Не все то золото, что за бешенные бабки. ч2

Ketroy. Довольно интересный бренд. Основан в 2005 году, однозначно имеет русские корни; похоже, что Россия для него — явно главный рынок. Есть сайт на английском, но подавляющая часть магазинов находится в России (хотя в англоязычном разделе сайта перечислили далеко не все). Кроме того, в англоязычном разделе сайта есть ссылка Learn more in Russian (о Corporate Service) — см.тут. Если к вышеуказанному добавить обилие русскоязычных постов в аккаунте компании в Facebook, то все становится ясно, тем более что и информации об одежде Ketroy в англоязычном интернете практически нет.

Lady & Gentleman City. Выше уже была информация о марке Alessandro Manzoni, принадлежащей этой сети и не имеющей к Италии отношения; ниже есть информация об аналогичных псевдоевропейских брендах Orsa и Ritter. Но вообще, Lady & Gentleman City — это настоящее логово «оборотней», которых там масса (хотя есть и одежда настоящих европейских марок). Среди других псевдоевропейских брендов, представленных в Lady & Gentleman City, стоит отметить Parmigiani, Jaeger LeCoultre, Vacheron Constantin. Всё это марки часов; одежду эти бренды не выпускают.

Впрочем, сравнительно недавно Jaeger LeCoultre и Vacheron Constantin подали на Lady & Gentleman City в суд, и одежда якобы этих марок исчезла из магазинов сети. Однако изделия под маркой Parmigiani пока остались.

Кроме того, в Lady & Gentleman City продается одежда якобы итальянской маркиKorpo. У марки этой есть сайт, но в разделе Магазины указаны исключительно российские торговые точки. Качество, однако, очень хорошее, дизайн интересный. Вполне возможно, что эта одежда действительно шьётся в Италии. Но в любом случае, в магазинах Lady & Gentleman City необходимо быть предельно внимательным.

Love Republic. Еще один бренд одежды российской компании «Мэлон Фэшн Груп». О происхождении бренда заявляется совершенно открыто на его сайте.

Mario Machado. Непримечательный бренд мужской одежды, у которого даже нет своего сайта. К Италии, похоже, отношения не имеет; производство — Китай. Цены невысокие.

Meucci. Часть ассортимента Meucci, как пишут в интернете (включая сам сайт бренда), производится на заводе в городе Лобня, Московская область. Цены высокие. У компании есть красивая легенда об итальянской семье Meucci и отличающийся дурным дизайном сайт, на котором, в частности, имеется и эта легенда; спасибо хоть на том, что они прямо пишут о том, что одежда производится на российской фабрике.

Компания даже сделала итальянский вариант сайта. Но на нём в разделе «Магазины» итальянской версии указаны только российские города — Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург… Более того, итальянская версия сайта размещается на русском домене (.ru).

Mia-mia. Бренд женского белья, которое выдаётся за итальянское. Но судя по ценам и отзывам, Италией там не пахнет. Отзывы, кстати, противоречивые — есть и положительные, есть и негативные. Цены не очень низкие, но и не такие, как на настоящее итальянское белье. Сайт на русском, с убогой и неполной английской версией. Итальянской версии нет, но очень умиляет следующая фраза: «Чтобы соответствовать требованиям россиянок, мало экспортировать продукцию из Италии. Её необходимо производить специально для россиянок». Излишне говорить, что в Италии об этом бренде никто не знает. Существует, правда, английский бренд свадебных платьев Miamia, но наша Mia-mia к нему отношения не имеет.

Montana. Поистине загадочный бренд джинсов. Был популярен в 1980-х годах в СССР, где считался немецким. Однако вполне возможно, что это была продукция специально для России или же вообще (есть и такие гипотезы) — чуть ли не первый бренд-оборотень, придуманный не то российскими, не то польскими предприимчивыми гражданами. После распада СССР марка с рынка исчезла, но несколько лет назад появилась вновь. Кто шьёт джинсы Montana, непонятно. Они позиционируются как немецкие, но никакой информации в англо- и немецкоязычном интернете о них нет. Нет информации и об истории джинсов Montana. Продаются они только в России. Есть несколько сайтов на русском и один на немецком, но немецкий — чисто символический, неинформативный.

