Предновогоднее письмо для всех подруг) Преогромнейшее

Здравствуйте, мои дорогие девчоночки и не только;)! Катастрофически ничего не успеваю, поэтому решила написать всем сразу, но зато БОЛЬШОООООЕ предновогоднее письмо! (Предновогоднее – потому что, возможно, писем в этом году чисто физически больше написать не сумею). Знаю, что некоторые мои друзья подруги читают мой блогг, будучи незарегистрированными здесь, чтобы быть в курсе наших новостей. Я про всех вас помню, постоянно в течение дня обо всех вспоминаю и думаю. Иногда читаю ваши новости, правда, получается редко, иногда мама мне о вас по скайпу рассказывает, она теперь с вами общается чаще, чем я.

Итак, большой привет моей любимой сестренке Леночке и подруге Леночке, всем трем моим Маринам (Семской, Камышинской и Липецкой), Ксюше, если прочитает, Аленушке-Жирафочке, обеим Наташам из Липецка (Кстати, у меня и на работе 3 Наташи) всем «стареньким» бэбирушечкам из Семска, они за несколько лет стали мне такими родными (девчонки, надеюсь, ваша тенденция с разводами скоро прекратится и вы помиритесь с мужьями, либо найдете новых, лучше прежних; кто собирается переехать – терпения вам побольше, и копите денег для этого побольше; а вашим малышам и малышкам – болеть поменьше и быстро развививаться! ) и хочу сказать приобретенным бэбирушкам из Липецка -девчонки, хоть мне и говорили, что люди в России не такие душевные как в РК, могу сказать точно – есть здесь душевные девушки!!! И вам желаю, чтобы в Новом году все сложилось, как вы задумаете!!!

Предновогоднее письмо для всех подруг) Преогромнейшее


Теперь кратко-ёмко про наши новости.

Про доки. Недавно сдали мы документы на гражданство, теперь, если все будет нормально, через 4 с лишним месяца мы его получим, оформим паспорта, вновь пропишемся, муж переделает права, и будем жить спокойно!!! Скажу честно, вся эта суета с документами меня практически не касается – этим занимаются в основном муж и свекровь. В это раз они заняли очередь на осеннем проезде и караулили её целую неделю. Там принимают всего 2 часа в день 4 раза в неделю, мы заняли очередь в п т(были 250-е), поэтому приезжали отмечаться на перекличку каждый день в 4 часа. Говорят, место там ближе к пятидесятке стоит около 3 тыс рублей… Если не прийти – твоя очередь уйдет в конец или вообще пройдет((( короче, в следующий чт или пт (точно не вспомню) мне позвонил муж на работу (о работе позже) говорит- приезжай срочно, тут несколько человек с доками не приняли, перед нами всего 5 человек, времени еще до окончания приема полтора часа, успеем! Я вызываю такси, еду туда, пробки, тороплюсь, приезжаю – толпа на улице, внутри хоть по-человечески, никто не толкается, но все напряжены, на лицах одна и та же мысль – успеют нас принять или нет? Так получилось, что пока я ехала, перед этими пятью человеками приняли без очереди семью с грудным ребенком, поэтому наша семья уже была под вопросом. Наша очередь подошла ровно в 3 часа (а принимают с часу до 3х). Но случилось чудо – девушка сделала милость (спасибо ей огромное) и допринимала несколько человек, в том числе и нас! Короче, мы это сделали, подали доки на гражданство… даже самой не верится! Кстати, тем, кто собирается переехать сейчас будет проще, многие процедуры они будут проходить в Казахстане, а тут сразу на гражданство подавать (хоть немного успокоила, да?;))

Предновогоднее письмо для всех подруг) Преогромнейшее


Что касается Артема. Всю прошлую неделю он болел — ангина – вечером поднималась температура, я всю ночь сбивала, а утром отправляла в садик… Знаю, виновата, знаю, так нельзя, но оставить дома не было никакой возможности. На свекровь надежи нет, муж занимался документами для гражданства (откладывать категорически нельзя), а у меня на работе испытательный срок – неделя, и именно в нее Тём и заболел((( Но могу вас успокоить – вел он себя хорошо, днем играл, как обычно, да и вечером тоже, А вот ночью температурил, но не спала я. К выходным я уже лечила кашель. Сейчас покашливает периодически, но не критично.

В больницу с речью мы должны были лечь 24 го, но там заведующая, с которой мы договаривались, ушла в отпуск, все у них забито, поэтому нас перенесли на неделю. На работе вроде отпустили, хотя я еще официально не принята. Там в ОДК дневной стационар, с 8 до часу. Не представляю, как это будет выглядеть – больница в одной стороне города, садик в другой, прямых автобусов нет, там спать ложатся уже в 12.30, а мне надо его еще довезти и по дороге каким то образом накормить. И так 2 недели… Но главное, лишь бы толк был.

