Нужен совет!!! ХГЧ, желтое тело и грудь после БХБ (как оказалось внематочная)


31.08. Всем привет, я уже писала свой нелегкий путь, который закончился второй неудачей (первая ЗБ, вторая БХБ). Очень нужен совет, у меня какая-то ерунда. ХГЧ 14.08 (31 дц) — 133; ХГЧ 17.08 — 115; ХГЧ 21.08 — 49. В этот же день отменила дюфастон; выкидыш начался 24.08. Сгустков много, «схватки» были, «мясо» (извините за подробность) вышло.

28.08 сделала тест, чтобы убедиться, что ХГЧ падает (Фрау), а он почти такой же, как первый (когда хгч 133 был), притом что когда он упал до 115 — тест был менее яркий. Только что была на экспертном УЗИ, чтобы уж наверняка. Там остатки сгустков (потому что несмотря на то, что сегодня 8й день, еще мажет коричневым и кровь иногда), но врача смутило «хорошее» желтое тело на яичнике, которое мало того, что осталось, у него еще и кровоток неплохой (размер 1,5*1.0*1.7). В трубах жидкости нет, в матке плодного яйца нет (но его и раньше не видно было, на то она и БХБ), эндометрий «вышел». Беременный он 12 мм был, сейчас 4.2 мм.

Сопоставив все еще болящую «беременную» грудь, желтое тело и тест, который должен был по крайней мере быть бледнее, врач сказала завтра дуть сдавать ХГЧ, если такой же (49)  или больше — бить тревогу и идти к ней смотреть еще… А еще сказала, что мне в этом случае грозит лапароскопия.

А я в какой-то ступор впала и не спросила — а почему лапара-то? При ЗБ у меня вакуум был, еще медикаментозный аборт есть, или это из-за того, что эндометрий уже отторгся? У кого так было? Может ХГЧ просто падает медленно и желтое тело из-за него остается? Хотя чему там падать с 49… Не знаю, что и думать...


UPD 01.09: сегодня сдала хгч, с 21 августа он вырос и теперь 136! После вчерашнего УЗИ опять пошла кровь со сгустками, 9-й активный день… Врач-узист и мой ведущий врач говорят о большой вероятности внематочной...((( План такой — я сдаю ХГЧ завтра и послезавтра, если растет — бегу к узисту на финальным узи и планирую госпитализацию и лапару; если падает — оба врача единогласны — может выйти само, что-то вроде замершей внематочной. Лично я о таком не слышала пока… У кого-то было?

UPD 04.09: все-таки в таком деле чудес не бывает((( на следующий день хгч стал 144, на УЗИ увидели кровь в трубе и жидкость в брюшной полости; срочно поехала сдаваться на госпитализацию, вчера ночью прооперировали. Левая труба начала уже подтекать и выпускать жидкость с кровью в брюшину… Трубу удалили, сижу зализываю раны (3 лапаро-дырочки). Оказалось, что после 12-лет-назад аппендицита был спаечный процесс 4 степени в малом тазу. Спайки все рассекли, правую трубу с маткой полностью от них отделили.

UPD 14.10: Через неделю после лапары пошла к физиотерапевту и прошла курс физио: 15 ультразвуков с гидрокортизоном + абдоминально-вагинальный магнит + параллельно лонгидаза в свечах. После первого цикла пришла на узи и к своему гинекологу — УЗИ хорошее, фолликулов после физио много в обоих яичниках, эндометрий даже уже нарос, прописали витаминки (фолиевая, Е, С) и сказали беременеть можно уже с этого цикла. Так что всем рекомендую ходьбу после операции(чтобы не было спаек) и сразу на физио. Да, было больновато водить ультразвуком по швам, но зато через 1.5 месяца после операции УЗИ-картина очень хорошая! Держу кулачки, ловлю беременные чихи)))


Katrin
Katrin
0121961

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Санкт-Петербург

У меня была внематочная хгч был 1140, замерла хорошо что труба не лопнула, сделали полосную операцию удалили трубу 4 месяца вот будет. Ничего не кровило были обильные выделения как при хорошей беременности, грудь сдулась, перестала болеть и кололо то слева то справа, зеркальная боль называется, один из признаков кстати внематочной.

Пожаловаться
Katrin
Katrin

А как восстанавливались? Витамины какие-то прописали?

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Санкт-Петербург
Katrin 

Да ну, не, витаминками тут не отделаешься, ничего не прописывали. Партнеру надо проверится сказали, возможно мужской фактор.

Пожаловаться
Виола
Виола
Воронеж
Ксюшка 

Тоже так сказали.

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ксюшка 

Вы были правы. Сходил к андрологу, оказалось, что и морфологию можно чуть-чуть поправить. Пьет Селцинк форте, трентал и свечи витапрост. Что-то в простате оказалось, из-за этого врач говорит 1-я замершая и была...

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Санкт-Петербург
Katrin 

Офигеть((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Подозрение га внематочную

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Владислав
11 лет
Краснодар

У меня когда внематочная была, хгч был не более 100, то снижался то рос в этом пределе. Беременность еле нашли в трубе так как эндометрий был уже маленький, а хгч не падал, была мазня и кровило. По этому и лапраскопию делают чтобы сразу увидеть и удалить если она есть

Пожаловаться
Katrin
Katrin

Надежда, а у вас сам выкидыш был, или просто узнали о беременности и ее никак не находили? И в итоге что? Лапару делали?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Владислав
11 лет
Краснодар
Katrin 

Слабо положительный тест, потом пошли месячные, прибежала к врачу она сказала что скорее всего сорвалось так как сделала узи и матка с маленьким инжометрием уже. Сдала хгч, он около 90. Сказали скорее всего ещё не весь вышел. Месячные были прям конкретные, потом они вроде перестали и потом через несколько дней началась мазня, думала ну долго идут после срыва. Когда закончились сделала тест на на нем 2 жирные полоски, а это были новогодние праздники, всё закрыто. Как только 3 числа открылись лаборатории я бегом туда. Сдала хгч, а ночью был приступ по типу аппендицита, очень больно. Поехала сначала в больницу ночью в геникодогическую они посмотрели, сделали УЗИ ничего не увидели сказали что беременности никакой нет, отправили в херургию. Там они оставили на ночь понаблюдать, с утра уже пришел результат хгч и я уже поняла что это внематочная хгч был 100 с чем то. С херугрии выписали и я поехала опять в геникодогию.уже очень сильно болело со стороны трубы где была беременность, так как это уже была где то 7 недель беременности. На УЗИ ничего особо не видели, делали 3 доктора сразу. Сказали Удет лапраскопию так как вб под вопросом. Если ничего не найдут типо то сделают потом просто чискту. На лапроскопиии нашли Пя в трубе, сказали ещё чуть чуть и лопнула бы труба. Застряло прям сразу как только в нее вошло в самой широкой части.

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Надежда 

😱 вот история-то… спасибо за информацию, буду надеяться на лучшее, но понимать, что может быть… вижу у вас линеечку))) удачи и здоровья!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Владислав
11 лет
Краснодар
Katrin 

И вам удачи. Пусть всё у вас будет хорошо. После внематочной у меня появился сыночек которому сейчас 4 годика, забеременела им через 8 месяцев после операции по удалению трубы