Убегают ли кошки за территорию частного дома?? Или не стоит волноваться на этот счёт?

Названивала мне сегодня женщина, сказала что у неё вчера умер котёнок мей-кун, которого она подобрала в марте этого года и выхаживала, что-то с печенью у него было и в сентябре сделали ему операцию, но не удалось спасти его и вот она просит котёнка, говорит частный дом и будет выпускать во двор. В доме живёт ещё кошка говорит ходит во двор и возвращается. Говорит что дом находится в переулке проезжая часть ближайшая в 150 метрах примерно. Я спросила а вдруг выбежит за территорию и потеряется, или ещё что… она говорит, что да нет не должен выбежать, в доме 2 этажа есть где резвиться зачем ему выбегать мол… Я вроде прониклась к ней, видно что вроде как ответственная, но ох уж эти частные дома в городской полосе… девочка такая активная резвюшка, убежит и поминай как звали! 

Девочки, кто в частных домах живут в городе и имеют животных напишите порывались ли когда-нибудь убегать за территорию ваши кисы или им это неинтересно было?



СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
0542940

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Конечно, для кошки это нормально и всегда возвращаются, кошки не к человеку привыкают, а к месту, хозяева сменятся, если кошку оставят, ей пофигу, будет дальше жить прекрасно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск

Наша никуда не убегает. Все лето на крыльце. Спит под ним, домой даже в грозу не загнать.

Пожаловаться
Леди Ди
Леди Ди
Малышка
7 лет

Ходит за территорию, у меня кот на даче в первый раз убежал из дома скользнув у кого-то между ног. Мы даже не поняли у кого и когда. Нарушался собаки и убежал в заброшенный дом через дорогу, сидел там трое суток. Искали его всей семьёй, я его случайно увидела, забрала, он был очень напуган, но не пострадал.




Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года

У нас кошка 10 лет живёт, на улице постепенно, на ночь в дом. Но живём в селе, рядом дороги.

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет

У нас пока еще маленький, но все это время что жили у свёкров, на моей памяти, два кота пропало, возможно сбила машина, дорога рядом

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет

Всегда выходили за забор, по всей округе гуляли. Сейчас у них третий

Пожаловаться
Таня
Таня
Ребенок
8 лет

Живу в частном секторе, столько было котов.гуляли и за территорией и во дворе. Все возвращались. Они не такие дурные что б уходить с дому в котором их кормят.

Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka

вы пишите: столько было котов… а почему их было много, что с ними случалось?

Пожаловаться
Таня
Таня
Ребенок
8 лет
СладkaяЧеpничka 

Потому что от старости уходили и не приходили.
У свекров вообще эти коты не убывают, сейчас у них три кота и они где хотят там и гуляют и собака у них даже не трогает их. Но они с детства так сказать уличные и понимают, что есть опасность.
А когда мы жили в квартире и взяли себе кота, год он не выходил на улицу, а потом мы переехали в другую квартиру на первом этаже и он стал интересоваться улицей и не понимал что собаки это опасность и машин не боялся.
Все таки девочки наверное правы, если кот приучен к квартире то точно попадет в неприятности, а если кот с детства своего ходок на улицу, то он знает кому можно, а кому нельзя "доверять"

Пожаловаться
Юлия Таирова
Юлия Таирова
Ярослав
6 лет
Злата
2 года
Оренбург
Конечно будет уходить, я бы отдала строго в кв



Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

конечно, уходят. потом приходят. коты метят и защищают свою территорию, они ппц за нее дерутся с другими котами. кошки чуть менее воинственны

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

У нас свой дом, если бы не дороги, отпускала бы кота. По-моему это здорово, кгда животное живет полноценной кошачьей жизнью. Гуляет… охотится и т.д. Наш гуляет на поводке и даже при таких исходных умудрился словить птичку, еле вырвали ее из его лап. У мужа кот был, жили в лесу, но дороги тоже были. Гулял всю свою жизнь, мог и далеко уйти, на пару дней. Всегда возвращался, умер от старости в 16 лет дома.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Кто живет в частных домах, у тех у всех кошки на улице гуляют. По-другому невозможно. И да, могут уходить далеко. Как правило не далее 2 км от дома, это стандартный максимальный ареал обитания отдельно взятой кошки, ее территория… И да, для гуляющей на улице кошки риски погибнуть значительно выше, чем у не гуляющей. Это и риск попасть под машину, и агрессивные собаки, которые могут разорвать, и неадекватные люди, способные причинить вред, и разнообразные травмы, падения, и риск подцепить инфекцию, съев что-то найденное на улице… Поэтому гуляющие кошки по статистике живут на порядок меньше, чем не гуляющие. Но в любом случае, в среднем живут дольше, чем полностью бездомные кошки. Те вообще имеют продолжительность жизни от силы 2-3 года. Так что решать вам. Либо уже оставьте кошку себе и несите ответственность за ее жизнь сами, либо отдайте в чужие руки, но там уже никакого влияния на дальнейшую жизнь кошки вы оказать не сможете, даже если будущие хозяева вам наобещают заботиться о животном как о собственном дитя.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Бред, нафига в таком случае заводить животное, самовыгул это смертьне!




Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

конечно убегают, им заборы не помеха. у меня сейчас мой котёнок живёт в частном доме, выгуливают только на шлейке

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

Они гуляют и приходят домой

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Животному на воле очень хорошо будет. Свобода!!! Мало кому так везёт. А просчитать все несчастья, которые могут случиться или не случиться, это до добра не доведёт. Чем старше котёнок, тем меньше на него желающих будет.

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна

Конечно они гуляют, особенно весной
Кто то приходит, кого то машины сбивают. Как повезет

Показать ещё