И снова бывшая жена… это уже не смешно

Думаю что напишу много, потому что очень устала от бывшей жены своего мужа. Я уже правда об этом писала и не раз....
Начну с того, что замуж я вышла за разведенного мужчину ( военный) и на момент нашего знакомства он был официально разведен 1 месяц, не жили вместе они уже полгода. У жены остался ребенок, сын пяти лет. Муж выплачивает бывшей жене хорошие алименты, оплачивал дет/ сад и коммунальные платежи по квартире.
Причиной развода была измена ( вернее постоянные измены) жены. А попросту у нее был любовник, ее шеф. Своему, тогда еще мужу, она заявила прямо: Я женщина видная, красивая и умная. Я имею право на богатого любовника. Ты должен терпеть. И он реально терпел какое то время, думал перебесится… но увы не перебесилась… и он подал на развод.
После развода он как то быстро устроил свою личную жизнь. Через полгода мы уже были женаты, а потом и ребенок подоспел. Живем мы, кстати, в моей квартире. Свою служебную квартиру муж оставил ей.
Эти факты очень коробили как я ее называю «нашу бывшую жену». Она то жизнь не устроила, даже любовник ее бросил и уволил с работы.
С того времени она решила, что я виновата во всех ее бедах.
Начались ночные названивания мужу на телефон, выдумки о болезнях сына ( милый наш сын болен, срочно приезжай), потом начался прямой шантаж ребенком, то она позволяла видеться с ним отцу, то нет, затем она раздобыла мой домашний ( а позже и сотовый телефон) и начала звонить. Рассказывала о том, что у них продолжаются отношения. Я была уже беременная. Меня это очень сильно огорчало, но я терпела молча.
Как она позволила увидеться мужу с ребенком, но при условии что они будут гулять всей семьей, то есть мама, папа и сын. Я отпустила мужа с тяжелым сердцем. После этого я не видела мужа почти 3 месяца. Она столкнула его с горки ( так, ради шутки). Шутка оказалась неудачной, супруг повредил связки на ноге. Три месяца в по госпиталям две операции, потом почти пол года реабилитации( по настоящее время).

Я очень переживала и меня положили в больницу на 32 неделе. На фоне постоянных стрессов, медикаментозного лечения ребенок родился не совсем здоровым, нам поставили ишемию головного мозга. Лечимся, удачно, к году диагноз обещают снять.
В какой то момент мы думали, что у нашей бывшей жены наступило просветление. Она попросила у всех прощения, позволила мужу видеться с ребенком когда и как захочет.И мы вздохнули с облегчением. И действительно некоторое время все было хорошо. Но как то она попросила мужа подвести ее с сыном куда то там неважно куда и когда он подъехал за ней на машине сняла туфельку на шпильке и начала бить по машине. Ущерб конечно не велик, но так как машина не была застрахована, мы выложили н-ную сумму за ремонт. Муж не стал заводить никакого дела на нее. А зря. Мы ограничились тем, что мы сменили все номера телефонов, асек, майлов и проч. и муж перестал видеться с сыном. Два месяца мы жили спокойно. И вот на прошлой неделе его увезли с работы в прокуратуру!!! Оказалось на него заведено уголовное дело по ст.272 часть 2.
Неправомерный доступ к компьютерной информации

Бывшая супруга обвиняет его во взломе ее рабочего почтового ящика. Мужа ознакомили с этим делом, сказали что его вина почти доказана.!!! Будет суд. Делом естественно занимается военная прокуратура. Все это дошло уже до командира части, который потребовал немедленного увольнения ( пока по состоянию здоровья), а если он не успеет, то по статье…

Одним словом – это уже не смешно, если муж лишится работы, на что мы будем жить? На что лечить ребенка? Я на работу выйти не могу, у меня договоренность с дирекцией фирмы, где я трудилась, что я выхожу через три года… Возьмут ли его с таким обвинением на другую работу( нормальную)???
Я в шоке. Я реально устала. Сейчас они пытаются договориться, что бы она забрала иск. Она запросила большую для нас сумму денег, отказ от свиданий с ребенком, увеличения алиментов… короче полная обдираловка… и вопрос, закончила ли она на этом свои претензии к нам?
Как мне оградить себя от нее, как обезопасить свою семью, раз муж не в силах этого сделать сам? есть ли какие то правовые нормы или что то, что я могу сделать????? Прошу помощи!!!!


Гурьянова Ирина
Гурьянова Ирина
Иваново
0144375

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса Антонова
Лиса Антонова
Москва
Убить
Пожаловаться
Екатерина Заболотских
Екатерина Заболотских
Ирина
11 лет
Мокшан
она как собака на сене не себе не людям, хочет и рыбку съесть и на х… сесть,(извините за выражение).я заловка её сестры, бывает слышу и с другой стороны мнение, но там полный дурдом! типа и не помогает отец с ребенком и видется то с ним не хочет ну и все такое, да сроду не поверю!!! убить её мало… зла на неё не хватает...(((
Пожаловаться
Кристина Антоненко
Кристина Антоненко
Костанай
Какой ужс!!! Девочки у меня ситуация в чем то похожа… Я всегда удивляюсь таким Бабам (по другому не назовешь) это ж как нужно себя не любить, чтоб ТАК унижаться ниже плинтуса… никакого женского достоинства ни гордости… Думаю самый эффективный способ отвадить это полный игнор по возможности.



