КТО БОЛЕЛ КОВИДОМ В БЕРЕМЕННОСТЬ

главнаятемыновыедневникиразделы

КТО БОЛЕЛ КОВИДОМ В БЕРЕМЕННОСТЬ? Я СЕБЕ МЕСТА НЕ НАХОЖУ, ГИНЕКОЛОГ ГОВОРИТ ПРО ПРЕРЫВАНИЕ! РЕВУ ПОЛДНЯ
Я просто в отчаянии, не знаю как быть, что делать! Подскажите (( поддержите! ((

Всё таки заболела ковидом. Мазок положительный. Был кашель слабый пару дней и прошёл.
Из симптомов сейчас: ломота во всём теле, сухость в носу, тошнота и рвота.ю, темпа скачет 37.2 — 38.2 Всё.
2 раза приезжала “Скорая“, смотрели, слушали. Сатурация 98% и лёгкие чистые… Сказали “у вас ковид в жкт, поэтому у вас тошнота и рвота“.
Беременных не лечат ничем в вашем случае. Пейте больше
жидкости и всё. Терпите, пройдёт. Диету соблюдать, сорбент пить, церукал.
Так же сказал терапевт.
А вот мой гинеколог меня просто убил! Я ему сообщила про +ковид, описала симптомы. Прислала в ватсап результаты 1 скрининга (там всё хорошо). А он сразу заговорил за приём антибиотиков и прерывание Б. Говорит прерывают до 12 недель, но можно и что-то придумать. Я в шоке!!! Какое прерывание???? Какие антибиотики??

Кто болел ковидом в беременность, скажите что всё хорошо! :( я себе места не нахожу. И главное как лечили при таких симптомах что у меня!? Сижу реву пол дня:(


happymama
happymama
Дочь
8 лет
07110334

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Антонина
2 года

Болела, правда на поздних сроках.Не слушайте ее, все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Санкт-Петербург

Что за бред???? Меняйте врача. Все будет хорошо 👌🏻 я переболела)

Пожаловаться
aila
aila

Я переболела как раз в самом начале беременности. Но температура была до 38 и всего пару дней, но слабость была жуткая, трудно было вообще вставать и шевелиться, хотелось только лежать и высоты никто не трогал. Насморк был потом обоняние пропало, на месяц или два. К врачу не обращалась. Потом начался токсикоз, закончился в 16 недель. Пару дней обрадовалась и начала есть мясо наконец, но бац — и на тебе паросмия и фантосмия, вся почти пища, молочка, мясо, колбаса, практически все кроме овощей (не всех) и мучного и сладкого не могла есть, пахло и на вкус как гниль и мертвечина, ещё хуже, чем токсикоз. Постепенно отпускать начало ближе к концу беременности. Но мясо я так и не ела. Пила протеиновые коктейли, потому что сказывалась нехватка белка. Родила и через 40 дней — отпустило на 98 процентов. То есть мясо я уже смогла есть. Но на ребенке и беременности никак ничего не отразилось. Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо! Малышке уже 7 месяцев.

Пожаловаться
Заюнимама
Заюнимама
Мытищи
тоже самое как у вас. переболела на ранних сроках. сейчас 13 недедь мясо на дух не переношу😷 булки и и овощи в основном



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
Пошлите её на х… какая глупая женщина! Сходите к другому врачу
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Тимофей
2 года
27н
Хабаровск
Я переболела ковидом на ранних сроках, даже не знаю когда именно, но узнала по анализам что антитела у меня свежие, а это значило что переболела недавно. Единственное что было так это заложило уши и я ничего не слышала. Делали Узи а мазки, с малыша все хорошо, никто не говорил про прерывание. Сходите к другому гинекологу!!! Я бы одного врача слушать не стала!!! Терпения вам и веры в лучшее!!!
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Меняйте гинеколога. И найдите хорошего терапевта.
Наблюдайтесь и всё будет хорошо
Пожаловаться
Альмира
Альмира
Москва

