пережили с мужем аборт(((

Кому-то покажется, что фигня какая. Но для нас это было трагедией. собственноручно убить свою частичку. Да и выяснилось, что ещё и двойня. Я забеременела. будучи на против. таблетках для кормящих. Оказывается, что они не действуют/ не защищают, если ты в этот промежуток антибиотики принимаешь. Мы об этом не знали. У меня резко стало ухудшаться самочувствие, я падала в обмороки и т.д.  Из-за моего состояния здоровья мы сделали медикаментозный аборт. Мы молча переживали этот этап нашей жизни. Мой муж, когда узнал, что мне надо делать аборт. ушёл в ванную и расплакался. Я даже не знала, что он такой чувствительный и говорил себе как заколдованный :" Это всё из-за здоровья любимой! Ей надо жить1 Она мне дорога!" А в глазах тоска. Вот так тяжко для нас это было.
Не знаю есть ли ещё такие люди, как мы или мы одни такие безумные?
 
Забыла про сон рассказать, который тоже был в тему. мне очень часто снятся вещие сны. Я верю во сны. так вот перед тем как узнать, что я беременна, мне приснился сон. " Я вижу всё, что внутри меня. там где находится эмбрион. слышу его мысли и страхи. Он вжимается в стенки противоположным от живота, чтобы я его не почувствовала, чтобы он меня не беспокоил. Я сказала" Ну вот опять есть не могу!" он берёт и переходит в другую сторону и там замирает до ночи. И я опять начинаю есть." Сон длинный, больше эмоциональный. Но я его тогда рассказала мужу и когда узнали, что я бер-на, сказал, что будем рожать, значит он хочет жить, но мы тогда не знали, что их двое. Если был один, тогда бы решились, но на двоих у меня здоровья не хватало. Я практически каждый день извиняюсь перед своими малышами. После месяца после аборта я увидела сон как женщина в метро несёт два кулёчка с розовой и синенькой ленточкой и поворачиваясь ко мне говорит :" Тебе не надо, а мне они нужны!" И я проснулась от боли в низу живота. Побежала в туалет и у меня вышел второй эмбрион. Вот такой тихий ужас. Я потом по ночам в подушку плакала, боялась перед мужем свою боль показать, т.к. ему тоже тяжело. Но мы решили. что след. бер-ть мы будем рожать.

Катерина
Катерина
Леон
13 лет
0254848

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
10 лет
Минск

мы тоже пережили медикаментозный аборт. как после этого жить — не знаю. У меня 2-е сыновей — одному годик, второму — 4. Вроде бы всё замечательно, но… Получилась случайная беременность. До того замечательного денёчка, когда я узнала об этом, ходила в женскую консультацию на плановый осмотр. Хотела поставить спираль. Наш гениколог по результатам моих анализов сказал, что нужно пролечить вагенит и назначил метронидозол и свечи какие-то.Без задних мыслей начала всё принимать. сначала ничего, а потом через несколько дней обсыпало живот и щёки стали как у матрёшки и зуд ужасный. Выпила фенкорол — через несколько дней всё стало норм. Т.е. я этим всем травила своего нерождённого бэбика… Возможно меня кто-то осудит, но, к сожалению, я видела своими глазами какие бывают больные дети — дцп, дауны и т.д.

Сейчас всё по порядку. Второй мой многострадальный сыночек дался нам с мужем о-о-чень тяжко. Беременность проходила в целом неплохо, но всё время стоял вопрос о предлежании — то попой, то ножками. Ещё было краевое прикрепление плаценты, потом низкая плацентация… К концу беременности повернулся как надо. на узи всё хорошо. Я ничего не боялась когда шла на роды. И вот настал этот долгожданный день. В предродовой меня осмотрели — схватки слабенькие, небольшое раскрытие есть. Отправили проколоть плодный пузырь. Когда прокалывали — сказали что у меня многоводье. Акушерка держала головку сыночка, а медсестра вскрывала пузырь. Мне было так больно что я заорала. Потом схватки пошли как обычно. Положили на аппарат меня и тут начался ужас.Когда заканчивалась схватка у малыша сердце билось всё реже и реже… Меня посадили на фитбол — сказали, что как-то лежит неудобно ребёночек. Но сердце по прежнему практически останавливалось… спустя некоторое время все присутствующие в родзале (медсёстры, акушерки) сделали вывод — наверное ребёнок обвит пуповиной. Меня начали «подгонять» — вам надо рожать быстрее. Интересно — это как, быстрее??? Итог — у меня большая кровопотеря, у ребёнка асфиксия, кислородное голодание мозга, и синее личико!!! Нам уже годик, но я всё это вспоминаю и непонятно куда смотрели узисты и почему меня с низкой плацентацией и тугим обвитием вокруг шейки не прокесарили????? Наши доктора любят поиздеваться или узнать выживет или нет???

