КОК Клайра

Всем привет! Я знаю, что этими вопросами про Клайру я всех замучила, но всё же…

Короче, с конца января принимаю Клайру. На данный момент принимаю таблетки из 5-ой упаковки. Со своей основной задачей КОК справляются, болей внизу живота нет. На первых 4-х упаковках болели вены и на ногах. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) вроде всё в норму пришло. Иногда только ноги тянет. И вот с конца января месячных у меня не было. Ходила на УЗИ в апреле, врач сказал, что всё хорошо, просто эндометрий тонкий (2 мм), и отторгаться нечему. Пьем дальше. В середине мая не выдержала, снова пошла на приём, т.к. месячные так и не приходили. На приём попала к другому врачу, не к тому, что Клайру назначил. И вот прямо во время осмотра врач мои месячные «нашла»… Появились еле заметные сукровичные выделения. Собственно так и записали: менструация на КОК есть. Выделения были 2 дня, такие скудные, что и мазней не назовешь. Но тем не менее хотя бы что-то.

Врач сказала, что можно и перейти на другие КОК, раз отсутствие месячных напрягает, например, на Линдинет 20 или 30. А если не подойдут, то вернуться на Клайру никогда не поздно. Но, она сделала упор на то, что Клайру всё такие самые лучшие КОК, хоть и подходят мало кому.

Почитала я про Линдинет, в том числе отзывы. Пишут, что на этих КОК бывают головные боли. А я на Джес так с этим мучались, даже не хочется опять возвращаться к тем ощущениям. На Клайре головные боли меня не достают.

Решила ещё месяц Клайру пить, а там уже думать.

Хочется услышать мнение тех, кто пил Линдинет, как вам?

И тех, кто пил или пьёт Клайру.

Рубрика Бесплодие
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
081117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Я пила и то и то.Линдинет пила год, на нем было полное отсутствие либидо,, а Клайру пила 3 года, месячные ходили, но не обильные, все чудесно, но последний год просто вешалась от головных болей( у меня мигрень).так что тут кому что подойдёт
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет

Это так. У меня мигрени нет, но на Джес голова болела часто и сильно. Порой такие приступы были, аж кошмар. И либидо на Джес тоже сильно упало.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Татьяна 
Значит ищите свои таблетки) хотя если на Клайре только месячных нет, а остальное ок, я бы не стала менять
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Жанна 

Мне и не хочется менять. В целом всё устраивает. Ноги болели, точнее вены. Но по УЗИ всё в порядке с венами. Сейчас не болят, только иногда тянет. Хотя здесь не только влияние КОК, но ещё и возраст, и сидячая работа.

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Пила Клайру, всё отлично. И да, отсутствие месячных это норма на кок

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Как долго пили? Почему перестали пить? Я Джес пила 9 лет, месячные были стабильные, как по часам. Поэтому отсутствие месячных на Клайре меня напрягает.
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Татьяна 

Я год джес пила, год Клайру. И на тех, и на других М могли прийти, а могли и вовсе нет. Сначала меняла, а потом ушла из за того, что начинала грудь болеть, но у меня в принципе с ней проблемы, к сожалению, а жаль, в остальном всё гуд было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
ЯблокоОТяблони 

У меня на Джес, кстати, тоже грудь болеть начала. На Клайре пока не беспокоит.