Пришло время пояснить, что значат мои посты. Мне очень плохо. Со всех сторон. Я устала....
Девочки, это какой-то треш. Правда.
В начале марта у меня была температура 39,2 плохо сбиваемая и быстро растущая дня три-четыре. Тест на ковид отрицательный был. Хотя ребенок ранее в феврале был +++.
Был гайморит, горло болело, кашель. Но с лёгкими все ок было.
В итоге после спада температуры я не могла стоять на ногах, ходить через боль в спине, ноги будто были в корсет стянуты. Потом стали неметь, тяжесть. Преимущественно с левой стороны. Хирург-варикоз. УЗИ нижних конечностей показало что и намека нет на варикоз.
Невролог-остеохондроз, грыжа(?). Перевели мой больничный на невролога. Прием магния, мильгамма вроде чуть легче. Но тут у меня вообще неметь стала нога, руки трясутся. Ждём очередь на МРТ поясницы. В итоге у меня онемела резко левая рука, половина лица и язык. Скорая, нервотрёпки, тахикардия, паническая атака, как ночь так сердце в пятки, дышать не чем, тошнит, живот крутит. В больницу не забрали. Утром бегом к неврологу, выписала грандаксин и магний. Пью. Нервы на пределе. В итоге уже после утренних моих слез муж везёт меня на МРТ за свой счёт. МРТ головы и всей спины. Как выхожу из клиники так легче, морально, нет этого тупого ожидания. На утро у меня перестало что-либо неметь и отказывать. За неделю я стала снова нормально передвигаться. Грандаксин действует, панических атак нет, сплю.
Прихожу на прием, вывод у меня невроз. Психосоматика. Я ничего с этим поделать не могу. Мышцы во всем теле в тонусе. Но блин, это все после спада температуры!!!
Позвоночник здоров!!! За исключением одного, в спинном мозге обнаружена киста. Либо это случайная находка, либо она давала такие симптомы, но вряд ли, тк психосоматика это была точно. Теперь терзают мысли, о том что хочу съездить в институт мозга. Может эта киста была причиной отказа ноги в беременность… Но это пока второстепенно, после того как поправлюсь.
Готовлюсь к комиссии на реабилитацию ииии и снова температура, горло. Ангина короче.
В один день 5ого апреля я утром сдаю кровь, терапевт ставит ангину. Днём к неврологу на плановый прием, рассказала что как. Лечимся. Вечером этого же дня, бегом в машину, тапку в пол и к ЛОРу с боем. У меня адово болела челюсть, висок, гладнда и пол головы. Резкая и сильная, тупая боль. Отит. Никогда такого в жизни не испытывала при отите. Простреливание да, но не такая боль.
Реабилитация откладывается. Я мучаюсь с головной адовой болью, болью в горле, агрессивная становлюсь, сон дерьмо. Внеплановый поход к неврологу в этот понедельник, сообщаю что перестаю пить грандаксин, на его фоне я не просто злая, я неимоверно агрессивная, неконтролируемая агрессия, мне страшно, ещё и головные адовые боли. Да, отменяем, он вам не подходит.
В субботу, спустя 5 дней лечения уха, понимаю что 9дней между приемами специалиста это много. Я глохну, состояние не меняется. Пошла в ПК. Там дежурного Лора не было, отправили в 20гб. Дали направление. Это квест. Меня туда не пускает охрана в приемном покое, мол консультации Вт; пт. А мне фигово, хоть я под транквилизатором. Перекинулись парой нелестных фраз, уходя из приемного покоя я этому деду охраннику сказала на его слова: мол идите через главный ход, если хотите тоже самое услышать. На что я: ок. Пойду через главный, мне пофиг откуда зайти, мне нужна консультация и я не самовольно пришла, а с направлением из ПК. В итоге через главный ход я пробираюсь в лор отделение. Да, лор не хотел принимать, ссылаясь на то что мне надо в другую больницу, они мол могут только госпитализировать. Чувствую грандаксин сходит на нет. Но держу самообладание. Взглядом дала понять этому молодому доктору, что мне нужна помощь и необходим осмотр. Что я не уйду. Но и госпитализироваться нет смысла. В итоге он уходят от ординаторской и меня в сторону процедурного, причитая что они не проводят консультации зовёт меня в смотровую. Посмотрел, сказал никакого отита нет. Был гайморит, лечи гайморит, терапию мою подтвердил, ведь на следующий день после адовой боли я не пошла снова к ЛОРу, знала как лечить гайморит. Меня уже тупо тошнит от больничного и поликлиники. Это была суббота.
Понедельник прошел хорошо, назначила миорелаксант. Тк пока пила антибиотики, магний пить не было смысла, меня мышцы снова стянули.
Тут же внеплановый поход к ЛОРу ибо тянуть до 14ого числа не могу. Говорю ухо без изменений, больше адовой боли не было, но ухо щелкает, не слышу, гудит. Осмотр: было кровоизлияние в барабанной перепонке, гематома на ней. Мать его ити… в пазухе гайморовой киста выросла, поставила на очередь на КТ. Вопрос видимо об удалении будет стоять. Боюсь. Но нужна ещё консультация аллерголога. И по коже и по аллергическом у круглогодичному риниту, который во время отпуска на море прошел, вернулась и все вылезло снова. Чтоб на очереди с ноября.
Что имею на сегодня, со вчерашнего вечера болит голова, в ухе щёлкать перестало, но слышу так же не очень хорошо, чуть лучше чем было. Засыпать вчера опять не могла спокойно, как ложусь так ощущаю прилив крови к голове, давит, ноет, тахикардия, волнение. Ощущение что пол головы кожи онемело и ушная раковина больного уха.
Вот сейчас сижу, понимаю что мне надо что-то успокоительного, гранд отменили, но… словив вчера приход, все же сегодня одну таб выпила.
Прием невролога по больничному 15ого. Не пойду сегодня к ней, надо как-то сегодня завтра пережить. Мне кажется вот он невроз, депрессия. А не все вот эти сопли как плохо и ничего не хочу. Я хочу, хочу скорее жить обычной жизнью, но почему-то рассыпаюсь. Сейчас сижу и чуть ли не реву. Кому расскажешь не поверит что со мной происходит. Коллеги звонят, спрашивают как я. Но я даже не знаю что сказать. Ху… ево. и что со мной не знаю.
Денег нет. Сил нет.
Поэтому девочки не удивляйтесь моим вопросам. Я от безысходности не знаю что делать и у кого спросить. Вот и флудю тут в поисках схожих ситуации…
Спасибо тем кто дочитал до конца.

BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
2571027

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь

автор, как вы? что это было?

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Жива, забеременела на фоне этого ада, еле выходила и родила, состояние конечно капец, разваливаюсь....

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь
BumBax 

подождите, у вас же был отит и гайморит помню, полголовы болело, это прошло то хоть? что сейчас? невроз?

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Лиса 
Отит, гайморит, ангина. Пролечила. Долго соэ лейкоциты были повышены и снова заболела, высеяли гемофильную палочку в носу уже после антибиотикотерапии. Лечилась снова антибиотиком. По неврологии была мышечная астения и психосоматика, панические атаки, далее уже этим не занималась…Но в период беременности были панические атаки
Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

А, ещё после отита на перепонке была гематома, кровоизлияние, я оглохла на больное ухо, была у сурдолога, небольшое снижение слуха

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь
BumBax 

у меня тоже эту палочку обнаружили несколько лет назад, лечилась также аб

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь
BumBax 

а сейчас слух восстановился? у меня что-то непонятно, несколько дней назад утром из уха вытекла розовая жидкость, чуть болело, но главным образом постоянно ноет полголовы, в пт должна была попасть к лопу но он заболел. сейчас в этом же ухе постоянно мокро почему-то

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Лиса 

Ой ой ой, бегом в больницу, не надо амбулатории! Слух восстановился. А у вас упал? Если упал то к сурдологу лучше, а не к ЛОРу!

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь
BumBax 

не упал. может выйдет лор завтра, если нет то к другому пойду

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Лиса 
Вам бы к любому врачу, хоть в приемный покой, если есть такая возможность
Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Лиса 

Прочитала про мокро в ухе у вас в журнале, у меня было лет 15 назад такое, инфекция или грибок был, мазок брали из уха. Потом на какие-то процедуры ходила в поликлинику, мазали в ухе чем-то

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь
BumBax 

я была в тот же день как из уха вытекло. но он мне не очень понравился в том плане, что даже не взглянул в ухо через аппарат этот специальный а отправил сначала на снимок пазух

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь
BumBax 

да нет, думаю другое у меня, раз оно еще и болит и подзакладывает

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Лиса 

Снимок пазух был необходим. Как исключение проблемы со стороны носа. У меня например киста в пазухе...

