Длинная юбка изменила мою жизнь

Снизошло на меня озарение… В этом году «доросла» я до юбок длинных и мир изменился вокруг до неузнаваемости!

Немного информации из Сети о длинных юбках, которую я как-то вечером решила сохранить, дабы не потерять.

… Ношение юбки имеет свой сакральный смысл. Если вспомнить как были одеты женщины древних цивилизаций, то мы увидим их всех именно в платье или юбке: славянскую женщину – в сарафане, гречанку – в хитоне, египтянку – в калазирисе (кусок материи, обертывающий фигуру от щиколоток до груди, поддерживаемый одной или двумя бретелями), римлянку – в тунике, женщин Индии – в сари, японок – в кимоно. Но почему? В те времена, вследствие меньшего информационного загрязнения, люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически.

… Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли, это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных блага, не даром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, что она дала. Мужчина берет энергию сверху, питая и укрепляя свой дух энергиями воздуха.

… Матка – это сосуд, где накапливается женская энергия. У мужчин этого органа нет, им некуда накапливать энергию с такими качествами, потому они могут получить ее только от женщин. Но когда женщина одевает брюки и джинсы, тем самым перекрывая себе энергетический канал связи с Землей, зажимает все органы малого таза, закупоривает движение крови и энергии, тем самым оставляя свой священный сосуд пустым, и ей нечем делиться. А женская энергия, подаренная мужчине, делает его уравновешеннее, стабильнее, спокойнее, направляя его действия на созидание. Агрессивные, грубые мужчины – это те, кто лишен любви женщины, ее мягкой, ласкающей энергии.

… В итоге получается, что на тонком плане нарушается обмен энергиями, женщина питает свой дух, укрепляя и усиливая его по мужскому типу, и взаимодействует с мужчиной как мужчина. На физическом плане это выражается в болезнях, ссорах и скандалах.

… Первой публично одеть штаны осмелилась Коко Шанель, она же ввела их в моду. Тем самым словно прорвало плотину и женщины получили пропуск в мужской мир, поставив себя наравне с мужчиной, но равенства так и не получилось (да и не могло! Какой смысл уравнивать противоположности?) – вышла лишь конкуренция в социуме, а как следствие – в семье.

… К сожалению, сейчас многие женщины не представляют себя без брюк, основной аргумент для них – удобство. Да, в джинсах удобнее выполнять мужскую работу, таскать тяжести, быстрее и ловчее передвигаться. Платье и юбка задают естественное торможение, что является благом для женщины, т.к. основное ее гармоничное состояние это покой.

… Настоящей женщине никогда не придет в голову тягать грузные вещи, она спокойно подождет пока на горизонте появится мужчина, и мягко, по-женски попросит его о помощи, и в этом случае он не сможет отказать, ведь это проявление его мужской природы.

… Одевая платье, мгновенно ощущаешь как меняется состояние, становишься более игривой, манящей, не говоря уже о том аспекте, что мужчина всегда предпочитает на женщине платье, любым классным джинсам.

… Длинная юбка, доходящая почти до земли, образует с нею треугольник, что помогает проводить и сохранять необходимую питательную силу для женщины. Широкий подол, колышущийся и закручивающийся при ходьбе, образуют торсионные поля, способствующие опять же поступлению и усилению энергии стихии Земля. Получается, что если одевать короткую юбку, то треугольник уменьшается, соответственно, сокращается и поступление ресурсов женственности.

… Так же подол имеет свое сакральное значение – это обережный круг. Подол защищает наши сексуальные центры, правильная работа которых обеспечивает женское здоровье и хорошую репродуктивную функцию. К тому же подол помогает поддерживать женщине чистоту и целомудрие, что оказывает влияние на её психическую силу.

… Длинная юбка защищает от похотливых взглядов, которые могут пробить нижние чакры и вызвать утечку сексуальной энергии, а как следствие жизненной силы и женской притягательности. И в результате женщина просто становится бедной в плане энергии, и ей нечего дать мужчине, потому она становится мало заметной и неинтересной для него.

… Выходит, что мини-юбка, пришедшая к нам с Запада вместе с джинсами, сыграла свою роковую роль в падении рождаемости и рассеивании психической и энергетической силы наших женщин, которым теперь нечем поделиться с мужчинами, в результате богатыри Земли Русской мельчать стали.

… Не просто так на Великой Руси существовали традиции и обычаи, всё имело огромный смысл! Даже то, что женщина покрывала голову платком, тоже имеет свое сакральное значение! Это помогало ей не «уноситься в воздух» сознанием, по мужскому типу. Ведь мужчина питает свой дух стихией воздуха, через верхнюю часть тела. А теперь платок стал рудиментом, но он тоже принимал участие в формировании женской энергетики — мало вверху, много внизу, делая нас устойчивыми вниз.


