крик души и снова я не хочу Пкс!!!

Ну что ж… История повторяется.Заранее извиняюсь за ошибки, сумбур и эмоции, они в этом посте будут..

Немного предыстории...

когда я была беременная первым сыном, в 12 недель, при прохождение окулиста по обходному листу,как способ родоразрешения,мне было поставлено пкс, из за миопии(слепоты), плюсом шла небольшая отслойка сетчатки, и что то с хрусталиком(когда я сама была у мамы в животике он у меня недосформировался). Ну поставили пкс и поставили, как и многие первородящие я думала ну и ладно, выберу дату, не прорвусь, шва все равно не видно, их щас красивые делают… все нормально. Так я доходила до 2го обходного листа, где все показания подтвердились и мне на пол обменной карты очень крупнонаписали три буквыПкс. В 34 или 35 недель.точно не помню, я определилась с врачом, у которого буду оперироваться (язык не повернется сказать РОЖАТЬ),. пишу специально для мам казани, ибо рожала я там, врач Давлетшина Лейла Талгатовна (как же я ей благодарна!!!), она меня стала наблюдать, дала список что купить на кс, катеторы, накладки на швы… я все купила, и в 37 недель пришла к ней на плановый прием… Она меня посмотрела, долго листала обменную, а потом завела разговор о естественных родах… Спустя 20 минут я вышла из кабинета и сказала мужу, Я буду рожать САМА! Он меня за это прозвал мать-героиней)))И действительно было непросто, ходить всю берем. и думать о пкс, а за неделю до предполагаемогокс решить, что будет все естественно… Я мало чего знала о ер, ни как дышать, нипрочих нюансов… В это же время у меня начался гестоз, у ребенка гипоксия, меня положили в роддом, начали стимулировать, шейку раскрыли ламинарными палочками, дальше 3 бутыли окситоцина, 36 часов и на свет родился мой сладулька весом 4 кг и 55см !!! За тот момент,когда я после долгих часов болей (не мучений!!!), увидела его, услышала его , увидела как перерезают между нами пуповину, я готова многое отдать чтобы пережить это еще раз!!По признанию всего мед персонала роды были тяжелые, родила я ночью, и все ждали утра, ставили вопрос о том, чтобы мне перелить кровь, т.к была большая кровопотеря, но обошлось.Наверное благодаря моему первогруппному иммунитету))Вобщем, не смотря на все это, я считаю что роды мои прошли хорошо, через 3 месяца я себя чувствовала как будто и не рожала))Хотя было 3 внешних шва.А за здоровье своего врача, что дала мне возможность, в полной мере, испытать чувство рождения своего ребенка, я до сих пор ставлю свечки. Пишу и реву..

к слову, с глазами моими все обошлось, даже капиляры не полопались…


И вот вторая беременность… Обходной лист… 2,5 часа назад очереди и я у окулиста.Осмотрели меня и мою амбулаторную… зрение гораздо ухудшилось, линзы к моим глазам не подбираются((

Спросили меня, как прошли первые роды, рассказала, что писала отказ от кс, говорю не пишите мне ничего пожалуйста в обходном, я все равно буду рожать сама, родила первого и второго тоже рожу… И врач тут начала мне все объяснять, говорит, что если 1 раз все получилось без последствий, не факт что получится и второй, говорила что раз у меня двое детей, то мне надо думать о себе тоже, беречь здоровье ради них… И так,как зрение еще упало, вариантов нет...Я в кабинете прям разревелась… Она говорит единственное что я могу сделать, направить тебя в НИИ глазных болезней, пусть они принимают решение, но говорит, уверенна, их решение будет пкс. Я согласилась, сходила к заведующему, он подписал направление...

Пришла домой и не могу успокоиться, опять пкс… Девочки,я думаю тут сидят умные люди, и все понимают, что статья мной пишется не кому то в укор, я пишу это потому что надо выговориться, мне сложно думать о кс… Ну не считаю я кесарево за роды. РОДЫ это РОДЫ, кесарево это операция, я не представляю,как в назначенный день, я приду, мне сделают анестезию и достанут моего малыша...как и в прошлую беременность,когда мне ставили пкс, я говорю что если действительно мне сделают кс, я не смогу сказать«Я Родила»...