Неожиданно обнаружила, что Тем достаточно сносно повторяет английские слова. Я всегда была противницей двуязычия до 4х лет(исключение – если дома разговаривают чисто на 2х языках – например казахском и русском, или как в Германии переселенцы- на русском и немецком ). Я думала так – если он не умеет говорить нормально на русском, а я еще со своим фиг знает каким произношением начну учить его английскому – что ж это получится?

Но как то муж заметил. Что когда сын смотрит мультики на английском, он хорошо повторяет слова из этих мультиков (понятное дело, англ проще, чем русский выговорить). А еще у нас есть большая, просто огромна энциклопедия для изучения английского, свекровь ему уже давно подарила. Это его любимейшая книга, но мы раньше только картинки смотрели, там по смыслу – люди, мебель, овощи… Ну я как то решила – фиг с ним, моим призношением, и стала озвучивать картинки на английском. Он стал повторять. Теперь (прошло уже пару недель с того времени, но мы занимаемся раз в несколько дней), он знает многих животных на английском и считает без ошибок (уан, ту, фри, фо, файф!!!!- аж 4 звука правильно подряд –сик, эвн, эт, най, тэ). И заметно, что ему нравится, как получается.

По поводу работы мужа – он сменил ее немало, все эти месяцы ходил на собеседования, потом несколько дней на испытательный срок, вникал, присматривался. Но у нас с ним была такая философия – если не нравится, не оставаться. А не нравилось многое. Оклад, бывало, сначала был заявлен как 20-30, а по факту – 8 -10, или бензин должны оплачивать, а потом – за свой счет, или сначала берут экспедитором, а потом оказывается, надо всучивать кастрюли и книги. Короче, все он перепробовал – и Телетрэйд, и такси, болты с креплениями, и реклама… Сейчас остановился на пиве. Пока все устраивает, и его, и меня (мне сейчас самое главное график – к 9, до 5 -6, Тема с садика успевает забрать, сб полувыходной, вс- дома), с ЗП видно будет по ходу пьесы.

Теперь про мою работу. Я ее искала больше месяца, многие говорили мне, что поторопилась и зря ушла из книжного клуба. Ну не знаю, не знаю. Если бы можно было все повторить, я бы наверное, все равно ушла. Там было хорошо все, кроме ЗП и плвавющих выходных, были и перспективы, но это было НЕ МОЁ! А теперь – МОЁ, хоть я тоже пока в этом не очень разбираюсь.

Итак, вернемся на пару недель назад. Я уже не то что отчаялась, но решила ч то в России кризис и смирилась с тем, что в Липецке нормальную работу к зиме точно не найду)))) был один с виду приличный дяденька бизнесмен, с которым я договорилась на работу оператора – но сначала надо было подождать неделю, потом он уехал в командировку на 3 дня, потом начались выходные, короче, я конечно, искала параллельно другие варианты, но он был самым приличным. И тогда я пошла на крайние меры))) Попросила друга устроить меня к себе в типографию торговым менеджером. Крайняя мера здесь не в том, чтобы попросить друга, а в том, чтобы стать МЕНЕДЖЕРОМ. Всегда думала, что я не смогу кому то что то предлагать и навязывать. Но оказалось, что эта типографская тема близка мне по духу – там же на каждом шагу фотошоп!!! Открытки, календарики, блокнотики, красивые картинки, подарочные коробочки, конвертики и прочее и прочее… Посмотрев на работу дизайнера (о которой всегда мечтала, будучи экологом), объективно оценила свои возможности и поняла – мне надо тренироваться. Тренироваться и еще раз тренироваться! И не так в этой работе все замечательно, как мне раньше казалось… такие привередливые клиенты порой попадаются!!!

В общем, как я уже говорила, первая неделя испытательная – уйду не уйду, возьмут не возьмут. Взяли. Теперь у меня идет вторая неделя работы. Если месяц пройдет без проблем, меня оформят, как положено. Проблем, в принципе, особых нет, но вот чувствую, будут заморочки с Теминым стационаром…

Первые дня голова шла кругом – нужно было вспомнить школьный курс черчения (форматы, размеры), выучить основные виды и типы бумаги, используемой для печати (научиться отличать ее по весу), выучить основы 1Ски (чтобы печатать счетаи в носить новых клиентов в контрагент), разобраться во внутренней системе — мало того, что нужно найти заказчика, потом нужно рассчитать стоимость (но это делаю не я), сделать счет, отправить его клиенту, дождаться проведения оплаты, правильно оформить заявку (это пока для меня самое сложное – на какой именно бумаге, ее размер, как ее разрезать и прочее), потом передать в печать, держать на контроле и передать клиенту(клиент либо приезжает лично, либо наш водитель отвозит заказ). Сейчас я нахожусь на стадии мои заказы «в печати» и на раздаче)))) Вообщето уже начался предновогодний бум и мне иногда приходится вникать на ходу)))

