Горе-риелторы...или мы продаем квартиру.Волгоград

Второй раз за последний год, по необходимости, сводит меня жизнь с этими «чудо» специалистами.

Отступление: скажите мне пожалуйста, что ж это за профессия такая и где ж ей учат?!

Постараюсь убрать эмоции и рассказать более менее не сумбурно.

В начале 2014 продавали квартиру, разместили обьявления и риелторы сами на нас вышли… Эти, эм..., специалисты, очень суетясь и торопясь, продали квартиру мужичку, который отдал им за это 50.000( по документам как бы мы продали на 50 000 дороже квартиру) и вот как мы тогда плевались от этих людей. от их наглости, их манере вести дела, переговоры, общаться в принципе! Ну, тут стоит, конечно, добавить, что нам надо было срочно продать и вложиться в строительство- так что выбирать не приходилось- продали- выдохнули.

Проходит почти год и снова у нас продажа.

На нас сами выходят риелторы и привозят покупателей.

Мало того, что они берут с них деньги, теперь они еще и с нас их хотят.

ЗА ЧТО?

За то, что они мышкой щелкают и на авито и др сайтах обьявления просматривать могут? За то, что… Черт, даже нет слов, не понимаю за что!))))

За оформление в реестре документы? За связи в кадастре?

Что за бред?

Они ведут себя, как юристы, но черт возьми, НИ ОДИН встречаемый мной риелтор не шарит в законах!!

Ох, ну простите меня, если тут кто то действительно хороший риелтор, но я таких не встречала… Да и не понимаю, как это хороший риелтор- что он должен сделать, что б быть хорошим? Наверно, честным быть и образованным?

И, кстати, мы продаем квартиру. С мебелью. Не подходит под ипотеку. Ангарский, кирпичный дом.

Горе-риелторы...или мы продаем квартиру.Волгоград

Горе-риелторы...или мы продаем квартиру.Волгоград


Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
0432291

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Бурякова
Екатерина Бурякова
Знаменск

я с опозданием, но напишу.У нас была риэлтор ооочень хорошая!!! подыскала много-много вариантов, договаривалась о времени и прочее, но нам было удобно, т.к. мы в другом городе и они в тандеме с юристом, т.е. по любому интересующему вопросу, если сама не знала( а она многое знала) звонила сама юристу и все узнавала. И мы ей 15тыс заплатили.и сказала, что если будем сдавать, то звонить ей она бесплатно найдет жильцов. Короче, как-то так.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волжский

возмутилась я! у меня папа риелтор уже много лет (одним из первых начинал), мой папа, конечно, не ищет никог по авито, мой папа работает с клиентами, которые сами к нему обращаются-по рекламе, которую он проплачивает каждую неделю!!! любые услуги стоят деньги! мой папа очень порядочнй, образованный человек. все, С кем он работал в восторге-от родственников, до незнакомых людей. Вы платите за то, что вашу квартиру продают-тратят деньги на рекламу, свое время, не вы же ищите варианты, а они… и с оформлением тоже помогают вам они, поверьте очень много инстанций надо обойти и бумажек собрать, чтобы все грамотно оформить и самое главное не попасть в лапы мошенников-вот все это делает риелтор (быстрее, грамотнее ), экономя ваше время-за это вы и платите!!!

Да, есть риелторы ужасные, но далеко не все!!!!!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волжский
да и мой отец не работает по предоплате -все деньги он берет после продажи квартиры ( с покупателя)
Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Волгоград

Это пипец… У меня подруга тоже с этим столкнулась, они оборзевшие в конец!




Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов
ну вообще, виновато в первую очередь наше государство и отсутствие законов на данный вид деятельности.
Если бы риелторство было бы регламентировано хоть как то, было бы больше порядка. Я считаю, что процент за продажу надо брать с продавца. Так как покупатель и так еле ускребается с ипотеками и тп, а еще должен заплатить риелтору. НО, до нашей страны это дойдет не скоро, поэтому платит покупатель.
Опять же, если бы ввели обязательную сертификацию специалистов этой сферы, то подобных отзывов как у тебя и большинства комментирующих было бы существенно меньше… А сейчас, да… риелтор — человек, который пишет имя Денис как «ДИнис»(столкнулась с подобным)… боюсь представить что он там ****вертит в сделке.
В третьих — необразованность в жилищной сфере покупателей/продавцов… ну и отсутствие времени. Вот откуда возникает потребность в данной профессии.
В четвертых — оооочень много продавцов и покупателей, которые принципиально хотят работать с риелтором, а не напрямую.
В твоей ситуации — что тебе мешает сказать звонящему риелтору — я не работаю с риелтором?? Но поверь, люди, не умеют правильно искать объявления тупо в интернете и ты можешь упустить клиентов. А вот когда ТЕБЕ предлагают заплатить, то имеешь полное право сказать — либо так, либо никак.
Ну и напоследок — я пока думаю, что буду работать риелтором до 3х лет, а там видно будет. Мне реально не хватает юридической базы, а я так не умею — врать в глаза. потом краснеть и отмазываться. Поэтому в январе иду на курсы)
Могу долго рассусоливать эту тему, но побывав в этой шкуре, скажу, что раньше я думала про риелторов примерно также. Реальность оказалась гораздо суровее)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Вчера история имела продолжение. Риелтор предлагал заключить договор, где мы не имеем права продавать кВ не через него, а он обязуется вроде как продать квартиру, а по факту нет-лишь поиском заниматься.

Я не вижу надобности платить риелтору -продавцу, честно говоря вообще.

Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов
таких риелторов шли на фиг, есть куча риелторов которые будут работать за зп с покупателя
Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
10 лет
Волгоград

А. И про риелторов. Они не несут НИКАКОЙ ответственности!!! С них взятки гладки!!! хороший риелтор — это твоя знакомая, которая добросовестно будет обзванивать потенциальных клиентов по твоему вопросу. как правило риелторы работают так: дают объявление и ждут, когда ему позвонят. после этого они подбирают варианты, если по цене приемлемо. если вариант с ценой впритык (хотят продать за много или купить задешево), то есть работать надо много и долго, то просто откладывают в долгий ящик. занимаются быстрыми прибыльными вариантами.

Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
10 лет
Волгоград

я когда занималась квартирным вопросом, то продавала сама. а если договаривались риелторы, приходили заранее и просили не говорить ничего, пока они будут показывать квартиру, то я им сообщала, что буду говорить то, что хочу. я говорила, что обманывать людей не собираюсь. мне очень важно поступить по совести. и, скажем так, когда я только решала, что не буду идти против своей совести и врать, скрывать, недоговаривать, брать лишние деньги, то сразу камень сваливался с плеч.

а про историю о цене, включенной в стоимость!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты знаешь, что в течение трех лет покупатели вправе расторгнуть сделку. и потребуют они с тебя деньги, прописанные в договоре. и, согласись, так можно обвести человека вокруг пальца. по 50 тыс. с клиента, да даже 4 раза в месяц, — уже зашибись!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Да уж, эти риэлторы… мы квартиру сдаем переодически, так они объявление наше на авито перебивают на свой телефон, и потом наш телефон продают за 3 тысячи, как информацию, капец!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Смешной бизнес какой то, блин



Пожаловаться
Ужемама
Ужемама
Волгоград

Ну за последние 3 года я покупала квартиру, потом две продавала и опять покупала ))) В первом случае 3 года назад мне крупно повезло, я познакомилась с парнем, он был руководителем отдела продаж в агентстве недвижимости — он мне сделку по покупке с ипотекой всю ОТ и ДО сделал бесплатно. НО, они брали с продавца деньги, т.к. он к ним в агентство обратился. Ну и весной продажу/покупку делали через риэлтора — с нас брала наша риэлтор, т.к. мы к ней обратились за услугами, и с покупателей брало другое агентство, куда они обратились. Тут всё по честному. А у вас получается — раз они взялись оформить для покупателей сделку, так с вас-то за что деньги?

Пожаловаться
Странница
Странница
Волгоград

работа у них такая. Заработать деньги

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Вообще в них смысла не вижу, если обычная продажа, а хороших специалистов сейчас фиг найдешь… Мы без них продавали/покупали..)
Пожаловаться
АнгелОнлайн
АнгелОнлайн
Волгоград

У МЕНЯ РОДСТВЕННИК ЗА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗАПЛАТИЛ 40 ТЫЧ ЧТОБ НЕ МЫКАТЬСЯ САМ. Я ОФИГЕЛА ОТ ТАКОЙ ЦЕНЫ. Я СЧИТАЮ ЧТО ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ, ДОГОВОРА НЕТ И ВСЁ. ОНИ ДУМАЛИ АВОСЬ ПРОКАТИТ И ПОДЗАРАБОТАЮТ.




Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Я продала квартиру через риэлторов. Заплатила 20000р. В другом городе. Заключила с ними договор отдала ключи и приехала уже заключать сделку с покупателем. Даже задаток взяло за меня агенство и мне потом передали.
По вашему вопросу. Я так поняла из вашего поста что Вы лично НЕ заключали договор с риэлторским агенством на продажу квартиры? Если договора лично у вас с ними нет, то как они могут у вас что-то требовать? На основании чего? Тогда просто ушлые попались вам и все. Кто-то с перепугу платит. Если есть договор, то тогда согласно договора расчет производится. Если документы покупатели хотят через агенство оформлять это их право, мои покупатели договор купли-продажи делали сами и дальше все делали в МФЦ, чем я в общем-то была довольна. Если бы у риэлторов или нотариусов, то за договор конечно платят.
Пожаловаться
Vikussena
Vikussena
Волгоград
риелтором может стать любой… деньги берутся, если они находят реальных покупателей, а так хоть 100 пусть приводят… за это платить не надо. это как агенства по поиску работы. если устроишься по их наводке, то тогда и плтишь с зарплаты.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Они берут деньги с покупателя и еще и с нас хотели при сделке
Пожаловаться
❤❤❤Бусинка❤❤❤
❤❤❤Бусинка❤❤❤
Волгоград

Это я так квартиру сдавала, сама от руки писала объявление о сдаче… тоже риелторы приводили клиентов и еще и денег с нас хотели… я слала лесом… Пипец… я в шоке… я сдаю квартиру и еще должна кому то заплатить. Понимаю тебя… шли всех на три буквы...

Пожаловаться
Maria Kryukova
Maria Kryukova
Валерия
2 года
Волгоград

нашу квартиру продавал замечательный риэлтор, помог нам во всем, его нанимали продавцы, он нам просто предложил свои услуги по оформлению, спрашивали сколько стоить будут сказал что на наше усмотрение — сколько не жалко, заплатили ему 7 тыр, но мы вообще в пензе были, а он всем занимался только сканы документов ему предоставили, приехали когда уже был одобренный росвоенипотекой договор, и сразу пошли на сделку, ни капли не пожалели что он всем занимался, он и потом нам помогал, составил договор что якобы мы ему 50000р заплатили чтоб могли эти деньги с росвоенипотеки выдернуть))) теперь его всем друзьям советуем. но искала квартиру я сама, тк риэлторы ничего нового не предлагали, все и так на авито можно найти)

Показать ещё