Я рожала, я хочу еще, еще раз все это испытать… Я не мазохист, но в ЕР есть свой кайф, это действительно счастье!!! Природа не дура, раз все так продумала… Я так хочу снова сама подарить жизнь своему ребенку, нашему с мужем продолжению..

Муж меня успокаивает конечно как может, но после того как он сказал, ну ты же все равно его вынашиваешь… Я почувствовала себя инкубатором… Ну почему все так!!!

Я своих подруг всегда настраиваю на ер.Сейчас многих кесарят в случае гипоксии, крупного плода (уже более 3кг ставят крупный плод!!!),кесарят в то время как можно оперативно простимулироваться, и мне действительно жаль, что они не переживают эти моменты… А теперь меня саму ждет эти 3 буквы пкс..

Я буду ждать приема в НИИ, ждать и надеяться, что мне разрешат родить самой.

крик души и снова я не хочу Пкс!!!


Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа
0551756

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Мари
Мама Мари
Уфа

бред. для вас важен процесс или результат? уж лучше ПКС чем ЭКС.

ждите ответа от НИИ, но я бы не рисковала. зрение-то ухудшилось, скорее всего из-за родов, потом дети не будут гордится слепой мамой.

удачи вам в любом случае!

Пожаловаться
Алена Лифанова
Алена Лифанова
Салават
Я всю беременность настраивалась на ер, о кс даже мысли не было. 2 недели лежала на подготовке, в 10 утра говорят что будет кс, сказать что была паника, это ничего не сказать. Родилась уже в 13:21. Было двойное обвитие и положение поперек. Сейчас  благодарна богу что вышло так, она здорова и лежит рядом. Врач сказала при ер не родила сама. И я считаю я ее родила. Так что выкиньте все эти мысли. Кс это не приговор, это способ родов
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа
А кс как вы перенесли, в психологическом плане? в моем случае получается так, что я его избежала один раз, а сейчас понимаю что наврядли получится избежать второй, и уже чувство появляется что я неполноценная мать для второго, первого родила, второго не могу.как будто бы обделяю
Пожаловаться
Алена Лифанова
Алена Лифанова
Салават
Первое время были такие мысли, но я не знала причину кс, мне ничего не говорили. Было обидно, что не было шанса на ер. Но когда мне муж сообщил, что врач сказал при ер или экс было или умер ребенок. Я сразу про весь этот бред забыла. Я счастлива что у меня есть дочь. Вам бог дал шанс на ер, второй раз не рискуйте. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Агата
7 лет
Салават

я промолчу.я инкубатор.и я не рожала.

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа
Свет, пост писался мною обо мне, это не значит, не надо на свой счет принимать мои чувства и эмоции.Если у меня действительно будет кс, я к себе буду относится именно так как написала, и мне тяжело об этом думать.Я по хорошему завидую и одновременно радуюсь за тех, кто спокойно смог отнестись к кс, и стойко его выдержал, без подобных загонов. Я Так не смогу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Агата
7 лет
Салават
у меня перед глазами живой пример есть, когда подруга отказалась от кс… У нее по показаниям таз узкий был.Сейчас мальчику 14 лет.он не ходит, не разговаривает, только хлопает в ладошки, слюни постоянно у него. сердце кровью обливается… Так что я не жалею нисколечки. Доча здорова, я здорова.А это самое главное
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа
Если бы я первого родила через кс я бы тоже не пожалела, и в принципе я нормально на кс была настроена, но сейчас
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа
Пишу с телефона, от слез уже не попадаю в клавиши… сейчас мне тяжело понимать, что у меня не получится так второй раз… чуть выше писала, первого смогла, второго не могу… лучше бы т тогда кс наверно делали.сейчас проще бы было.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Агата
7 лет
Салават
а со своим врачом с казани не можешь проконсультироваться?
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа
Да, обязательно… но я сначала попаду в НИИ, там люди грамотные, и диагностику хорошую сделают, и заключение напишут.Если скажут, что кс и точка, то кс и точка… и запись к психологу)) как то надо настраиваться пере настраиваться… я сегодня себя съела.но если скажут, что есть шанс родить самой, тогда буду звонить давлетшиной.она очень хорошо вела роды, я даже тужилась в особых позах, чтоб от потуг меньше давления на глаза было.