Nordway. Очередной бренд магазинов «Спортмастер». Соотношение цена-качество средненькое. Производство — Китай.

Norfin. Достаточно популярная марка термобелья, верхней одежды и головных уборов, предназначенных для ношения в местах с суровым климатом. Имеет сайт на английском и русском языках, причём обе части сайта регулярно обновляются. Однако домен принадлежит компании ООО «Рыболов-сервис», и Norfin — явно марка этой фирмы. История бренда Norfin покрыта мраком неизвестности: на сайте раздела «О нас» нет вообще.

Одежда Norfin продаётся главным образом в России и странах СНГ, но некоторая часть продаж, по-видимому, приходится на Литву, Эстонию, Латвию, Польшу. Отзывов немного, и они довольно противоречивые.

OGGI и oodji. Российские бренды одежды, основанные санкт-петербургской компании «Август-Плюс» еще в далеком 1998 году. В 2010 году, однако, в Швейцарии была зарегистрирована фирма Lagen S.A… О своем происхождении умалчивают, хотя из информации на сайте компании оно достаточно ясно. Одежда oodji шьется в Китае, разрабатывается в России и Китае. Качество посредственное, цены достаточно низкие.

Orsa. Ещё один бренд от сети Lady & Gentleman city. Есть сайт на английском и итальянском языках, но там указаны только российские и украинские магазины. Где одежда шьется на самом деле, неизвестно. Судя по отзывам, качество хорошее. Цены же весьма высокие.

O’stin. Бренд сети «Спортмастер». Одежда производится в Китае, Индии и других азиатских странах; отличается хорошим соотношением цена-качество. Происхождение на фирменном сайте скрывается, скажем так. Однако никаких легенд нет. Подробнее об O’stin читайте здесь.

Outventure. Еще один бренд сети «Спортмастер». Традиционно для марок Спортмастера, соотношение цена-качество довольно приличное.

Pioneer London, Pioneer Gragney London. Весьма сомнительный бренд. Он греческий, но своё происхождение не афиширует, а словом London в названии вводит потребителей в заблуждение. Сайт очень скромный и малопосещаемый, на трех языках: греческом, английском и русском. На сайте есть небольшая легенда, согласно которой бренд существует уже более 75 лет и является очень популярным в Европе. Однако информации о нем в интернете практически нет. Производится одежда Pioneer London на фабрике в Греции, стоит немалых денег. Продаётся в Греции, России и, быть может, некоторых других странах — но не западноевропейских.

Ramsey. Довольно интересный бренд. Он турецкий и принадлежит турецкой компании, однако, как утверждает его сайт, его история началась в Лондоне и первый магазин был открыт именно там (в 1970). Однако позднее и головная контора, и производство переехали в Турцию, где находятся и по сей день. Своей связи с Турцией бренд не скрывает, но и не демонстрирует её, скажем так.

Renzo Rinaldi. Бренд классической мужской одежды. Название навевает мысли об Италии, но на сайте (сделанном на итальянском, английском и русском языках) не сказано о том, что бренд итальянский. Умалчиваются и страна происхождения, и адрес штаб-квартиры. По всей видимости, бренд турецкий: такой вывод можно сделать на основе информации о домене (см. здесь; телефонный код Турции — 90; да и имя контактного лица тоже не противоречит такому выводу). В англоязычном сегменте интернета информации о бренде Renzo Rinaldi нет, а список магазинов на сайте очень странный: указаны только города (в основном СНГ, Восточная Европа, Азия), но не конкретные адреса.

