Пост 1. Как я перешла на ЗОЖ.

ВНИМАНИЕ!!!!!

Все, что я пишу, это мое мнение и мой опыт! Никого поступать также, я не принуждаю)) У каждого свои тараканы в голове

Как я пришла к Здоровому Образу Жизни.
Я просто вышла замуж за непьющего и не курящего))))
На самом деле к ЗОЖ прийти, равняясь на кого-то, очень сложно! Необходимо отказаться от вредных привычек осознано, без вреда и насилия над собственным организмом.
«Да, ну, это все не так. Надо резко бросить курить, резко бросить пить, периодически срываясь», возможно скажете Вы! Некоторые действительно так и сделали. Некоторые из-за проблем со здоровьем, другие – ради будущего потомства (в период планирования ребенка). Но многие возвращаются к этим привычкам снова!
Еще пару лет назад, я себе представить не могла, как можно не выпить бокал шампанского под бой курантов, не выпить пива под вкусную рыбную закуску, не выпить бокал вина на день рождение, 8 марта и т.д. А как же кооператив без спиртного?! Разве это возможно??? Ведь будет скучно и не интересно!
Когда я познакомилась с мужем, у меня была жизнь обычного среднестатистического человека. Я ходила в ночные клубы, выпивала «по праздникам», ела все без разбора. В магазине я никогда не смотрела на состав. Красиво, вкусно пахнет, значит есть можно! Ну и что, что вредно! Сейчас жить вредно! Живем один раз и т.д. Эти фразы я слышу и до сих пор от большинства людей, у которых нет представления о ЗОЖ. На какие-либо фразы о здоровом питании я реагировала скептически, иногда агрессивно! Я ничего и слышать об этом не хотела! И какая я была? С лишним весом, с проблемной кожей, плохим самочувствием, частыми простудами и еще много отрицательнызх моментов!
Я думала, что мне с моим мужем, на тот момент еще просто другом, будет не интересно, скучно! Человек не пьет, не курит и не ест мясо! Меня всегда интересовало, как же он снимает стресс, развлекается, расслабляется и прочее?! Согласитесь, ведь многие сейчас именно так и думают. Но любовь конечно же взяла верх над моим разумом, и я сдалась)))) И что я увидела?! Абсолютно здоровый, спокойный человек! С ним интересно, весело! У него всегда хорошее настроение, он отлично физически развит! И он абсолютно не болеет! Все вирусы, обходят его стороной! И я задумалась! А ведь действительно, это большой показатель! Я заинтересовалась информацией о ЗОЖ, и в первый же месяц наших отношений, я отказалась от спиртного! Мне было легко это сделать! Есть большое количество безалкогольных напитков, коктейлей, которые можно пить на любой праздник, в любой компании!
Были случаи, когда мне говорили, ну глоточек вина хоть сделай, ничего от этого не будет! И многие сейчас скажут, что вино, да еще и красное, сухое полезно в малом количестве! Для снятия усталости, напряжения, за вкусным ужином… И самое страшное, что так принято считать в нашем обществе! Но это не так! Чтобы не расписывать сейчас всю химию, советую посмотреть фильм «Технология спаивания». А алкоголь и спорт вообще не совместим. Он снижает выработку тестостерона у мужчин. А ведь этот гормон необходим не только для поддержания либидо, но и для ваших спортивных результатов.
Что касается другой прекрасной половины человечества! Здоровое будущее наших детей, зависит полностью от нас! Ведь большинство проблем со здоровьем напрямую связаны с употреблением алкоголя! Я уже молчу о преступлениях, авариях и др.
Про никотин расписывать не буду, скажу одно! Отказавшись от никотина ваш организм сам сможет вырабатывать никотиновую кислоту! Все эти «Если я брошу, я растолстею» или «Сигареты помогут мне худеть», это просто глупые домыслы! Просто надо выбирать правильную и здоровую пищу, чтобы не набирать лишний вес!
О здоровом питании, я буду говорить в следующих постах.
Мое мнение таково, если уж Вы решились осознанно отказаться от вредных привычек, очистить свой организм, вести ЗОЖ, то для вас даже 30 гр сухого вина должно стать противоестественным! Не дайте клеткам вашего мозга погибать! Создайте для своего тела здоровую оболочку, дайте своей коже жизнь! Откажитесь от сигарет! Занимайтесь спортом и питайтесь правильно!
Я очень рада, что отказалась от всего этого, стала вести ЗОЖ! И очень хочу, чтобы наше поколение и будущее, было намного крепче, здоровее и умнее!
Всем мира и добра!

