Заболели((Цитовир или Виферон гель?Одно и тоже это?

Приветик всем! Вчера забираю из сада ребенка приходим домой у него температура 38и7! даю жаропонижающее, к вечеру она опять подымается сбиваем! и утром температура 37и4.Вызываю врача на дом! При этом кроме температуры ни соплей и ни кашля нет! Приходит врач смотрит, говорит что у нас в саду какая то инфекция! Осмотрела ребенка у него красное горло.Выписывает цитовир или кагоцел, мироместил или тантум верде, нурофен, и если завтра будет температура то покупать антибиотики! В итоге я спрашиваю цитовир это противовирусное? она отвечает да! Я спрашиваю нам в прошлый раз участковый педиатр выписала виферон гель его можно заменить цитовиром!!! Она отвечает как хотите хотите виферон применяйте! я спрашиваю значит это одно и тоже! Она говорит НЕТ! Мне цитовир очень нравится! Вот теперь я в заблуждении стоит ли мне покупать цитовир когда есть вифкрон?? Вроде как нам говорили что виферон тоже противовирусное! Полезла в интренет так и не поняла виферон применяют при прифелактике орз и орви или при лечении! Вообщем девочки кто знаком с этими препаратами подскажите!!


Тасинька
Тасинька
Артем
10 лет
Подольск
257206

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
toklina
toklina

Да, конечно же, Цитовир-3, но исключительно ПОРОШОК. Потому что он гипоаллергенный, без сахара… и всяких консервантов, добавок… вместо сахара фруктоза, что как раз и рекомендуют педиатры для восполнения энергии в этом возрасте....

Заболели((Цитовир или Виферон гель?Одно и тоже это?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
10 лет
Подольск
мы тоже после трех дней сада заболели кашель, насморк, температура небольшая, всеми этими лекарствами справились и без антибиотиков. а наша педиатричка из полуклиники заявила, что по нормам допустимо 12 раз в год болеть простудифилисом без антибиотиков.Это ж какая нервная система выдержит 12 раз!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
10 лет
Подольск
виферон-это интерферон человеческий, противовирусное средство, цитовир-стимулятор иммунитета, можно давать и то, и то одновременно-например, сироп цитовир и свечки виферон. А в нос капать деринат. и бэби пульмексом мазать грудку, спинку и пятки. Антибиотики не торопитесь на второй день давать, это рано.
Пожаловаться
Тасинька
Тасинька
Артем
10 лет
Подольск

Да я тоже так подумала обычно если температура держится около 4 дней начинают применять антибиотики!

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Все… ферроны как профилактическое средство идут, Цитовир 3 лечит, и хорошо лечит за 3 дня.