ребенок 4 месяца часто ест и ночью!!!

я уже голову сломала, что с ребенком. раньше как-то по другому было. 3 часа он терпел спокойно. и ночью всего 2 раза вставал. но это было первые пару месяцев только. потом чаще чаще и еще чаще. 

молока хватает. вес набирает хорошо. 

сейчас через 1,5 часа днем начинает ныть, до 2-х иногда еле дотерпит. зато когда его увлечь, может и 3 продержаться, но с нытьем. 

ночью уже стал просыпаться по 4-5 раз! поест и спит. 


настроение у него постоянно очень хорошее. что его беспокоит и почему ест часто? 


Ольга
Ольга
Владимир
01348526

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана

Сыну сейчас 4 мес, днем спит 30 минут где то 4-5 раз, а ночью то по 30 минут., А то и по 10 минут спит, просыпается, поест и дальше спит, у меня уже руки и ноги отваливаются бегать к нему, в 4-5 часов утра, просто терпение пропадает и он до 7 утра спит со мной, что делать, не знаю, помогите??????????

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет
Вот и мне интересно, чем все закончилось, в чем была причина. Ситуация та де, до 3 месяцев спал по 6-8 часов ночью без кормлений, а сейчас днём каждый час есть просит. Ест минут 5-10, отваливаевается сам. Вот нам 5 месяц пошёл и мы сегодня первый раз овощной докорм начали. Педиатр сказала, что стало ему не хватать, хотя в прошлый месяц набрали 600 гр. Мы на гв.
Пожаловаться
катерина
катерина
Alex
9 лет
Ох не лёгкая это работа, ГВ))) Младший начал часто есть и висит на сисе. Че дальше не знаю, просто кормлю по требованию. А вот состав старшим получилось так. В 6мес начала кашки и пюре, потом криз и отказ от груди в 7мес. Ну и все эти каши нас от ночных воплей про еду не спасли)) ел 2 раза за ночь бутылку с агушей до2 лет!!))) так что у всех индивидуально. Главное голодом не морите с этими граф ками кормлений))все пройдёт скоро, будете спать ночами и ходить на утренники в садик))) терпения нам всем
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Марья
8 лет
Анапа
Скажите, как сейчас обстановка? Спите как? Кушаете ли ночью? Если нет, то с какого возраста прошла проблема? Нам завтра 7 мес и слали кушать по 3-4 раза за ночь, мы искусственнники.
Пожаловаться
София
София
Тель-Ави́в

ой спасибо что отозвались, особых изменений нет, все еще очень частые кормления ночью — а в добавок еще и засыпать как раньше в десять не хочет, а только около двенадцати, сейчас почитаю про криз, может так и есть




Пожаловаться
София
София
Тель-Ави́в

Я вот нашла этот пост и поскольку я совсем новичок в материнском деле да и проблема у меня точь в точь как у автора, хотела бы спросить, а что же дальше было (пост ведь давний), чем все закончилось?

Пожаловаться
Алена
Алена
Набережные Челны

почитала ваши коменты, мне грех жаловаться… просто переживаю немного, раньше раз за ночь (8-9 часов) проснется, а то и вовсе всю ночь дрых, а вот уже неделю с лишним как через каждые 1,5-2,5 часа (по дневному режиму). везде пишут наоборот 4 мес. ребенок начинает спать всю ночь.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ваня
10 лет
Санкт-Петербург

Вот у нас похожая картина. вряд ли не наедается — молока полно. И я заметила, что когда сцеженным кормлю — съедать стал гораздо меньше, но чаще (это не ночью, днем). раньше и 180 мог высосать, а теперь — грам 40-60 и все. только через час опять просит. все бы ничего — проблем-то особых нет ночью сисю в рот сунуть или днем, когда дома. у меня проблема, когда гуляем. просыпается и орет!!! на улице-то как летом не будешь кормить. с собой брать вариант мне тоже не очень нравится — остывает оно и не хочется холодным кормить. вот и думаю, чтож такое-то?? может, все же зубы так проявляются. хотя все равно — странно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калуга

а от чего это может быть?? у нас такая же проблема! с 4 мес стала активно есть ночью.по 4-5 раз ест! а раньше могла даже не проснуться. с чем это связано? мне сказали, что возможно ребенок не наедается.




Пожаловаться
__ KOmsOmOlkA
__ KOmsOmOlkA
Екатеринбург

У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ ДО 4 МЕС 2 РАЗА. а в 5 мес раз по 5 6 и потом ссытся и ссыться. просыпается что ссыться и снова титю.у нас вылезло 2 зуба. может и из за этого.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максимка
10 лет
Брянск

да, кто бы подсказал в чем деловедь если мама не выспалась ночью, это хуже некуда, весь день разбитая ходишь, а ведь ещё есть старший ребенок....., а сейчас они у меня оба болеют, вообще карауууул

Пожаловаться
Анна
Анна
Максимка
10 лет
Брянск

Мы на ГВ. До 3-х мес.я не могла нарадоваться, просыпался за ночь 1 раз, после 3-х началосьпо 3-5 раз, тоесть каждые 1,5-2 часа, что такое не понимаю. Я просто вспоминаю ужас с дочкой, та всегда просыпалась ночью по 5 раз, и сейчас до сих пор 1-2 раза обязательно встает то пить просит, то просто посидит заплачет и ложиться, наверно писает (она ещё на ночь в памперсе)это уже наверно не нормально… сил моих с ними нет

Пожаловаться
ИннаА
ИннаА
Элина
10 лет
Тула

У нас тоже до 3-х или раз просыпалась или даже до утра бывало спала… а сейчас через каждые 1,5 — 2 часа… пробовала сегодня ночью перетерпеть, соской обойтись, так она тааак орать начала, что я быстренько сисю в рот ей… так еще и подолгу виснуть на груди стала… спит беспокойно, всё время вертится во сне, соответственно и я не сплюа оооочень хочется!!! Вот что с ними такое случается, куда сон девается????