Пожаловаться
АннаМамка КСЮШИиЛЁШИ
АннаМамка КСЮШИиЛЁШИ
Ксения
11 лет
Тула
А у меня вот какая история! Я развелась с мужем когда сыну год, и через 2 месяца встретила замечательного человека, мы начали жить вместе в июле, а в октябре мне сорока на хвосте принесла что он женат и жена в сентябре родила ребенка. Для меня это был шок, он все время был дома, работали вместе я даже и подумать не могла. Я собрала его вещи и попросила уехать, хотела чтоб вернулся к жене и ребенку, но он сказал что я не знаю ситуации и к ней никогда в жизни не вернется, но я настырная, выгнала его. Через пару часов ко мне приезжает его брат и рассказывает историю его этой «женитьбы». Эта его жена старше его на 5 лет, живет в деревне, мать была 4 раза замужем, одного мужа порезала, еще есть братья 26 лет и 9 лет, малой в школу не ходит и толком разговаривать не умеет (в 9 лет и им даже никто и не занимается). Жена не когда в жизни не работала и не знает что это такое, образование 9 классов. Прожили они 6 месяцев из них один день в браке, и за это время он похудел на 50!!! кг. Жизни она ему не давала, только постоянно унижала, оскорбляла и использовала как рабочую силу. В общем женился только из за ребенка, а на свадьбе она вообще на всю страну заявила что беременна то не от него, на следующий день он собрал вещи и ушел… Вообщем впустила я его назад и решила, как Бог пожелает так и будет… Итог мы в баке и у нас растет общая дочка. Но вот бывшая супруга покоя не дает, в социальных сетях пишет, блокируем, создает новые профили, писала на сотовые, поменяли номера, бывает еще письма на адрес свекрови шлет. Оскорбляет, матерится, какие то проклятья шлет уже 4 года. Я постоянно молю Бога чтоб он ей мужа послал, чтоб дала нам жизни спокойной. Постоянно подает на нас в суд, якобы ей денег на ребенка не хватает и пытается у нас еще что нибудь отсудить (алименты муж платит приличные от10 до 15 тысяч в месяц, в декабре 35 тысяч отправили не каждый по нашей жизни такие шлет). Последний раз в суде заявила, что якобы я работаю, можно с меня в ее пользу взыскивать, судьи уже ахреневают от нее. И как ее заткнуть не знаю… Кстати она тоже меня винит во всех её бедах, и машину нам тоже разбила. Таких надо растреливать!
Пожаловаться
Котя
Котя
Сан Бенедетто дел Тронто
Да уж… это кошмар какой-то… Вот почитала, и думаю, а ведь у нас практически тоже самое творится...
У нас, конечно, бывшая жена не настолько  бешеная, но всё же… Истеричка та ещё… Тоже по судам бегать пыталась, ребенка не давать, не удивлюсь, если по бабкам побежит и в темных переулках караулить начнет. 
Страшно за ребенка очень! Будьте смелее, жестче и наглее! С такими ненормальными так и надо! 
Держитесь!!! Всё будет хорошо! Успокоится она ещё! 
Пожаловаться
Наташа
Наташа
София
11 лет
Нижний Новгород
обязательно консультация юриста
Пожаловаться
Гурьянова Ирина
Гурьянова Ирина
Иваново
уже… наняли адвоката, адвокат говорит, что дело очень смешное и скорее всего его закроют за отсутствием состава преступления
Пожаловаться
КругоСветка
КругоСветка
Ставрополь
вот поэтому я и хотела такого мужа, чтоб не был женат и без наличия детей и нашла!!! не нарадуюсь!!! а с разведенными и с детьми повстречалась и поняла, что я не хочу делить своего мужчину между прошлым и настоящим, не мое, я эгоистка наверное..
Пожаловаться
Гурьянова Ирина
Гурьянова Ирина
Иваново
если в 33 года найти ни разу не женатого мужчину и вообще без любых бывших отношений, то стоит призадуматься, а почему до такого возраста он не был вообще ни с кем??????? 
Вам повезло, поздравляю
Пожаловаться
наташа
наташа
Тюмень
офигеть. совсем больная что ли. 
Пожаловаться
Гурьянова Ирина
Гурьянова Ирина
Иваново
ну то что не вполне здоровая – это тчоно, я когда с ней общалась, думала что сойду с ума… она звонила мне по 50 раз на дню, а если я выключала тел, то когда включала то там было по 30-40 пропущенных вызовов и по 15-20 смс