Первый скрининг. Воронеж, РД Электроника 31.08.2021

Всем привет! Хочу поделиться недавним опытом посещения первого скрининга в роддоме Электроника. Возможно, воронежским девочкам эта информация поможет сориентироваться на местности, хотя в принципе, там достаточно доступно и интуитивно все находится. 

Итак, талон мой был на 8.20. Но время никто не сверял, и прошла я все процедуры гораздо раньше, чем мне думалось. Обследование делают натощак, или через 4 часа после еды. Парковки на территории роддома нет – только для сотрудников и иже с ними. Перед въездом можно ухватить кусочек пространства и оставить авто там. Дальше пешком к главному входу ножками. Маска + бахилы. Сопровождающих (мам, детей, мужей) не пускают дальше окна передач, о чем гласит и надпись на двери. Там же, собственно, и ожидает основная очередь на замер температуры. Пускают по 2 человека. Я была в очереди второй, поэтому прошла в первой партии.

Заполнили мы стандартные опросники ковидные – где были, что ели, с кем контактировали. Замерили температуру, распылили на руки антибактериальный спрей и отправили на второй этаж. Я под шумок утащила ручку =) Потом вернула!

На втором этаже непосредственно располагается регистратора. Запускают также по 2 человека. Дойти до нее несложно – весь маршрут проложен стрелочками. В регистраторе готовите паспорт, снилс, полис, направление от ЖК и ковидную анкету с 1 этажа. Заполняют все данные, берут номер телефона и отправляют на УЗИ в один из кабинетов (у нас было 2). Во втором сидела Данчева (он был занят), а в третьем Рубан. Мне и досталась она. Полумрак, монитор, кушетка — все ок. Советую взять простыню – у меня она почти всегда с собой на такие мероприятия. Оголяем пузец, приспускаем брюки и абдоминальный датчик в геле транслирует нам нашу креветку пузато -головастую =)

Врач безэмоционально делает замеры, диктует их сестре. На стене висит запись о том, что пол определяют на 20 неделе. Я молчу, она диктует, креветка машет руками. Все, надиктовала, сказала, что все хорошо, отклонений она не видит, сказала сделать пару копий заключения и отнести в ЖК. Отправила на кровь в процедурный. Я забрала свои пожитки, заключение. Напоследок пожелала им хорошего дня и, о боги! Женщина-сталь улыбнулась)
Вышла, посидела, почитала заключение. Все ок, все норме. Юху! Отлегло! Срок по последней менструации 12 недель и 4 дня, а в заключении 12 и 2. Таки дела)
Пошла на кровь. Там никого. Сначала давление, потому одна пробирка – все быстро. Врач сказала, в случае появления какой-либо информации для размышления со мной свяжутся в течение 3 дней. Остальное придет в ЖК. В которую мне 16.09. Вот, собственно, и сказочке конец)

 
П.С. Милейшие девоньки! Не расстраивайтесь, если врач холодна как скала и не может выдавить из себя лишнего слова. Людей приходит сотни, и морально врача-человека просто на всех не хватит. Не принимайте близко к сердцу. Сделайте УЗИ после еще раз, платно, с партнером, с умиляшками и фотками, но в другом месте. Эти эмоции вы переживете в компании гораздо приятной, чем в таком официозе.
Всем здоровья! И нам тоже) 


Рубрика УЗИ
Довольная
Довольная
Воронеж
222336

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Паникёрша
Паникёрша
Алёнка
3 года
Воронеж

💓💓💓

Пожаловаться
Довольная
Довольная
Воронеж
👏💐