Волнуюсь... КТГ и доплер

Привет, девочки!

3-го марта были мы на КТГ и Доплере. До этого несколько дней доча прям очень активная была, часто икала, что меня естессно настораживало...

КТГ с 8 утра, доплер с трех дня...

На КТГ к концу этого долбанутого часа все затекло, легла неудобно, блин… Все время малышка активничала, два раза был тонус. В итоге — начальные повреждения плода… я так поняла из-за нехватки кислорода (к слову сказать, у нас двойное обвитие), потому как сразу с результатами пошла к своему врачу, которая назначила Курантил 3р в день, кислородные коктейли и выписала внутривенно уколы глюкозы и аскорбиновой кислоты. Но сразу успокоили, типа ниче страшного… Но, если в результате доплера будут стоять такие-то или такие-то циферки, то бегом к нам… успокоили, блин...

Этих трех дня ждала как не знаю чего… к тому времени уже успела уколоться, впервые мне в вену что-то вливали… В общем, узист попался бэээ… напугал еще больше своими «уммм… н-да...» и диктовкой каких-то параметров… единственное, что он мне сказал, так это про обвитие, типа знали ли вы, что у вас оно двойное… результат даже не озвучил, все ли с кровотоком нормально, или че… в общем почитала сама, в заключении никаких циферок так и не нашла, только слова, что нарушений кровотока нет. К гине на прием 11-го.

А пока прокалываюсь, езжу на коктейли, пью курантил, чаще гуляю… Вот только теперь доча как-то с движениями скромничает… и опять меня этим пугает, блин!!! Что же будет, когда она родится?!?! Я совсем с ума сойду, да?

А еще насторожили слова акушерки, которая мне делала КТГ… в кабинете по телефону с кем-то общаясь она проронила слова антенатальная смерть и списать какие-то проценты с такого-то врача (врач не мой, но от этого не легче, кому-то всего лишь проценты списать, а кому-то горе)… придя домой, сразу же вылезла читать, что ж это такое… и видимо после этого я все близко стала воспринимать… да и время родов тоже близится, не скажу, что я спокойна как слон...

Как-то неспокойно… еще и муж заболел так, что темпа аж до 40 скакнула… ну он усугубил, конечно, татуху в период болезни на голень набил… красивую))))) лису с лисенком))))))))))) люблю его))) ну вот… сижу и слезы на глазах…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Валентина
Валентина
Волгодонск
020869

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск

Приветик!!! Сегодня тоже были на узи, и доплере, тоже диагноз не из лучших, нарушение кровотока 1бстепень и еще какие то циферки, сразу позвонила врачу тоже назначили курантил, магне Б6 форте, витамие е, и Актовегин внутримышечно.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск

О, а мне говорили, что при степени «б», не важно, 1 или 2, нужно срочно ложиться в больничку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск

так у тебя в роди бы с кровотоком нормально все… меня не положили дома лечусь....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск

а где ты делала ктг и доплер?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск
По талону и по записи в первой поликлинике. Так у меня все с кровотом в норме, просто я врачей не пойму… мне сказали при б степени в больничку, а ты вот дома лечишься:-)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск

приветик, вот тебе и лечение дома в среду едем в Ростов, врач назначение сделала по телефону, а когда пришла к ней на прием через 2дня сразу отправила на ктг, по ктг результат дал что плод здоров, а вот доплер ей совсем не понравился, хотя доплер делала в Аире+ вместе с узи, теперь ждем что скажет Ростов нам. Вот тебе и лечение дома.....

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск

Ох, жесть… Удачи вам, пусть все будет хорошо у вас!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ksenya Vladimirovna
Ksenya Vladimirovna
Мария
8 лет
Астана

Салют!!! а я уже думала вчера про тебя, что тихушничаешь чего то...

ну у нас как обычно с тобой)))даже на ктг и доплер нас отправляют одинаково… ток я не поняла ктг что у вас целый час делают??? у нас быро всё — минут 15 не больше, вот вчера на повторном были, ну вроде все ок… обвитие тоже есть, но ктг показал 8 баллов, вроде норма я читала...

стараюсь не думать о плохом, чего и тебе советую… завтра ж праздник как никак… и вообще срок у нас уже нормальный, ляли наши готовы к родам и сильно переживать не стоит(наверное)...

ПРОРВЕМСЯ и будем самыми счастливыми мамочками на свете!!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск

Прорвемся!!!!!))))))))))))))) Не мы первые, не мы последние))))))) Все у нас будет ХОРОШО!!!

Да, у нас час под наблюдением надо лежать, я даже вон подушку из дома приволокла, чтоб хоть как-то поудобнее было. А что это за цифры такие в 8 баллов??? У меня нигде такого не написаноТолько индексы какие-то и прочее, ниже график… и в итоге просто диагноз...

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
8 месяцев
Волгодонск

да не волнуйся ты, все через это проходят, у всех одни страшилки на уме, нужно успокоится и думать о хорошем, и конечно же для своего же успокоения посетить врачей по чаще))




Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
10 лет
Волгодонск
Присоединяюсь у словам выше. И вообще, все беременные переживают и нервничают. Это нормально. Это только потому, что ты уже любишь свою крошку ). Ничего глобально-страшного у тебя нет. Поэтому лишний раз не стоит дергаться. Обязательно нужен положительный настрой.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск

Спасибо))) С мужем настраиваемся только на позитивную волну)

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
10 лет
Волгодонск

Не бери в голову ничего! Настраивай себя только на лучшее! По другому быть не может!!! А сложности у всех бывают, с детьми без них не обойтись! Родится доченька, самая хорошая, послушная и самая лучшая! И роды пройдут легко и ребеночек будет здоровым!!! Только так и не иначе!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск

))) Итак настраиваемся на лучшее))))

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва
Мне во время беремнности вообще никаких диагнозов не ставили. оказалось многоводие и предвесники начались в 38 недель. сутки были беспорядочне схватки, каждые 5 минут. поехала ночью в роддом, сказали что не рожаю и оставили наблюдать. Утром зав отделения осмотрела и ктг поставила с доплером. и воды отошли .12 ч с этими поясами лежала и с уже реальными схватками. 2 раза ктг засёк что-то, типа что-то с сердцем ребенка -пищал аппарат в это время малыш в животе активно пинался. Сбегался весь персоанл, кололи мне что-то. и сказали, если в 31 раз повтроиться, будут кесорить. В итоге родила сама. И что б быстрее рожалось последний час все же попросила врача разрешить мне встать, при том держала пояс и датчик на животе. Оказалось, после родов, что короткая пуповина была у нас)) передавливал, похоже, сам себе сынок, пока в животике был.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгодонск

не переживайте все будет хорошо!!! Вам сейчас нервничать вообще нельзя! я тоже курантил пила! все ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛАДИТСЯ!!!

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва
Валентина, все будет хорошо1 не переживайте!!! 37 недель уже! уже рожать можно. Плод доношенный) Меня мама родила с обвитием пуповины двойным)) а тогда узи не было)) и с тройным рожают)) Но татуха у вашего мужа -клевая!!! романтик!!! мне не хватает романтизма от мужа(((Он у меня хороший, но не романтик))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгодонск

Ой, спасибо, немного успокоилась, вроде все в свое русло вошло)))