Пожаловаться
Васена
Васена
Уфа

Попробуйте найти того врача, и просто посоветоваться. Еще ВЫ уже мать и думаете как о первом, так и втором малыше, если КС, то КС, к сожалению так бывает.Лучше мать, которая видит как растут ее дети, чем та которая может сказать я дважды родила, но при этом не видя.

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

согласна

Пожаловаться
Настя3dmama
Настя3dmama
Евгений
12 лет
Есения
8 лет
Уфа

с такими же показаниями и зрением -3 при первой беременности мне повезло меньше, схватки были 30 часов открытия практически не было, результат ЭКС и зрение -6. второе ПКС в 37 недель результат зрение -8, сейчас тоже ПКС боюсь даже с ним зрение потерять, не то что самой рожать. Конечно есть чувство не полноценности от КС, но ты ведь один раз смогла, доказала! тем более с такими незначительными(по сравнению со мной) последствиями, слушай врачей и себя, не рискуй своим зрением. Иногда я просыпаюсь по утрам и в глазах темно — ночь! ничего не видишь! Не детей не их улыбки, когда плачут не можешь быстро с орентироваться, зрение приходит ближе к обеду. Это очень страшно, очень. Я за тобой давно наблюдаю, ты очень хорошая (и упрямая) мама и жена, береги себя!

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

Спасибо за хорошие слова, я да, упрямства хоть отбавляй.))

наверное из-за него мне кажется, ну как так??? я один раз смогла, а второй мне говорят не сможешь, что значит не смогу?))) А зрение -8, вы вобще строчек не видите?

Мне врач сказала, после родов на глаза надо операцию делать, не коррекцию, а именно операцию( И я действительно планировала заняться глазами после 2рых родов, хочется уже увидеть мир во всей его красе.А то в магазинах ценники даже разглядеть сложно и линзы не подбираются((

С моим отношением к кс, мне психологически тяжело оно дастся, точно потом уйду в депрессию.Хотя время настроится на кс в принципе достаточно.Посмотрим..

Пожаловаться
Настя3dmama
Настя3dmama
Евгений
12 лет
Есения
8 лет
Уфа
даже первую строчку не вижу все размыто, черное пятно на белом ватмане
Пожаловаться
ЮлиКО
ЮлиКО
Андрюля
12 лет
Уфа

УТЕШУ ВАС… У ВАС И ПЕРВЫЕ РОДЫ БЫЛИ НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ))) 3 БУТ ОКСИТОЦИНА ЭТО УЖЕ НЕ ЕР В ПРИНЦИПЕ. НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВРАЧИ СЧИТАЮТ ЕР ЕСЛИ ПРОВЕДЕНА СТИМУЛЯЦИЯ. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО ПРОЧИТАЛА О СТИМУЛЯЦИИ ПОЗДНО ПОСЛЕ РОДОВ И ПОЗВОЛИЛА СДЕЛАТЬ ЕЕ СЕБЕ… ПРИЧЕМ СДЕЛАЛИ МНЕ ЕЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО КРОВАТЬ НУЖНО БЫЛО БЫСТРЕЕ ОСВОБОДИТЬ… РОЖЕНИЦ МНОГО БЫЛО.

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

Мой ребенок прошел родовые пути, я испытала схватки и потуги, именно это я и вкладываю в понятие естественности.Мне делали окситоцин ровно в 38 недель, именно из за того, что у ребенка была гипоксия.Но я с вами согласна, стимуляция не есть хорошо.

Пожаловаться
ЮлиКО
ЮлиКО
Андрюля
12 лет
Уфа
по идеи врачи должны это указывать в карте ребенка… что бы видел невролог потом какие были роды. посмотрим еще как он скажется на детях в школьном возрасте.
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

Посмотрим.Здоровья вам и вашей семье.

