Сумки в роддом, девочки, Северск, ПЦ!!! Ну и не только Северск)

Ну вот пришло моё время задавать вопросы про сумки в роддом)))

В бщем, выдали мне врачи список вещей в роддом, ну там так всё по минимуму, прямо скажем))) Ну там про документы, телефон и зарядку — это понятно. Конкретно интересуют некоторые вопросы меня, а именно:

1)Нужны ли разовые трусы или можно купить х\б обычные недорогие какие нибудь, которые не жалко. От многих слышала, что разовые нафиг не нужны, решила просить совета)

2)В списке написано просто — прокладки 2 упаковки. Опять же, нужны ли прям послеродовые или можно ночные с самым большим количеством капель, например, натуреллу мою любимую.

3) Задумалась об одноразовых пеленках под себя подложить, если что. Слушаю рекомендации)

4) Девчата которые рожали в северском ПЦ, для ребятёнка пеленки брали с собой или там выдают напрокат, так сказать?)))

5) А ещё интересно, если я приеду с сумкой, а не с пакетами, меня выгонят?))) А то просто с пакетами таскаться неудобно. Мама предложила собрать отдельные пакеты, но положить их в одну сумку. Можно так сделать?

В общем, слушаю внимательно ваши советы, особенно северчаночек наших!!!


Рубрика Вещи в роддом
Татьяна
Татьяна
Северск
3221932

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Северск
Я бы еще посоветовала приготовить дома на всяких случай пару футболок или сорочек из которых грудь будет удобно вытаскивать, у меня когда в роддоме молоко пришло, то больничная сорока, которую раз в сутки меняют, быстро промокла. Никакие вкладыши для этого дело не спасали. Халат еще нужен обязательно-без него ругают, если выходите из палаты. Лучше брать очень тонкий-в отелении жарко;) и заранее положите в сумку пару бутылочек 0,5 воды и помаду гигеническую! Меня в родзале это спасло. Хоть и выпила за 14 часов родов всего 0,5 воды, зато все под рукой было и губы не сохли во время дыхания на схватках. Как родила вторую 0,5 осушила махом!!! И горячей воды чтобы чаю попить там проблема сейчас, раньше кулер был-теперь убрали. Мне в термосе кипяток носили.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северск

ох, спасибо за дельные советы))) Сорочки у меня специальные для кормления уже куплены три штуки целых, халат как раз тонкий, не махровый, я думаю пойдёт) Вот про прокладки тоже спасибо, теперь точно куплю упаковку)

И поздравляю вас с малышом, растите здоровыми и крепкими богатырями

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Северск
Я месяц назад рожала там;)Я прям с сумкой на колесиках приехала рожать! Никто слова не сказал, еще и таскали мне эту сумку пока оформляли. Одноразовые трусы не нужны вообще, я свои так и не открыла. Ходила в обычных-все отстиралось. Прокладки лучше всего брать специальные после родовые или урологические. Они за шовчики если что не будут цепляться и дышат лучше. Пеленки под себя там дают в первый день, потом, когда оденет свои трусы и прокладку, они не нужны будут. Для ребенка каждый день дают комплект пеленок
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Леонид
8 лет
Северск

1. Брала в аптеке разовые — мне было в них удобно, легче одевать в первые сутки-вторые после родов.

2. Брала послеродовые, мне пригодились, тк первые двое суток лилось как из ведра и пачка ушла. Потом уже на другие перешла.

3. Не брала.

4. Там выдавали каждый день по 10 шт. и свои брала подстилала в бокс детский и пеленала в свои.

5. Была с сумкой и никто ничего не сказал, потом муж принес детские вещи в сумке и тоже ничего не было.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северск

ой, спасибо большое

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Напиши элек. адрес я тебе скину свой уже отредактированный список.

1.обычные

2. обычные

3. нет

4. дают там

5. Была с сумкой дорожной и сумкой для бука )

Пожаловаться
Taнюшка
Taнюшка
Северск

ой, я тоже послушаю, то скоро тоже пригодится это

Пожаловаться
Ариша Черникова
Ариша Черникова
Северск

1 на фиг разовые, фигня:-D обычные брала, которые потом выкинуть не жалко

2 первые сутки с послеродовыми была… подружка отдала… в них как в седле на коне:-D:-D:-D

3 пеленки выдают, если закончились, можно еще попросить, но я из дома брала, красивые и мягкие

4 я пакет брала на всякий случай, вдруг ругаться будут

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северск

ох, мне бы кто послеродовые отдал прокладоны, а то ради суток пачку покупать))))

