Сегодня пришла мысль о том, что я совершенно не хочу работать после декрета на моей работе...

Дело не в лени, а в том, что я всегда не хотела на ней работать. Я когда-то была очень инфантильна (не факт, что это все улетучилось, может в каких-то областях еще есть инфантильность) и чтобы не расстраивать родителей не могла уволиться (ну, организация хорошая еще, газонефтяная с приемлемой, но не достойной зарплатой). А потом вышла замуж, через год родила, в общем, в декрет срулила. Перед декретом у меня было стойкое желание вообще уволиться и пофиг, будут ли обижаться родители, но декрет стал неким компромиссом. И сегодня я стала подумывать о жизни, чего я достигла и чего хотела бы. Я поняла, что главное для меня — это благодарная работа. И такой работой оказалась, на мой взгляд — быть мамой. Это ни в коем случае не значит, что я собираюсь привязать ребенка к себе жесткими вожжами и никуда не отпускать до свадьбы (или еще хуже — дочиной пенсии), я даже думаю, что ребенок вообще не является причиной уходить с работы (т.к. повторюсь, я до свадьбы тоже хотела уволиться). Работа не по специальности, очень напряженная и рутинная, и кроме того, атмосфера в коллективе такая, что шеф поддерживает принцип «работай за себя и за других, чтобы весь филиал плавал» — а у нас на работе дох… работников, которые бухают на рабочем месте, прикидываясь, будто в кабинете никого нет, а кабинет закрыт на ключ… И т.п. В общем, я часто крайняя оказывалась — нужно сделать это и это. А при этом, у этих пердунов старых зарплата вдесятеро больше, чем у меня, а работы (и отвественности тоже) гораздо меньше. Ну, не хочу я работать на этой работе!!! Может быть бывают альтернативы… Муж поддержал, если я не могу то пусть и не буду работать, но одной зарплаты мужа не будет уже хватать на «излишества» в вещах и детских игрушках и т.п. В общем, сижу перед выбором: пойти работать после декрета (кстати, там нет карьерного роста никакого — мужиков только повышают, ну, это после тех, кто по блату, если есть места, а женщины вообще в самой попке в связи с плодовитостью...) либо сидеть дома (возможно свой бизнес, а возможно работа в другой организации, но там опять же может быть только по блату берут, а у меня такого блата нет)… Пост был больше для себя. Но если у кого-то есть такие мысли, или был подобный опыт: сразу после декрета уволиться, то буду рада прочитать.

Сегодня пришла мысль о том, что я совершенно не хочу работать после декрета на моей работе...


Регина
Регина
Уфа
1172059

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зоя-Ивановна Родинова
Зоя-Ивановна Родинова
Москва

Привет. Я нашла то, что искала, работаю в декрете! купили через этот сайт игровую карусель с грушами, сейчас в игровой комнате стоит. Карусель безопасная, исключает травмы, такой отдых детям по душе и работа мне такая нравится. Сам себе начальник!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород

ну, как в итоге? уволились или вышли на прежнее место? или свой бизнес сделали? какой?

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Я еще в декрете :) До трех ребенкиных лет. Планирую выйти на прежнее место, ибо теперь подготовлена к возможным проблемам, мне очень помогла соответствующая литература про психологических вампиров и т.д.

Я не чувствую интереса уже к программированию (видимо, связано с тем, что я стала более женственной и мужские профессии мне не интересны).

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
У меня такие мысли сразу после универа были… И на протяжении всей работы, и до декрета, и во время… Но у моей работы есть один огромный плюс — работаю полдня, а остальную часть работы можно дома делать. А это значит, что я буду больше времени проводить с семьей) Но я хочу с сентября пойти на 3-годичную переподготовку, 3 раза в неделю по 3 часа. Эта переподготовка основана и логически вытекает из моего первого образования. Не знаю, потяну ли я — ребенок, муж, работа, дом, учеба? Но очень хочу!!!



Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Виктория
4 года
Уфа

а я ваще после декрета не хочу работать))

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

Уволиться и найти другую работу… В чем проблема-то? Родителей обижать не хотите?

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Сейчас уже я не считаю свои личные решения зависимыми от одобрения родителей. В этом смысле я повзрослела. Но мое решение уволиться теперь влечет за собой встряску бюджета моей семьи. То есть получится, что на какое-то время будем жить на зарплату мужа. Голодать не будем, но качество жизни вдвое снизится. И не хотелось бы этим жертвовать. Например, я планирую покупать различные пособия для развития ребенка (а они стоят дороже обычных простых игрушек) и обувь и одежду хотелось бы покупать в размер (ну, хотя бы обувь — это принципиально). В этом плане только.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

А еще найти другую работу, будучи с маленьким ребенком — это сложнее, чем если бы я была без ребенка и не замужем. Может быть это и миф, и работодатель будет смотреть исключительно на мои навыки, но опять же- навыки я немного подзабыла ))) Планирую их восстановить, конечно, но опять же — я программист по специальности, а сейчас каждый год меняются языки программирования и прочие вещи. Я отстала в этом смысле от жизни)))

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

Блин, у нас программисты в компании из дома работают)))))))) У Вас чудо работа!!!!!)))

Кстати, не в курсе где в D-link DSL-500G МАС-адреса устройств прописываются???????? Уже задолбалась искать

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Нет не в курсе :) Там нужно скорее всего в прошивке полазить :) Может через интерфейс винды «устройства» посмотреть и поставить вручную. Если нужно изменить в смысле. А если узнать — командную строку открыть и ipconfig /all :)

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Про то, чтобы из дома работать — у мужа друг есть, который тоже фрилансерил а потом прогорел на этих сайтах… Сайты делал. Я и сама не особо верю в эти фирмы...

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

мне к вай-фай надо планшет подключить. в прошивку влезла, а куда там эти мас-адреса вписываются забыла!!!

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

не, у нас программисты 1С нам настраивают, консультируют, ну и вообще, если проблемы с компом, то они подключаются и все настраивают. А подключиться они и из дома могут)))

А сайты у меня друг делает. И фирма у него уже давненько работает (ТТТ!)

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Ну, там должно быть написано скорее всего есть раздел wi-fi.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Это здорово :)

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

Сама подумываю по поводу открытия может быть какого-нибудь интернет-магазина, пока в декрете сижу)) А то мозг страдает от отсутствия возможности работать))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орел

Саму посещают такие мысли!