Низкий ХГЧ, подозрение на анэмбрионию...в итоге в ожидании второго чуда!!!

Через год после лапары, в марте 2021 я проверила на УЗИ проходимость оставшейся трубы, все было ок.
Перестала пить противозачаточные. Первый цикл был пролетным (теперь понимаю, что неудивительно, т.к. овуляция могла быть справа, где трубы нет).
Во втором цикле в 1 день задержки появилась слабая вторая полоска на тесте.
Я обрадовалась и побежала сдавать ХГЧ.
Теперь про ХГЧ отдельно:
Внематочная беременность: ( 4 н.6 д.) 17.03 — 78,9 ( 5 н.2д.) 20.03 — 299 (5 н.6д.)24.03 — 1568, а 25 марта, ровно в 6 недель лапароскопия.
Беременность настоящая: ( 4 н. 4 д.) 29.05 -307 (ровно 5 нед) 01.06 — 946 (5 н. 3 д.) 04.06. 3524 (6 нед) 08.06 — 12736
Почему так дотошно про ХГЧ спросите вы? Потому что девчонки оказавшиеся в похожей ситуации ( с низким уровнем) перерывают весь интернет в поисках утешительной информации, сравнения своих показателей с похожими, для того чтобы не потерять надежду на благополучный исход. Когда я так рыла носом интернет, то пообещала торжественно все потом запостить, чтобы другим легче было.
В итоге получалось, что у меня опять та же петрушка, хгч растет, но уровень низкий. Все не как обычно, все не как у всех. Навевает нехорошие подозрения. Хотя я изо всех сил гнала от себя дурные мысли. Но я привыкла смотреть на вещи трезво и готовиться к худшему.
30.05 я выпустила первоклашек в каникулы. А 31.05 у меня появились тянущие боли на сроке 4 недели 6 дней. я отправилась в поликлинику нефтяников на Сабурова, к участковому гинекологу. Ремарочка: до этого меня консультировала знакомый гинеколог (но она уехала в этом месяце на пмж в Москву).
Гинеколог посмотрела и отправила в стационар на сохранение. Прикол в том, что дежурной была та же больничка на Промышленной, в которой я лежала с внематочной год назад.
Еще прикольней: на приёмке на узи меня встретил «мой любимый мужчина» — тот самый ДОКТОР ИЗВЕРГ из прошлого года, который ужасно больно делает УЗИ и язвит по поводу и без.
В этот раз диалог был опять веселенький.
У: (Засунул датчик по самые гланды и шурует им как отбойным молотком так, что глаза из орбит лезут, говорит попутно медсестре) «Доставай протокол внематочной, не вижу в полости матки плодного яйца!»
Я: Господи, только не опять… (тихонько так, но он услышал).
У: (медсетре) «А, нет, убирай, доставай обычный протокол, нашел плодное яйцо.»
Я: «Слава Богу!»
У: «Рано радуешься!» (Он видимо особый кайф получает именно от морального напряга пациенток, а не только от физических болей, извращенец)
В последствии у девчонок в больничке узнала, что изверг этот живет один, нет семье и детей, поэтому видимо женоненавистник. С одной стороны даже жалко его стало.
Положили меня в палату через одну от той, где я лежала с внематочной. Состояние моральное, так себе было. Все стандартно, следить за динамикой ХГЧ, т.к. уровень низкий, утрожестан, витаминки, магний.
Далее смотрите динамику ХГЧ, уровень продолжал быть низким при наличии динамики, но доктор ведущий нашу палату настоятельно два раза за неделю предлагал идти «ЗАВТРА на ЧИСТКУ», т.к. на УЗИ не разглядел «мой любимый мужчина» эмбриона в плодном яйце, и ХГЧ низкий. Поставили диагноз: подозрение на анэмбрионию. Поэтому и чиститься регулярно предлагали.
Представляете мое состояние? В том же месте, только еще и диагноз опять непонятно страшный. Конечно же бросилась изучать интернет. Торжественно пообещала, что выложу пост, для всех у кого подозревают анэмбрионию.
Мне было мягко говоря плохо… Все в палате на разных сроках беременные, у всех токсикоз, животики, вместе ходим на УЗИ, он слушают сердцебиение лялечек….А я …… как говорила всем, когда у меня спрашивали срок девчонки разные, говорила: «Я пока не знаю беременная я или нет.» Естесственно у всех было недоумение, как так….
А вот представляете…вот так…. У всех всегда все норм, а у меня не как у всех блин! Начинаешь людям рассказывать про анэмбрионию, низкий ХГЧ а на тебя глаза лупят и делают вид, что интересно изо всех сил.
Отказалась я от чистки, изучив интернет и поняв, что время то есть, возможно деть еще слишком мал, чтобы его увидели.
Выписалась через неделю. Врач была крайне не довольна.
В 6 недель 6 дней сходила в Доктор плюс на Короткова 23 на УЗИ. Там, видимо за мерзкого УЗиста на Промышленной мне досталась отличная тетенька, добрейшей души человек (Васильева), которая увидела и эмбрион уже и сердцебиение дала послушать.
С этого момента я стала официально беременной и могла наконец сказать об этом точно сама себе.
Так и началась моя третья беременность. До сих пор шарахаюсь от этой фразы….ребенка жду второго, а беременность третья. 


