для раскрытия шейки матки

Чай помогает шейке матки хорошо раскрываться в родах, чем в свою очередь помогает ускорить процессс раскрытия, а т.е и самих родов!
У меня, например, благодаря этому чаю шейка полностью раскрылась за 3,5 (!) часа (средняя продолжительность первого периода родов-раскрытия у перворожавших 8-10 часов!), хотя до этого я очень переживала, т.к. меня во время беременности кололи магнезией, а по опыту уже рожавших, после нее шейка ооочень плохо и долго раскрывается.
Чай надо начинать пить с 36 недели по 1 чашке слегка теплого чая в день и с каждой неделей увеличивать дозу по чашке и, естественно делать чуть теплей, т.е. схема выглядит вот так
36 недель- 1 чашка 1 раз в день охложденного чая
37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая
38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая
39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее
40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая

Листья малины помогут подготовить матку к родам.

Были проведены лабораторные исследования о влиянии листьев малины при подготовке беременной к родам. Австралийские ученые доказали что, благодаря листьям малины снижается вероятность преждевременных родов, поздних родов, а также сокращается время родов! Доказано что женщинам, которые принимали листья малины, гораздо реже требуется кесарево сечение, наложение щипцов или применение вакуум-экстракции.

Применение: Возьмите сушеные листья малины (4-8г), залейте кипятком и дайте пол часика настояться. Пейте, начиная с 31 недели беременности по 3 чашки в день. В аптеке продаются готовые таблетки, можете принимать их. Внимательно изучите инструкцию и принимайте 3 раза в день (так чтоб доза соответствовала 4-8г сухих листьев малины).

.… маточным схваткам способствует малиновый лист, а не ягода. Поэтому, чтобы роды прошли легко, в конце срока рекомендуется пить чай из листьев малины – они размягчают связки вокруг родового канала. Только начинать следует не раньше, чем за 8 недель до предполагаемой даты родов.


 Оксана
Оксана
Олежка
12 лет
Самара
3711484

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Санкт-Петербург

Пила такой чаек за 1,5 недели до родов, мне он к сожалению не помог, раскрытие очень слабое было....

Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Олежка
12 лет
Самара
сушеные, покупала в аптеке 
Пожаловаться
мамаНастя
мамаНастя
МоЯшОкОлАдКа
12 лет
Пятигорск
Да да очень интересно!!! А листья малины лично вы какие пили, сушеные или  свежие??? Сейчас их пора нарвать и хранить до 36 недели???



Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград
мне уже не поможет, 41 нееделя а вчера раскрытие было только 1,5
Пожаловаться
ܓ✿ܓНатусяܓ✿ܓ
ܓ✿ܓНатусяܓ✿ܓ
Злата
13 лет
Валерия
13 лет
Алиса
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
сама испробовала лист малины. готова подписаться под каждым словом. только я слышала, что пить надо за 2 недели до родов. начала пить в 36 недель. родила в ПДР сама без последствий)))
Пожаловаться
Дашута Боярчук
Дашута Боярчук
Артем
12 лет
Анатолий
10 лет
Ангарск
очень интересно))уже прикидываю где бы листьев нарвать )))
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Спасибо :) Будем знать!