спасибо за инфу

Пожаловаться
Юлия Волкова
Юлия Волкова
Евгений
10 лет
Лев
2 года
Северск
У меня по-моему, оставались прокладки послеродовые, завтра поищу, если есть, то отдам… их реально надо только на первые сутки. одноразовые не оч. удобные, но я бы тебе дала пару штук на всякий пожарный. Мне с первым сыном эпизиотомию делали, я вообще трусы не могла одевать, только разовые более и менее могла одеть ненадолго, они не так сильно врезались, туда где был шов… и удобно что сразу выкинуть можно. Либо взять из дома которые выкинуть не жалко будет. кстати одноразовые пеленки мне очень пригодились, с первым, я стелила пеленку себе на кровать и не одевала трусы. Еще одноразовые удобно стелить на пеленальный столик. Обычные пеленки тоже рекомендую взять пару штук. Во-первых: удобно свою пеленку постелить на свою кровать, для малыша и пеленку эту же можно постелить в бокс детский, если куда то нужно выйти. Пеленочка будет пахнуть мамой и молочком и малыш будет спокоен скорей всего. Во-вторых: со вторым сыном у меня были ситуации, когда пеленки просто не приносили, то их не было, то просто медсестрам было некогда, а сейчас после того, как их посокращали им реально может быть некогда…

С первым ребенком только с пакетами пускали, со вторым с сумкой спортивной была — всё норм.

Что тебе еще посоветовать? прокладки бери всякие, и послеродовые и ночные и обычные. Еще с собой обязательно водички возьми — пить будешь хотеть и бальзам для губ обяз — губы сохнут сильно, и бутеров или бананчиков хотя бы. Я первого рожала 19 часов — я так кушать хотела и спать, просилась домой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северск
Ой, ну если найдете и отдадите я буду очень благодарна)) Про водичку, бальзам для губ и какие нибудь печеньки тоже знаю, возьму обязательно))) Спасибо за развернутый ответ, очень пригодится)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Северск

1. Мне одноразовые не понравились, в своих намного удобнее)

2. Послеродовые огромные и неудобные, мне с простыми лучше было.

3. Мне акушерки не советовали одноразовые пеленки под себя, я 1ые сутки лежала, сказали, что от них все только преть будет.

4. Для ребенка пеленки дают, но я и свои брала. В каталку стелила, роддомовские страшненькие)

5. Я была с пакетом, его за вас будет акушерка носить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северск
ясненько, спасибо за информацию))) со мной на родах мама будет, если что тоже потаскает)))
Пожаловаться
HappyMama
HappyMama
Доченька
9 лет
Северск
Как это нельзя с сумками????? Можно!!! Я была с сумкой дорожной. С чем вы приедете разницы никому там нет. Я не брала трусы одноразовые, просто трусы и прокладки. Пеленки для ребенка выдают каждый день штук 10 примерно, но если вам мало будет, то можете попросить и еще дадут. Я свои для ребенка брала 2 шт, в люльку детскую их стелила. Пеленки под себя… ну там дают пеленки акушерские, испачкаете, выкините там в урну, работники заберут и чистые дадут если нужно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северск
Это хорошо, что с сумками можно)) Спасибо за ответ
Пожаловаться
Мадама
Мадама
Владимир
6 лет
Северск
Была с пакетами.Трусы покупала в аптеке одноразовые, и не разу не пожалела!!! Удобные и практичные, советую брать только их!!! Прокладки тоже специальные брала, послеродовые.Предуприждаю сразу, незнаю как у вас будет, но с меня лило как из ведра))))И обычными прокладками неотделатся, надо послеродовые.Насчет пеленок, да дают.Но я брала еще и свои.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северск
Ох, зная себя, вечно всё не слава Богу))))) Ладно, будем думать, в любом случае спасибо за ответ)
Пожаловаться
SE
SE
Краснодар

это то что я брала

Пожаловаться
SE
SE
Краснодар

для себя тапочки резиновые, полотенце 50*100-2 шт. поменьше 1. одноразовые станки, прокладки послеродовые, прокладки 5* (я натурелу купила) одноразовые трусы- 3 шт, прокладки для груди, ложка тарелка, кружка, зуб щет, зуб паста, шампунь однор., расческа, салфет для инти гиг-мал. пачка, ручка, блокнот, халат, ночнушка, вода без газ 2*0,5, трусы обыч -2., носки-1, мазь бипантен для сосков, туалет бумага-1, зарядка, свечи глицериновые, бюзгал для кормления, пустой пакет,
дезод шарик., однор. накладки на унитаз. Для малыша
памперсы-уп 2-5 кг, однораз пеленки-5-7 шт
присыпка
дет крем
мыло
салф влаж
царапки, шапочку, носочки-3шт, ватные палочки, документы, печенье поесть потом обычное

Пожаловаться
SE
SE
Краснодар

с сумкой нельзя.

пеленки одноразовые штук 5 пригодятся

я натурелу брала

я одноразовые брала 3 шт и хб несколько

еще накладки на унитаз нужны