ребенок-ДЕВА

РЕБЕНОК ДЕВА
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: с 22 (23) августа по 22 (23) сентября.
СИМВОЛ ДЕВЫ: Сноп колосьев, который символизирует период рождения, человеческую добродетель, критичность, практичность и помощь.
ПРАВЯЩИЕ ПЛАНЕТЫ: Прозерпина и Меркурий.
ДЕВИЗ ЖИЗНИ: Я анализирую.
СТИХИЯ ДЕВЫ: «Пластичная земля» — глина.
ЦВЕТА: Белый, голубой, фиолетовый.
СЧАСТЛИВЫЕ ДНИ НЕДЕЛИ: Среда.
БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЧИСЛА: 3 5 6 12 20 27.
ЗНАЧИМЫЕ ГОДА ЖИЗНИ: 3 23 33.
ЛУЧШИЕ ГОДА РОЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕВЫ ПО ВОСТОЧНОМУ КАЛЕНДАРЮ: Дева — Обезьяна, Дева — Дракон, Дева — Крыса.
ГОДОВОЙ ПИК ПОДЪЕМА ЭНЕРГИИ: Конец декабря – начало января, конец апреля – начало мая, лето.
ПЕРИОДЫ УПАДКА ЭНЕРГИИ: Конец ноября – начало декабря, конец февраля – начало марта, за месяц до Дня рождения.
ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА ДЕВЫ: Разумность, последовательность, тщательность.
СЛЕДУЕТ РАЗВИВАТЬ: Кругозор, диапазон интересов.

Ваш ребенок родился в период с 22 августа по 23 сентября – вам повезло, он вошел в эту жизнь под самым необыкновенным знаком Зодиака – под знаком Девы. Если это у вас второй ребенок, или если вы работаете воспитателем в детском саду, или у вас есть опыт взращивания подрастающего поколения (детей ваших родственников и друзей) – то вы сразу почувствуете разницу между вашим ребенком и детьми других знаков Зодиака. Дева более спокойная, рассудительная, в младенчестве она дает родителям выспаться, и вы не беспокоитесь за нее, когда она смело зашагает в детский сад. Краснеть и бледнеть перед учительницей – вам тоже не придется. Ребенок-Дева – это детство без хлопот, ваш малыш в меру общителен, в меру застенчив, спокоен и кроток.
Но не спешите с выводами. Ребенок-Дева не так прост, как кажется на первый взгляд, и здесь скорее присутствуют проблемы внутреннего характера, чем внешнего. Вы должны повышать самооценку малыша, чаще говорить ему какой он хороший, добрый, талантливый.
Важную роль играет крещение младенца, божественное начало. Во взрослой жизни Девы существует слишком много «правильных событий»; она слишком впечатлительна – поэтому выстраивает для себя «крепость» из систем, правил, основ. Дом взрослой Девы – это государство внутри государства, со своими правилами, порядками и законами. А закладывается внутренняя закомплексованность Девы в раннем возрасте – поэтому научите своего ребенка свободе, научите его раскрываться в обществе, дайте ему понять, что любят не идеальных, не правильных людей, а наоборот, привлекают какие-то «недостатки» и «изъяны».
Другими словами, воспитывать этот знак Зодиака надо НАОБОРОТ: пусть он не слушается вас, пусть бьет стекла и дергает девчонок за косички, бегает по лужам и корчит рожи. В будущем он наверстает упущенное – ведь Дева по своей природе склонна к идеалу, она работоспособна. И с выбором профессии для своего чада у родителей не будет хлопот, так как когда вашему ребенку исполнится 5-7 лет, вы уже четко будете видеть его наклонности и то, к чему он стремится.
Основное правило: ДЕТСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВОМ – не пытайтесь привить своему ребенку усидчивость, любовь к работе; не должна ваша Дева ходить в три кружка – плавание, ИЗО и танцы – одновременно. Это не поможет, уважаемые родители – забивая расписание вашего ребенка всевозможными занятиями и не давая ему свободного времени, вы взрастите работоголика, который не будет замечать перехода от зимы к весне, не захочет любить, не сможет простить.

Эти дети обычно застенчивы. Даже очень красивые девочки часто сомневаются в своей привлекательности. Хвалите своих детей, убеждайте их, что они милы, обаятельны, хорошо выглядят – от этого они не зазнаются и не станут хуже. Они никогда не признаются, что нуждаются в родительской ласке.
Вашему ребенку полезно заниматься музыкой или каким-либо другим видом искусства. Во-первых, это снимает нервное напряжение, во-вторых, расширяет кругозор, что очень пригодится ему во взрослой жизни. Когда дети этого знака вырастают, они слишком много времени посвящают работе, и им уже не до расширения кругозора – иногда это приводит к ограниченности и обедняет внутренний мир человека.

