Волнительная 40 неделя беременности: что нужно знать?

Сороковая неделя беременности. Ваш малыш уже устал от темноты и мечтает увидеть свет и, конечно же, своих любимых родителей! В преддверии рождения малыша, то есть на 40 неделе беременности шевеления уменьшаются, поэтому не думайте, что слабые пинки малютки – это нечто странное и критическое. Небольшие шевеления на 40 неделе беременности – явление простое и часто встречающееся. Движения крохи замедляются не только ввиду скорого рождения, но и из-за того, что кишочки маленького человечка набито чёрно-зелёным первородным калом или по-научному «меконием». Большинство детей не выпускают эту смесь до своего рождения, поэтому на 40 неделе беременности шевелиться малышу затруднительно.

У женщины на 40 неделе беременности животик становится достаточно твёрдым, ведь по срокам, установленным врачом, предполагаемый день родов (ПДР), приходится именно на эту неделю. Если на 40 неделе беременности каменеет живот, то это является первым предвестником родов, хотя до 30 недели это является первым признаком того, что просто необходимо обратиться к специалисту! Сразу предупреждаем вас, что у ребёнка любого пола, который появится на свет, будет торчащая грудь, а у новорождённых девочек могут наблюдаться вагинальные выделения. Это не страшно и не необычно, поскольку и то, и другое служит следствием того, что у вас высокий уровень эстрогена в крови, непосредственно влияющий на малютку.

Наиболее вероятно, что именно на 40 неделе беременности у будущей мамочки начнутся схватки, но бывают и неприятные исключения, когда беременность затягивается и кажется, что родов не будет уже никогда. В таких случаях не нужно отчаиваться, ведь схватки на 40 неделе беременности можно вызвать самостоятельно!

Во-первых, сексуальные отношения с мужчиной могут помочь подготовить шейку матки к схваткам, ведь в сперме содержатся специальные гормоны – простагландины, которые размягчают шейку матки. Более того, если удастся достигнуть оргазма, то начало схваток начнётся спустя буквально несколько часов! Во-вторых, можно воспользоваться стимулированием груди и сосков, которое способствует выделению окситоцина – гормона, который стимулирует сокращения матки. И, наконец, в-третьих, нужно психологически подготовиться к родам, поскольку нередко встречаются такие ситуации, что будущая мама подсознательно блокирует начало родов по причине собственной неготовности.

Главное не бояться рожать! 40 неделя беременности — это волнительный период, который станет самым счастливым в жизни, как только вы возьмёте своего маленького ребёнка на руки.


Анастасия Мисько
Анастасия Мисько
Багратионовск
133120

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Моисеева
Яна Моисеева
Сарапул

скорее бы

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
8 лет
Уфа
Дай Бог, а то мне уже кажется, что я как слон, 2 года вынашивать буду
Пожаловаться
Александра LAV
Александра LAV
Брянск