Capella S-803 WF Сибирь,объективные отзывы о коляске!!

Уже всю голову сломала-никак не могу выбрать прогулку, пока остановилась на этой коляске.У кого была такая??? плюсы и минусы скажите!!!

Capella S-803 WF Сибирь,объективные отзывы о коляске!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж
0454855

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Good-bye-America
Good-bye-America
Москва

Хочу поделиться своим опытом использования этой коляски. Надеюсь, этот пост поможет при выборе.

Купили мы её полгода назад, когда дочке было около года. Я ОЧЕНЬ долго выбирала прогулочную коляску. Сразу привлекла эта модель, но отзывы были настолько противоречивы, что я никак не могла определиться. Я поехала в магазин и посмотрела в живую. Сомнения остались. Но, выбор в итоге был сделан.

ЧТО БЫЛО НУЖНО МНЕ:

— Относительно низкая цена (до 8000 т.р.)

— Перекидная ручка

— широкое сиденье

— маневренность

— Большой капюшон

— Возможность управлять одной рукой (старший сын идёт со мной за руку, а дочка в коляске. Но сейчас сын держится за коляску, и нам всем очень комфортно гуляется)

— умеренная проходимость (мы не гуляли, когда на улице снежная «каша», и мне не нужно было катать коляску по сугробам).

ВСЁ ЭТО Я ПОЛУЧИЛА ОТ ЭТОЙ КОЛЯСКИ! Активно катаемся на ней полгода, она — как новенькая. Большие колёса подкачивали один раз.

ПЛЮСЫ:

— Большой капюшон с сеточкой для воздуха — идеален для сна

— Прекрасная двойная накидка для ножек (хорошо закрывает ребёнка до пояса), очень тёплая.

— Хорошая корзина, хотя и не гигантская, но мешок с игрушками и пледом помещается, можно и ещё что-то подложить, для покупок удобно.

— Перекидная ручка для меня — просто чудо. Очень спасает при ветре, чтоб в лицо ребёнку не дул. Ну и мне, например, спокойнее через дорогу и в очень людных местах везти ребёнка лицом к себе. И потом, дочка любит иногда покидаться игрушками, поильником и даже свою обувь снять и бросить))), так что мы ничего не теряем. Ручка перекидывается элементарно, в секунду.

— Коляска легко складывается и раскладывается, довольно компактная, но у нас она стоит внизу, в подъезде.

НЕУДОБСТВА и МИНУСЫ:

— Сиденье не 90 градусов, но мы подложили под спину подушечку — и никаких проблем

— Абсолютно неудобная подножка для ребёнка. С этим минусом я так и не смирилась))), но это не мешает по сути.

— Поначалу немного пришлось привыкать к излишней маневренности, трудно было управлять, но сейчас этой проблемы нет совсем.

— В положении лёжа выдвигается сиденье, чтоб ножки класть, но оно не очень длинное, хотя ножки не свисают. Правда, дочка на улице уже давно не спит, так что для меня это не принципиально.

— Поначалу очень смущал люфт ручки. Меня этот факт пугал ещё по отзывам. НО!!! Я перестала это замечать через неделю, потому что ни малейшего дискомфорта это не доставляет!!!!

— Неудобно заезжать на бордюры большими колёсами (в положении «ребёнок к маме»), поэтому ногой немного подталкиваю за подножку, либо перекидываю ручку и еду другими колёсами вперёд. Тоже вошло в привычку.

— Если вам придётся коляску таскать по ступенькам, то вам этот вариант не очень подойдёт. Коляска сравнительно тяжёлая. У нас она стоит в подъезде внизу.

— Нет амортизации. Но мы ездим по нормальным дорогам, водитель я аккуратный)))), так что не было в этом потребности. Когда дочка спала, на кочках и ямках не просыпалась, так что это тоже не проблема. А если есть потребность малыша укачивать перед сном, то это прекрасно получается катанием коляски в разных направлениях — проверено!

В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ, КОЛЯСКОЙ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!

Я знаю, что есть другие варианты, но, зачастую, и цена гораздо выше, а для нас этот факт был решающим. Многое зависит от того ещё, насколько вы можете привыкнуть к тому или иному минусу. В данном случае, я к минусам привыкла легко и быстро.


