Мои тяжелые роды в 32 роддоме!!!

Девочки! Решилась написать!!! Кому интересно, читайте, пишу для себя, чтобы 2 раз такого не было!

Начну свой рассказ про мои роды с того, что моя беременность протекала без осложнений, анализы были всегда отличные, врачу не на что никогда не жаловалась, но начиная с 37 недели она решила любым способом меня положить в роддом с давлением и внутренними отеками. Но я безумно не хотела ложиться раньше времени, писала 2 раза отказанную на госпитализацию, бегала от врача, чтобы она снова не решила меня упечь в больничку.

20.09.2013 года за день до пдр, наконец пришла в жк, врач сказала что лечь нужно и уже обязательно. 20 сентября мы приехали е в 32 роддом, который остался единственным открытым роддомом на несколько районов Москвы и был переполнен, не было мест, и в приемной мне сказали идти домой, звонить, узнавать появились ли места… На самом деле я обрадовалась, что у меня еще есть несколько дней побыть дома с любимым мужем. В субботу мест не было, в воскресенье появилось место и мы поехали со всеми вещами.

В воскресенье меня осмотрел врач, удивилась что бывают такие врачи гинекологи))) рыжий, высоченный, здоровенный)) (Сталковский) спросил с чем меня положили, сказал что все хорошо, и все. По узи тоже все хорошо, малыш 3800))

В общем пролежала я в роддоме целую неделю, каждый день ждала рождения своего сыночка, уговаривала выходить, но все без толку...

И еще!!! 30 сентября роддом закрывался на мойку, и я понимала, что меня заставят родить до 30 числа — 100%, что меня пугало очень...

26 сентября меня посмотрела зав отделением и сказала, что все неплохо, но давай поставим катетор фолея, и будет все совсем хорошо. Поставили мне его в 13:00, было не больно, но через полчаса я уже ощущала болезненные ощущения, не понимала что это начало… В 16:00 я начала засекать периодичность, было 10 мин, сказала акушеркам, сказали подойти к ним когда периодичность будет меньше.

В 20:00 периодичность была 7-6 мин, давление 125/70, поставили мне ктг, по ктг все в порядке, пришла врач Русол Елена Леонидовна, смотрит меня на кресле и говорит, что все еще раскрытие кое как 2 пальца, убрала катетор, сказала спать ложиться, завтра проколют пузырь в 6 утра. Я была в шоке, потому что схватки с каждым часом становились все больнее, и терпеть их становилось все сложнее и сложнее, в 22:00 я подошла к акушеркам, сказала что спать я точно не смогу с такими схватками, просила сделать укол, на что мне ответили, что доктор только может прописать укол и вежливо (сссуки!!!) посоветовали ходить. Я и ходила по отделению патологии, каждые 3 мин (!!!) корчась от боли, акушеркам на посту было похеру… Я на тот момент уже погибала, и представляла какие же реальные тогда схватки, если сейчас так невыносимо!!!

И о Боги!!! В 23:45 одна из акушерок говорит другой, ты посмотри у нее реальные схватки, давай зови врача, пришел мой врач, который меня принимал, опять посмотрел меня, говорит, девочка в родах, делайте клизму, ведите в предродовую… Сделали клизму, я со схватками корчилась на унитазе минут 20, приняла быстро душ и пошла на 3 этаж...

На 3 этаже мне поставили ктг, но лежать я уже не могла, пришел врач Сталковский, посмотрел меня, говорит будем колоть пузырь, я согласна тогда была на все. После прокола пузыря началось нечто!!! Схватки были невыносимые, шейка никак не открывалась, я кричала в голос, просила анестезию, пришел супер анестезиолог, сказал мне очень грубо никакой тебе анестезии, раз у тебя аллергия на лидокаин, будешь рожать сама, и даже не смей выпрашивать, если я тебе поставлю, а ты тут коньки отбросишь, я в тюрьме сидеть не хочу…

Девочки, немного прервусь, прошу не осуждать меня, типа слабачка, все терпят, а ты не могла, рассказывает что ее роды самые болезненные, но! Я не слабачка, у меня с детства аллергия на лидокаин и зубы я лечу всегда без анестезии и не считаю, что это очень больно, и ходу я к стоматологу обязательно раз в год! И морально я себя подготавливала, что будет очень больно, но я и не подозревала до какой степени!

В общем мне стало еще хуже морально, потому что я думала что есть у них на такой случай есть другие варианты обезболивания. В итоге через час мне сказали что мне поставят какой то наркотик, когда открытие у меня будет не меньше 5-6 см, а это ждать еще часа 2!!! В эти прекрасные минуты я проклинала все и всех, стонала, просила помощи и металась, мечтала потерять сознание, чтобы ничего не чувствовать.

