Роды или Сынок, мама тебе поможет! Мама все вытерпит, и поможет тебе!

Не нужно бояться родов! Это не так больно! А уж в соизмеримости с наградой….

первая часть — https://www.baby.ru/blogs/post/347265270-198198846/

В этой части сделаю краткие выводы из первой, расскажу нюансы самой родовой, и послеродовый период. Грудное вскармливание – как это проходит в роддоме…

1.Время родов с поступления в роддом и до прибытия в палату с 12-00 до 21-00!

2.Боль!!! Нет никакой боли при родах девчонки! Вот титьки разработать и наладить пристраивать к маленькому рту жаждущему молока – вот где боль! Больно по первости от того, что малыш плачет, рот открывает, а у тебя не получается пристроить свою грудь! Боль от того, что на 3-4 день грудь вообще гигантская и каменная! Ее еще тяжелее приснаровить в маленький рот малыша, а еще когда он спит (в роддоме до приноса на кормление, детей кормят смесью и фактически ребенок попадает к тебе на руки сытый и довольный!)

3.Боль родовая! Она длиться всего 2 часа! ДВА ЧАСА! Мы по жизни столько боли испытываем, а тут кто-то 2 часа потерпеть не может? БРЕД! Почему 2 – потому что боль, которая описывается – труднотерпимая, сильная какие угодно термины мы можем перечислять, длиться только столько! Все остальное не больнее падения с велосипеда!

4.Настрой! Главное настрой! Я с приближением родов все чаще говорила себе и малышу, что я ему помогу! Для меня роды, это этап, а для малыша целый путь – тяжелый труд! Мы просто терпим, а он внутри нас работает и если мы начнем сдаваться, или не дай бог бояться, то потом мы читаем эти ужасные посты о летальных исходах малыша, или рассказе о жутко больных родахили после жутко долгом стечении родов все равно КС. По мне, дак это все из-за настроя из-за вялости и боязни матери!

ТВОЙ ДОЛГ ПОМОЧ СВОЕМУ РЕБЕНКУ! А НЕ НЫТЬ ОТ БОЛИ! ВООБЩЕ НЕ ДУМАТЬ О НЕЙ!

Самые главные слова, с которыми я шла рожать и продержалась до последнего момента – Сынок, мама тебе поможет! Мама все вытерпит, все выдержит и поможет тебе быстрее пройти ее родовые пути без травм, надрывов и потерь!

5.В сильные пороки схватки, я прокручивала песню в голове Игорек – «Держаться нету больше сил». Тут же шептала –что помогу своему малышу, не остановлюсь на пол пути!

6.ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ СХВАТОК. Мне казалось, что что-то с ребенком… что моя кожа в промежности после еще одного толчка лопнет, что она вот-вот разорвется… это уже приближение встречи с вашим малышом! Схватка сильная – схватка это толчок головы ребенка к выходу в вашей промежности! И конечно кажется, что вы хотите в туалет по-большому, что от таких толчков ваша кишка что-то выдавит и вы обделаетесь на глазах у врача – БРЕД! Это иллюзия! Это голова вашего чуда выдавляется! Ощущение что ваша нежная кожа внутри сейчас лопнет… меня это обошло стороной, за что я благодарна своему организму! дыхание! следим за дыханием! хочется конечно по-охать, по-кричать… но лучше собраться и – глубокий вдох носом и легкий выдох ртом – схватка стихнет, по телу потечет струя кайфа! Мне помогла эта техника(h**p://www.youtube.com/watch?v=puettCpCFO4#t=11) – звездочки меняем!!

7.Момент поз при схватках. Я планировала что я буду стоя переносить это дело и в сильную схватку пойду в душ и все такое, т.к сильные схватки я испытывала лежа под капельницей, то весь период я лежала! Оно и к лучшему! Нужно ЛЕЖАТЬ В ОДНОЙ ПОЗЕ – КАК ЛЕГЛА СО СХВАТКОЙ, ТАК ДО САМОЙ РОДОВОЙ И ЛЕЖАТЬ! Т.к малыш принимает это положение и идет одним путем, не сбиваясь. Когда мы ворочаемся туда-сюда малыш возвращается в исходную позицию, что удлиняет время родов!

8.В момент когда уже кажется что все! Ты вся сырая с головы до ног от пота, из промежности все это время что-то вытекает, то кровь. То внутренние воды…И мысли в голове – вот дурра, почему не договорилась о обезболивании или кесарево – милые девушки – это все! Пеленку между ног и на стол в родовую!