У меня подруга Светка в первую волну Беременная переболела ковидом, никаких последствий не оказалось для ребёнка. Обнимаю тебя. Главное не нервничай и потерпи, пусть поскорее пройдёт. 🙏

Пожаловаться
happymama
happymama
Дочь
8 лет
Привет! У тебя что-то случилось, где твой статус о беременности? (
Пожаловаться
Альмира
Альмира
Москва
happymama 
Привет! Замерла на 6.5 недель(( После этого быстро сделала прерывание и уже заново планируем первый цикл:) Надеюсь, скоро снова // и уже благополучно все будет)
Пожаловаться
happymama
happymama
Дочь
8 лет
Альмира 
Дай бог чтобы получилось!
Пожаловаться
Алика
Алика
Альмира 
Здравствуйте а вы обследование проходил на этом сроке у меня тоже замирала две беременность были поломки гена мне генетик назначила Кардиомагнил или троммбоасс при планировании.



Пожаловаться
СвятаяКотомать
СвятаяКотомать
ЖукМайский
2 года
Нигде

Вам нужно срочно прервать общение с гинекологом!!! Вот прям срочно!!! И ему заодно посоветуйте об стенку долбануться, авось поможет 🤬

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ну, и идиотка Ваш врач, простите за высказывание! Как вообще такое можно даже озвучивать? Зачем аб? Подтверждена бак.инфекция??? Ок, даже если аб, можно подобрать и такие, которые разрешены при беременности. Но их назначает не гинеколог в данном контексте. Для Вас важно следить за показателями свертываемости крови, D-димер сдать. У Вас норм 1й скриниг, основные органы и системы уже заложены, всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Jane Small
Jane Small
Щекино

Дада! Не говоря о том, что ковид-вирусная инфекция и антибиотики априори не нужны, они просто без толку. В любом случае автору конс других спецов и вера только в лучшее.

Пожаловаться
Кира
Кира

Я болела, правда до беременности, пила только противовирусные и то поэтому что, у меня никто не брал мазок бесплатно. Пошла через две недели сдала кровь и показал в острой форме. И сейчас пью антибиотики, по другим конечно показаниям, переживаю тоже конечно. Пока отлеживайтесь. Все хорошо будет)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

А мне вот интересно, кто-то послушал этого тупого врача и сделал прерывание потому, что поверил? Это же жесть. Никаких прерываний не нужно, об этом даже минздрав не заявлял ни разу




Пожаловаться
MsLina
MsLina
Арсений
2 года
Волжский

От рвоты можно смекту попить, регидрон от обезвоживания
Ещё надо кроверазжижающие, в моем случае кололи клексан, можете его приобрести, колоть говорят в живот, но я колола в плечо, колоть нужно недели 2
Сдавать анализ на кровь, cr реактивный белок, моча

Пожаловаться
MsLina
MsLina
Арсений
2 года
Волжский

О господи, меняйте гинеколога. Что за бред про прерывание. Я болела два месяца назад, положили в больницу под наблюдение, в принципе ничем особо не лечили, просто полежала 2 недели и меня выписали. Со мной лежали девочки, одна на 4 неделе беременности, у второй неподтвержденная беременность была. Все со всеми хорошо было.
Я лечилась от кашля ингаляции, иногда сиропы пила, фарингосепт от горла, температура у меня долго не спадала, мне назначали капельницу с антибиотиком амоксиклав, с ребенком все хорошо, со мной тоже. Не переживайте и не думайте ни о каком прерывании

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Лерочка
6 лет
Илья
3 года
Москва

Болела на 38 неделе. Как у вас было, кашель немного температура 37. И все. В 39 родила, все нормально. Ничем не лечили по сути

Пожаловаться
Яна
Яна
Анна
4 года
Варя
2 года
Минск

Вам бы врача поменять. Как можно отправлять на прерывание! Пусть покажет документы, где написано, что Вам показано прерывание. Я худею с таких врачей!

Пожаловаться
happymama
happymama
Дочь
8 лет
Да нет, он не отправлял.
Показать ещё