В общем после родов дитя забрали в кувез под капельницы… Каждый день педиатр сообщала мне что состояние малыша тяжёлое — отличается тонус в ручках. что это такое я тогда не знала. на 4 сутки мне его отдали — синенького и орущего. А на 5 сутки перевели в др. больницу с диагнозами страшными — церебральный паралич правой ручки, ЭПН и куча всяких гадостей… Месяц уколов, капельниц и моих рыданий закончился, нас выписали… Я начала изучать выписной эпикриз и все эти диагнозы… Что такое дцп и о том, что никто из наших медиков не берётся делать прогнозы — может быть всё выровняется, может и нет… За этот год я наверное постарела на лет 10. Каждый месяц, полтора — лечение в реабелитационном центре. Массаж, ванны, электростимуляция и созерцание этих несчастных мученников-колясочников......

Мы делали всё что назначали. Я даже научилась сама делать уколы. И в результате наших стараний повышенный тонус в ножках выравнялся, ручка стала нормальной. Сейчас через месяц очередная консультация — хотят посмотреть как мы топаем. Только вот ещё по поводу речи — ставят задержку речевого развития. Но мы надеемся что всё будет хорошо.

И вот как раз когда мы в очередной раз были на лечении в реабелитационном центре — я узнала о беременности. Выход конечно был — рискнуть родить — а вдруг медикаменты не повлияли на развитие плода… Но вся моя родня единогласно были против. Я наверное дурочка. Живи и радуйся — двое детей есть, но душа не может успокоится. там тоже был мой малыш или малышка, а я его убила (срок был 4 нед.) Как жить с этим — не знаю. Появились какие-то ненормальные мысли, что я должна родить ещё 3-го ребёнка и тогда эта загубленная душа вернётся ко мне. Глотаю регулон и жду когда же пройдут эти 3 месяца. Но с другой стороны я не уверена после таких тяжёлых родов смогу ли я выносить и родить здорового ребёнка или нет. А душа разрывается на части — хочу девочку!!! вот такая моя грустная история

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леон
13 лет
Знаете, я тоже дочку хочу. Но моим деткам я нужна бодрая, здоровая и веселая и я поступила так ради их.
Так что окружите своей теплотой своих детишек.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
10 лет
Минск

Я тоже, в общем то, поступила так ради сыновей. Просто душа болит за невинное создание. Всего месяц прошёл… Всё таки человечек был… Наверное время лечит. А испытания даются чтобы мы стали сильнее.

Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
долгожданная
9 месяцев
плачу… крепитесь,мне бы было тоже очень тяжело..
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леон
13 лет
спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олександр
11 лет
Винница

Вы не одни. Я про ето мало кому рассказываю. Нечем хвастатся.

Начиналось все неплохо. Я училась на дневном. Познакомилась с будуйщим мужем. Поженились. Родился Антоша. Перевелась на заочное. Устроилась на роботу. Пошла на водительские курсы. Квартира однокомнатная. Свекр со свекровью по очереди живут у меня, нянчат малого, кум приехал на сессию на 21 день. Я на 8 на вождение потом на роботу потом в автошколу. И домой в 9-10 вечера на последней маршрутке.

Мама купила на меня машину за 1 неделю до получения мною прав Получила права.Класс! Живем. Робота-институт-робота-дом. Хорошо свекр готовит и убирает.

Отдала малого в сад. Родственнички розехались. Живем помаленька. Робота-дом.

Время шло быстро. Робота-дом.

Папа сломал ногу.Через 2 недели Умирает дедушка (папин отец).Похороны все на папе, он один не на роботе но в гипсе, я за связного.и одна за двоих на роботе, така как роботала я с мамой, и отчетный период как на зло (он и не кончается в бухгалтерии никогда).Капец. Робота-похороны-отчеты-малый.

Похоронили. Решили продавать дедову квартиру.Цены на пике, наследство оформлять не надо. Ищем покупателя и ищем куда бы вложить деньги. Жизнь бьет ключом. Робота-садик-отчеты-встречи-реелторы-покупатели-робота.....

Нашли покупателя. Ура! Надо вывозить все из квартиры. Но когда. Вечерами конечно. Потому что в выходные на картошку в село.Ладно справились как нибудь.

Забыла сказать ми все всегда делаем вместе: я, моя мама, папа, мой брат, мой муж, малий, иногда мамина мама и Мери (наша собачка), но в конце концов доделывать всегда приходится нам с мужем и малым. Мама с папой всегда кашу заваривают и потом только ценные указания выдают....

Купили дачку. Ремонт. Уборка за 1 ночь 2-х етажей. Закончили в пол третьего ночи. И ето после роботы. и завтра опять на роботу, и новоселье празновать с той же роботы ребята прийдут (а у нас там только ребята+уборщица всего 12 человек класснейшего коллектива).Ладно и ето пережили.