Boni Boni
Boni Boni
Климентий
2 года
Ижевск
4111319

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Адэль
Адэль
Макарчик
3 года
Матвеюшка
9 недель 2 дня

Спасибо большое вам за такой пост. У меня появилась маленькая надежда. Старшего сына родила, когда совсем молоденькая была, в 19 лет. Через год развод. В 2015 встретила своего мужчину. В 2017 внематочная, удаление яичника и трубы слева. Предохранялись. В 2019 созрели, проверка имеющейся трубы, непроходимость, слёзы, куча бессмысленных обследований, народная медицина. В 2020 ЭКО, счастье беременность (двойня: сын и доченька), с первого раза. На 24-й неделе наша малышка замерла, доносила сына до 34, роды, реанимация… море слёз, анализов, слава Богу сыночек наш сейчас здоров, бегает и радует нас. Сейчас цикл нерегулярный, постоянные задержки, не думала что могу забеременеть. В очередную задержку делаю тест, две, слабая, но две. Куча тестов, не выдержала на 3 дз пошла на УЗИ, плодное яйцо в матке (выдох), что-то маленькое, похожее на эмбрион, если и есть беременность, то маленький срок. Нет, нет плодного яйца и жёлтого тела на яичнике не наблюдается 😭 Диагноз: гормональный сбой. Написала другой УЗИстке, сказала сдать ХГЧ, на 5дз сдаю, результат 359,8 УЗИстка говорит очень мало, может и сбой, может и малый срок беременности, ну я и продолжаю… а может и внематочная… сказала завтра пересдать ХГЧ, посмотреть динамику. Завтра сдам, результат только в понедельник. Как? Как эти дни прожить… все нервы себе уже вымотала. Простите что вторглась к вам и так много написала, может и не прочитаете)) Никому не сказала, а выговориться хочется.

Пожаловаться
Boni Boni
Boni Boni
Климентий
2 года
Ижевск

Не переживайте, все будет в любом случае так как должно быть. Просто нужно помнить, что маленький хгч даже с плохим приростом все равно может оказаться беременностью. Нужно ждать, но и следить за состоянием своим. Если какие то боли то срочно в больницу.

Пожаловаться
Адэль
Адэль
Макарчик
3 года
Матвеюшка
9 недель 2 дня
Boni Boni 

Спасибо вам большое ещё раз 🤗

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
В смысле низкий прирост? За три дня увеличился в три раза это вообще не низко. И калькулятор это подтверждает.
Низкий ХГЧ, подозрение на анэмбрионию...в итоге в ожидании второго чуда!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
3 года
Ижевск

Я всю беременность бегала в Доктор+ на узи, хотя с самого начала все было хорошо.




Пожаловаться
Allekses
Allekses
Дмитрий
2 года
Новосибирск

Тоже хгч был низкий, но платные клиники с беспокойством о своей репутации знают своё дело. В 4 недели хгч 51 был, через 2е суток 240 кажется, но все ок, и внематочную сразу исключили и сказали не переживать, возможно прикрепился поздно и успокоили.

Пожаловаться
Елена
Елена

Но главное, что теперь попытка номер 5 прыгает рядом и говорит мам мам мам… и хгч мониторила и на узи бегала каждые 3 дня… чего только не было… ДЕРЖИТЕСЬ и настраивайтесь на тихую и благоприятную беременность с высоким хгч и пинками из животика

Пожаловаться
Boni Boni
Boni Boni
Климентий
2 года
Ижевск

Спасибо, вот за что люблю бэбик, всегда найдутся люди способные поддержать!

Пожаловаться
Елена
Елена
Boni Boni 

Не слушайте врачей, перепроверяйте все… я тоже не надеялась на удачный исход, но вышло...
Главное настрой!

Пожаловаться
Елена
Елена

Как я вас понимаю, сама пережила 3 замерших беременностей...
В итоге когда спрашивали сколько было Б..
Всегда ступор

Пожаловаться
Кэтрин Пирс
Кэтрин Пирс
Алан
2 года
Караганда

У меня на 12 неделе был маленький хгч, а узи показывало всё в норме и сердечко и по сроку идёт, разводили руками.