А вообще у меня есть такая примета. про кружку — мне ее двоюродная сестра подарила еще на 1м курсе универа (2003 г) — она до сих пор жива и сопровождает меня по всем местам моего долгого пребывания (сначала лаборатория в универе, потом лаборатория на руднике, потом офис на Ленина в экоаире). Короче, эта кружка магическим образом оказывается только в приятных для меня местах и ни разу не попала во временные))) Теперь она нашлась среди вещей как раз тогда, когда я устроилась на работу. Это — знак! (шучу))))

Рабочий день вообще с 9 до 6, но мне персонально (это уже традиция, однако), разрешили приходить в 8.30, а уходить в 17.30, чтобы забрать Темыча из сада к 6. Теперь Лёша работает до 5 – 6, он Артемку и забирает. А я стала ходить к 9. Выходные у меня — сб, вс. Есть только один минус – работа находится прилично от дома, и далековато до остановки, ни одного прямого маршрута.

Сейчас у нас начался военный режим – встаю в 6.30, собираюсь, бужу моих, кормлю завтраком, лечу Артема (в связи с садиком у нас непроходимые сопли, но не зеленые), к 8 утра выдвигаемся в садик. В 8.15 выхожу из садика, иду остановку пешком (если Леша свободен, он меня подкидывает). В 8.25 – 8.30 подходит автобус (он ходит строго по режиму), в 8.45 я приезжаю на остановку возле работы, минут 5 – 7 иду до офиса, отмечаюсь (опаздывать нельзя), и приступаю к работе… Обед у нас официальный – целый час) Вечером выхожу в 17.50, ровно в 18.00 подходит мой автобус, вылезаю в 18. 15, иду домой, по дорогое захожу в супермаркет или аптеку, и где то в 18.30 – 18. 40 я уже дома. Сижу на с тульчике в коридоре(но расслабляться еще рано!!!), Артемкин на мне висит, целует, раздевает (сам такую игру придумал) – снимет шапку, шарф, сапоги, уносит сумку на кресло (раньше еще предварительно в ней рылся. Сейчас перестал), потом мы идем звонить бабе с дедой по скайпу (потому что у нас 7, а у них 10, и им уже пора спать). Разговариваем, прощаемся, идем ужинать. Ужин у нас получается долгий – часто до 8ми… Ну а дальше по разному – иногда стираюсь, убираюсь, иногда готовлю еду на завтра, иногда ищем чего-нибудь по коробкам весь вечер или разбираем их (у нас до сих пор часть мебели и половина вещей запакована – разберем после неизвестно когда осуществимого ремонта). Но обязательная часть программы — развивашки с Артемом, хотя бы 15 — 30 мин в день. Потом чтение книг — и спать. Дальше время для мужа))) Ложусь когда в 12, когда в 2. Но утром в 6.30 встаю как штык)))

Вроде бы много написала, но столько всего еще хотелось бы рассказать… Теперь до следующего раза)

Предновогоднее письмо для всех подруг) Преогромнейшее

(она на меня похожа прической, не правда ли?, кто видел мои волосы — поймёт))))

Всех обнимаю, целую, по всем скучаю и люблю!!!!


Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк
1321106

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Артем
10 лет
Семипалатинск
когда читаю твои посты, аж мороз по коже… какие же вы всё такие молодцы, что решились и переехали!!! я бы наверное так не смогла!!! терпения и здоровья вашей семье!!! вы большие умнички!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

спасибо, Танюш, и вам того же!

а почему мороз по коже? так страшно что ли?))) на самом деле все не так страшно, может, я как нибудь сгущаю краски? хотя вроде стараюсь честно)))

Пожаловаться
Таня
Таня
Артем
10 лет
Семипалатинск
не знаю просто, я как представлю, что там не сахар, и сразу отпадает желание переезжать))))
Пожаловаться
Елена Лебедева
Елена Лебедева
Семипалатинск
Да, точно глаза бояться а руки делают… Главное что сыночка не болел, огромного здоровья! вам терпения и пусть работа будет по душе! прорветесь!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

Спасибо, Ленусь, большое! И вашей семье всего самого-самого!!!