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь
BumBax 

она мешает?

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Лиса 

Да, не даёт нормально отделяться слизи, от этого и ухо закдадывает. В общем тут совокупность всех факторов надо учитывать

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь
BumBax 

🌷 я не побежала сразу на рентген потому что делала в декабре, в сентябре и до этого летом

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Лиса 

Да у вас сейчас и остановка поганая… Не представляю как вы там....

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тирасполь
BumBax 

😔

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
У меня очень похожая история. Все началось год назад, как переболела ковидом и обострилось в этом феврале, тк опять был ковид. Так же немели руки, ноги, были скачки давления, низкий пульс, панические атаки, страх смерти, временами плохая кардиограмма, боль в спине и копчике. В марте гайморит, с болью в виске и челюсти (первый раз такое, хотя гайморит у меня далеко не первый раз). Вылечилась просто антибиотиком. Грандаксин это мертвому припарки, он не вылечит вам па, нужен длительный прием антидеприсантов, массаж спины, бассеин и спорт. Именно это мне прописал хороший невролог, работающий в ортопедическом центре. Помогает.
Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

По крови у меня не было ковида… сдала 14ого числа((
У меня наоборот пульс высокий чаще чем низкий.
Я уже устала. Сейчас онемение прошло, но ноги трясутся периодом… Жду реабилитации. Отсрочка из-за гайморита/ангины/отита. За ухо переживаю, не слышу до сих пор им в полной мере… С горшка из-за антибиотиков и магния не слезаю. Миорелаксант мне выдает побочки и как раз на ночь. Я уже устала люто, ещё жду КТ пазух, речь об операции видимо пойдет… Я безумно устала, хочу скорее отойти от всего этого и на работу.
Вот 21ого на комиссию пойду, надеюсь меня возьмут на реабилитацию. Сейчас возобновляются боли в спине, тонус воротниковой зоны((( капец просто.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
BumBax 
Высокий или низкий пульс это не важно, это проявления всд. Это может быть следствием не обязательно ковида. Мне кажется что у вас тревожное расстройство. У меня тоже тонус воротниковой зоны, завтра на массаж пойду.
Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Люся 

Как у вас тонус проявляется помимо мышечного напряжения?

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
BumBax 
Головными болями в затылке, с прострелом в голову в лево и в позвоночник.
Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Люся 

А жгучих распирающих ощущений не бывало? Шума в ушах?
Мне вот только одно не понятно, почему это все Ггг вылезло после спада температуры, связано это или нет(( вот никак не пойму...

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
BumBax 
Звон в ушах был, а еще и головокружения. С самой температурой нет, это ж симптом, а вот с вирусом ее вызвавшим -вполне.
Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Люся 

Спасибо за пояснение и понимание!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аленушка
10 лет
Ессентуки

У меня тоже странное состояние, мне уже родственники и муж говорят у тебя психосоматика. Началось с гайморита, а может ковидом болела, потом гайморит, до конца не проходит. Начало неметь пол лица со стороны где гайморит. Ходила к неврологу, к психотерапевту. Выписали кучу Табл, я пью, но не всё. Состояние не улучшается и постоянно плохо. И голова и болит и кружится и слабость и онемение вот это. Гайморит до конца не уходит, то есть отёк. А врачи разводят руками… У меня уже депрессия (




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аленушка
10 лет
Ессентуки

Добрый день. Думала я одна такая, кто страдает и всем и сразу. А мне родственники уже типа мол ты придумываешь как будто. Психосоматика, А мне плохо реально (

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Не одна!

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Вы не придумываете, но это реально может быть психосоматика, просто не леченые панические атаки переходят на тело, страх проходит, а тело начинает болеть. Исключите органику и лечите нервы.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аленушка
10 лет
Ессентуки
BumBax 

Нам надо держаться вместе 😁😁😁

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Ирина 

Давай))) я сейчас себя лучше чувствую)) но ещё на больничном

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

Я переболела в январе ковидом, потом стала рассыпаться, каждые 1,5-2 недели болею по кругу + нервная система страдает. Держусь из последних сил, т. К знаю Стрэттон все психосоматика и нервы дают все мои болезни, я о них думаю и они не проходят, я тут недавно пошла делать шуганного подмышки, они сказали у вас лимфоузлы увеличены, я прям побелела там вся, какие нафиг??? Скок можно, ток вылечилась же… бегу в поликлинику, дают направление на узи, по узи все норм 🤷♀️а ещё у меня голова Адово болела 2 месяца. А когда 4 раз за месяц поднялась опять темпа, в этот же вечер с темпой шла на кт легких… все норм. Сама устала 🤒

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Я сдала кровь на ковид. Нет. Я оказывается им не болела от слова совсем...

