Мои впечатления о бесплатной медицине!

В понедельник к вечеру пошли у меня коричневые выделения. Я с перепугу вызвала акушерскую скорую, девочка приехала вполне вменяемая, посмотрела меня, сказала, что начинающийся выкидыш, надо срочно в больницу. Про платное сохранение понятно думать некогда, да и нет ничего вблизи преображенки приличного. Привезли меня в 5ю больницу в сокольники часов в 10 вечера. В приемной сделали узи, посмотрели на кресле (15 недель срок) расписали «лечение» (магнезия капельница, фолиевая, и уколы). Положили в палату. Ясное дело, что врач не зашел, и в ночь сделано ничего не было. Утром зашел вновь заступивший врач и с наивными глазками выяснял, как это так, вечером мне ничего не делали, а на минуточку — выкидыш начинался! Часов в 9 утра мне поставили капельницу, а в 10 пришли, взяли анализ крови ( после завтрака). На этом лечение вторника закончилось! Врача выловить мне удалось после 15.00, меня соизволили посмотреть и сказать, что выделения из шейки, но лекарств нет, и без анализов лечение назначить не может, а анализы будут только на сл. день. Сегодня меня будят в 6 утра с воплями, почему не пришла на уколы, а кто мне про них сказал? Врач на обход пришла в 12, заставила ее посмотреть анализы, выяснилось, что грибки какие-то, но свечей в наличии нет, привозите с собой! На вопрос, что помимо свечей делать, сказали гениально! «Пейте то, что назначил врач в консультации»

Благо выделения закончились уже на утро вторника, до того, как начали так называемое лечение. Осталась до пятницы, чтоб передохнуть от домашней беготни. Сделала вывод: если реальная угроза, то никогда в городскую больницу, ибо выкидыш там 100%

Поделитесь своими впечатлениями о бесплатной медицине и порекомендуйте плиз, где нормально сохраняют.


Елена
Елена
Москва
0111737

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка Тай
Катюшка Тай
Новосибирск
Тоже с ужасом вспоминаю когда меня на сохранение в шесть недель положили. Польза реально только в физическом покое. Никуда ходить не надо, готовить-стирать-убирать не надо, от работы само собой освобождение. В психологической — сложно сказать… В мой период больница была переполнена, я хоть успела в платную палату лечь ( из + только тв и холодильник), соответственно, всех кого привозили с выкидышами, с угрозами и прочим лежали и ревели в коридорах. Жутко было это слушать круглосуточно. Из лечения — только обезболивающие уколы. На третий день заболела ОРВИ, врачам было говорить бесполезно о том, что температура поднялась, горло болит, насморк, кашель. И только через четыре дня когда я написала отказ от лечения и потребовала отдать мне все документы, врачи начали бегать вокруг меня. Видимо побоялись жалоб в Минздрав. В общем сейчас на больничном, но отлеживаюсь дома))) и счастлива)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

сегодня зашел терапевт, якобы на осмотр! Осмотр всей палаты длился 2 мин, спросил нет ли жалоб и ушел. Какие нафиг жалобы могут быть в 6.30 утра!

Пожаловаться
Полина
Полина
Кемерово

у меня на 7и неделях полило как из крана.в 10 вечера в субботу вызвала скорую.сделали узи, посмотели на КРЕСЛЕ.да так посмотрели, что я орала.кололи прогестерон.потом назначили фолиевую.тонус они снимать не собирались ссылаясь, что это ничего срашного.ну ниче.сохранили.правда я думаю заслуга врачей тут минимальная.




Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дамир
7 лет
Донецк

Какой ужас! У меня немного другое впечатление от нашей бесплатной медицине или мне просто повезло!

Пожаловаться
Бульвинкль
Бульвинкль
Леонид
12 лет
Москва
11 гинекологич больница на ранних сроках сохраняют достойно! Я очень дотошно шпионила за всем 2 отделением.Каждый ординатор борится за маленьких.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Самое обидное, что платного рядом с преображенкой ничего хорошего, если срочно надо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Подруга лежала в Боткинской больнице, а потом в Люберцах, такого не было… оба раза вроде довольная.

Ппц, что у вас там творится(( пишите в Минздрав((

Пожаловаться
dasha sobolevskaya
dasha sobolevskaya
Василиса
9 лет
Сочи
О, я так тоже влипла, попала на майские праздники, естественно толком никакого лечения, три дня без анализов, а после их взятия, потеряли результаты.Вытерпев неделю, я оттуда бегом, бегом, дома уколы и таблетки, всё отлично прошло
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
кошмар.........
мне пока везло с бесплатной медициной, лежала на сохранении-чуть ли не облизывали: осмотр утром, 2 обхода врачей за день, процедуры, таблетки, анализы… это 18 РД Питера.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

у меня срок маленький для роддома, 5я гор. больница в Москве, в сокольниках. Врач Шманаева Ирина Ивановна!

Пожаловаться
Наталья Искандерова
Наталья Искандерова
Велиж
Хотелось бы уточнить, вам этот врач Шманаева И.И. помогла? Я просто вот-вот поступила к ней на сохранение, что за специалист не знаю!