London
London
Лисичка-Сестричка
9 лет
КрошкаЕнот
6 лет
Санкт-Петербург

У меня 901 капелла. Многих ваших минусов не наблюдала.))) Мне вообще капеллы нравятся, они классные))) Зато теперь о прогулке даже не задумываюсь.

♥Αԋԋα♥
♥Αԋԋα♥
Зоя
6 лет
Владимир

Я так хотела такую коляску, но нам родственники отдали капеллу 901. Мне не понравилось вообще. Побоялась потом после 901 803ю покупать, думала не за чем шило на мыло менять… И купила трость))

КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар

классная коляска ) Сами вот ее «доездиваем» )))) раньше выдвигала для ног у сиденья такую штуку, теперь наоборот задвинула и внизу подставочку выдвинула.

Да люфт у ручки есть, но я так к нему привыкла. Мне даже нравится ))) Не так рука устает.

Сейчас активно осваиваем велик — буду коляску продавать. Очень надежная. Как новая за год с хвостиком эксплуатации.

Анна Гулидова
Анна Гулидова
Ярослав
3 года
14н
Краснодар
Спасибо, посмотрим..!)) А то мы в раздумьях..))
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
У меня тоже Сибирь)Устраивает полностью-для себя пока нала лишь один минус-передних. Колеса постукивают при неровном асфальте;0(стыки тротуарных плит, старых)-но сына это не будит, так что в общем то пофиг))
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Такая как на фото удобная, а такая же но трёхколёсная по мне так жесть, а не коляска. Я не смогла в ней возить. Подруга уже второго в трёхколёсной катает и тоже жалуется на тяжесть и переднее колесо ( оно если встанет поперёк то фиг сдвинешь с места коляску).

Юлия Давыдова
Юлия Давыдова
МиссКрис
4 года
Саранск

у меня такая капелла только трёхколёсная, сейчас сыночку 9 месяцев и ему в ней неудобно, ноги сильно свисают!!! Она была отличной прогулкой для нас с августа по ноябрь, то есть с 3-х до 6 месяцев. В лифт обычной девятиэтажки коляска проходит только боком. Из плюсов только большой капюшон.

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

купила такую каляску, сегодня катались в ней, нормально в ней поместились… нам в пон-к будет 9, а сколько в вас рост? мы в 8 были 74 см, сейчас незнаю пока.в наш лифт любая коляска не пройдет.незнаю пока минусов не нашла.

Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь
ОлькаМамаНика 

Подскажите как вам эта коляска, остались довольны? Тоже раздумываю над ней)

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж
Екатерина Токарева 
да хорошая, удобная, легко проходимая(по крайней мере с нашими «зимами» не застревали)единственный минус-если делать ручку чтобы ребенок сидел лицом к маме-то ее начинает вести в сторону, но у меня сын прекрасно сидел лицом к улице, так что для нас это не проблема)



Инга Романова
Инга Романова
Кира
8 лет
Астрахань
послушаю)
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск

у нас не сибирь, просто 802 моделька. там колеса другие. я довольна все!

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

это 2 колеса небольших впереди, такая? я выбираю чтоб еще след зиму откатать, да и в эту еще неизвестно какой март будет.А 802 по проходимости зимой как?

Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск

да, такая.по сугробам мы не ездили, по дорогам. а когда заносы были, тяжеловато шла, но я не видела ни одну коляску которая скакала по сугробам. единственное, она не во все лифты проходит по задним колесам

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

да в наш лифт ни одна не войдет-надо руками раздвигать

Loriss
Loriss
Ванечка
10 лет
Воронеж

по сугробам конечно не пройти, а на какой пройдёшь? Меня устраивает. Капюшон большой, полностью лялю накрывает. Сидение широкое. Накидка на ноги простая и утеплённая.

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

спасибо, ну по огромным сугробам я на ней и не планирую ездить)

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

где брали?

Loriss
Loriss
Ванечка
10 лет
Воронеж

в дочках сыночках, если терпит время можно подешевле найти

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

и мы там за 7497 присмотрели, да уже не терпит… надо брать, спасибо)

Loriss
Loriss
Ванечка
10 лет
Воронеж

вот и нам невтерпёж было )) там взяли. Не за что ))

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

а вообще за 6 тыс самая офигенная коляска)))) для нас это был саааамый большой плюс.....

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

ну это да)))хотя сейчас такая в дочках-сыночках 7497, а вы где брали?

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

мы на юлмарте. у нас там вторая ценовая колонка. -500 руб от обычной цены.