Умирает бабушка (мамина мама) -1декабря. Опять я одна за двоих на роботе. Ну как всегда. И еще конец года. Капец!

Парадельно пишу диплом. Защита 20 декабря.

Защитилась на отлично, но чего мне ето стоило, сколько нервов. Живем дальше.Но чтот не очень мне. Мои ребята на роботе решили что я отравилась, и начали меня спасать: водичка, уголек. Еще хуже. Рвота началась.Они меня в больницу на руках занесли.И к геникологу прямо.А я спрашиваю почему? Да мало-ли – отвечают. Захожу под руку с Сашей, а врач говорит: Муж может подождать за дверью. Саша: -Хорошо, – и вышел. Я говорю ето не муж. -А кто? – Сотрудник! -Врачь в недоумении. -Ну рассказывай! Рассказала свои приклячения за последний год вкратцею -Давление 80/40. Пульс 98. Ясно.Диагноз: физическое истощение на фоне морального.Иди домой, отьедайся. Благо как раз выходные. Ем каждые 3 часа как маленький ребенок (и даже ночью)2 дня поела и на роботу. У нас не болеют, а сразу «умирают» на робочем месте.

Муж в больнице с почечной коликой.Капец!

25 декабря нам сообщают что со 2 января к нам приезжает международный аудит, будет полная документальная проверка. Жива уже на роботе. Домой в 2-3 ночи и на 8 опять на роботу. Вроди все зделанно, но подшить, навести так сказать марафет надо. А в бухгалтерии нас двое я да мама.К вечеру на ноги сапожки не натянеш.

Приехали аудиторы. Просидели до 10 февраля. Все нормально ничего не нашли. Ура!

16 февраля узнаю что беременна. Самочуствие хреновое.Давление 80/40.

Иду на Узи. 2-3 недельки. -Рожаем? -Да! А сама сползаю по стене. Он меня положили. Давление 90/60. Говорят: иди домой, ешь, спи, через 10 дней прийдеш. Какое там спи – РОБОТА!

Роботаю как робот на автопилоте.Мама думает что все нормально, ето я просто не отьелась еще. Ладно. Но пришло время идти к врачу. Надол отпрашиватся. Пришлось све рассказать маме. И тут я услышала 4 часовую лекцию про то что 2 ребенок ето зло (от своей родной мамы у которой 2 детей)… Ушла домой.

Утром к врачу. Псмотрели. Поспрашивали. Плохо мне. И еще тошно от слов мами… Сказали здоровье мы поправить можем, а вот в голову залезть не можем. С такими мыслями не носят ребенка, а в дурдоме лежат. Аборт.

Сначала было никак, пусто. Потом «что воля, что неволя – все равно»… Робота-дом. Автопилот включен.Существую одним словом. Делаю что должна делать, говорю что должна говорить. Перспективы нет.

Ноябрь 2010. Моя любимая робота стала все чаще «давать подзатыльники»: на 5 минут опоздала – крик, не успеваю делать 3 дела сразу – крик. Все я делаю не так. Написала заевление по собственному желанию. Дорабитываю.Расчет видала сама себе. Компенсацию за отпуск не дали, сказали не положенно.

Но гл.бухгалтер уходит тогда когда есть ему замена, а ето затянулось на 1,5мес. Денег за ето время не дали – не положено… Ну и ч. с вами.


Антон сегодня пошел доучиватся последнюю четверть в 1 классе. Я за читаю интересные книги, вяжу, начала увлекаться модульным оригами, бисером.И конечно хе мечтаю о 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леон
13 лет
Искренне могу вам посочувствовать, ведь в вашей ситуации себя выносить тяжело, какой уж там ребёнок. Но просто после аборта какое-то опустошение происходит, это надо пережить. Я пока не могу слушать про детей и про бер-ть. Переживу! Мы женщины сильные и в сотни раз сильнее мужчин в моральном смысле. Внушаю себе, что зато я юбки носить могу и стройная красивая. А внутри всё кричит :" А на фиг это всё надо!!!!!" Вот такая хрень. У меня двойняшки должны были родиться в июле и практически срок в срок с младшеньким. Живу, борюсь с собой. двигаюсь дальше...........но ни кто не знает, что со мной творится внутри. Близкие не понимаю, что может быть так плохо после аборта. А я ведь будучи девчонкой в школе заявила, что аборт – это зло и я никогда этого не сделаю. И долгое время я так и делала и думала. первый ребёнок был не запланирован, все были против, а я родила вопреки. А теперь все говорят, что жизни не могут представить без этого солнышка. Вот так.
Только крепитесь и держитесь! Нам такое под силу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олександр
11 лет
Винница

Совершенно точно сказали

Первые пол года я не могла ни на чем сосредоточится, не могла оставатися одна ни на секунду, хотелось выть, постоянно ревела, и хотя шлши дни: у Антоши выпускной из сада (я во главе род. комитета), 1 клас. Делала точто должна, чтобы никто не видел что со мной на самом деле, а сама повечерам ревела навзрыд мужу «в жилетку», нихотелось ни есть, ни пить, ни жить, перед глазами один вопрос «Зачем? Почему? КАк дальше жить?»