ВОСПИТАНИЕ.
Лучший способ воспитания для вашего ребенка – наглядный пример. Если вам кажется, что ваш ребенок немного скуповат, обратите его внимание на щедрый поступок какого-нибудь знакомого.
У Девы редко бывают проблемы с учебой. Дети этого знака любят учиться, они дисциплинированны. Но если все-таки возникли затруднения, то причина проста: они что-то пропустили. Когда ребенку дают задание, перед ним надо ставить очень конкретную цель. Например, если ваш ребенок плохо пишет (у мальчиков такие проблемы случаются чаще, чем у девочек), это значит, что у него не получаются какие-то отдельные буквы. И ему бесполезно говорить «научись хорошо писать» – нужно выяснить, что именно не получается, и поставить перед ним маленькую четкую цель, например, научиться писать определенные буквы или даже какой-то их отдельный элемент. И будет гораздо полезнее, если вы в спокойной обстановке разберетесь, в чем же именно отстал ребенок.

ПИТАНИЕ.
Много хлопот доставит родителям малыш-Дева из-за слишком чувствительного кишечника и кожи. Самая главная проблема — запоры. В выборе пищи тоже существуют большие трудности: одна еда вызывает запоры, другая — колики, а третья — аллергию. К желудочно-кишечным проблемам могут добавиться еще и кожные. Постарайтесь давать ребенку поменьше лекарств, не прибегать к помощи слабительного, а подобрать малышу подходящее меню, давать ему побольше овощей и фруктов. Минеральная соль Девы — сернокислый калий — содержится в цикории, сыре, миндале. Эти дети чаще всего становятся с годами вегетарианцами.

ЗДОРОВЬЕ.
Ни в коем случае не настаивайте на потреблении той пищи, которая ребенку не нравится. С другой стороны, дети-Девы мнительны – поэтому вы не должны проявлять слишком бурного беспокойства по поводу их здоровья.

СПОРТ.
К счастью, Девы не чуждаются спорта. Из них получаются хорошие бегуны. Ребенок-Дева живой и проворный, но, в то же время, он более мирный и спокойный, чем другие дети. Чередование мягкости и раздражительности в его настроении создает противоречивое впечатление об этом ребенке. Сначала нехотя, выстраивая всевозможные системы и планы, а потом потихонечку втягиваясь, Дева все больше и больше погружается в стихию спорта. Для Девы самое главное – вписать в свой график спортивные занятия, а потом она уже «раскочегаривается»… Лучшие виды спорта: аэробика, шейпинг, плавание.

ИГРЫ И ЗАНЯТИЯ.
Как правило, Девы рано начинают читать и писать. У них очень живой ум, который постоянно требует пищи. Эти дети любят интеллектуальные игры, например, шашки или шахматы. Когда они становятся постарше, их начинают привлекать медицина, химия, научная литература.

РАЗВИТИЕ:
ДО 6ти МЕСЯЦЕВ
Дева с первых минут своего существования заявляет о себе как о самом чистоплотном знаке Зодиака. Если все в порядке – она спокойна, и просто так хныкать, капризничать не станет — не в ее правилах «делать много шума из ничего». Другими словами, родителям Девы надо запастись самыми лучшими памперсами, и в большем количестве, чем это необходимо для детей других знаков Зодиака. Дева острее других чувствует дискомфорт, будучи мокрой или загрязненной. Также советую родителям подготовить два места для сна вашего малыша в разных комнатах – например, кроватка в детской и диван в гостиной. Во-первых, ваш ребенок будет привыкать к смене обстановки, а во-вторых, вы сможете без труда проветривать то помещение, в котором сейчас нет вашего беби.
До шести месяцев Девы «сладкие и серьезные» — не торопите первую улыбку младенца, она может появиться в три-пять месяцев. В этом возрасте развиваются наблюдательность и бдительность малыша, устанавливается зрительный контакт с окружающим миром; ребенок хорошо реагирует на мягкие одежды. Существует и изотерический аспект: если в течение первых 100 дней после рождения Деве подарить мягкую игрушку (ни большую, ни маленькую – примерно ростом с малыша), и она понравится младенцу – то данная вещь может стать самой любимой игрушкой детства и перерасти в амулет, который будет сопровождать Деву на протяжении всей жизни и дарить ей радость.

ОТ 6ти МЕСЯЦЕВ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ
Главный секрет в воспитании Девы – это методичность и система. Ребенка-Деву можно укладывать спать хоть в 11 часов вечера, если работа родителей не позволяет сделать это раньше, но необходимо делать это ежедневно в одно и то же время. Распорядок дня играет очень важную роль в жизни новорожденной Девы.
В период с 6ти до 7ми месяцев ребенок «покажет свой характер», он будет обращать внимание на все, что происходит вокруг него. Деву будут интересовать игрушки, она сама с удовольствием будет подтягивать к себе какие-то вещи и игрушки и складывать их вместе: кубики к кубикам, книги – в стопку, предметы детской посуды, или крупное лего.
Очень благоприятно, если рядом с ребенком-Девой есть животное – малыш хорошо поладит с собакой, кошкой – любым домашним питомцем. Животные являются «аккумуляторами положительной энергии». Обставьте комнату большим количеством цветов, растений. Кстати, сам размер комнаты не играет особой роли для Девы, она спокойно может расти даже в «хрущевке»; чем меньше жизненное пространство – тем спокойнее вашему малышу, для него гораздо важнее свежий воздух, цветы как источник кислорода, и общение с питомцами.

