Обман и развод в частных клиниках! Как с ним бороться?

Девочки, медицина наша конечно оставляет желать лучшего, меня драным веником не загонишь в нашу поликлинику городскую… врачи там сидят на зарплату с видом вселенской скорби и каждого пациента воспринимают как лишний геморрой на свою голову + несколько совершенно неправильных диагнозов и я предпочитаю ходить к платным врачам. Вроде платишь и рассчитываешь, что отдал деньги — получил результат. Однако и в частной клинике можно стать жертвой некомпетентных врачей. Моя знакомая удаляла родинки, выбрала вроде серьезный медицинский центр, хорошего косметолога. Заплатила кругленькую сумму у нее оптом (много на шее и на лице две больших было) А на след день лицо ее опухло нагноилось гной стаканами тек. Они в общем что-то там занесли ей грязь какую то, инфекцию. Сейчас нашла другого врача — ей все почистили, а с этих будет пытаться выбить деньги обратно и моральный ущерб. Думает обратиться в лигу защиты пациентов. Больше всего слышу жалобы на частные стоматологические клиники. сама кстати ребенку зубы делала, просто болел сильно решили не идти в поликлинику в очереди не сидеть. Они ей что-то в зуб положили, потом сказали прийти через неделю пришли — сказали зря лечили он скоро выпадет и выдрали два зуба. И все мне это обошлось в 4 тысячи!!! Короче выдрать два зуба у ребенка 10 лет — 4000! пипец!


Лара
Лара
Москва
110917658

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный

А куда обращались, Лар? У нас в городе? Что за клиника?

В личку могу посоветовать хорошего врача. Я еще недавно работала в стоматологии и видела все изнутри.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный

хотя, у нас таких цен вроде-бы и нет… не припомню.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва
Я попала к бесплатному стоматологу, который так же лечил за денежку. 5 уколов заморозили все что можно, кроме нужного зуба! В итоге ставила укол прямо в открытый нерв!

Хожу сейчас к хирургу-стоматологу в частную клинику. Очень довольна!

И беременность вела в частной клинике, ни разу не пожалела.

Пожаловаться
Марина Алексеева
Марина Алексеева
Егор
9 лет
Москва

Я работаю в платной поликлинике около полугода. И сама в шоке. У врачей есть план на каждый месяц, они должны собрать определенную сумму денег, от выполнения этого плана зависит их зарплата. Но врачи при этом по разному выполняют этот план, одни лечат пациентов и те рекомендуют их своим друзьям и знакомым, а другие качают деньги с тех, что пришли с улицы. Я сама была в шоке после того, как увидела, что здоровый мужчина, пришедший на флюорографию для работы, оставил в тот день 30 000 рублей.

В общем, лучше идти по рекомендациям, а там уже не важно платно или нет.




Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

вот даже не наю, что хуже: некомпетентный врач или компетентный, но на бобло разводящий. человека, интелектом не обезображенного, распознать проще.

Пожаловаться
Kate Mi
Kate Mi
Солнышко
10 лет
Уфа
Тоже сталкивалась с выкачкой денег. Поэтому, лучше в обычную поликлинику, но к хорошему проверенному врачу и оставить ему денежку в благодарность.
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
с врачами мне повезло в поликлинике. оооочень редко когда приходилось идти к частному врачу
Пожаловаться
Алёна Беличенко
Алёна Беличенко
Москва
Было бы хорошо, если бы каждый указывал название клиники, чтобы можно было ориентироваться



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

надо обращаться в крупные государственные центры. например, НМХЦ им. Пирогова, там и платно принимают. у них есть и поликлиника и больница. на консультацию к специалисту можно попасть и туда и туда. но лучше к оперирующему врачу, т.к. он все видит изнутри и опыт у него больше. по поводу частных все понятно — конкуренция большая, поэтому с каждого клиента надо вытянуть побольше. знаю о чем говорю, т.к. муж врач. поэтому все наши друзья советуются с нами к какому врачу лучше пойти.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

кстати говоря, в след году наше сраное (по другому не скажешь) государство значительно снижает траты на медицинскую помощь, поэтому со след года все будет обстоять гораздо хуже. это повлечет за собой сокращения врачей, а следственно увеличение очередей и естественно ухудшение качества оказываемой помощи. спасибо, Путин! (шоб тебя так лечили..)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тихон
11 лет
Кира
8 лет
Зеленоград

Частные/государственные клиники- я уже давно поставила знак равенства. Беспредел полный!

