Слабое сердцебиение в 7.5 недель

Девочки, всем привет!

Решила написать пост, может, у кого-то такое было и закончилось хорошо.

В фервле была биохимическая беременность, ХГЧ дорос до 500, затем начал падать, на УЗИ ничего не видели, месячные пошли с задержкой в 2-2 с лишним недели. Обследовалась, вроде бы все норм. С июля начала планировать снова.

В сентябре забеременела. Пошла на свое 1 узи в 7 недель и 3 дня (дата посл. менстр. — 28.08), чтобы наверняка прослушали сердце. Жалоб никаких нет. С 4 по 6 недели мониториала ХГЧ, рос прекрасно, соответствовал дню овуляции 11.09, как раз в этот день был ПА и чувствовала левый яичник.

ПЯ — 26 мм (соотв. 7 неделям), КТР — 7 мм (соотв. 6-7 неделям), сердцебиение не услышали, хотя смотрели трансвагинальным датчиком очень долго, узист нажимал на живот, но тщетно. Никаких угроз и тонуса нет. Рекомендовал повтор УЗИ через 2 недели. На мой вопрос, замершая ли эта, ответил, что не факт.  Врач с опытом 30+ лет, УЗИ делала в Адонисе, так как думала потом там становиться на учет.

Интересно, что за несколько ночей до этого УЗИ приснился сон, что на УЗИ не слышат сердцебиение, ведут в другой кабинет, где лучше аппарат и опытный специалист, он сильно мнет живот, ругает, что не верю в ребенка и слышит СБ. Но общее ощущение после сна было не очень. ..

Решила вытерпеть хотя бы неделю. Твердо так решила. На след. день просыпаюсь и звоню в Надию, чтобы записаться к Соловьеву А., так как очень уважаю этого специалиста и считаю его одним из лучших узистов Киева. Со старшей записывалась к нему очень-очень заранее. А тут мне говорят, что можно сегодня. Понимаю, что может и глупо переделывать на следующий же день, но ничего не могу с собой поделать. Лечу к нему.

Ничего от него не скрываю, даю ему вчерашнее УЗИ. По УЗИ Соловьева КТР 5.4 мм (что меня больше радует, так как с 7 мм при отсутствии СБ обычно ставят ЗБ), визуализирует очень слабое СБ. Приходилось 3 раза глубоко вдыхать и не шевелиться, то есть визуализировали, ка я поняла, с трудом. В заключении: СБ с брадикардией. Срок 6 недель и 3 дня. Сказал, что признак нехороший, что визуализируется так слабо, либо замирает, либо пороки. Но в его практике были редкие случаи, когда разгонялось и было потом все норм...

Записалась к нему ровно через неделю, на 26.10. Жду, надеюсь, но мысли не дают покоя...

Может, у кого-то при похожем КТР и сроке по УЗИ 6.5 недель такое было и все закончилось хорошо? Напишите, пожалуйста!

P.S. Надежды все меньше… Сдала ХГЧ и прогестерон. Первый результат ХГЧ сдала в среду, хороший, 69 676, соответствует прмерному дпо, прогестерон — 22.4 нг.мл (в начале беременности был больше — 35, но гинеколог сказала, что так бывает, поддержку не назначает), но через 72 часа, в субботу, ХГЧ вырос только на 3.5% до 72 079, прогестерон падает — 18.3 нг/мл. С врачом не связывалась, решила, что все признаки замершей налицо, записаться нельзя, ни очно, ни онлайн, все занято, ее контактов нет, так как на учет не становилась… Но вчера, в вс вечером, таки купила Утрожестан 200, поставила 2 свечи, вечером и перед сном, и сегодня 1 с утра. Сделаю, что могу, завтра УЗИ, готовлюсь к худшему.

P.P.S. Вчера на УЗИ подтвердили замершую, плодное яйцо выросло, эмбрион ссохся, ктр с 5.4 мм упал до 4.2 мм, СБ нет. Сейчас медикаментозный аборт в нормальных клиниках не делают, препараты проходят сертефикацию… поэтому и выбора особо нет. Делаю завтра вакуум, плюсы в нем нахожу только в том, что можно сразу сдать материал на кариотипирование. Первая операция под общим наркозом в жизни. Боюсь, но верю что обойдется. Врач сказала, что если все пройдет хорошо, через 3 мес. можно будет начинать планирование, естественно, после обследования.


Рубрика 7 неделя
Ольга
Ольга
Киев
0101516

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
All
All
Киев

Желаю малышу держаться, а вам сил и терпения!

Пожаловаться
All
All
Киев

Моему сб услышали на 9 неделе. До этого была на 5, только ктр увидели. Ждала постановки на учёт и больше не делала… и Хорошо походу… не накручивала себя. 5 лет ждала эту беременность и верила что всё хорошо. Сейчас после этого форума у меня миллион страхов

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
All 
Специально пошла на 8-й неделе, прочла, что СБ будет видно. Раньше не хотела себя пугать и вообще мечтала о минимуме УЗИ до 1-го скрининга, то есть об 1 :) А получилось, как всегда… :-)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Спасибо большое!
Пожаловаться
Алина
Алина
Киев

Не накручивайте, Вам врачи должны были сказать до какой недели в норме не видеть сердцебиение.И вы вписываетесь в эти нормы, сходите через неделю, и увидите как бьётся сердечко

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Так пока что все говорят, что уже должно хорошо так пульсировать :( Но, может, в 8 недель так забьется, что ого-го! Надеюсь)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Севастиана
1 год 8 месяцев
Бостери

В эту беременность в 7 недель по месячным сердцебиение сказали слабовато, в 8 уже билось хорошо. Так что да так бывает что вначале бьется слабенько а потом разгоняется

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Вы вселяете надежду! :)
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Сашка
2 года
Екатеринбург
Мне тоже врач говорила, что бывает так, а потом все хорошо.
В моем случае замерла (
Желаю Вам удачи!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Спасибо! Очтается только надеяться, а если все плохо, то приянть и идти дальше…