Зимний конверт. как делать важные покупки. хорошая статья

https://best-mama.info/ » https://best-mama.info/publ/ » https://best-mama.info/publ/zabota/3 » https://best-mama.info/publ/zabota/tovari/8

Зимний конверт

В нашей северной стране зима длится больше, чем 3 месяца, и большую часть года холодно. В связи с тем, что ученые опровергли теорию о глобальном потеплении, верить в то, что ситуация с метеоусловиями изменится, нам не приходится. :) Поэтому в этой статье мы будем выбирать зимние конверты для малышей.

Зачем нужен конверт ?

Конверты бывают разные и способов применения у них гораздо больше, чем сразу приходит в голову. Чтобы отправляться за покупкой «вооруженными», нужно познакомимся с некоторыми особенностями различных утепленных детских конвертов.

Оговорюсь сразу, не важно, когда родился ваш ребенок — зимой, весной, осенью или летом — конверт пригодится вам в любом случае:

Во-первых, в теплом конверте малыш может зимой спать в коляске до года, т.е. один сезон точно!

Во-вторых, конверт можно стелить в прогулочную коляску и санки, т.е. получается еще 1-2 сезона — до 3-х лет.

Многие мамы считают, что сочетание тонкого утепленного синтепоном комбинезона и конверта на натуральном меху — идеальный вариант для прогулок зимой.

Дело в том, что в меховом комбинезоне ребенок может перегреться, а конверт-спальник позволяет регулировать температуру в зависимости от погоды на улице, перепадов при переносе ребенка: помещение – улица — машина.

Кроме того, использовать одеяло вместо конверта-спальника не так удобно для родителей, да и ребенку менее комфортно. Одеяло не будет должным образом утеплять, а, как только малыши становится подвижными, сбрасывание одеяла становится их любимым занятием.

Если ребенок родился весной или летом, то к зиме он уже подрастет, начнет активно двигаться, а значит, комбинезон должен быть удобным, по размеру ребенка. Покупать комбинезон «на вырост» не имеет смысла, так как на следующий год он, скорее всего, окажется мал.

Какие бывают конверты?

1) Конверты на застежках-молниях с двух сторон. Они очень удобны, так как малыша можно легко «раскрыть», не потревожив его сон. Такие конверты могут быть меховыми, из синтетических гиппоаллергенных материалов и смешанными. Могут иметь прорези для пристегивания к коляскам и автокреслам.

2) Конверты-пледы на кнопочках — их можно использовать сначала в коляске, а затем как плед или коврик.

3) Конверты из цельных шкурок ягнят, которые кроме всего прочего относятся к товарам для здоровья. Они Очень красивые и теплые

4) Конверт с жестким дном. Как правило, выпускаются они для определенных моделей колясок, так что покупку конверта можно приурочить к приобретению коляски. Такие конверты с жестким днищем-каркасом крепятся в люльку или сиденье ремнями, пристегиваются ручками. В качестве бонус-функции, некоторые модели зимних конвертов пристегиваются к современным моделям детских санок. Некоторые такие конверты имеют сразу 4 назначения: люлька для переноски ребенка (достаточно пристегнуть ручки), спальный мешок, одеяло для прогулок в коляске и ковер для игры (в разложенном виде).

5) Конверты с ручками — т.е. не просто мешок-спальник, а еще и с руками. Преимущества конверта-«мешка» с рукавами налицо. Такой конверт дает необходимую свободу движения ручкам ребеночка. Рукава избавляют его от раздражения, причиной которого часто становится стесненное положение. Рукавчики могут быть открытыми и зашитыми. Чтобы добавить простора и ножкам, некоторые производители придают конвертам-комбинезонам трапециевидную форму или делают нижнюю часть расширенной и округлой. Минус такого конверта — его нельзя использовать как подстилку для 2-3 летнего ребенка, его нельзя приспособить к санкам.


6) Конверт-трансформер — при помощи легкого движения руки конверт превращается в элегантный комбинезон :) Т.е. система молний устроена так, что при желании можно использовать как конверт с ручками, а при желании — как комбинезон. С одной стороны, плюс такого варианта в том, что ребенок может свободно спать в нем, как в мешке, а может — совершать свои первые шаги (если это происходит зимой) как в комбинезоне. Минус — это вещи на 1 сезон, максимальный размер 80-86 см (рост).


Какие материалы используют в конвертах?

Разговор о сырье для производства детских конвертов, в частности, зимних — это еще одна ода натуральным материалам. Они действительно и экологически чище и теплее, поэтому наиболее прогрессивные производители и родители отдают им предпочтение. Впрочем, качественные синтетические ткани не потеряли актуальности, благодаря своим высоким водоотталкивающим свойствам.

Жесткое дно конвертов многие фирмы производят из экологически чистого поликарбоната. Выбирая конверт, поищите в аннотации и инструкции по применению упоминание о прочности, морозостойкости и экологичности материала. Хуже не будет.

Покрытие зимнего конверта делают из: нейлона, полиэстера, микрофибры, вельвета, плотной водоотталкивающей хлопковой плащевки.

Внутренняя поверхность конверта может быть выполнена из фланели или меха (из шерсти австралийских мутонов, медицинской овечьей шкурки, искусственного меха). Меховые конверты, в частности, из шкурки ягненка, хорошо согревают малыша, обладают выраженным успокаивающим и оздоровительным эффектом, благоприятно воздействуют на иммунитет ребенка. Сами шкурки изготавливаются из экологически чистого сырья по уникальной технологии обработки, которая исключает использование вредных химических компонентов, а, следовательно, снижает вероятность возникновения аллергии на мех. Благодаря природному содержанию ланолина, такие изделия даже оказывают лечебный эффект на детей, страдающих аллергией.

