Про гемостазиологов.

Давно уже хотела написать, но все времени не было. Надеюсь будет полезно. Мы ждем уже второго малыша и второй раз я сталкиваюсь с проблемой повышенного д-димера, начиная уже с 5-7 недели. Соответственно, искала хорошего врача. Вот решила поделиться с вами своим мнением. Веду беременность в Медси, с первым ребенком ситуация была такая: их врач гемостазиолог отправила меня и сказала, что беременными она боится заниматься и нужен врач со специализацией по беременяшкам. Ок, подумала я и, прошерстив интернет, обратилась в женский медицинский центр на Таганке. Так как вопрос нужно было решать срочно, то удалось записаться на ближайшее время только к Стулевой Надежде Сергеевне. Врач мне очень понравилась, все подробно и доступно мне объяснила, успокоила меня, в общем, так я у нее и осталась. Еще консультировалась с врачом из ЦПСиР у которого рожала и когда попала на сохранение в 18 род дом с местным гемостазиологом, к ее назначениям претензий не было. Так что потихонечку на клексане мы родили нашу девочку 3750 кг) ...

Со вторым ребенком у меня почему-то начилась паника… в том плане, а вдруг в этот раз все будет плохо нужен профессор, маг и тд. Очень хотела попасть на консультацию к Дониной в 4рд., но как раз к ней пошла моя подружка на 7-м месяце и та повергла ее в такой шок, напугала, сказала, что все плохо и все конец, только на основании одного д-димера без динамики гемостаза и всего прочего, что мне к такому врачу идти не захотелось. ( подругу потом в центре на Опарина успокаивали).После, еще почитала про нее на форумах, что она всем приговоры ставит как под копирку, и решила и не идти. В общем, основываясь на субъективном мнении «товарищей по несчастью», решила не идти. Обратилась опять к Надежде Сергеевне, но чтобы душеньке было спокойно записалась к Бицадзе, там же в центре на Таганке. После приема. Я была в полном восторге! Мне понравилось, что доктор видит не только проблему с кровью и но и оценивает все остальные факторы здоровья женщины. ( у меня например есть небольшие проблемы с почкам и желчным) все мне рассказала все объяснила, еще раз все посмотрела и за прошлую беременность и за текущую, посоветовали мне специалистов по моим вопросам. В общем, я решила остаться у нее. И с Надеждой Сергеевной также поддерживать консультации. Учитывая опыт предыдущей беременности врачами на Таганке я осталась довольна. Да, кстати, хочу сказать что анализы я не только у них сдавала ( на форумах тоже пишут, что они мол цифры завышают).

И в завершении, могу сказать, сколько врачей столько и разных мнений. Если вас что-то не устраивает или вы не понимаете специалиста проконсультируйтесь еще где нибудь. Видите сколько у меня врачей получилось. Очень надеюсь, что эта информация будет для кого-то полезной. Если что- то еще интересно по этой теме пишите.


Рубрика Бесплодие
Александра Авдеева
Александра Авдеева
Маргарита
9 лет
Москва
083679

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва

Александра, помогите советом, я планирую беременность и разрываюсь сейчас между Бицадзе и Стулевой, Виктория Омаровна конечно профи высшей категории, но ситуация с гемостазом у меня не простая, а к ней записываться за месяц надо, от того и боюсь. Что скажете? Доверится Стулевой или Бицадзе? Как она вообще реагирует? мобильный свой дает? Особенно если что-то срочное или паника?

Пожаловаться
Александра Авдеева
Александра Авдеева
Маргарита
9 лет
Москва
Стулева, дает свой номер. Мы с ней последние недели так и консультировались. У Бицадзе не просила, тк у нее и так супер поток ( думаю, что каждый номер просит) и ничего срочного у меня не было, анализы не менялись.
Пожаловаться
Александра Авдеева
Александра Авдеева
Маргарита
9 лет
Москва
Можете записаться и туда и туда. Начните со стулевой. И для своего спокойствия проконсультируйтесь с Бицадзе когда будет запись. Если все вас устроит останетесь со Стулевой дальше, она хороший специалист все объясняет на все вопросы ответит.
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва
спасибо, была у обеих, несмотря на профессионализм ВО, склоняюсь к Стулевой, у Бицадзе думаю консультироваться время от времени.
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва

Собираюсь на обследование со своими мутациями в этот центр, может что-то слышали о дочери профессора Макацария Наталье Александровне, а также еще выбираю между Акиньшиной Светланой Владимировной и Стулевой Надеждой Сергеевной? К Бицадзе запись только на май, к ней схожу позже, просто не хочу терять время.

Пожаловаться
Александра Авдеева
Александра Авдеева
Маргарита
9 лет
Москва
Первую беременность вела у Стулевой, впечатления положительные, врач хороший ( на сколько я смогла погрузиться в эту тему). О Макацария Наталье отзывов не слышала. Бицадзе профи высшей степени.
Пожаловаться
VectorVita
VectorVita
Москва
Записалась к Стулевой, потом схожу и к Бицадзе. Спасибо большое.
Пожаловаться
Наташка Маржохова
Наташка Маржохова
эльдар
10 лет
Нальчик
согласна нужно не только у одного врача консультироваться.все будет хорошо!
Актуальные посты
сорбифер при грудном вскармливании
можно ли брать в крестные родную сестру