аллергия на черный хлеб возможна?

Здравствуйте! моему ребенку год.и у него сыпь на щечках не сходит. бывает меньше бывает больше и появилась корочка на голове.не могу выяснить в чем проблема.у нас никогда не было аллергии.перед днем рождения дала ему печенье хаинс с какао от 8 месяцев.поменялся цвет на щечках, появились красные пятна( без корочки и прыщиков).не давала сладкое 2 недели( печенье, бананы).поехали на НГ к родственникам.там все его кормили печеньем, сухарями, бананами и творогом и хлебом… опять проявилась сыпь.по приезду домой.все убрала кроме хлеба и бананов… сыпь не исчезала… перестала давать бананы.но иногда творог даю… а вчера были в гостях… и ребенок съел много хлеба.а сегодня у него сильная сыпь по всей щеке… вот меня и осенило… что все это может быть на хлеб. мы же не знаем, что в него добавляют… расскажите у кого была аллергия на хлеб… и чем лечить и мазать щечки.Я в панике.сыпь больше месяца не сходит и корочка на голове.очень боюсь, что потом ребенок все время будет мучатся. Спасибо.


Полина
Полина
Александра
9 лет
Одинцово
051671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эллина
Эллина
Уфа
Подскажите, вы вылечились? Исключение хлеба помогло?, у нас плхожая история… исключила всё… а вот хлеб нет…
Пожаловаться
Полина
Полина
Александра
9 лет
Одинцово

неделю не давала хлеб.и все остальное тоже… фенистил 3 раза в день.и щечки бипантеном мазала… все прошло… сейчас уже ввела обратно бананы.печенье, белый хлеб и совсем немного черного( когда выпросит )

Пожаловаться
Полина
Полина
Александра
9 лет
Одинцово

честно, никогда не задумывалась про хлеб! если бы животик болел не удивилась бы… ЭХ… считала себя ответственной мамашой((

Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
7 лет
рассказать вам, что добавляют в хлеб?
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

конечно на хлеб, тем более на черный… Фенистил даю и четвертинку супрастина.