Панически боюсь ДЦП у малышки
Суть в общем в названии, у нас были непростые роды, попали в реанимацию, лежали в патологии потом, уколы, массаж. Написали в выписке церебральная депрессия, гипоксия. Сейчас нам месяц и неделька, у нас колики и мы периодически сильно очень орем, даже не знаю почему. Ночью нормально, утром тоже, а во второй половине дня начинает капризы… Ещё почти не держим голову лёжа на животе, да и на животе не любим лежать, кричим. Во сне запрокидывает голову иногда… По сути в остальном нормальный ребенок наверно, но у меня уже едет крыша, я ищу везде симптомы. И иногда сама себя уже довожу до слез. Есть такие мамочки, как я? Как боретесь с этим?

Дарья
Дарья
Тула
0291496

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяша
Ульяша
Владивосток

Я тоже этого очень боялась, прям паранойя была. Сейчас отступает, т.к догоняем в развитии) меньше думайте о плохом, я вот всегда старадась сдерживать себя, чтобы не накликать беду) а то, что ребенок капризный, у менч дочка было просто исщадьем ада месяцев до 3х, а потом колики прошли и она стала спокойнейшим ребенком)

Пожаловаться
ЗайкаМи
ЗайкаМи
Владикавказ
Все тоже самое, что и описали. Плод большой был для меня. По узи (за день до родов) поставили 3400, родился 3900. Сама 159см, вес 45кг 11кг за беременность, роды первые. Два дня со схватками проходила (легла заранее), но т.к. раскрытия не было, они мне эти схватки глушили обезбаливающими и говорили, что это ложные. Всю ночь перед родами гоняли меня с кресла на ктг, с ктг в палату капаться и опять по кругу.?️поставили хроническую гипоксию, сказали, что это еще во время беременности было. Хотя ни обвития не было, ни по ктг, ни по доплеру не выявили нарушений. Слава Богу обошлись без реанимации и патологии, хотя хотели уже переводить. Но нас капали пару дней и решили оставить. Вчера были на приеме у невропатолога, тонус мышц есть и он очень беспокойный. Прописали лекарства. Рефлексы проверяла, вроде норм все. Ждем три месяца, чтобы узи головы переделать и опять на прием к ней. Но я недопускаю плохих мыслей, главное настрой. И детки тоже чувствуют наше эмоц.состояние. все будет хорошо и у вас, и у нас!
Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
7 лет
Тула

Обычный ребенок, всё тоже самое у моих было.




Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Тула

Из всего того что вы описали нет симптомов дцп, так себя ведут все новорождённые

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Улан-Удэ

Прекращайте накручивать! просто любите ее такой и все будет хорошо.по описанию обычный ребёнок, во второй половине дня орет, потому что скорей всего колики, у нас так было, потом перешли ровно на 7 вечера и начиналось каждый день минута в минута...
У вас все будет хорошо! здороаья малышке и крепких нервов вам?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сеня
4 года
Москва

Что то вы совсем расклеились, не ищите пожалуйста болячек там где их нет, ребёнок всему научиться, когда будет готов, а колики и бессонные ночи, они у всех. Это у вас, у самой скорее всего депрессия. И помните наши мысли материальны. С такими мыслями, легко сделать ребёнка больным, особенно с такого возраста

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула

Да, у меня и правда признаки депрессии, роды оказались очень тяжёлыми даже для меня(...

Пожаловаться
Екатерина Лунёва
Екатерина Лунёва
Москва

Родила на 36 недели, малышка уже задыхалась, в реанимацию на сутки положили, потом невролог в 1 мес выписал пантогам, потом фенибут, в итоге что в полне нормальная дочка растет! если будите себя накручивать то и больничка вам привет скажет )




Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск

Тоже ужасно боялась этого. Гипоксия в родах у нас была (как выяснилось только в 6 мес у невролога). Голову запрокидывал во сне. Это вчд. Сделайте нсг и дальше наблюдайте. Наш орал дурнем круглые сутки до года. Спал ужасно. Голову в 3 мес толком не держал, мотылялась. Вам еще рано беспокоиться на этот счет. Также долго был тонус. Невролог отправила на массаж. Нам его видимо неправильно сделали. Уже проходящий тонус усилился, сын стал с напряжением вытягивать ноги плакать. Как я все это пережила и не чокнулась я не знаю. Короче побежали к остеопату. Та угрозу дцп ставит. Мне плохо стало прям там чуть сознание не потеряла. Как вспомню так вздрогну. Все хорошо в итоге.

