Трипсин от кист

Кто пробовал? Мне лор врач посоветовала капать в нос от кисты в гайморовой полости трипсин (кстати киста пошла от воспаления в корне уже мертвых зубов, поэтому ее назвали одонтогенная). Может кто отпишется, что да как? 

Прочла в инструкции, что трипсин расщепляет кисты, мертвые ткани, а живые не трогает.


Галина
Галина
Бузяка
20 лет
МладшаякОзачка
9 лет
05363

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде

Подскажите пожалуйста, этот препарат вам помог ее рассосать?

Пожаловаться
Галина
Галина
Бузяка
20 лет
МладшаякОзачка
9 лет
Да. Вместе с трипсином еще делала процедуры: закапывала сосудосуживающие, левомицитин с физраствором смешивала и тоже капала в нос. Киста лопнула и больше не волнует. Но! Теперь с той стороны где она была начались невралгические всякие проблемы: стреляло в челюсть, мнимые боли и боль в ухе. Ухо глохло. Лор сначала думал на грибок, потом посмотрел, что у меня шея на бок и понял, что это все нервное — защемление в шее. Но это мои проблемы такие, не знаю связано с кистой или нет. Как у вас будет — не понятно.
Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Галина 

Блин, а киста лопнула это наверно опасно? Такие процедуры врач вам назначал под наблюлением?

Пожаловаться
Галина
Галина
Бузяка
20 лет
МладшаякОзачка
9 лет
Elina 
Под наблюдением. Сначала она мне процедуру кукушку назначала, синупрет, лечила как от гайморита, с промыванием носовой полости (дома под наклоном головы соленой водой) так как было воспаление. Потом саму кисту этим трипсином расписала как капать. Это я уже сама делала. Тоже боязно было, но чего не сделаешь, если другой выход — трепанация черепа и удаление хирургически.
У вас сейчас если воспаление есть, а это зеленые сопли, заложенность и боли при наклоне головы, то нужно их первоначально снимать. Что вам врачи говорят?
Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
Галина 

Острую ситуацию левостроннего гайморита (у меня он был катаральный, т.е. отек без гноя), мы убрали антибиотиком и сложными каплями, нос лучше дышит👍 Но из симптомов, осталось давление в голове постоянно особенно при наклоне вниз, давит на виске, переносицу, глаза. По КТ отёк еще есть + кисту увидели 2,3см. С дыханием и головой я давно уже мучилась, но думала все на шею(остеохондроз)🤨 Но видимо у меня гайморит уже давно хронический обострилось просто, а я не поняла вовремя((