Rico Ponti. Название намекает на итальянское происхождение бренда, на самом же деле эта российская марка. Информация на официальном сайте скудная, но, в общем-то, судя по всему, достаточно честная.

Ritter. Очередное произведение сети Lady & Gentleman city. Ritter позиционируется как немецкий бренд, на самом же деле известен только в России. У бренда есть скромный сайт с английской и немецкой версиями. Но немецкий же сайт его и выдаёт: в списке «Где купить» указаны магазины только в российских городах (см. здесь). А цены, конечно, немаленькие.

Roberto Bruno. В принципе, ситуация аналогична Meucci. Российский бренд, выдающий себя за итальянский. На убогом сайте можно прочитать красивуюлегенду. Есть у компании и англо-итальянский сайт, но он неинформативен абсолютно: там только фотографии и координаты «итальянского офиса», проверить которые достаточно сложно. Может быть, офис и есть, но именно что офис с одним человеком, а никак не производство и дизайн-бюро. Зарегистрирован международный домен на некую непонятную организацию (итальянская фирма не стала бы так шифроваться), а хостинг расположен в России (проверить можно здесь).

Savage. Российский бренд одноименной компании. Происхождение особо не скрывается, хотя сайт информацию о подробностях происхождения обходит, скажем так, стороной. Одежда шьется в Китае, но она качественная; цены средние, подчас ниже средних. Кстати, компании Savage принадлежат также бренды Lawine и People. Подробнее о бренде Savage читайте здесь.

Sela. Российский бренд одежды, очень популярный как в столице, так и в регионах. Качество колеблется от среднего до хорошего; ассортимент неплохой, низкие цены. Какой-либо легенды о происхождении не имеет; на официальном сайте этот вопрос довольно ловко обходится стороной. При этом покупателям как-то ненавязчиво намекают, что это израильская компания. На самом же деле одежда Sela шьется в России и Китае.

Подробную информацию о Sela можно найти в отдельной статье.

Simoni. Эта марка мужской деловой одежды позиционируется как итальянская, но в Италии о таком бренде никто и не слыхал. Судя по всему, и сайта-то своего у Simoni нет. Одежда Simoni продается только в России; стоит немало, но качество довольно приличное. Кстати, в магазинах Simoni можно встретить одежду ещё двух псевдоевропейских брендов: Carducci и Brendoff.

Steinberg. Якобы австрийский бренд, но очень похоже, что на самом деле — типичный плод «российско-китайского сотрудничества». Сайта на немецком у Steinberg нет (у австрийского бренда нет сайта на родном языке?!). Правда, качество одежды Steinberg очень приличное.

Taya (Taya Jeans). Под данной торговой маркой выпускается джинсовая одежда; бренд позиционируется как американский, на сайт говорится о всемирно известных американских дизайнерах, которые якобы работают над созданием джинсов Taya. Но у Taya нет даже сайта на английском языке, и в англоязычном интернете информации о таком бренде нет вообще.

Termit. Еще одна марка «Спортмастера». Как мы видим, эта сеть очень плодовита в деле создания брендов. К счастью, одежда под этими брендами стоит весьма дешево, имеет неплохое качество и не выдается за европейскую.

The Windsor Knot. К Англии отношения не имеет, но на своём сайте об английских корнях и не заявляет. Зато на сайте можно найти достаточно сомнительное заявление о том, что «обе линии» одежды The Windsor Knot отшиваются на семейных итальянских фабриках с использованием ручного шитья (см. здесь).

Почему сомнительное? По двум причинам. Во-первых, одежда The Windsor Knot стоит явно дёшево для одежды, сшитой в Италии, да ещё и с применением ручного шитья. Во-вторых, в качестве производителя на некоторых вещах указывается некая фирма Sicom SRL, Италия. Дан еще и ее адрес. Что же, вбиваем адрес и название в Google и выходим на сайт-справочник итальянских компаний, есть там и Sicom SRL с именно этим адресом. Есть и сайт самого Sicom. Даже не зная итальянский, можно догадаться, что фирма эта производит металлические контейнеры, никак не одежду.