Пожаловаться
Марина Опря
Марина Опря
Семипалатинск

P/S а девушка с картинки и в правду чем то на тебя похожа

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк




Пожаловаться
Марина Опря
Марина Опря
Семипалатинск

Танюш привет! Очень хороший пост, рада за вас! Скучаем сильно...Удачи и терпения вам с документами, а то эт такое дело…! Ну а Артему здоровья, пусть выздоравливает, он у тебя большой молодец, глядишь и без больниц и лечения говорить начнет!Часто вспоминаю как с Темой нянькалась, и в игрушки играли, и книжки читали, и прыгали, сейчас тоже самое только с Тимошей))) И мукаю и хрюкаю, и прыгаю… короче весело мне. Ну а по поводу работы, я и не сомневаюсь в тебе, что ты справишься, на свадьбу мне вон какую пригласительную забабахала, главное чтобы работа по душе была, и чтоб ходить на нее с удовольствием! Терпения тебе и удачи!!! Темку целуй в обе кругленькие щечки, а Леше большой привет от нас! Тебя целую дорогая и скучаю очееееень!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

Теперь у тебя свой богатырь растет!!! знаешь, я бы тебе Спасибо, родная моя! рекомендовала залпом девочку, чтобы с двоими сразу в декрете сидеть и мукать хрюкать)))

Мариш, я тоже очень скучаю… вот честно, даже фотки стараюсь не смотреть — тяжело и грустно… надеюсь, приеду как смогу вырваться уже на следующий год.

Вы там тоже не болейте и растите огромными преогромными!!! Люблю, целую, всем привет!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семипалатинск

Удачи тебе!!! Главное — хотеть! Все получится!!! Пусть эта работа будет хорошей в плане коллектива и ЗП))))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

Спасибо, Катюш!

Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Дмитрий
8 лет
Семипалатинск

Танюш! Пока читала у меня голова кругом пошла от вашего режима! Молодцы! Не сдаетесь! Удачи вам и терпения!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

Спасибо, Светлан!

Пожаловаться
Валя
Валя
Семипалатинск

Спасибо!!!




Пожаловаться
Яна
Яна
Семипалатинск

удачи вам!!! кстати, да, вот читала многие посты, столько девочек ругаются с мужьями, капец, что творится?((

Тань, а поздравление нам со Славой на регистрацию от Марины кажется ты же делала?))))))) я вспомнила, когда прочитала про фотошоп)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк
Да, Ян, это я делала, только не по своему, а по Марининому вкусу))) А Марина старалась угодить тебе))) Я если честно, уже смутно помню, что там было)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Семипалатинск
спасибо))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

на здоровье) обращайся!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

да начиталась на ночь твои мемуары, так интересно пишешь)только вот вопросик Танюш а с чего вы решили, что гражданство 4 месяца делается? просто мы сдали доки 8 декабря, а 3 или 4 (точную дату не помню)марта нам уже пришло письмо, что оно готово и 13.03 мы получили паспорт.вот только в субботу уехала подруга с паспортом РФ.это точно! помню даты 25 июля сдала на гр, а 23 (я сама лично забирала бумажку) октября ей пришел ответ о принятии ее в РФ )просто она для оформления приехала 10.11 сразу сдала и через 10 дней получила паспорт РФ! так что дерзайте остался последний рывок)удачи вам! сынульке здоровья! тебе что бы эта работа действительно оказалась ТВОЯ! ну и мужу успехов на новом месте! мы тоже (вернее муж)два года шли к той работе, которая нас устраивает и в плане зарплаты и в плане начальства)))))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

Наташ, отвечаю с опозданием))) Нам при оформлении сказали, что ровно через 4 месяца получите гражданство, мы тоже раньше планировали… За пожелания спасибо, твоим деткам и мужу тоже большого здоровья, чтобы все было, как задумаете!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк
спасибо)но вы после трех месяцев позванивайте в паспортный)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк
ок, слушаюсь и повинуюсь)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк
повиноваться не надо, а прислушаться думаю стоит)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк
хорошо)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

раз сомневаешься — тогда пока не рискуй. да и ребенок еще совсем маленький.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка

Танюш вы с КЗ переехали? я правильно поняла!?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

да, из Семска в августе

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
мы тоже собираемся, но что то страшно!(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

Вот не поверишь, мне до сих пор страшно… Но как говорится — глаза боятся, а руки делают...

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
я вообще родом с России родилась и выросла в Барнауле… родители развелись мама вернулась в КЗ т.к здесь вся родня, сейчас здесь есть все а там не удет ничего… да и мне кажеся я без мамы не смогу оч помогает…
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

режим дня действительно военный!!! подъем в 6,30и прочее!!! но вы прорветесь и пустите там корни и расцветете!!! сил!!! удачи !" терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
7 лет
Липецк

Спасибо большое, Настя! До корней нам, наверное еще очень далеко))))

Актуальные посты