При покупке простеганного зимнего конверта важно учитывать его наполнение. Это может быть шерсть, синтепон, пух, микропух и т.д. При этом пух и микропух должны пройти специальную очистку (например, промывание и дезинфекцию под давлением) и быть упакованы в специальные фиксирующие пакеты, чтобы шаловливый пух не «убегал» из пуховика. Некоторые производители подходят к процессу разработки детских зимних одежек научно: получают в лабораториях высокотехнологичные материалы-наполнители. Например, Вальтерм™ — антиаллергический синтетический материал, соединенный с очищенным хлопком.

Возраст и размеры конвертов

Классический обыкновенный конверт лучше всего брать максимального размера, т.е. на годовалого ребенка — 80-90 см. Он отлично подойдет на возраст от 0 до 1 года как спальный мешок, а потом еще пару лет как подстилка в санки. Аналогично для конвертов-пледов — в дальнейшем их можно использовать как коврики.

С конвертами-трансформерами, которые превращаются в комбинезоны дело обстоит иначе. Комбинезон должен быть удобным и по размеру ребенка. Покупать комбинезон «на вырост» не имеет смысла, так как на следующий год он, скорее всего, окажется мал. Т.е. это покупка на один сезон

На что еще обратить внимание?

Обратите внимание на упоминание о соответствии системы крепления конверта к коляске и автокреслу стандартам безопасности. Европейские стандарты требуют, чтобы конверт был оснащен двухсторонними застежками-«молниями» и отверстиями для ремней.

Страна-изобретатель и страна-производитель. Если конверт был разработан в стране с холодным климатом, можно рассчитывать, что вещь действительно будет согревать ребенка российской зимой.

Многоуровневая система застежек — она позволяет сориентироваться по погоде: не перегревать и не переохлаждать ребенка. Скорость расстегивания и раскладывания конверта: 2 боковые «молнии» позволяют при необходимости быстро и легко расстегнуть конверт, полностью разложить его. Это очень удобно при укладывании малыша в конверт.

Стирка этой вещи предполагает возможность отстегнуть меховую оторочку и капюшон. Капсулированное наполнение простеганного конверта исключит сбивание утеплителя (например, пуха) и появление разводов на ткани после стирки. Кстати, детские зимние конверты любят нежное обращение: деликатную стирку при деликатной температуре.

Карманы на детской одежде — вещь нужная для мамы, потому что мама всегда найдет какую-то нужную мелкую вещь для кармашка, например, соску в чехле. Замочки на зашитых рукавчиках позволяют проверить, не замерзли ли маленькие ручки.

В комплект некоторых моделей входят летние конверты, зимние одеяла, утепленные чехольчики для бутылочки, ручки для переноски.

Конверт темного цвета, конечно, практичнее, но многие производители не ограничивают родительскую фантазию: предлагают подобрать расцветку конверта под фасон коляски и даже сделать индивидуальный заказ. Для выписки новорожденного из роддома можно выбрать конверт-комбинезон традиционных нежных пастельных цветов, с перламутровыми пуговицами или окрашенным натуральным мехом.

Цена

В зависимости от бренда, качественных характеристик, функционального наполнения и специфических особенностей, утепленные зимние конверты могут принадлежать к разным ценовым категориям:

1) от 1000 до 3000 рублей,

2) от 3000 до 8000 рублей,

3) от 8000 до 13000 рублей.

Соотношение цена-качество каждый выбирает индивидуально.


Эльвира
Эльвира
РИАНА
10 лет
Бирск
2115954

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sara92
Sara92

У нас был конверт зимний Retaggio Dolce, покупали на купиколяску. Очень милый и удобный конверт. Можно использовать даже для более теплой погоды, деталь капюшона отстегивается. По размеру и форме хорош в том плане, что в одежде в конверте ребенку удобно. Если его полностью расстегнуть, то можно использовать как подстилку для коляски или санок, например. Стирала в режиме деликатной стирки и ничего не портилось, как новенькая была.

Пожаловаться
Фанта
Фанта
Апельсинчик
7 лет
Уфа

я решила брать трансформер, он и сразу пригодится, и в год еще оттаскаем, тем более есть трансформеры с отстегивающимся мехом, так что еще и на весну покататься в коляске пойдет.

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Владивосток
Смотрю проблема выбора зимней уличной одежды волнует ни одну меня)) я не знаю, чтоткупить на выписку, а в чем потом гулять, в комбезике или в конверете
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
РИАНА
10 лет
Бирск

вот и у меня так же. дочь из роддома в одеяле забирали и всю зиму в одеяле. не удобно!

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Владивосток

ну у вас хоть опыт есть)) а что посоветуете? комбезик или конверт приобретать?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
РИАНА
10 лет
Бирск

сама в раздумьях. наверное конверт. потом можно будет в санки положить, вместо подстилки использовать. а комбез максимум на год.




Пожаловаться
Марынеска
Марынеска

у мнея некому такой покупать или вязать, да и вязать я не умею

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
РИАНА
10 лет
Бирск

Дай Бог тебе на будущее.

Пожаловаться
Марынеска
Марынеска

спасибо))))

Пожаловаться
KatRinnаSever
KatRinnаSever
BiggirlЮлия
12 лет
littlegirlОлечка
10 лет
minigirlМария
6 лет
Салехард

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Мы взяли фирмы huppa, хороший тёплый конверт. Брали тут —