у меня вич и гепатит.

давно собираюсь написать, но не решалась.
ребёнку моему год исполнилось на днях, дочка долгожданная.муж у меня любимый и единственный.не изменяла, не кололась, но не обошёл меня стороной этот страшный диагноз.расскажу подробнее:
женаты мы 5 лет, ребёнка хотели завести давно, но не получалось.через 2 года долгожданная беременность, встала на учёт, сдала анализы, всё отлично.и на вич и гепатиты.в 5 месяцев выкидыш, скорая-чистка в больнице.в больнице тоже брали те же анализы-чисто.потом восстановление и вот снова беременность.встала на учёт, сдала анализы, мне звонят и просят прийти, говорят у вас анализы плохие.прихожу и меня как обухом по голове-у вас на вич и гепатит с положительные анализы.вот знаете что такое земля уходит из под ног? я знаю… свет померк.пытались успокоить, сказали что у беременных бывает такое, нужно пересдать.пересдала, положительно.направили в спид-центр, сдала там, по анализам примерно определили, что инфицирование произошло в тот год, когда был выкидыш.девочки, мне жить не хотелось, было страшно оставаться одной, хотела в петлю лезть.но это ещё цветочки, самое страшное началось тогда, когда я осознала что могу родить инфицированного малыша! думала как сказать мужу, решилась.сказала, что если он уйдёт от меня, то я пойму, муж не ушёл, сказал что любит, и ему плевать на то чем я болею(муж тоже сдавал несколько раз на вич, слава богу, он здоров).потом как-то успокоилась, носила дочу, и старалась не думать о будущем.принимала препараты.родила хорошо, у ребёнка анализ на вич отрицательный.скоро снимут с учёта, вчера пришёл анализ на гепатит, тоже отрицательный.как же бога молила об этом! мне по жизни попадаются хорошие люди, была огромная поддержка в женской консультации, они поняли, что скорее всего меня заразили в больнице через кровь, поддержали, успокаивали, я ожидала иного отношения, думала будут относиться как к тряпке… в роддоме тоже ожидала скотского отношения, в итоге подружилась с акушерками, разговаривала с ними ночами, чай пила.вот выговориться мне захотелось, девочки… а теперь, будь что будет.главное моя малышка здорова и муж у меня отличный.ещё увидеть бы как она в школу пойдёт с букетом и белыми бантами в волосах.вот оно счастье.

мария
мария
10346187

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пуся
Пуся
Елец
ох.ох)читала  и плакала, какие же вы молодцы)Счастья вам!)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Бедненькая, я плачу! У самой ставят гепатит С, уж я то знаю что такое земля из под ног уходит! Всего вам хорошего, ничего доживем мы и до внуков!!! Я нам искренне этого желаю!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Безенчук

Добрый вечер!

Не знаю хочется ли вам о этом говорить, но осмелюсь спросить.

Как у вас протекала беременность? У меня гепатит с и вич, я препараты не принимаю по нагрузке все в норме.

Но очень переживаю о заражении ребенка, я сейчас беременна.

Хотелось бы знать как рожали сами или кесарево?

Препараты на каком сроке  начали принимать?




Пожаловаться
tukanko elena
tukanko elena
Иван
29 лет
Брянск
Меня тоже заразили в больнице гепатитом.У ребенка анализ на антителе положительный.Тоже реву.Как я вас понимаю.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Минск
Всё будет хорошо! Верьте в это!!!
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Москва
Да, девочки милые, в страшное время живём… Вот и я не думала что когда либо попаду в такую статистику. Два года назад при подготовки к операции (камни в желчном были), у меня обнаружили гепатит С. Что со мной тогда было! Как все это тяжело осознать! Я выла по ночам, спрашивала в пустоту почему я? За что? Поверить не могла что это со мной всё происходит, т.к. я простой нормальный человек, у меня муж замечательный, сын растет, не пью ни курю, с наркотиками не связана… Могу предположить заражение в стоматологии или когда на прерывание ходила… проклинала себя за это! За два года я свыклась с диагнозом, посоветовалась с врачом на счет беременности, она дала «добро», сказала что ребенку это очень трудно передать из 100 случаев только 5 возможностей! Я с нетерпением буду ждать появления на свет моей крошки, бесконечно верю что всё будет хорошо! Господи! Как я этого хочу!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
ой милые мои… никто не застрахован!!! берегите себя… берегите силы
Пожаловаться
Эйфория
Эйфория
Уфа
не переживайте) Все будет хорошо, и муж у вас настоящий мужчина! всего хорошего вашей семье)
Пожаловаться
мария
мария
спасибо эльза.



Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
все у вас будет хорошо)
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Мария с вич люди всю жизнь живут тем более у вас должно быть бесплатное лечение...

Не отчаевайтесь ещё внуков няньчить будете!!!
Пожаловаться
SoСute
SoСute
Сочи
главное, что у вас есть любящая семья, а когда есть такое богатство, то и проживете вы долго! Медицина не стоит на месте, давайте будем верить в то, что вы будите нянчить еще внучат своих!?
Пожаловаться
Сампипл
Сампипл
Милка
7 лет

Оболдеть, жизнь- какая не стабильная и порой не справедливая штука. Конечно сложно писать об оптимизме Вам, но Вы тоже не трагичничайте через чур, увидете как доча и в школу пойдет и замуж выйдет и с внуками водится будете. Конечно будете жить с таблетками, но долго и счастливо. Муж золотой и настоящий. Берегите себя.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск
Вы молодцы держитесь… и муж у вас молодец!
Пожаловаться
Mafia
Mafia
не отчаивайтесь!

все будет хорошо у вас)

еще замуж дочку выдавать будете

живите долго и счастливо!!! верьте в это!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
)))ds молодчинка!!! и очень сильная женщина!!! я восхищаюсь такими людьми!!!!
поверьте все будет у вас хорошо)))
и ваш диагноз – не приговор!!! много людей живут и радуются жизни!!! еще не только дочку в школу отправите но и замуж выдадите!!! удачи вам огромной!!!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Маша, 2 дня назад в новостях сообщили, что найдено лекарство от СПИДа, и оно гарантирует 100%-ное исцеление. Не спешите подписывать себе приговор. А вот на врачей я бы подала иск в суд, или хотя бы заявление в прокуратуру, и возбудить уголовное дело. Провести в рамках УД расследование и можете получить очень приличную сумму компенсаций! Я понимаю, что от неё здоровей не станешь, но все-таки…
Показать ещё