Вот читала я всё это (и многое другое) и не могла никак поверить, потому и решилась на эксперимент. Сразу оговорюсь, что у нас хозяйство своё, где я выполняла на тот момент те же функции, что и муж, практически с ним на равных, мы были полностью взаимозаменяемы и если что могли подстраховать друг друга. Пока шла стройка о юбках и речи быть не могло: грязь, гвозди, нужна была физическая помощь — я была подмастерьем и «девочкой на побегушках». А так хотелось побыть мягкой, нежной, чтоб ко мне относились как к женщине и очень хотелось второго ребёнка, на что муж говорил, что он ещё не готов и даже смотреть в мою сторону не очень то желал. В один из вечеров я случайно наткнулась на статью о длинных юбках, прочитала взахлёб всю и тут меня осенило, а почему бы не попробовать?! На улице зима, много снега, но нет грязи, да и работы по хозяйству не так много. Дома не было ни одной юбки и я решила сшить её сама. Муж долго смеялся над моей идеей, мол всё, совсем плохо с головой стало, куда я в этой юбке ходить то буду, да ещё и зимой… А потом началось самое интересное! Он стал меня замечать и говорить, как мне идут юбки, стал подчёркивать, что у меня изменился характер и я теперь более уравновешенная и спокойная, чем раньше, стал больше уделять мне внимания, на каком-то подсознательном, видимо, уровне стал ограждать меня от тяжёлой физической работы, мол не бабье это дело, тяжести таскать — тебе ещё детей рожать… Вот так, понемногу у нас стали налаживаться семейные отношения, муж стал действительно мужчиной, а я слабой женщиной… и сейчас на 29 неделе беременности! Это такое счастье — быть женщиной, иметь возможность быть слабой, творить уют в доме, заниматься хозяйством, но только той её частью, которая по душе и приносит удовольствие!… и всё это благодаря длинной юбке…

Поскольку от работы в хозяйстве меня почти отстранили, а руки то чешутся, то занялась я рукоделием: шью теперь юбки, делаю украшения, вяжу для детишек одежду. Если кому-то что-то надо — обращайтесь! Могу и под заказ что-то сделать, могу и вас научить, что знаю и умею — всё расскажу. Добро пожаловать в гости!


Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
2302305

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Аксенова
Мария Аксенова
Краснодар
Много читала об этом… Но никак не решусь... 
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Решайтесь! Женщиной быть куда приятнее, чем партнёром и на равных. Вы ведь ничего не теряете при этом. Самые сложные для меня были первые пару недель: мешает, путается, пачкается… А потом заметила, что стала медленнее ходить, походка стала более плавной, осанка стала лучше, уже не бежишь сломя голову куда-то. а размеренно плывёшь и чувствуешь, как на тебя прохожие стали засматриваться, стали по-доброму улыбаться при виде меня, стали появляться в соседних домах женщины в длинном — приятно! Пару недель назад ездили в Слободу к Герману Стерлигову, а там женщины обязательно должны быть в юбках и платках — столько красивых женщин в одном месте я ещё не видела! И каждая сияет, и каждая такая счастливая!!! Поймала себя на мысли, что когда-то такие женщины были все, а сейчас скорее исключение из правил…
Пожаловаться
Мария Аксенова
Мария Аксенова
Краснодар
Вот только дело в том что мужчины нет рядом чтоб делать тяжелую работу. Приходится самой и работать, и мебель покупать и собирать, ремонт делать, за Рулём ездить и дочку растить… Вся жизнь сплошная гонка. И как тут остановиться если ничего не успеть при малейшем промедлении…
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
А может стоит попробовать и жизнь тоже изменится? И сильный мужчина обязательно найдётся. Пока женщина сильная — ей только слабые мужчины попадаются, иначе и быть не может. Мир менять надо с себя — это я уже давно поняла.
Пожаловаться
Мария Аксенова
Мария Аксенова
Краснодар
Нам с дочкой никто не помогает… И хочется и колется… а реально ли сшить юбку без швейной машинки?
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Конечно реально! Я первую руками шила. Нашла на чердаке в сарае у свекрови чемодан с тканью, выбрала из того что было не сильно поедено молью и мышами (выбирала именно шерсть, т.к.зима была), отстирала и из кусочком сшила ярусную юбку. До сих пор в ней в хозяйство хожу и служить она будет ещё долго верой и правдой.
Пожаловаться
Мария Аксенова
Мария Аксенова
Краснодар
Заинтриговали таки. Но на работе форма… И вообще я за всю сознательную жизнь платье одевала только на свадьбе… а так только брюки или джинсы… В них действительно удобнее…
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Я вас прекрасно понимаю, сама такая же была. Главной отговоркой было — неудобно, не практично, ездить верхом сложно (поскольку я инструктор по верховой езде, то последний аргумент был весомый). А потом поняла, что и в юбке можно ездить верхом, если она широкая, и сёдла есть с боковой посадкой (о них я знала, но пока не попробовала поездить считала это неудобным, на самом деле — это ещё удобнее, чем в обычном).

Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульянка
29 лет
Роман
23 года
Ольга
9 лет
Москва

о как! очень интересненько, может попробовать???

Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Попробуйте. точно ничего не потеряете, но может что-то и приобретёте хорошего.
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

так под юбку колготки и трусы тогда не одевать???

а вообще мой муж любит меня видеть в спортивном

Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
От колготок я ещё 4 года назад отказалась, по настоянию мужа (тогда же избавилась от постоянных отёков), бельё — это личное дело каждого, думаю. Меня тоже муж любил видеть в камуфляже, а сейчас говорит глупым был…
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
всмысле, а как зимой без колготок?
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Легко! У меня верхняя юбка из шерсти и 2-3 нижние из х/б или льна. Иногда даже жарко становится, тогда лишние нижние юбки снимаю. В юбке гораздо теплее, чем в брюках, а колготки вообще нарушают циркуляцию крови в ногах и оттого ноги ещё больше мёрзнут. Вот такой парадокс. Мы почти всё время на улице проводим и это очень чётко прослеживается.
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
оо, круто, точно)) или дубленка длиная или шуба
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Тоже как вариант. Я когда ещё маленькой была, в деревню к бабушке приезжала, мне выдавали валенки (огромного размера) и шубу (она мне почти до пяток была) и было так тепло!!! По дому бегала в платьице, а на улицу девала всё это ДОБРО и бегала в сарайчик за яйцами, или собак кормить, или ещё за чем. Жарко было!



Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва

Про юбки заинтересовало-а какие юбки шьете?

Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Да самые обычные, солнце, полусолнце, годе, прямые… Я то ещё только учусь Экспериментирую над собой и родственниками :)
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Идеи из интернета беру (вот тут есть несколько фотографий для вдохновения https://vk.com/album27589114_204091521). Нравится стиль кантри и бохо, но и парочку сарафанов из льна для себя тоже сшила — в них очень комфортно летом.
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва

Вот такую сможете сшить? У меня куртка есть такая и кофта и сапожки-ЮБКА ИДЕАЛЬНА БУДЕТ!!!

Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Примерно такую я шила себе зимнюю из шерсти. Думаю повторить смогу. Может вы к нам в гости приедете? Познакомимся, пообщаемся, мерки сниму. Если есть ткань, то как раз и привезти сможете, если нет, то можем тут по магазинам прогуляться. Или другой вариант — вы мне мерки скините, я сама ткани куплю, сошью, если вас всё устроит и юбка понравится, то о цене договоримся. Этот вариант мне больше нравится, т.к. вы ничем не рискуете и уже по факту смотрите нравится или нет. Я пока опасаюсь брать заказы из дорогой ткани, мало ли что. Вы, кстати, из какой ткани хотите данную юбку? На поясе с молнией или на резинке?
Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва

Я с малышом невыездная)))Так что могу скинуть мерки-вы ткань подберете и сошьете.Ткань хочется как на рисунке-и расцветку такую же-что-бы носить с коричневой кожаной курткой-как на модели. Из какой ткани сшита юбка на фото? И посоветуйте, как лучше она будет сидеть?-скорее всего с молнией наверное)))

Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск

Ответила вам в личку.

Но и сюда продублирую: данная юбка на широкой резинке (5 см) из полушерстяной тонкой ткани. По крайней мере эта информация была под данной фотографией.

Молнию имеет смысл ставить, если юбка строго по фигуре, а тут верхняя часть полусолнце, там и резинка прекрасно подойдёт. Но это моё мнение и оно не обязательно должно совпадать с вашим. Мне вообще юбки на резинке больше нравятся — одел и пошёл, с молниями вечно проблемы какие-то.

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Блин, так забавно, когда юбка мозг меняет)

Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
И не говорите! Вот сейчас писала и размышляла на эту тему… Может дело то вовсе и не в юбке, а в мозгах, но результат меня порадовал в любом случае. Теперь я брюки вообще не ношу (те более с пузиком) — не удобно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Главное результат хороший, а что послужило — второстепенно)
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск
Вы правы! На днях муж подарил вязальную машинку, вечер с ней разбиралась и в тот же вечер связала для будущего малыша конвертик для сна. Готовимся потихонечку к приходу нового члена семьи в мир — сказочное чувство! Я уже даже забыть успела как это прекрасно (старшему уже 7 лет скоро будет).
Пожаловаться
Надежда Miramis
Надежда Miramis
Елисей
9 лет
Апшеронск