9.Родовая – вот она! Мягкая кровать, подушка под голову ноги на ступеньки, руки на спец. Ручки на уровне таза и слова акушерки – набираем в грудь воздух и тужимся в живот! Я делала по технике из видео – с открытым ртом (h**p://www.youtube.com/watch?v=wahy4gELcho). Первая потуга – тренировочная, так скажем, по словам врача и акушерки у меня прошла не очень удачно, во-первых они сказали тужиться, а у меня схватка была не продолжительная. Спасибо моей самой клеевой акушерке – Китаевой Татьяне, она дала мне полую волю действиям (не настаивала на своем и не кричала на меня, когда я на нее рыкнула, что они мне не правильно подсказывают!). Когда у меня первая потуга не получилась, я ей сказала, что у меня схватка такая – одна короткая – перерыв, вторая двойная – схватка сильная, потом перекат (ты еще в тонусе) и сразу еще сильнее. Она сказала слушать свой организм, а она чем сможет. Схватка – я з раза тужусь, слышу слова – не бросай, не бросай – головка уже здесь. Ждем следующую схватку, она пальцем помогает головке и слышу слова – не тужься, чуть чуть толкай и СМОТРИ – СМОТРИ! ТРЯПКУ НА ЖИВОТ И Я ЖЕРЖУ СВОЕГО МАЛЬЧИКА! КРИК! ААА ЭМОЦИИ!!!

10.Малыша забирают взвешивать, измерять и все остальные процедуры, а у нас еще один период родов! Рождение плаценты!!!

11.Я забыв об этом, уже расслабившись и наслаждаясь своим малышом – лежу – балдею!

12.Нужно еще раз собраться и вытужить плаценту! Тужилась я тужилась – раза 3. Короче пристала по верхней стенке! Мне дали время – малыша еще раз на живот положили. К груди приложили – выдавив из сосков молозево и дали полизать сынуле. В общем у меня было 40 минут, но плацента так и не отошла!

13.Мне с такой силой Николай давил на живот, что в один момент как только брызнула фонтаном кровь – все врачи, оборудование – все в сгустках моей крови… но плацента так и не отошла!

14.Анестезиолог пришла – задала вопросы про вес до родов, про переносимость лекарств… у меня конечно были слезы, но что делать… тем более меня успокоили, что чистить меня будет один из самых лучших врачей – Николай! Через 1,5 часа меня привезли в палату, а в 5 утра уже принесли покормить моего сынулю!

15.Плюсом в чистке было то, что все сгустки вычистились в ручную и матка быстро сократилась, нас очень быстро выписали с хорошими показателями!

На счет груди создам отдельный пост! Как помочь себе в стенах роддома и как себя вести, чтобы персонал не был к тебе равнодушным. Т.к проблема разработки груди у меня возникла, но персонал мне помогал! Готова ответить на все вопросы – задавайте, постараюсь отвечать быстро!

Роды или Сынок, мама тебе поможет! Мама все вытерпит, и поможет тебе!


СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
334902

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Белова
Марина Белова
Нижний Новгород
У меня тоже плацента не отходила((((тоже чистили((но все хорошо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Нижний Новгород

Это все индивидуально… мне было очень больно… я верила тем, кто писал, как вы а в реальности все иначе, лучше бы меня настраивали на жуткую боль, а то неприятный сюрприз был.

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
меня как раз настраивали что будет так больно, так… что буду проваливаться в предобморочное состояние и что ора не избежать, я слушала и копила силы! У всех все по своему -я рассказала как это было у меня!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Нижний Новгород
ну вот и правильно делали, вы были готовы ко всему
Пожаловаться
Мария Ломакина
Мария Ломакина
Даниил
9 лет
Красные Баки

Замечательный пост!!! Полностью со всем согласна и под всем подписываюсь, роды это не больно оба раза настраивалась что это работа, оба раза было не больно, во время схваток пела песню)))

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
;) все соизмеримо! я пройдя через это -поняла, что все можно стерпеть и выдержать! Как вы? как Даня — не балует? спит и кушает хорошо?
Пожаловаться
Мария Ломакина
Мария Ломакина
Даниил
9 лет
Красные Баки
ко мне на ты)))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Чебоксары
Спасибо за пост! Я прям прослезилась в некоторых местах… Настроена на ер. Только вот нет раскрытия…
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
Светочка — главное не бойся! без помощи не оставят! Я вот на роды с иконкой пошла — ее разрешают брать везде с собой… брала т.к в беременность просила помощи и поддержки у святых… и в моменты боязни или боли смотрела на иконку и просила силы, крепости, здоровья! как когда-то об этом молилась моя бабушка! Удачи тебе в родах — пусть все пройдет хорошо!
Пожаловаться
MomOfTwo
MomOfTwo
Малыш
9 лет
Нижний Новгород

А мне рожать понравилось. Рожала в 4 роддоме бесплатно. Не делали мне не эпидуэралку, ни уколов, ни капельниц. Были адские схватки, когда прокололи пузырь. У меня перед глазами лампочки замигали и пальцы на руках и ногах ватные стали от боли. Но я даже привыкла как то киэтому. Корячилась на кровате, но не орала. Ехала в роддом с мыслью, что буду вести себя зорошо))

П.С. Мне тоже плаценты рукой вытащили и остатки руками убирали)) Живот прям прыгал, когда врач рукой швырялась)

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород

самое не приятное, что и сил уже почти нет, и когда со всей дури тебе на живот давят — опаска что-ли… кажеться что повредят внутри что-нибудь… но ттт все хорошо!