Не спорю, что какие-то вещи The Windsor Knot (самые дорогие) могут производиться в Италии или по крайней мере из итальянских тканей (что, кстати, не одно и то же). Встречается информация о том, что The Windsor Knot — это бренд некой американской компании The Windsor Knot LLC (см. тут). Такая компания действительно существует, была зарегистрирована в штате Небраска в 2009 году, но никакой активностью неизвестна абсолютно. Зато воспользовавшись сервисом Whois, можно узнать, что домен сайта The Windsor Knot принадлежит московской компании ООО «ВН-Столица» (см. здесь).

Сайт у The Windsor Knot есть только на русском. Впрочем, бренд и не претендует на глобальные продажи: в текстах на сайте говорится только о развитии на российском рынке. Цены, как уже было сказано, на одежду The Windsor Knot не очень высокие, а качество хорошее.

Tom Farr. Российский бренд одноименной компании. О происхождении заявляется совершенно открыто на ее сайте. Страна производства: Китай.

Tom Klaim. Российский бренд российской компании. Свое происхождение подчёркивает на своем сайте.

UF4M. Название нейтральное, но эта марка выдаётся за итальянскую. Сайта нет, информации в италоязычном/англоязычном интернете об UF4M тоже нет. Страны производства одежды UF4fM: Турция, Китай. Одежда марки широко представлена в магазинах сети Снежная Королева.

Van Cliff. Легенда о почти столетней истории и голландском происхождении. Впрочем, как указывается в конце легенды, с 1997 года одежда Van Cliff производится и в России. Это уже весьма интересно, так как я не знаю ни одного настоящего западного бренда, который бы производил одежду в России.

Впрочем, все становится ясно, когда проводишь поиск по англоязычному интернету: информации о Van Cliff нет вообще. Сайт у компании только на русском языке. А цены не такие уж маленькие.

Vassa&Co. Российское происхождение четко указано в разделе «О компании» сайта Vassa&Co.

Yierman. Российский бренд верхней одежды. На своем сайте не рассказывает никаких легенд и заявляет, что вся одежда сделана в России. Однако в некоторых магазинах продавцы выдают Yierman за немецкую марку.

Westland. Выдают себя за американский бренд, существующий, согласно красивой легенде, аж с 1930 года. На самом же деле бренд российский, зарубежный интернет о такой марке не знает. Сайта на английском у компании нет. Качество довольно приличное, но цены из-за легенды завышены.

Zarina. Ещё один бренд «Мэлон Фэшн Групп», основанный аж в 1988 году. Название происходит от фабрики «Первомайская Заря». Первоначально, еще в советское время, название писалось русскими буквами — «Зарина».

Zolla. Российская компания. Некоторые почему-то думают, что она итальянская — возможно, из-за названия. Соотношение цена-качество у одежды Zolla хорошее. Страны производства: Китай, Бангладеш и некоторые другие (азиатские).

В магазинах сети «ХЦ» можно встретить одежду нескольких брендов-оборотней:Locust, Pezzo, Just Valeri и другие. Всё это, скорее всего, просто заказанная в Китае одежда; информации о ней в зарубежном интернете нет никакой, впрочем и легенд о ней «ХЦ» не сочиняет. Надо отметить, что есть и американский бренд Locust, но у него другой профиль и другой ассортимент. Так что будьте внимательны в магазинах ХЦ!

Надо сказать, что есть множество куда менее популярных российских и китайских марок одежды и акессуаров с «европейскими» названиями. Среди них — рубашки Davani, Romazotti, головные уборы Maxvalи так далее… Рассказать обо всех таких марках в одной статье, увы, невозможно.

