Илья или Макар?! Имя сына

С именем второго сына, как в принципе и первого, мы особо долго не думали, как только узнавали пол сразу определились. И вот, когда уже финишная прямая, я задумалась 🤔. Первого сына зовут Мирослав Сергеевич, в принципе, само имя мне нравится, но нестолько само по себе, сколько из-за того, что оно у меня ассоциируется с моим сыном🙄😂не знаю понятно ли, что я хочу сказать. Если бы не муж, то скорее всего, я бы назвала его Иван или Илья, ну или Мирон. Но муж был категорически против, + есть уже дети в семье с такими именами, поэтому как-то обоюдно сошлись на Мирославе — мой мир))
Второго решили назвать Макар, как и с первым, муж отмел все варианты предложенные мной, и по сути выбор встал между Всевладом (Сева), Савелием (Сава) и Макаром. Я посчитала, что из всех вариантов Макар самый нормальный и всю беременность мы так сына и зовем. И вот сейчас я думаю, может все таки Илья? Илья Сергеевич? Или Савелий? Савушка, Илюша, очень даже отзываются у меня в сердце.
Если бы детей в животе было бы больше, чем 1, мне бы было проще, ей богу😂 назвала бы и Макар и Савелий и Илья))) но он там один, и часто думаю о том, что возможно моя вторая беременность последняя, т.к у меня вторичное бесплодие, и не факт, что мы еще раз с мужем пойдем на все эти лечения, стимуляции и т.д. Это все очень трудно, и финансово и морально. Про естественную беременность я не говорю, конечно если такое чудо когда-либо случится, то мы будем очень рады, но как показывают годы лечения бесплодия, на естественное оплодотворение у меня почти нет шансов.
Как думаете это просто игры разума, перед родами? Остановиться на Макаре и успокоиться, или все таки выбрать другое имя? Все таки имя человека, дело очень серьезное, на всю жизнь, не накосячить бы😂

Бусинка
Бусинка
Макар
2 года
Владимир
019484

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Данил
2 года
Челябинск

Тоже Илья, и тоже другого имени для него не вижу))) но для младшего не могу определиться, хотели Никита или Миша, но что-то не по душе мне почему-то… Родится и посмотрим)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

Если так сомневаетесь, то наверное не настолько и нравится Макар.
У нас Илья, другого имени не могу представить)
Может когда родится, решение прийдет само.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

К слову, не понимаю почему некоторых так коробит отчество Ильинична/Ильич. Мне нравится.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макар
2 года
Владимир
Светлана 

Да тоже не понимаю на счет отчества)

Пожаловаться
Luchik
Luchik
Матвей
3 года
Нёттерёй

По залейте внуков. Ильич, Макарович вообще не очень

Пожаловаться
Luchik
Luchik
Матвей
3 года
Нёттерёй

По мне так Иван классное имя. Ванечка, Ванюшка




Пожаловаться
СчастливаяДважды Мама
СчастливаяДважды Мама
Анастасия
2 года
Подольск

Мне Макар нравится) я бы так назвала сына)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

Сугубо личное мнение: я всегда начинаю думать на будущее, как потом ваш ребенок будет назвать своего и тяжело очень к такому отчеству подобрать имя. Для меня это сложно. То есть если у вашего ребенка будет Имя Макароана или Макарович, это как-то грубо и не очень, также и Илья, Ильинична или Ильич. Но тут как-то более менее. Считаю, зачем усложнять. Но это лично моё мнение

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макар
2 года
Владимир

Ну у меня и первого зовут Мирослав, Мирославович и Мирославовна тоже как-то не очень ведь звучит)) я не думаю о таких вещах, ведь далеко не факт, что дети, и их дети захотят остаться жить в нашей стране, а в Европе отчеств нет, или например в нашей стране их возьмут и отменят)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Бусинка 

Да это понятно, всякое бывает) но я такая, чем проще, тем легче) с пацанами поинтереснее с именем повыбирать) а мы доче как-то сразу выбрали, и то столько перебрали, кажется, ничего не нравится 😂тяжёлый процесс

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Илья

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нигде

к сергеевичу все подходит. может подождать родов и там уже точнее определитесь, когда увидите малыша? у меня Илья, Иля, Илюшка, Илька))) Савелия тоже рассматривали. Просто на мой взгляд "длинное" имя должно быть и второе не короткое)) но это чисто дело вкуса и если вас устраивает то почему нет




Пожаловаться
Ирен
Ирен
20н
Коломна

Я бы выбрала то к чему сердце лежит… Тем более муж уже первого сына назвал...

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

У меня старший тоже Мирослав🤗А второй сын Радмир. Мне нравится из ваших вариантов Илья, но отчество потом от этого имени не очень, особенно если будет внучка у вас ( хотя я не особо заморачиваюсь над будущими отчествами, иначе бы и Мирославом не назвала бы😂). Савелий, Макар, Всеволод не нравятся, но это дело вкуса. Так что решать только вам.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск

Я Всеволода хотела, Илья тоже норм

Пожаловаться
Аня
Аня

🤣🤣🤣🤣🤣 такая же фигня неделю назад случилась, теперь решили родится посмотрим и выберем, мне нравится Макар и Савелий 😍

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макар
2 года
Владимир

Я человек ответственный, люблю когда все подготовленно заранее 😂поэтому мне нужно знать точно, еще до родов🤔😂