Хороший гинеколог, плохой гинеколог в Мать и Дитя. Москва. "Короткая шейка"

Хочется оставить отзыв о своих скитаниях по Москве.

Приехали с супругом, чтобы посмотреть роддома, проверить ряд вопросов по здоровью (узи, глаза, родинку), ну и по личным делам.

В Москве подошел срок следующего визита к гинекологу. В своем родном городе хожу раз в 2 недели в клинику сети «Мать и дитя».

В Москве, соответсвенно, решила обратиться в ту же самую сеть.

Попала на прием к гинекологу Денисовой из госпиталя «Мать и дитя» Юго-Запад. До приема сделала УЗИ у Самсоновой.

Самсонова посмотрела малыша через живот, а шейку матки вагинальным датчиком. Ранее шейку у меня замеряли только через живот. Сообщила, что шейка у меня короткая — 28 мм. И что через живот идет погрешность — примерно 1 см. Зачем-то стала запугивать, что обычно вызывает скорую и кладет в больницу с такой длиной шейки. Хотя вела себя доктор довольно дружелюбно.

Гинеколог посмотрела меня и назначила ЖЕСТЬ — дексаметазон и тиржинан (не помню название, общие от заразы), ударную дозу магния, взяла мазки. Велела лежать и не шевелиться))

Все это без каких-либо анализов. Подробно описывать не буду про препараты. Кому интересно — уже либо знает, либо может прочитать независимую инфу.

Через неделю осмотр показал шейку 30 мм, таблетки я никакие не принимала. Самсонова почему-то уже совершенно иначе себя вела — спокойно и не пугала. Может от настроения зависит? Не верится, что 2 мм играют такую великую роль.

А Денисова назначила генипрал.

В общем, назначение препаратов у меня вызывало ряд вопросов. Категорически не нравилось, что разговоры со мной у докторов как будто зависят от настроения. Есть настроение — пугают, нет — не пугают. Или наоборот)) В общем из-за них пришлось задержаться в Москве на 3 недели, в страхе, что ребетенок «прорвется на свободу» через мою «короткую» шейку.

На следующий контрольный осмотр я решила записаться в Лапино. Также госпиталь Мать и Дитя, только новый и в элитном пригороде.

Специалистов там больше, отзывы о враче, к которому я записалась были хорошие.

Доктор Нермантович не просто сообщила мне, что у меня отличная шейка, а ребенок очевидно на нее не давит. Дословно «не длинная, но и проблем здесь нет». Так еще и выписала мне справку для перелетов. А также велела ехать дальше (мы ехали отдыхать на юг). Не принимать никаких таблеток. И показаться через месяц. В течение месяца сдать мочу для контроля.

Доктор вызвала у меня доверие тем, что является специалистом по патологиям беременности, на прием пришла с операции, а в клинике числится специалистом из 3 разряда. Выше только 4-ый, где лишь пара человек) Также она тщательно изучала мои анализы и карточку, подивилась, на фига их так много назначали. Ну что поделаешь — такие (уже третьего вида) гинекологи у меня дома.

Так что мы подивились разнице подходов врачей, но обрадовались)

Не пойму, как в одной сети могут быть столь разные доктора, назначения, результаты осмотров.


LIA
LIA
Торонто
093488

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Федорова Елена
Федорова Елена

Ох… девочки, очень легко судить людей и сложно их благодарить. А я вот благодаря Елене Николаевне очень тяжелую беременность двойней выносила! И каких только проблем у меня не было, а сейчас два солнышка по квартире бегают и нас с супругом радуют! Врачи — это тоже люди. У них тоже бывают сложные дни, плохое настроение, проблемы со здоровьем. Давайте чаще будем благодарны людям этой профессии! Они вкладывают в нас свою душу и сердце!

Пожаловаться
Уварова Татьяна
Уварова Татьяна


Елена Николаевна Денисова — это врач, к которому очень сложно попасть на прием. Очередь к ней расписана, потому что она невероятно востребована! Я помню, так обрадовалась, когда мне позвонили из клиники и сказали, что через неделю освободилось одно! свободное местечко! На крыльях счастья летела! И очень рада, что удалось к ней попасть, так ее назначения попали прямо в точку.

Пожаловаться
Назарова Елена
Назарова Елена

Решила пойти к гинекологу, так как тянуло внизу живота. Записалась на прием к Е. Н. Денисовой. Впечатление о враче приятное. Очень доброжелательная, аккуратная, внимательная. Врач посмотрела меня и сказала, что у меня эрозия шейки матки и нужно будет сдать анализы. После дополнительного обследования и анализов сделали прижигание — жидким азотом, ничего больного и страшного нет. Я еще не рожала, мне 24 года. Все зажило и сейчас все в порядке. Большое спасибо доктору за то, что помогла мне в решении моей проблемы!




Пожаловаться
Дроздова Руслана
Дроздова Руслана

До беременности, во время и после наблюдаюсь у Елены Николаевны Денисовой в «Мать и дитя» юго-запад. Меня она устраивает, что самое главное вызывает доверие и я в ее руках абсолютно спокойна. Очень помогла во время беременности: проводила точные УЗИ и лечила не в ущерб. Никогда ничего лишнего не назначала, и даже советовала какие лекарства можно купить подешевле. На приемах всегда подробно расспрашивала о здоровье и самочувствии, тщательно проводила осмотр. О враче остались только положительные впечатления!

Пожаловаться
Богданова Анастасия
Богданова Анастасия

Да, согласна с предыдущим отзывом. Врачи тоже люди, а не роботы. Я у Денисовой вела беременность, наоборот, так радовалась, что мне повезло «урвать» такого классного специалиста! Про лишние назначения не припоминаю, все в рамках нормы. В 1 триместре ЖДА была, там попила препараты, потом все выправилось. Но у меня и проблем-то как таковых не было, просто нормальная беременность, даже токсикоза сильного не было (тошнота). Так что не могу сказать про проблемные ситуации. В моем случае все было обычно и спокойно.

Пожаловаться
Круглова Дарья
Круглова Дарья

Вы знаете, наверно, у каждой взрослой, тем более рожавшей женщины таких историй много. Я, например, ушла от гинеколога с огромным опытом работы, которую в нашем городе ооочень многие хвалят. А у меня упустила серьезнейшее состояние, да еще и очень грубо со мной обошлась. Зато его обнаружила врач платной клиники, к которой я пошла сразу же после приема у той! Предложила вызвать Скорую, написала направление на экстренную госпитализацию. Это было уже давно. Потом было долгое лечение у других специалистов, в том числе и с Еленой Николаевной Денисовой пришлось поработать из «Мать и дитя». Не могу сказать ничего плохого, наоборот, показала себя очень адекватным врачом. Так что...

Пожаловаться
Irinaver
Irinaver
Миа
6 лет
Москва
Тоже запугали в мать и дитя юз. Вроде мило и дружелюбно, но все равно… это без анализов, УЗИ… завтра иду в Кулакова… хотя отзывы очень неоднозначгые(((
Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
А что непонятно, врачи разные. У кого-то на практике были случаи проблемные с такой шейкой, у других врачей все хорошо закончилось и так далее.
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино

у меня тоже была короткая на этом сроке, НО главное чтобы не мягкая и не рыхлая, и естественно, чтобы дальше не укорачивалась.