Наблюдайтесь, занимайтесь с ребенком.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула

Ну вчд это же не только запрокидывание головы, там полно ещё признаков. Как вы в итоге вылечились?

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск
Дарья 

Я и говорю наблюдать по нсг. У нас по нсг были отклонения. Орал день и ноч, на погоду реагировал, оч плохо спал. Гипертензионно-гидроцефальный синдром стоял. Много чего делали. Аспаркам диакарб 3 курса (сейчас еще 1 назначили), брусн лист, магне б6. Э/форезы с эуфилином, массаж, плавание, остеопат, гимнастика на мяче, уколы назначали гомеопатические забыла название.

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск

И мы еще в процессе. Диагноз снят, компенсировался, но ликводимнамические нарушения остаются, вчд по результатам эхо эг, ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу. Зрр из-за всего этого и позднее созревание цнс.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула
IOV 

А это не сразу всё проявилось у вас?

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск
Дарья 

К месяцу где-то я начала понимать что что-то не так. Поначалу плохой сон списывала на гв, маловесность, мало сил долго сосать, поэтому ел часто. Плакал — ну думала у всех так, маленький, стресс в большом мире. Потом колики начались жуткие. И они не прошли ни в 3, ни в 6 мес. И это было подозрительно. Нас в 3 мес никто на нсг почему-то не направил. В 1 мес делали, все было хорошо. Педиатры в голос — ребенок здоров, а у меня-то сердце не на месте, чутье. Ну не будет абсолютно здоровый ребенок орать как резаный круглые сутки и просыпаться каждые 20-30 мин по ночам (уже на сытной смеси).

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск
Дарья 

Вы просто пока наблюдайте, не накручивайте себя. По нсг смотрите. Я не согласна здесь с некоторыми. Обращать внимание нужно и важно заметить вовремя, если что-то есть. Но придумывать страшное на пустом месте конечно излишне. Зоровья малышу!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула
IOV 

Нам нсг тоже делали, после родов и в три недели, сказали что там один сосудик лопнул, но уже динамика на восстановление.
Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Китти
Китти
Херсон

Обычные колики. Есть дети сутками орут. Мой муж был такой, милицию им вызывали. И брат такой был. Не надо искать болячки. Просто самой учить держать головку, переворачиваться и т.д

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк

Все что вы описали абсолютно нормально. Практически все дети спят с откинутой головой как ''креветки'', не держать голову в месяц более чем нормально, капризы, так ребенок же) мало ли что не нравится, она ж не может вам сказать. Ничего в поведении и развитии вашего ребенка не говорит о нарушениях. Не придумывайте себе х… рню всякую)

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Сынуля
5 лет
Санкт-Петербург

У вас нормальный здоровый малыш… Вам надо успокоительных попить




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск

Поищите в городе годного остеопата и сходите на приём. Он проверит все рефлексы и уберет последствия тяжёлых родов. Мой сын у него на приёме засыпал от манипуляций за секунды

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула

У нас в городе нет хороших( да и остеопаты двоякая вещь.

Пожаловаться
Мамадвоихдетей
Мамадвоихдетей
Афанасий
5 лет
Пермь

А вам врачи сказали что есть склонность к дцп? (у знакомой сразу сказали после родов что ребёнок особенный ), в 2 месяца будете проходить всех врачей, спросите. Насчёт что головку не держит, так рано ещё, считаю что пока не стоит переживать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула

Нет, сказали при выписке может быть потом вчд, чувствительность к погоде и т.д. но говорили, что серьезных поражений нет, тьфу тьфу тьфу.

Пожаловаться
Мамадвоихдетей
Мамадвоихдетей
Афанасий
5 лет
Пермь
Дарья 

Ну вот все же хорошо, не переживайте)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москаленки

Двоих деток родила в 35 недель, тоже были проблемы лежали в реанимации, до года было очень сложно, тоже постоянные крики, делали массаж, пропивали лекарства, и все хорошо, не накручивайте себя, все будет хорошо )

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула

Тоже были беспокойные детки?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москаленки
Дарья 

Да

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Белгород

Кто ищет то всегда найдёт?♀️ прекращайте это делать, верьте в вашу малышку и она будет здоровенькой

Показать ещё