Пост 1. Как я перешла на ЗОЖ.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина
Кристина
9686917

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Рейн
Оксана Рейн
Краснодар
Какая ты умница! Написала все очень четко и по делу! Без прикрас! Я с тобой абсолютно солидарна! Для меня ЗОЖ это уже не понятие, а просто обычная жизнь. Хоть я и раньше не курила/не пила/по клубам не шлялась, но тот факт, что привела питание и физ нагрузку в норму — и мое здоровье стало намного лучше! А уж внешний вид какой стал-просто без комментариев))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
что такое ЗОЖ???
Пожаловаться
Кристина
Кристина

Ань, ты же читала пост))

Здоровый Образ Жизни )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
точно, пост крутой))))))А КАКУЮ Т Ы ЛИТЕРАТУРУ ЧИТАЛА ПЕРЕД ТЕМ КАК ПЕРЕЙТИ?
Пожаловаться
Кристина
Кристина

ОЙЙ, ТАК И НЕ ВСПОМНИТЬ… Очень много фильмов, книг..

Конечно самый мой большой мотиватор был и есть Вадим Зеланд с книгой Трансерфинг реальности

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
крутой пост воообще!!!!!!!!



Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород
Супер ;) молодцы какие ;)

И я боагодаря мужу бросила потребление спиртного даде в тех малых дозах. Вот уже муж не пьет 3 года почти, а я два. А курить и не курили, хоть в семье, и его и моей все куряги ;(

Знаешь мне всегда больно, когда я пытаюсь людям донести информацию о ЗОЖ, а они в штыки. Это я о родных ;(( мамочка и курит и вюалкоголь пьет и мясо есть, вес имеет лишний — много, так больше на это все смотреть, а они — родные — как за стеной. И не хотят ничего менять ;(

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Почитай Бутенко Викторию, она пишет, как вести себя с родными… Главное, ничего не доказывать и не навязывать. Надо показывать своим примером, что зож это лучше…

у меня папа тоже не понимает ничего… С лишним весом и проблемами со здоровьем.

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород

Благодарю ;)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Королев
очень восхищаюсь вами!
Пожаловаться
Алина
Алина
Краснодар
В принципе, мы так и живём. Ни жирного ни жареного (разве что лучок припустить), спиртное раз в пятилетку, не курим и не курили никогда… но не понимаю, как можно не есть мясо. Никогда этого не пойму
Пожаловаться
Madelyn
Madelyn
Тимофей
8 лет
Краснодар
я с тобой согласна полностью. Перед беременность сама курила и могла выпить.
Как только начали планировать с этими дурными привычками завязала и по сей день не пью не глотка и не курю. Уже как 3 года



Пожаловаться
ирина
ирина
полина
20 лет
андрюшка
14 лет
тимур
10 лет
Бердянск

поддерживаю

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет

почитала комментарии и в который раз убедилась насколько по-разному все понимают словосочетание «правильное питание»

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
Пожаловаться
Татьяна ШмыгунТараненко
Татьяна ШмыгунТараненко
Савватий
11 лет
Краснодар
Это конечно правильно, но по поводу вина готова поспорить… по поводу мяса, чем муж заменил мясо? согласна что в больших количествах и тем более жаренное, оно вредно, но отварное и грудка?
Пожаловаться
Кристина
Кристина

Совсем ненужный животный белок мы заменили на растительный. У нас вся семья не ест мясо.

И не важно отварное или грудка. Это все одно и тоже и все это вредно для человеческого организма. Я дальше буду писать об этом)




Пожаловаться
Марина
Марина
Тимур
7 лет
Кременчуг

Здорово! И написано все отлично, как статья в журнале))

Пожаловаться
Анастасия Овчаренко
Анастасия Овчаренко
Роман
5 лет
Станислав
5 лет
Краснодар

Ты молодец Восхищаюсь тобой

Пожаловаться
Дарья Александрова
Дарья Александрова
Ева
5 лет
Северская

умница))у меня в друзьях есть -у нее очень много рецептов пп, которые она пробовала и с фото))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
3 года
Тихорецк

У меня тоже муж не пьет и не курит. Как мы попадаем в компанию, где находится хоть один человек, не знающий об этом — все! тушите свет! Весь вечер только и будет слышно «Как это не пьешь?! Ты нормальный?!»Я не курю, сейчас не пью вообще, до появления мелкого могла себе позволить бокал вина или шампанского с клубникой)))) Не вижу ничего ужасного, что за год я выпью несколько бокалов некрепкого спиртного)))

Показать ещё