Пожаловаться
MomOfTwo
MomOfTwo
Малыш
9 лет
Нижний Новгород

Мне тоже давили. Орать хотелось. Хуже, чем схватки)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

очень интересно!!! тем более я то же в 6 роддоме думаю рожать! только к Филлиповой как раз)))

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
Дашуль — ты платно?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород
ага))
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
не вижу необходтимости! к девочке которая ей платила она подходила 3 раза за все роды! так же как и к нам, а отношение у меня с акушеркой были лучше чем с ней! Она грубовата сама по себе, поэтому если хочешь от нее получить не только руки которые вытащая из тебя дитя, а поддержку и теплого слова — НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

очень странно! у вас совершенно противоположный отзыв… от тех кто у неё рожал… там девочки чуть ли не руки ей готовы целовать!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород
это отзывы платниц! они все её очень советуют
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
Я просто говорю как видела — дело ваше. Если есть лишние средства или у вас панический страх рожать у неизвестного человека, то конечно. Кстати у девушки которая рожала в воскресенье она (Филипова) вообще не приехала на роды, т.к была не ее смена это раз, а во вторых ночь, она просто эту девушку передала другому врачу. На счет денег я не принтересовалась — наверное вернула залог, или как… короче не поинтересовалась.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород
а у Филиповой нет никаких залогов)
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
я говорю — не спросила я про деньги… поэтому не знаю. вот про ее отношение — своими глазами видела, а про финансы увы
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород
да понятно, вам не интересно))) вам не нужно))) а я щас вот выбираю врача… думаю…
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
Дашуль главное не переживай и на врача не надейся! надейся на себя!!! врач только будет за тобой приглядывать и все, ни боли ни старания, ни сил врач тебе не даст, за тебя не родит! все-сама, только на себя!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород
спасибо! буду настраиваться!)
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Намного не соглашусь! Несмотря на результат — рожать больно! Нереально больно! Предродовый период-тоже боль адская!!! Я понимаю, что как только родишь все проходит в секунду, но все равно это — аааа

Ваши врачи говорят лежи в одной позе — наши двигайся — легче будет! И мне было легче холить...

Про грудь тоже не согласна — я без проблем всовывала ее спящему голодному ребенку!

Все индивидуально!!!

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
Согласна, что все индивидуальноя поделилась как проходило все у меня, чем я спасалась и как себя настраивала… про грудь я думала что все смогу, что все получиться! ан нет! на третий день моя Д превратилась в колом стоящую Ф, руками до синяков титьки мяла… принесли молокоотсос комки руками разобью и только так сцеживаюсь… Грудь спящему тоже получалось засунуть и он даже сосал, но деток нам на столько сытых приносили, что он просто чмокал грудь…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Егор
8 лет
Кстово
У меня тоже слава богу, все быстро и хорошо прошло) но есть знакомые девчонки, кому далось с трудом( но полностью согласна, что ребеночку в этот момент тяжелее всего приходится. Тоже думала об этом и старалась ему помогать)))
Пожаловаться
Вулкан страстей
Вулкан страстей
Саранск

Послеродовый период ад для меня был. А уж ГВ… Господи боже мой, я плакала вместе с ребенком, ребенок от того что сися нужна, а я от того, что собиралась с силами и дать грудь.

Я тебя поздравляю от всей души с рождением ребенка! Желаю крепкого здоровья! Никаких колков и аллергий!

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород

Ты -зайка — мой герой! прочитав как проходили твои роды я для себя решила — буду *** терпеть… девченка вон что выдержала и уже бодречком!!!

Пожаловаться
Вулкан страстей
Вулкан страстей
Саранск
Ну теперь все позади уже!

Я уже не помню боли, помню только свои мысли в тот момент, свои эмоции. Уже и не верится что было так больно.

Пожаловаться
Наталия Мочалова
Наталия Мочалова
Нижний Новгород
У меня роды гораздо болезненней проходили, 12 часов всего, и даже в первый час я бы не сравнила схватки с падением с велика))))

А с гв все сразу стало ок, при моем большом размере (e-f) грудь с самого начала мягкая, но молока хватает, ттт

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Мне тоже помогали установки: я все вытерпилю ради дочки, надо стараться ради ребенка. Но мне тоже кажется что все индивидуально, я рожала больше суток, в схватках. И шейку руками мне открывал врач-вот где боль, согласна что я все вытерпела, но по-прежнему считаю это самой огромной болью жизни, никак не сравнить с падением с велосипеда. Вам повезло и вам организм сделал подарок!
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

уж лучше когда она болит от переполнением молока, чем когда они мягкие что на третий или тридцать третий день после родов