ОТ ПОЛУТОРА ЛЕТ ДО 3х ЛЕТ
Застенчивые и одновременно любопытные, они сами для себя находят «игры» и могут провести целый день, поднимая и опуская край ковра в гостиной или открывая и закрывая дверцу шкафа. Конечно, вам надо позаботиться о том, чтобы ковер был чистый, а шкаф – не со стеклянной посудой. Для Девы все представляет безумный интерес, но ее привлекают не деревья, цветы, облака и окружающий пейзаж, а то, что сделано руками человека, и Дева сама придумает, как это использовать в «своем хозяйстве»: пульт от телевизора приспособит как «телефонную трубку», кастрюлю оденет на голову и будет осторожно покрикивать изнутри. Маленькая Дева – исследовать окружающего пространства, она – первооткрыватель мира. Раз больно стукнувшись головой о стену, она не будет сильно плакать, а еще и еще раз будет «дотрагиваться головой до стены» — осторожно, спокойно, как бы проверяя «больно – не больно», рассчитывая силу удара и получая первый жизненный опыт.
Из игр предпочитает пазлы, лего, кубики, детское домино. Возможны проблемы с разговорной речью – не торопите ребенка, а просто по несколько раз в день повторяйте «первые слова»: мама, папа, ляля, бах, чай, топ-топ. Ребенок-Дева должен быть внутренне уверен, что он правильно произнесет слово – поэтому первые попытки он, вполне возможно, будет предпринимать в одиночестве, тихо, чтобы никто не слышал. Вообще, дети-Девы могут быть гораздо умнее, чем вы о них думаете.

«ТУАЛЕТНОЕ ОБУЧЕНИЕ»
Может пройти легко и гладко. Дева с грудного вскармливания заботится о своей чистоплотности, и ей интересно изучать свой организм. Поэтому, если родители решили приучить ребенка к горшку, то, для начала, просто разденьте малыша, чтобы он бегал по квартире голенький: первая «авария» – и ему самому станет интересно изучать собственно процесс; в этот момент и подведите его к горшку. Деве важен навык: если опыт получен, то вы за несколько дней справитесь с задачей. Случайные «аварии», когда ребенок поглощен другими важными для него делами, не в счет.

ОТ 3х ДО 6ти ЛЕТ
В этом возрасте Дева ведет себя скромно и осторожно, но может начать проявлять высокомерие и держаться более уверенно к шести годам. Шесть лет – важный возраст для ребенка-Девы; возможно, в этот период вы уже сможете узнать его будущую профессию, так как именно в данном возрасте формируются профессиональные навыки этого знака. Дева предпочитает делиться с окружающими своими идеями, нежели чувствами.
Дева любит честные ответы, решения без альтернативных вариантов, она предпочитает раздавать указания и делать все по-своему. Она не выносит критики, разочарования, подмены.
Родителям следует знать, что характер Девы к этому времени еще не сформировался. У данного знака Зодиака основные черты характера окончательно сложатся в самом позднем возрасте (гораздо позже, чем у других знаков) – возможно, даже после полового созревания, но профессиональные навыки уже берут свое. В этом основная особенность данного знака: сначала идет профессия, а все остальное – прилагается.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина Литвякова
Ирина Литвякова
Ковров
1121909

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

У меня практически ничего не совпало, требовательный громкий первый год не спящий… Запоров никогда не было ттф

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Днепропетровск

ага)) дает выспаться… щазззз

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Все-все прям про меня написано) Согласна с КАЖДЫМ словом) Удивительно..)




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ковров

почти все подходит, кроме питания.у нас все отлично, никогда ни аллергии, ни запоров не было вообще

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Януля
13 лет
Степан
10 лет
Доченька
6 лет
Серпухов
Про панперсы всё верно написано частенько меняю
Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
А про мою дочку все совпадает, кроме речи. Она болтушка)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

интересно, но пока мы маленькие-не могу сделать вывод)




Пожаловаться
Инна Балашова
Инна Балашова
Краснодар

интересная статья))) а где скачена? мне б про мою рыбу-дракона узнать

Пожаловаться
Ирина Литвякова
Ирина Литвякова
Ковров

Но про рыбу там нет)

Пожаловаться
Vercnenok
Vercnenok
Максим
10 лет
Макар
9 лет
Воскресенск
Пдр ставили на 29, а это уже весы, а я так хотела деву и у нас дева)))))
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
Дева более спокойная, рассудительная, в младенчестве она дает родителям выспаться, и вы не беспокоитесь за нее, когда она смело зашагает в детский сад. Краснеть и бледнеть перед учительницей – вам тоже не придется. Ребенок-Дева – это детство без хлопот, ваш малыш в меру общителен, в меру застенчив, спокоен и кроток
ХА-ХА-ХА
Пожаловаться
Ольга
Ольга

не со всем согласна)