Препидил гель

Подскажите, кому вставляли гель для размягчения шейки матки… вставлять его больно? Через сколько действие… расскажите о своих ощущениях!

Юлия
Юлия
Мурманск
2621233

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

При приеме в роддом заведующая назначила этот гель. Я посоветовалась со своим врачом, и тут же отказалась от этой стимуляции. Мне объяснили, этот препарат вызывает неправильные схватки, идет очень сильное влияние на плод. Практически всегда начинается гипоксия, отходят зеленые воды. Ребенок в шоке, и может привести к гибели. Также возможен разрыв матки. А оно вам все это надо? И вообще, как сказал мой врач, роды должны начинаться сами, а там уж как пойдет. Если слабо, только тогда можно стимулировать.

Пожаловаться
Богдашка
Богдашка
Варвара
9 лет
Черняховск
Его вводят совершенно не больно. №0 минут на кресле полежать, а потом действовать начинает. Но не у всех действует.У меня где-то через 40 минут почувствовала боли в пояснице.
Пожаловаться
Богдашка
Богдашка
Варвара
9 лет
Черняховск
ой, пардон за ошибку.30 минут лежала на кресле. родила сразу через два часа. У меня лично всё отлично прошло.
Пожаловаться
катерина
катерина
Василиса
13 лет
Тверь
Мне не делали, но узнавала у своего врача про него. Вставляют его на кресле по времени это занимает 2-3 минуты, НЕ больно(врач так сказала) начинает действовать через 9-10 часов.



Пожаловаться
Алена
Алена
не больно, когда его вводят. Действует сразу. Я 2 минуты полежала на кресле, потом поплелась в предродовую палату и лежала 2 часа, схватки начались сразу через 3 минуты интервал, потом через 5, но они стали больнее и длились уже каждая минуты по 2. Мне его ввели в 8:30 утра, а в 14:25 я родила свою детку 31 декабря. Только через 2 дня я очень сильно отекла, ноги были как у слона, возможно, что это была реакция на гель.
Пожаловаться
Даренок
Даренок
Егорьевск
Про гель могу сказать, что это лучше, чем ламинарии(мне делали эти ужасные водоросли, мучалась сутки, шейка так и не открылась(вспоминать страшно), а моей соседке по палате вводили гель, так она через 5 часов родила