню в какой день но разница была в 2 дня от 25 000 в 1 день до 35 000 на 3 день, прямо в заключении было написано «Высокая вероятность многоплодной беременности»
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
посмотрела: сдавала на 5 нед и 6 дней, а второй раз на 6 нед и 2 дня.