В чем забирать ребенка из роддома!!!

Девочки, вот никак не могу решить для себя один вопрос. В чем же все-таки забирать новорожденного из роддома.У меня ПДР 19декабря. И я уже измучилась вопросом в чем же забирать малыша. Мамочки которые тоже рожали зимой или которым тоже предстоит , скажите, в чем вы будете выписываться из роддома: в теплом конверте, в комбинезоне или в одеяле теплом? Мне бы хотелось чтобы и красиво было и потом можно было в этом гулять оставшуюся зиму и я вот голову ломаю. Ответьте, пожалуйста, если можно с фотографиями.Всем заранее огромное спасибо!!!


Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск
047104104

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

В чем забирать ребенка из роддома зимой: теплая одежда

Список вещей и медикаментов, необходимых для роддома, женщина получает от своего гинеколога. Но в чем забирать ребенка из роддома зимой, знает не каждая мама. После рождения у малышей еще не налажена терморегуляция, поэтому в холодное время года – максимум одежды, а в теплое – минимум. Для нательной одежды нужно: 2 пеленки: простая и байковая; распашонка из хлопка; хлопчатобумажные носки; шерстяные носки; хлопковая и теплая шапочка.
Заворачивать новорожденного в конверт поверх распашонки нельзя, нужно укутать его в пеленку. Если пеленание не входит в планы родителей, поверх хлопчатобумажной одежды нужно надевать теплые байковые штаны и кофту на пуговицах или кнопках. Для полной защиты от холода используют:
одеяло;
конверт;
теплый комбинезон.
Теплое одеяло – наиболее бюджетный вариант. Колючая шерсть нередко раздражает нежную кожу малыша, поэтому подготовьте хлопчатобумажный пододеяльник заранее.
Конверты с утеплителем – оптимальный вариант для выписки из родильного дома. Изделие прослужит вам не только в период выписки, но и в первые 3-4 месяца для прогулок в коляске.
Теплый комбинезон – отличный вариант, если вы не знаете, в чем же забирать ребенка из роддома зимой. Изделие финансово выгодно, поскольку прослужит малышу всю зиму. Однако лучше брать комбинезоны с закрытыми ручками и ножками, так как отдельные отсеки для них будут неудобны для малыша, в них он может запутаться. Идеальный комбинезон – трансформер, который можно одним движением превратить в конверт, удобный в первые 2 месяца после рождения.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
10 лет
Балаково

Не знаю девочки, вот я тоже всю голову сломала в чем выписывать! Купила распашонку и ползунки, чепчик тонкие с наружными швами, распашонка и ползунки, чепчик с внут. швами, костюмчик велюровый с капюшоном, теплая шапочка, одеяло холофайбер+красивый кружевной пододеяльник+лента! Вот думаю нормально ли?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Наринэ
26 лет
Валерий
11 лет
Днепропетровск

Мои все мартовские коты )))) Думаю лучше всего в одеяле, ну или конверт на меху, в нем и гулять будете )

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Днепропетровск
Я бы купила комбез-конверт, это и красиво и практично. Мы малого всю зиму в нем выносили на улицу гулять и спать.Вот такого типа, это фото я просто с инета стянула, для примера.





Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Днепропетровск

я бы наверное комбез смотрела или теплое одеяло!!

Пожаловаться
Julia
Julia
Днепропетровск
есть офигенный конверт на овчине в капитошике он на 3 зимы идет его и на санки можно ложить будет потом.а ребенка в какой нибудь костюмчик одеть. я бы так сделала:-)
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск

Теплый конверт или одеяло.

Сестра рожала в январе, выписывались в комбезе — не очень практично оказалось. Пользовались одеялом теплым.

Одевали его только следующей зимой

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Ялта

Я бы наверное купила красивый тёплый конверт в котором можно потом коляске гулять...




Пожаловаться
Инна
Инна
Аделина
11 лет
Днепропетровск

мы в октябре но выписывались в комбинезоне

Пожаловаться
Юлия Томашивская
Юлия Томашивская
Алексей
9 лет
Сумы

Мы решили, что будем в теплом одеяле забирать, конверт просто нам показался менее практичным (по опыту знакомых), а так 2 распашонки, осенний костюмчик и одеяльце))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Павлоград

Мы в конце ноября выписывались — одевала теплый костюмчик, две шапочки, конвертик (не теплый), и теплое одеялко (еще мое, ватное). Ребенка буквально на полминуты на улицу вынесли, т.к. сразу в машину с роддома.

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Димка
8 лет
Днепропетровск
Мы выписывались в красивом салатовом конверте, но он не особо теплый был на синтепоне вроде-давала подружка на выписку. А гуляли в конверте мешочком на овчине-было удобно. У меня вконтакте есть фотки, не знаю ты есть в друзьяих или нет-можешь добавиться и посмотреть если интересно)



Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Мы купили конверт зимний на пуху
Пожаловаться
Ганнуся Крымская
Ганнуся Крымская
Викуля
8 лет
Ялта

в комбезе-конверте, но фото нет. слушай, а почему малышку?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск

сама только что прочитала и не поняла как написала «малышку»)))уже исправила

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
мы в комбезе на овчине выписывались, в трансформере, не удобно было, но наверное потому что большой взяли с расчетом на сейчас, таскаем его сейчас с удовольствием, а так взяла бы комбез на пуху с ножками мешочком или трансформер но в размер
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Мы ж декабрьские))) выписввались в конверте на овчине. А лялька внутри была вхб человечке и махровый костюмчик сверху + пинетки + шапочка хб и шапочка от костюмчтка. На улице была минусовая температура и снег. Все норм, не замерз. А конвертик вот такой

Показать ещё
Актуальные посты
как избавится от страха ?
невролог хабаровск