Пожаловаться
ЮлиКО
ЮлиКО
Андрюля
12 лет
Уфа
спасибо и вам. и так же спокойной берем. и легких родов)
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва

а у тебя только зрение ухудшилось или состояние сетчатки тоже?

у меня подруга с -6 двойню сама родила, другая с -8 погодок. Но у них сетчатка, давление, глазное дно в норме были.

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

у меня -2, я вижу одним глазом первую строчку, вторым первые 2. астегматизм еще стоит. А сетчатку как раз таки в нии будут смотреть.

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва
у меня -3,5. Это миопия средней степени, но 100% ЕР.

Почему с -2 так строго-то??? Если есть риск потерять зрение из-за сетчатки или чего еще, то это одно. А просто -2, это не противопоказание к ЕР.

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

ты невнимательно прочла мой пост, у меня отслоение сетчатки и проблемы с хрусталиком в одном глазу. в нии будут смотреть именно отслоение.




Пожаловаться
Мария
Мария
Катюшка
9 лет
Марк
5 лет
Актау

удачи вам и ест родов, чтоб все сложилось благополучно!!!

Я тоже только за ЕР, на узи в 32 недели сказали что двойное обвитие и лежит поперек. Ну я надеюсь что повернется в нужное направление, а обвитие меня пугает.

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

Спасибо большое! У меня сынуля кстати на 33 недели повернулся, я гимнастику делала, и это помогло.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
7 лет
Уфа

удачи вам во всем!!! Все будет отлично

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

было пкс, но я проходила 2 дня со схватками, когда делали кс все прочувствовала и как малыша достают и показали сразу ее, пусть кто-то считает что кс это не роды, я тоже очень хотела родить, но когда выбор между ер и здоровьем ребенка, я выбрала ребенка, а все не забываемые ощущения от сокращения матки я получила ночью после кс когда вкололи окситацин

Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Вы понимаете, что можете ослепнуть? Совсем? У вас уже упало зрение после первых родов, вам мало?? Как будете растить детей слепая? Вы даже тут писать уже не сможете! Я хоть и за ЕР всегда, но не в ущерб здоровью!



Пожаловаться
Настя
Настя
Алена
8 лет
Степан
8 лет
Егорка
6 лет
Москва
У меня было экстренное кс, при этом я прошла весь процесс, уже потуги начались, но было принято решение о кс… и знаете, не жалею, неизвестно как бы все закончилось… Иногда лучше сделать кс, чем рисковать здоровьем. Не буду отрицать, что второго хотела бы родить сама, но рисковать не буду, если возникнут проблемы. Вы пока не нервничайте; может еще будет возможно родить самой)))
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

Я много читала про кс, всю первую беременность))Если до него дойдет, то я бы хотела, чтобы сначала тоже запустили естественный процесс… схватки,а потом уже и кс, но конечно сейчас речь не о том чтобы я хотела....как врачи сочтут нужным.

Пожаловаться
Madelyn
Madelyn
Тимофей
8 лет
Краснодар
А что сказал та врач которая в первый раз принимала роды?
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Вера
8 лет
Уфа

Я сама живу в Уфе, первый раз рожала в казани, сейчас возможности нет здесь все оставить, и ехать туда… хотя я об этом уже задумывалась.

Пожаловаться
Madelyn
Madelyn
Тимофей
8 лет
Краснодар
я думаю именно ее ответ будет для вас авторитетным, поэтому задайте его только ей. И будет вам счастье)
Пожаловаться
Любимка
Любимка
прЫнц
9 лет

а если вы ослепнете? хотите увидеть как дети ваши растут? ну операция и операция. Я сама за ЕР, но если есть медицинские показания, то зачем рисковать?

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
+
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

я бы пошла на КС. У меня тоже миопия и зрение мне очень дорого. Способ родоразрешения не имеет значения, если идет речь «видеть или не видеть потом». Вы себя накручиваете.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
первое было ЭКС.
Показать ещё