Кто рвал отношения с очень близкой подругой?!

Было ли грустно, жалели ли?

С подругой дружили больше 10 лет, мы были свидетелями на их свадьбе, крестили их дочь.Были очень близкими. 3 года назад отношения стали портится, мне показалось, что с ее стороны есть зависть или конкуренция.Я долго молчала, но недовольство копилось. Случился большой скандал много говна вылили друг на друга, долго не общались.С тех пор все поменялось, мы ещё общались перердически, но уже не так близко.Сейчас месяц не общались вообще, такое в первый раз.Я понимаю, что я крестила ее дочь и нужно написать, но не хочется опять писать первой.И вообще отношения у нас уже не доверительные, холодные, так привет пока, какой смысл их тянуть.

Часто о ней думаю, как-то грустно становится.Как близкие люди становятся чужими...


Елена
Елена
Агуша
5 лет
244823

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Камилла
Камилла
Амелия
1 год 3 месяца
Казань

ну так же разошлись, до сих пор вспоминаю, но предательства я не прощаю!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У меня. Не общаемся пару лет. Я не жалею.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
5 недель 1 день
Москва

Тоже были в школе подруги, одна сразу после школы отдалилась, со второй сейчас поддерживаем общение, но не такое близкое, а с третьей самой близкой перестали общаться, как она на третьем курсе перешла учиться заочно и выбрала отношения с нынешним мужем, а он не особо за нас, сейчас есть институтские подруги




Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

У меня нет подруг. И я рада

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Вообще? А не скучно?

Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
5 лет
Йошкар-Ола

Вот поэтому у меня нет подруг… больше всего знакомые, чем подруги. Есть одна, но она больше всего как соседка и друг детства..
Самое тяжелое для меня было, когда с братом 2юродным перестали общаться. Росли вместе, как родные, везде были вместе до 17лет, а потом все на перекосяк пошло… тяжело было… А сейчас мы не общаемся уже 10лет… и вроде как забылось всё, но даже не здороваемся.

Пожаловаться
Настасья null
Настасья null
Москва

Наша крестная в 7000 км от нас, тоже общаемся редко, не делимся ни чем. У кого то разводят жизни города, у кого то время. Лучше уже не будут отношения

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брест

тоже есть такая подруга, тоже крестила ее ребёнка. Прям близкими мы никогда не были, но тоже очень часто ночевала у нас, гуляли вместе, к друг другу в разные города ездили семьями. Покрестила малыша и какие-то предъявы пошли, хотя всегда с подарками приезжала, звонила часто, хоть и на то время много работала. Тоже зависть пошла, неуместные вопросы по поводу денег. А как ты их потратишь и т.д. Потом родила, немного сблизились, она тоже родила через три месяца малышку. Начала просить бешеные суммы в долг, я с дуру дала, пообещала вернуть к субботе, звоню, а она ещё обиду кинула, ты что мне не доверяешь и т.д., но слава богу вернула. Я ей часто звонила, она так через раз. И всегда в её голосе зависть, усмешка и т.д., честно общалась через силу, ибо крестная все дела. В последний раз я ей набрала в начале мая, она собирала на гулянку( она часто малышей на папу и на дискотеку ходит), сказала, что перезвонит и до сих пор тишина)))
Я думаю, что это все, я не хочу ей звонить и наверное на годику звать не буду. Скорее всего это конец "дружбе", только обидно, что крестника навряд ли увижу и сто процентов там куча гадости в мою сторону он слышит?♀️?
Очень переживаю по этому поводу, даже как-то во сне ругалась с ней))) А и то, что мой крестник ходит в сад, я узнала только через инстаграм. Какой-то бред, но я навязываеться больше не собираюсь.

Прям выговаривалась, спасибо)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Вот и я крестила ее дочь и чувствую себя теперь не комфортно, будто обязанной




Пожаловаться
Julia
Julia
Sofi
10 лет
Люксембург

Я была в подобной ситуации! Мы с подругой с детства дружим! С самого садика, но совершенно разная жизнь у нас. Она жила с мамой и сестрами не в полной семье! Достатка в семье не было и маме приходилось на трех работах работать! В детстве дружить нам это не мешало! Потом юность, разные парни. Разные компании, но дружили. Потом выросли и вышли замуж и тут отношения стали меняться, потому что у меня брак а у нее не пойми что. Каждым нашим с мужем достижениям она не радовалась. Когда мы купили машину, то она такую зависть продемонстрировала, что я была в шоке конечно! Может мы себя не правильно с мужем повели???♀️ мы были на дачи в россии, я она и ее муж. А мой муж в люксемубрге) он шлет мне фото, что меня ждет подарок (машина) и я как завизжала, они спросили в чем дело? И я сказала им( ну она ведь подруга детства, почему не поделиться радостью) они начали ругаться, потому что она ему высказывала, что мол он ей не купил машину. Орали они там друг на друга, аж до драки! В итоге она садиться в машину, он за ней и они уезжают, а мы все приехали на их машине. Стою я по среди леса одна в 10 вечера! И они даже не вернулись за мной. С тех пор я для себя поняла, как нужно с ними общаться! Не делюсь ничем! Храню отношения из за времени! Эту ситуацию я ей простила, но я сделала вывод для себя

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Жесть

Пожаловаться
Julia
Julia
Sofi
10 лет
Люксембург
Елена 

??♀️

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Тирасполь

У меня так с подпугой. Типо снова общаемся. Но секретами уже не делимся. Не близки больше. Можем месяцами не общаться.

Пожаловаться
Люси
Люси

Это нормально, все люди в нашей жизни всего лишь прохожие.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Красноярск

Меня вычеркнула из жизни подруга, 10 лет дружили, очень обидно было, когда я звоню, а ей все некогда… Терпела долго, а потом не выдержала, а она сказала, что мы и не подруги уже… После этого почти два года не разговаривали, а тут зимой она с общей подругой в гости пришла, типа, как не в чем не бывало, пообщались — посмеялись, но так все и не вернулось, теперь просто привет-пока. Но обида прошла, мне теперь все равно на неё.




Пожаловаться
Лёля ----
Лёля ----
Арсений
5 лет
Каменск-Шахтинский

Было, но по молодости ещё, не жалею совсем

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
7 недель 2 дня
Волгоград

дружили 10 лет, но пришла пора моей свадьбы и на меня вылилось столько зависти, что я первая замуж выхожу и негатива. в итоге на мою свадьбу не пришла и не поздравила, больше не общаемся уже три года

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
7 недель 2 дня
Волгоград

рада, что я узнала, какой она человек на самом деле

Пожаловаться
Христина Шидловская
Христина Шидловская
Варвара
8 лет
Александра
7 лет
Кира
4 года
Егор
2 года
Глеб
9 месяцев
Клецк

Было. С детства дружили, она крестила мою дочь. Но когда сама выходила замуж на свадьбу свою меня не позвала, сказала будут только самые близкие, а было, 50 человек, даже мои соседи которые ей никто, потом я узнала что она сплетню пустила что меня не звала из за того что якобы у меня нету денег. Дочке моей своей креснице на три года не одного подарка не подарила вообще, даже не позвонила поздравить. Свою беременность тоже скрыла. Пишет мне иногда, когда больше некому ну или ей что-то нужно.

Пожаловаться
ЭКОMamochka
ЭКОMamochka
Калуга

Я!!! Не жалею вообще! Слава богу что так произошло. Тоже и свидетельницами были друг у друга и детей покрестили, она моего, я его и беременные вместе ходили… рожали с разницей в неделю. Теперь только по поводу детей общаемся. И я рада

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

А почему у вас так

Показать ещё