бюстгальтер для кормления

Меня интересовал этот вопрос, может кому и пригодится информация!!!

Многие девушки, когда уходят в декрет – радостные и воодушевленные будущим материнством, идут «штурмом» брать магазины детских товаров, при этом, не обходя стороной и отделы для будущих мам, где скупают все подряд.

Не будем брать во внимание приметы и прочие предрассудки на тему «стоит ли до рождения ребенка что-то покупать», коих достаточно много. Будущие мамочки наслушаются их в женских консультациях и роддомах. Просто пробежимся по фактам.

Его советуют покупать не раньше 36 недели беременности, т.к. никто не может предсказать, как на протяжении беременности будет изменяться Ваша фигура и размер груди в частности.

Для начала нужно купить 1 бюстгальтер – чтобы почувствовать, удобен он Вам или нет. А вообще Вам придется купить не меньше двух бюстгальтеров. Их нужно менять ежедневно.

Как выбрать Бюстгальтер не должен доставлять дискомфорт, как во время носки, так и во время кормления. Ткань должна быть нежной, приятной на ощупь. Для лучшей поддержки – нужно выбирать бюстгальтеры с широкими лямками. Застежки лучше выбрать такие, чтобы можно было расстегивать одной рукой (т.к. вторая всегда будет занята). Лучше купить бюстгальтер на 1 размер больше Вашего с учетом того, что понадобится дополнительный объем для грудного молока. Или эластичной чашкой, которая будет изменять свой размер вместе с размером груди.

Не забудьте обратить внимание, из чего сшит бюстгальтер. Как правило, бюстгальтеры для кормления шьются из натуральных материалов. И выбирать нужно только такие, т.к. ткань должна хорошо пропускать воздух. При выборе размера и модели учтите, что 100% хлопок после стирки может сесть, а хлопок с добавлением эластна или чистая вискоза очень хорошо тянутся.

Они отличаются тем, что первый бюстгальтер можно не снимать во время кормления. У него предусмотрены отстегивающиеся чашечки (на кнопочках или пуговках). Такие бюстгальтеры очень удобны и выполняют свою поддерживающую функцию даже в процессе кормления.

Когда грудь наполнена молоком, она становится тяжелей, независимо от ее первоначальных размеров. И представительницам прекрасного пола, которые до родов имели грудь небольшого размера и часто обходились без такого предмета гардероба, как бюстгальтер, также нужно привыкнуть носить его не только днем, но и ночью.

Если носить бюстгальтеры для кормления постоянно, можно избежать неприятных ощущений от тяжести груди, сохранив ее форму и внешний вид.

Главное, чтобы выбранный Вами бюстгальтер приносил комфорт и помогал находиться в хорошем настроении на протяжении всего процесса кормления Вашего малыша.


Маришка
Маришка
Даниил
7 лет
Артём
1 год
Липецк
04519

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
У меня на 2 размера грудь выросла на на гв. Первое время ходила только в таком бюстике, а потом и обычные стала носить
Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов

Спасибо за инфу))то, что нужно)))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Даниил
7 лет
Артём
1 год
Липецк
Пожалуйста
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
только им и спасаюсь — молоко часто протекает.