Будьте внимательны при выборе одежды! Удачных вам по


Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
1303849

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛедиСнежная
ЛедиСнежная
Машенька
12 лет
все два поста прочла ни сего не удивило, и так знала что все наше))Глорию обожаю,так же как и Outventure
а вот
Westland. удивил, была уверена в правдивости легенды)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
9 лет
Томск

практически во всех Томских бутиках КИТАЙ

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маляффка
10 лет
Томск

я вообще последнее время по магазинам не хожу, одежду в нете заказываю

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Томск

остин, села и еще парочка меня устраивают, вполне… хотя конечно видно руку производителя, особенно футболки)

Пожаловаться
ПлеватьНаПриличия
ПлеватьНаПриличия
Гавана

Orsa. Ещё один бренд от сети Lady & Gentleman city. Есть сайт на английском и итальянском языках, но там указаны только российские и украинские магазины. Где одежда шьется на самом деле, неизвестно. Судя по отзывам, качество хорошее. Цены же весьма высокие.


не могу сказать, что там высокие цены. Часто бывают распродажи, нде можно урвать какой-нибудь кардиган за 3-4 тысячи. Шубы там очень хорошие, мех красивый, не сыпется. Цены на шубки(норка) где-то около от 200.тыс и выше. Обычная цена.

Пожаловаться
ПлеватьНаПриличия
ПлеватьНаПриличия
Гавана

Впрочем, сравнительно недавно Jaeger LeCoultre и Vacheron Constantin подали на Lady & Gentleman City в суд, и одежда якобы этих марок исчезла из магазинов сети. Однако изделия под маркой Parmigiani пока остались. — бред ПОЛНЕЙШИЙу меня отец часто сам гоняет в Италию, смотреть и заказать закупки. Кстати, брала пуховик Вашерон — обалденный. Джагеровские костюмы — просто суперские, качество очень даже на высоте. марки как там были, так и есть, никто ни на кого в суд не подавал)

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Томск

ого как много




Пожаловаться
Анна
Анна
Катюша
7 лет
Томск
я не смотрю на бренды. и покупаю обычно то что более менее идет.
Пожаловаться
Птица Говорун
Птица Говорун
Москва
О, мой Остин) раньше была легенда, что американская компания, потом все таки признались, что дочерняя компания спорт мастера, и демикс раньше говорили, что не спортмастерсковая контора)
Пожаловаться
ツღЛесечкаღツ
ツღЛесечкаღツ
Тёмочка
9 лет
Томск

мне нравится оджи, остин, золла, я там иногда хоть могу найти, то, что мне по душе, качество среднее)))мне вот все равно китай или италия, главное, чтобы нравилось, дорогую типо брендовую вещь тоже можно после третьей стирки увидеть в ужасном состоянии, поэтому я не трачу бешенные деньги на это дело, а лучше куплю побольше дешевых свитеров, чем кучу денег выложу за один!)))

Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
а можно такую же статейку про обувь?
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Томск

ostin хорош, майки можно на распродаже приобрести достаточно сносные, мужу покупали куртку на холодное лето, очень понравилась. Вестланд джинсы их нравится уже не один год беру одну и ту же модель, служат по года 2-3, но я не каждый день хожу в джинсах

Пожаловаться
Мария Самохина
Мария Самохина
Даниил
19 лет
Виолетта
7 лет
Ростов-на-Дону

Золу люблю нежно… но последнее время что то там ничего на себя не встречаю)

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

А я на свою тушу почти ничего не могу найти нигдееее1

Пожаловаться
Мария Самохина
Мария Самохина
Даниил
19 лет
Виолетта
7 лет
Ростов-на-Дону

У меня еще и рост 155… а там все на больших)

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Так ты как я) я, правда подлиньше. 157

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Я из это списка от силы штук про 5 слышала

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
ДочкаЛапочка
8 лет
В кетрой одевается мой муж.Качество просто отменное! И пофиг что отшивает Китай, за-то действительно аккуратно, качественно, натуральные материалы, великолепное обслуживание…
Показать ещё
Актуальные посты