В гос.: время, отношение, лимит осмотра и прочая ерунда- жутко раздражает. В частных: так и норовят обмануть и вытащить по- более… Про зубы, больная тема у многих)))Такое чувство, что стоматологов обучают, как надурить клиента, вместо того, как помочь человеку! Не встречала в своей жизни порядочного стоматолога… В «мастер дент» зуб полечила на днях= 23800 руб. Развод полнейший. При чем я вижу, что обманывают, но ничего не могу сделать...

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Варвара
11 лет
Коломна

в платных клиниках сидят те же врачи, что и в муниципальных, только принимают тебя с улыбкой и за большие деньги. я в последнее время предпочитаю ехать сразу в большие и серьезные больницы и институты

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

во время беременности ходила на узи в платную клинику, поставили мне там задержку внутриутробного развития плода и сильное маловодие, сказали, инфекция скорее всего у ребёнка. Я проплакала несколько дней, потом врач из ЖК перенаправила меня к нашему бесплатному узисту в роддоме (не пошла к ней сразу, потому что она была в отпуске). В роддоме узист сделала большие глаза, посмотрев в протокол предыдущего узи, объяснила, что ЗВУР плода нету и в помине, да и маловодия то нет, вод в прелелах допустимой нормы...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

может в вашей ситуации в жк сказали правду, но чаще всего в бесплатных жк проблемы с узи, так как оборудование старое и они многое не видят. просто надо идти по совету знакомых к врачам и узистам. когда я была беременна, узист в жк не увидел что у меня было укорочение шейки матки, а вот в частном центре врач увидела. и я знаю, что она была права, так как она подруга мужа и высококлассный специалист, специализирующийся именно на беременности. ну и прием у нас был бесплатный. так что понятно, что хочется верить тем, кто говорит хорошее, но в вашей ситуации я бы перепроверила у третьего узиста.




Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
11 лет
Лев
7 лет
Москва

жеееееесть!!! ну у нас в стране окончательно загадили медицину и образование

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва
В бесплатной стоматологической детской тоже самое, + очереди конечно.
Оборудования ни какого, я была удивлена. О светоотверждаемых пломбах там слыхом не слыхивали. Лечили ребенку один зуб три дня. В конце концов стали денежку требовать типо на хорошую пломбу. Уж не знаю что это за пломба, но точно не светоотверждаемая.
Анастезию на одном этаже делают, там в очереди сидишь, потом на другом этаже сидишь в очереди к врачу, а врач начал сверлить, говорит идите как вы на снимок, опять на другой этаж и опять очередь. Так что пока дошли зуб лечить уже ни какой анастезии.
Так что уж лучше в платную реально!!! В одной лучше сделают в другой хуже, но уж точно не так паршиво как в бесплатной.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва

ну тут совершенно не угадаешь что лучше платная или все же бесплатная, я думаю каждый человек в какой-то степени с этим сталкивался… мне вот например тоже родинки удаляли беспатно(на лице, на спине) так вот я никогда не забуду как хирург это делал во первых анастезия была местная сразу во все места и пока он с одним местом закончил уже заново надо было колоть что он и делал, во вторых он постоянно что то ужасное говорил, типа ой у меня скальпель ржавый или твои ужасные родинки ни один инструмент не берет, а на последок сказал что сейчас домой будут ехать 2 хомяка моя мама от слез ия от операции. у меня остались ужасные шрамы сделал не аккуратно совершенно на спине еще ладно, но вот на лице это заметно… если бы сейчас пошла выбрала конечно платно, лазерное удаление, но кто его знает, никогда не угадаешь что там ждет))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва
Согласна, мне в бесплатной поликлинике один раз тоже хирург просто супер попался. Он мне чирий лечил. На лице был, пол лица разнесло, в результате не следа не осталось, очень аккуратно все сделал. Где какой врач попадется ни когда не узнаешь пока не проверишь. Или надо по отзывам идти.
Пожаловаться
Юля
Юля
Степан
10 лет
Москва
Хожу в частные клиники, все радуют, кроме «Семейный Доктор». Если говорить про государственные, то в беременность мне лечили бронхит с подозрением на пневмонию, хотела делать рентген, а оказался у меня коклюш (причем говорила, что у старшего ребенка в садике карантин по коклюшу), младшего больше не вожу на прием к нашему педиатру… Измерить голову, грудную клетку, рост, вес — все забывают да и нормальных прививок у них нет. А очереди просто убивают, одного малыша принимают 40!!! минут.
Показать ещё
Актуальные посты
быстро ли помогает эспумизан
женская консультация 6 дзержинского района волгоград