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва
BumBax 

Ну так можно после любой болезни поехать((( у меня невроз после родов был сильный, думала с сердцем что то или с головой… да и много знакомых у которых невроз после высевкой температуры начинался…

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Танюшка 

Ого! Интересно почему так

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год
Санкт-Петербург

Жестко. Держитесь.

Пожаловаться
ЯНеЗнаюКтоЯ
ЯНеЗнаюКтоЯ
Санкт-Петербург

Тебе срочно нужен отдых. Явно организм уже устал, нельзя всё на себе тащить. Ещё мне кажется, что ты всё таки переболела ковидом, тк иногда тесты ошибку выдают, дочке моей первый тест показал отрицательный результат, а потом пришёл положительный. После короны могут быть такие сбои в организме. И стрессы… тоже влияют. Может, тебе сходить к психотерапевту, подберут что-то успокоительное, чтоб полегче было. Выздоравливай скорее!




Пожаловаться
НежныйЦветок Игнашова
НежныйЦветок Игнашова
Таисия
9 лет
Ратмир
6 лет
Руслан
4 года
Санкт-Петербург

Выздоравливай

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Спасибо, Гулечка

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Тяжко. Много наваливается вдруг… что-то должно было случиться, что организм так себя ведёт. Главное-не унывать. Сил вам вывезти этот период жизни! А с религией вы как? В храм не ходите? Когда уповать не на кого, всегда есть Церковь

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Я не знаю что, мне кажется, что это стресс накопленный в прошлом году. Я так думаю и вот только дало о себе знать, хотя говорят врачи мол последствие ковида и пофиг что тест был отрицательный....
Ходила...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
BumBax 

А прививка от ковида была?

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Наталья 

Нет. У меня медотвод из-за повышенного иммуноглобулина Е. Причина его роста ещё неизвестна, я не могу попасть к аллергологу с ноября… Я не болела даже когда в обнимку стояла с ковидными у кого температура 41 была. Я в школе работаю. У нас многие переболели. Я же ни разу ни чихнула даже когда сын был положительный....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
BumBax 

Может какой-то иной штамм попался ковида? Лаборатория не определила. Вообще симптоматика ковидная. Слабость, гайморит, вот это всё туда. Может в санаторий рвануть хоть на недельку куда-то попробовать, перезагрузиться. С антистрессовыми какими-то процедурами

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Наталья 

Ну я на больничном. Я же работаю. Просто так никто не отправит. Сейчас не могу попасть на реабилитацию… Как попаду так каждый день ходить на процедуры

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
BumBax 

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток

Я думаю, вам нужно к психотерапевту. К врачу, который поработает с вашей головой не только таблетками. Главное найти грамотного врача и всё наладится, я уверена. Выздоравливайте 🌺

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Спасибо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
8 лет
Кемерово

Нормальное явление, человек переживает за свое здоровье. Когда не может я, и плохо, это полностью выбивает из колеи

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Ирина 

Меня совсем выбило. Я очень жду когда это прекратится.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
8 лет
Кемерово
BumBax 

Все временно, надо взять себя в руки, и продолжать лечение

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Ирина 

Так выбивает, что когда что-то начало помогать тут же из другой области проблема, тандем и идёт регресс… либо побочка от грандаксина, например.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
8 лет
Кемерово
BumBax 

У меня после ковида вообще поломались все запахи и вкусы. Запах метала, каких то сигарет присутствует, голова болеть стала. Но я креплюсь, жду когда придёт в норму. Дай Бог

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Рита
14 лет
Кирилл
1 год 5 месяцев
Орск
Вам бы к психотерапевту, у вас явное тревожное расстройство, дополненное паническими атаками а мозг даёт сигнал якобы болит оно и правда начинает болеть. Занимайтесь своей головой, а потом уже бегайте по врачу другим.
Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Я тоже так думаю. Поговорю с неврологом на эту тему. Но и психотерапевтов боюсь 🙈