Но время шло........

И только недавно стало полегче чуть-чуть. Научилась «отключаться» от етого что-ли. Теперь ета мисль сомной, и я понимаю что она со мной навсегда, только теперь острые углы подтерлись. Время лечит, но к сожалению не вылечивает. Обида на маму осталась. Теперь я делаю с малым уроки и замечаю что он не такой уж и маленький, вполне самостоятельний маленький мужичок, умненький и сообразительный. У нас с ним есть свой секрет: оказалось что он хочет братика или сестричку. и не просто, не по детски. Он осознает что не все сразу: сначала надо чтобы ребеночек поселился у мамы в животике, а для етого ему надо быть самым хорошим ребенком и он искренне стараеться. Он понимает, что надо чтобы «секретик» подрос у мамы в животике, а когда ему там будет тесно он «откроет специальную дверку и выйдет к нам» – ето его слова.

Последний месяц я прочитала много хороших книжек:

Е.Комаровский «Здоровье ребенка и здравый смисл его родителей»

Бодо Шефер «Законы победителей»(рекомендую), «Пес Мани или азбука денег», «Кира и тайна бублика»

Лина Костенко «Записки украинского самашедшего»

Я научилась видеть позитивные стороны даже в самых безнадежных ситуациях.

Теперь мое кредо :«То что меня не убивает – делает меня сильнее»

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леон
13 лет
С таким девизом шла я с тех пор как решила рожать первого сына и не желая вместе жить с его отцом.Я была тогда чёрным пятном для нашей родни.Каждый думал, а некоторые в слух говорили – " Сделай аборт – легче будет!" Поддержала мама и отчим, чтобы оставить, только они живут в России. Я была 2 года матерью-одиночкой. Это для других два года маленький срок, а когда одна и во всём одна, то ты и смотришь на мир по-другому. Целый первый год совместный с мужем он переучивал меня и говорил:" Оставь мужскую работу – мужчине!"
Зато когда я была бер-на вот этими двойняшками ( у меня были уже двое мальчишек: 3,5 года и 4 месяца)мы никому не сказали, кроме моей мамы и мама твёрдо сказала аборт. Она сказала, что если я хочу мужа потерять и вся больная в пелёнках быть, то пожалуйста, если ты дура такая. Много чего ещё было сказано. Я потом просто отказалась с ней говорить. немного погодя после её слов, я решила сделать аборт ( но я не из-за неё, а из-за своего самочувствия), муж решил. что я из-за слов мамы и заявил, что если я это сделаю, то он со мной разведётся. конечно потом я ему всё объяснила.
Вы правы, что это мысль не отпустит, но просто будет немного легче с ней жить.Я сделала аборт на девятой недели бер-ти, они были полностью здоровы и развивались очень хорошо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олександр
11 лет
Винница
Давайте дружить



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
26 лет
Дарья
23 года
Петропавловск-Камчатский
А по-другому было никак? Если у вас начался токсикоз и вы себя плохо чувствовали, можно было перетерпеть, лечь в больницу на сохранение...
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леон
13 лет
у меня был иммунитет на нуле и потом я лежала под капельницами. Это был не токсикоз. Хотя токсикоз тоже успела на себе ощутить. Есть совсем не могла.
Пожаловаться
♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
Катенька, сил вам! И здоровья! Вам нужно это пережить… Вдвоем. Вместе легче....
Все у вас будет хорошо! Дай Бог!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леон
13 лет
спасибо большое за поддержку.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
22 года
Арина
12 лет
Сергей
10 лет
Наро-Фоминск
Это вам врачи такой вердикт вынесли?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леон
13 лет
нет, они только посоветовали.
Пожаловаться
٠•●Порция●Эмоций●•٠
٠•●Порция●Эмоций●•٠
И мы такие же были(( был аборт по мед показаниям(( до сих пор вот уже 3 года не можем себя простить… держитесь...



Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь
У меня выкидыш был до второй беременности… Муж тоже плакал.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Петродворец

есть ещё такие...
Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
вот ведь как грустно:( Держитесь. радуйтесь тому, что у вас есть. Вы счастоивая женщина – двое детишек, любящий муж..
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
Саша
18 лет
Димусик
12 лет
Кривой Рог
Я тоже когда то сделала аборт, а потом узнала что двойня была((((((((((((((((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Доченька
11 лет
Оренбург
держитесь...
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леон
13 лет
спасибо большое