ужасный юбилей

мне в этом году уже исполнилось 35.....

напланировала много чего… оформление помещения. накануне был день варенья дочи (2 годика) и немного пришлось изменить. но это мелочи. гостей пригласили на ближайший выходной, половине гостей пришлось отпрашиваться с работы, потому что работают по графику. продумала меню, и на следующий день по плану был поход по магазинам. а пока я решила отдохнуть....

в обед малая плохо ела, после сна не стала есть вообще, только водичку пила. я не настаиваю, к чему скандалить, походит полчасика и сама запросит. все случилось неожиданно и так быстро… ее рвало с этой воды… дали смекту, через какое-то время все вроде нормально. через час-два стала хрипеть, тяжело дышать… температуры нет. вызвали скорую. с подозрением на ларингит нас повезли в больницу.

в больнице ингаляция, уколы, положили нас… взяли кровь из вены (еле вену нашли, дитятко орет, самой страшно) и пальца. на следующее утро анализ мочи, повезли нас на рентген.

диагноз — двусторонняя пневмония.

где она могла так сильно заболеть??? были морозы, но ни она в садик, ни старшая в школу не ходили.

дочка от уколов плачет, жалко ее. «мамочкаааааа» и так сильно прижимается ко мне, когда медсестру видит…

нам папа принес вещи и документы, и еще тортик красивый такой — «с днем рождения тебя, дорогая»… а маленькой ничего нельзя, тайком отрезала себе кусочек, остальное отдала обратно, пусть без меня отметят… когда малышка спала, я ела тортик, и вспоминала, как в роддоме он мне тоже тайком тортик передавал, ей было 4 дня от роду, а мне 33 исполнялось. как и тогда, все звонят, поздравляют, только теперь кто в курсе сочувствует, кто не в курсе в гости напрашивается… настроение так себе… порадовало то, что в основном все звонили, а не смс писали. все близкие и родные, подружки, а также с работы, и с прошлой работы, еще казаки, воспитанники, все-все поздравили, приятно))) на этом все празднование закончилось… потом проснулась моя зайка, все внимание было на нее.

и потянулись тяжелые для нас деньки. каждый день уколы, то на узи, то экг, то повторные анализы крови из вены и пальчика… кормят не очень, у дочи вообще диета. папа уехал на вахту, старшая у крестной или у бабушки… 2 недели тоски. нас навещали, приносили вкусняшки, книжки, свой планшет старшая сестренка пожертвовала для младшей, чтоб та не скучала. но кто лежал в больнице с ребенком тот поймет что это все не радует, а только отвлекает ненадолго.

сейчас моя красавица выздоровела, нас сегодня отпустили домой, не нарадуемся, что наконец-то здоровы и дома!!!

и теперь, когда все позади, муж звонит и говорит, давай отметим твой юбилей. ну и что, что поздно. он скоро вернется и тогда решим. а у меня уже настроя никакого нет...

п.с. я и так знаю, что мне 20))))))))))))))))))))))


Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Аткарск
016424

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Семенова Елена
Семенова Елена
Злата
7 лет
Краснодар
Держитесь! терпеть не могу больницы и тем более с ребёнком, ничего не может быть хуже болезни детей(((Вы умничка, Дай Бог вам терпения и сил))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Аткарск
спасибо! лучше бы меня кололи вместо нее, это кошмар просто!
Пожаловаться
Семенова Елена
Семенова Елена
Злата
7 лет
Краснодар
Была на вашем месте, ей было 1,5 года, кололи в вену 2 мя шприцами одновременно, искали вену, блин(((Я в таком шоке была, а ребенок орал, помню я вышла и расплакалась навзрыв, как я морально тогда просто как «умерла», не передать… Просто забудьте все как страшный сон, будь сильной!)))Все хорошо будет, не переживай, дети чувствуют переживания мамы.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Аткарск
спасибо за понимание. она говорит, что это злая пчелка ее попу покусала… сегодня уже такая довольная, что больше не покусает, всему этажу нахвасталась, что домой поедет на машине)))
Пожаловаться
Лара
Лара
Рианна
11 лет
Казань

Хорошо, что выздоровели! Отметьте обязательно день рождения, ну и что что позже)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Аткарск
спасибо! только это будет уже на 2-3 недели попозже…
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

С прошедшим!!! Конечно 20) Вот муж и хочет отметить)

И с выздоровлением! Недавно узнала, что пневмония вирусная бывает, у вас может тоже такая? Она быстро развивается.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Аткарск
спасибо!)))) может и вирусная… развивалась действительно очень стремительно…



Пожаловаться
elena
elena
инитител
12 лет
Санкт-Петербург
я люблю, когда муж что-то спонтанно предлагает, это меня всегда стимулирует и на быстрые сборы и на хорошее настроение.
а чего нет-то. если кроме настроения ничего не мешает пойти, идите :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Аткарск
если бы… это только дома, готовь, организуй, проводи, развлекай, убирай… было б лето, была бы речка и шашлыки. а тут середина зимы.
Пожаловаться
elena
elena
инитител
12 лет
Санкт-Петербург
а я чего-то подумала, что зовёт куда-нибудь сходить отметить. Тогда и я бы не вписалась. мы мой др отмечаем так, чтоб без напряга, иначе смысл мне
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Аткарск
у нас все для гостей…
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Оренбург
Я думала, что юбилей это 25 и 55…
Пожаловаться
Мирина
Мирина
Сынулька
9 лет
Рязань
а по мне юбилеи это круглые даты: 20, 30, 40, 50 )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Аткарск
у меня они чаще))))