Ко мне подошла Русол и дала какие то гомеопатические таблетки для открытия шейки, я готова была сразу из все съесть чтобы все прошло быстрее, дала мне сесть на мяч, но на нем я долго сидеть не могла, терпеть схватки было невыносимо, к тому же у меня периодично подтекали воды и медсестра постоянно на меня орала, что я залила весь пол, спрашивала меня так же я делаю дома у себя? Вообще, очень много грубости я услышала за эту ночь. Пришел Сталковский, обрадовал меня, сказал открытие уже 5 см и можно поставить мне наркотик этот, я готова его тогда боготворить!!! Но действие этой великой анестезии действовало мин 20, и я опять начала чувствовать эти безумные схватки!!! Тетка которая ставила мне анестезию начала на меня орать, что я ору, спросила зачем ты вообще беременела, и для чего я вообще сюда пришла и для кого я рожаю))

После этой супер анестезии я уже хотела тужится, на меня все орали говорили не тужится, говорили дышать, но я уже не могла себя контролировать, и после каждой схватки я тужилась, может после этого через полчаса пришла другая акушерка, очень грубая и сказала что через час я рожу)))) я была так рада, что есть надежда, что скоро это все закончится!!! Пришла Русол и начала мне растягивать шейку вручную, говорила когда тужится когда нет, и через полчаса повела меня в роздал, сил уже не оставалось, но я набралась мужества, очень хотела родить сама, и сделала все все все, что от меня просили, почти уже не себе и без сознания! Я почувствовала, что вышла головка, и акушерка по смеялась, сказала а вот и ручка, через мгновение мой малыш лежал у меня на груди, я почувствовала безумное счастье и легкость, больше меня не волновало ничего!!! Русол сказала что есть разрывы, надо зашить, сказала сделать общий наркоз, я ушла спать, но через сон я чувствовали что меня шьют, было больно, но я терпела, по сравнению с родами это было ничто! Акушерка начала меня очень грубо обрабатывать спиртом, потом очень больно вставила катетор, но меня уже ничего не волновало, рядом со мной на столе спал мой малыш, я показывал всем язычок)))

В итоге, если считать с начала схваток то роды мои длились около 12 часов, 27 сентября в 5:20 я родила сыночка весом 4080 г и ростом 54 см!!!

Из всех врачей я очень благодарна Сталковскому и Русол, врачи знают свое дело и чувствуешь с ними себя хоть как то защищенной, а всему младшему персоналу… я хочу пожелать чтобы им не попадались такие врачи как они и все!!! А за своего сыночка я благодарю Бога!!!


Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
0333514

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Сын
6 лет
Домодедово

хорошие роды, легкие))счастья вам))

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва

Какая вы добрая

Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Сын
6 лет
Домодедово

ну не обижайтесь, правда, обидеть не хотела((( просто роды нормальные классические, с ребеночком все хорошо, это же главное, для меня поэтому это легкие роды, я о таких бы мечтала))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Это да!!! Тоже положили заранее и обложили капельницами !
Молодец!!! Роды это конечно мало сказать больно, это нечто, я лично думала что вообще не рожу и в обмарок упаду, и благодарила врачей когда мне кроху на живот положили! Все позади, а малышь это твоя награда за все мучения )))) пусть у вас все будет супер!!!
Конечно с персоналом у нас огромные проблемы, и откуда такие люди беруться, ведь если не нравиться работа можно найти по душе… А не мучать людей!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Нда ну что за люди! Я думаю что еслиб была бы поддержка былоб легче! А почему зашивали под общим наркозом?
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
И не говори! Зашивали под общим потому что аллергия на лидокаин, а обрабатывают новокаином, это тоже самое почти, и не рискнули…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Блин жесть! Ну все уже позади! Счастливые мамочки))))) и мы счастливыыыыы)))))



Пожаловаться
Anechka
Anechka
Москва
Поздравляю с рождением сыночка! здоровья вам! Очень странно, я тоже рожала в 32 роддоме, но мне понравилось, родила за 3 часа, больше всех была благодарна акушерке, мне попалась очень хорошая и добрая.
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
Это очень хорошо что вам попались хорошая смена! Еще я думаю, в связи с переполнением роддома, рожали все как на конвейере, и особого внимания ни на кого не обращали… Я сама хотела попасть в этот роддом, но видимо с временем не угадала))
Пожаловаться
Anechka
Anechka
Москва
Ну хорошо что все закончилось и вы дома!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Мальчик
4 года
Москва
Поздравляю! Главное — все хорошо.
И у меня схватки сильные были во время стимуляции, спать невозможно (хотя тоже советовали, еще и спросони медсестра, которую долго будила, впаяла мне укол обезболивающий, который не помог вообще), родовая деятельность при этом слабая, но ничего… я молчаливая и терпеливая. Из-за пересменки фигушки мне досталось, а не анестезия. Родила через 28 часов после начала схваток. Помню ребенка на живот положили, а у меня уже и сил-то обнять не было, голова от усталости кружилась. )) Акушерка мои руки на него сама положила )))
Кстати, тоже зубы лечу без анестезии ))) аллергии нет, просто терпеть ее не могу. Мне проще выдержать временную зубную боль (даже каналы чистили как-то), чем это онемение.
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва

Вот )) мне щас стыдно станет)) я про свои 12 плачу, а вы 28 часов мучились((( памятник нужно женщинам таким ставить!!! Надеюсь в этот раз все будет у вас благополучнее!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Мальчик
4 года
Москва
Ох, я об этом просто мечтаю! ))))))) Да не стыдитесь, у всех разный болевой порог, все по разному переносит. Кто-то рожает 6 часов, а боль испытывает такую, что… умереть готовы. Я только на часы смотрела и уговаривала себя, что все это не вечно и когда-нибудь закончится. ))) Организм меня подвел, конечно ((( Я помню первые два дня о родах со слезами на глазах рассказывала. ))) И говорила, что больше никогда и ни за что на такое не пойду. Никогда не говори никогда это называется 8))))

Скоро все забудется. ;)

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва

А вы в каком роддоме планируется рожать? У вас врач есть на примете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Мальчик
4 года
Москва

Я много наплонировала до прошлой недели, но планы теперь под вопросом, потому что появилось кесарево под вопросом из-за кисты. )) Выросла она на 1 см и все, уже все хотят перестраховаться, хотя первого ребенка рожала с нею же (( Я выбирала между 3 (где рожала первого), 4 и 25 роддомами, теперь не знаю, жду консультации знакомого врача из другого роддома.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

у меня с начала схваток роды длились 21 час а не 12))) начались в 11 вечера, так что я не спала двое суток...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну а так конечно, все это очень быстро забывается и через месяц я уже была готова еще родить.

Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

ой, нет. я до сих пор помню многое, как месяц назад было.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
Ничего себе 21 час!!! Какая вы молодец!!! Как у вас только сил хватило? Да я и сама хочу уже второго, только в этот раз буду очень внимательна к врачам и роддому))
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва

Я тоже помню, вот только я думаю что в следующий раз все сделаю по- другому и будет легче)) врача хорошего надо!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

я кстати тоже заранее легла))) но схватки сами начались, потом правда стимулировать начали, часов через 9 )))

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
Я бога молила чтобы схватки сами начались! Да они бы начались, у меня пробка отходила и спину ломило, через дня 2-3 сама бы родила, ненавижу за это себя что согласилась на стимуляцию, больше на это не пойду никогда!!! Хотя щас жалеть уже нельзя)))
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

я рожала чуть больше вашего, дочка 4800, 56 см и ЭКС.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
Ого!!! Какая большенькая!!! Надеюсь сейчас у вас все хорошо!!! Жаль что экс((
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

я не жалею, ибо с моими 2 пальцами раскрытия она бы себе не только череп повредила. шов у меня аккуратный. сделано все супер, что я бегала уже через 10 часов, по сравнению с другими. а уж через 2 дня и вовсе носилась как спринтер по коридору. некоторым надо 3-4 дня, а мне не более суток.

рожала с пятницы примерно с 21.00 по воскресенье до 12.25. )))))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
Да кстати череп у нас был сначала как яичко, но сейчас вроде ттт))) все нормально! А бегать я до сих пор не могу)) кости ломит еще)))
Пожаловаться
MIAMI
MIAMI
Санкт-Петербург
Оч похожие роды как у меня. Только они длились 15ч 20 мин.
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
Бедняжки мы))) надеюсь эти роды у вас будут намного легче!!!
Пожаловаться
MIAMI
MIAMI
Санкт-Петербург
А я то как надеюсь) еще и года от прошлых родов не прошло)
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

поздравляю с сыночком!))здоровья вам!)))

и вот все же зачем ложиться заранее на стимуляцию если все хорошо?..

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
И не говори, никогда больше не лягу заранее, если никакой патологии не будет!!! И никому не советую!!!
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

угу, меня мой гинеколог тоже с 38 недели все пугала, но я отказы писала и сама родила в 41 и 5, все ок, не переношенная бер, вот она меня тогда доставала! а я к ней ходила все это время и требовала направления на обычные анализы, и на ктг, она так бесилась)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
3 года
Москва
Перестраховщики, боятся за свою ж!!! Им теперь запретили смотреть на кресле, теперь всем пишут направления на роды!!!