плюс вот на фото--это расцветка, выпущенная в често сочи 2014… она на тыщу дороже идет.

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

htt p://www.ulmart.ru/goods/475589

вот… подорожала(((( 7044 стоит по второй ценовой колонке




Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

у нас сейчас такая. все отлично. и по сухому асфальту, и по глубокому снегу и вот сейцчас по слякоти, грязи и сырочти)))) всё-всё-всё устраивает...

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

спасибоа то я уже начала расстраиваться.вначале отзывы не очень пошли))спасибочки.

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

у нас до этого была люлька марита. конечно у той круче проходимость, т к и передние и задние колеса большие и надувные. У капеллы передние колеса пластиковые, поворотные… конечно проходимость после первой не та)))) но все возможно!!! приноровилась… и легче капелла… и по ступенькам на 3 этаж я ее легче чем ту таскаю

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

потом люлька цельная, конечно у нее нет атких дырок… нигде ниче не поддувает… но мы вставили меховой конверт и тоже отлично катаемся и спим)))))

потом ручка… она без люфта как люлька… т е ее нормально из стороны в сторону не покачаешь. амортизации нет))))) но это абсолютно у всех колясок. даже у Переги)))) а что делать… деть вырос)))) так что нефиг качаться в ней

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

а самый главные и огромный плюс--это можно лицом к маме поворачивать))) для меня это важно!!! и малыш мой любит больше кататься глядя на меня и в любой момент можно перевернуть

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

насчет грязи… да, когда в жижу глубокую запрусь, то забивается)))) но можно прекарсно выехать). потом огромный капюшон. закрывает ото всего)

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

у нас зиппи тутис 2 в 1 была, люлька суперская, а вот прогулка х.р.е.н.о.в.а.я., маленькая, сынок в зимнем комбезе еле помещался, так и продали, а сейчас срочно надо брать прогулку.

а до лежачего положения опускается? чехлы отстегиваются? мне главное чтоб еще в наш малюсенький лифт проходила, вроде поглядела задние колеса 58, должна пройти, ну и вес, то что легкая+а то я миниатюрная, тяжелую коляску не сдвину.Вообщем спасибо большое за отзывы, наверно возьму))

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

у нас в марите тоже прогулка поганая. поэтому мы и купили эту)))) в ту вообще не влезли. а в лифт входит если помочь руками))) так не войдет. но у нас и марита входила тока с помощью моих рук. до лежачего полностью опускается, чехлы отстегиваются… раз 10 стирали)))) просто у марии понос и рвота была, а муж зачем-то ее в коляску клал постоянно,… вот я и настирывала каждый раз все отл, ниче не полиняло, не испортилось… вы вообще в магазине сходите, все посмотрите… я в дочках-сыночках всё-всё просмотрела сначала, а потом по интернету заказала)))

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

да муж сегодня ездил в сыночки, завтра поедем вместе, и купим-а то нам уже край как надо...

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

а так в наш лифт никакая просто так ни войдет-только с помощью, спасибо большое.по цене и качеству для нас приемлимая)))Просто я вначале каналась между этой и 901, но 901-тяжелее и по колесам больше, но наверно по проходимости лучше, только смущают трехколесная...

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

конечно по проходимости лучше, но ее нельзя лицом К маме везти)))) для нас такое неприемлемо))

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

и это тоже)))

Пингвинчик
Пингвинчик
Москва
отличная коляска, сидячее место широкое, просторное, подружки завидуют, что такую же не купили:-) передние колеса не такие мягкие как задние, бахают при съезде откуда нибудь, ручка люфтит немного, но эти минусы незначительные.
советую, берите
ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

вот… сколько людей, столько и мнений… спасибо за ответ, буду думать

СолнцеЛета
СолнцеЛета
Кнопка
7 лет
Москва

В передние колеса постоянно забивается грязь, снег и они не едут. Вот два дня назад продали.

ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

понятно, спасибо

Пингвинчик
Пингвинчик
Москва
странно, ничего не забивалось, если конечно по сугробам ездить, то ясное дело.
СолнцеЛета
СолнцеЛета
Кнопка
7 лет
Москва

По сухой дороге — отличная! По снегу мокрому, слякоти, бездорожью — плохо

❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
ДИМУЛЬКА
13 лет
Воронеж

+1

зимой нет!!!

Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
роддом королева платные услуги
салат с тунцом и яйцом-пашот