Молитва св. Тадею

Молитва к святому Иуде-Тадею, которую можно отговаривать во всякой потребности

Святой Юдо-тадею, близкий родственнику с Наисвятейшей Матерью Божьей, великий Апостоле и Мученику, славный Чудотворче, который помогаешь своим почитателям, верующим в Твое успешное заместительство.Перед Богом в тяжелых особенных обстоятельствах, спаси меня, умоляю, приди ко мне с помощью; Ты, который получил от Бога привилегию помогать в отчаянных и безнадежных обстоятельствах, смилуйся надо мной. Моя жизнь — это безустанная крестная дорога. Каждый день приносит мне печаль и горе, а сердце мое наполняется болью, потому что во всем нахожу лишь страдание. В этой постоянной борьбе недостает мне уже сил, падаю на духе, тревога и отчаяние окутывают мою душу и кажется мне, что Провидение Боже обо мне забыло. Не помилосердствует ли твоя доброта над моими несчастьями? Умоляю выслушай меня. Выпроси у Бога то, что прошу… а я до конца жизни с благодарностью буду чествовать Тебя как моего особенного Опекуна и буду Богу благодарить за полученную от Тебя ласку и буду распространять по мире почет Твоего имени!!!

Девятница к Иуде-Тадею (Фаддею, сына Алфея)

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ :

Размышления: Святой Тадей — опекун обездоленных. Святой Иуда-Тадей, приобрел у Бога особенную привилегию спешить со спасением на призыв людей, доведенных до отчаяния. Вспоминает об этом св. Бригитта, которой Иисус Христос и поручил ей молиться к святому Тадею во всяком горе и беде. Этот великий святой, такой близкий Иисусу, не оставляет никого, кто обращается к нему с помощью в отчаянии и вымаливает ласки. Этот могучий Покровитель никогда не подводил. В этом убедилось много людей. В журнале «Посланец Наисвятейшего Сердца» была опубликована статья о том, что одно лицо обратилось к св. Апостолу Тадею в безнадежном деле, обещая 12 Службы Божьих за души в чистилище, и дождалось счастливой своей просьбы.

Следовательно, пусть никто не теряет надежды, а отдается под опеку св. Тадею с полным доверием; горячо молится и будет выслушан.

Наставление: Постановляю в каждой потребности обращаться к св. Тадею, чтобы обеспечить себе заместительство и покровительство не только на протяжении всей жизни, но прежде всего в часу смерти.

Молитва: Святой Тадею, открываю перед Тобой свою душу и сердце. Вот слабею я в жизненной борьбе, падаю от груза забот, которые подавляют меня к земле, как будто тяжелый крест. Ты видишь хорошо, что мои силы ослабели, и последняя надежда покидает меня, оставляя в сумеречности отчаяния. В этом часу печали и отчаяния прибегаю к Тебе, умоляя Твоего заместительства перед Богом. О святой Тадею, опекун обездоленных не покидай нас. Поспеши на спасение, выслушай мои просьбы и выпроси у Бога то, что я у Тебя в это мгновение прошу.

«Отче наш»… «Богородице Дево»… «Слава и ныне»….

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Размышления: Святой Тадей — большой чудотворец. Св. Тадей еще при жизни на земле был наделен Иисусом Христом лаской творить чудеса. Существует предание, что король Эдесса заболел на проказу, когда-то неизлечимую болезнь. Бедные прокаженные должны жить в полной изоляции, чтобы не распространять заразу, а в то же время в полной безнадежности и надежды на вылечивание. Король Эдесса услышал о чудесах, которые творил живший тогда на земле Иисус Христос и послал к Нему своего слугу с просьбой о спасении. Были это последние дни апостольского труда Спасителя. Иисус Христос отказался от путешествия в Эдесс, а поручил эту миссию своему любимому ученику Иуде-Тадею, который после смерти и воскресенья своего Учителя направился в Эдесс. Король уже знал о распятии Иисуса Христа и верил, что он был Сыном Божьим, а потому святого Апостола, посланца Иисуса, принял с большими почестями. Прикосновением рук святой Тадей чудесно вылечил верующего короля и многих его подданных. А это чудо подействовало так, что король, и все, кто выздоровел стали христианами. Пусть эта ласка создавать чудеса, дана св. Тадею, усилит наше доверие в Его опеку. Встанем на колени перед Его образом.

Наставление: Обещаю никогда не сомневаться, а всегда с горячей верой обращаться к святому Тадею, надежному Покровителю всех, что к Нему обращаются.

Молитва: Св. Тадей, чудотворец, мне безнадежно трудно и горько. Однако снимаю с себя это грустное настроение и протягиваю к Тебе умоляющие свои руки. Если Ты сотворил излечение прокаженного короля, то и я имею надежду, что Ты спасешь меня от отчаяния, которое меня окутывает. О святой Апостоле и Мученику, выслушай мой болезный голос, который возвышается к Тебе из бездны отчаянии, и выпроси мне Божью милость.

«Отче наш…», «Богородице Дево…», «Слава и ныне…»

ДЕНЬ ТРЕТИЙ:

Размышление: Св. Тадей — Великий апостол Христовый.

Вместе со святым Семионом проводил апостольский труд в Персии, где привел к правдивой вере многих язычников. Их деятельность не понравилась языческим жрецам, которые были в темноте идолопоклонничества. Поэтому они обвиняли святых Апостолов перед королем Персидским, добиваясь их осуждения на смерть. Чтобы осуществлять свои требования, они заготовили несколько ядовитых змей и в определенное время выпустили их на св. Тадея и Семиона. Но, на привеликое удивление короля и всех присутствующих, змеи не коснулись святых, а кинулись на языческих жрецов и вызвали страшный переполох. И только гласа святых Тадея и Симеона успокоили разяренных гадюк, що на призыв святых, покорно приползли к их стопам и замерли у них на плечах. Это чудо Божье повлекло многочисленное обращение в Христианство, а король Персидский не только дарил Апостолам жизнь, но и сам принял Христианскую веру. Пусть упоминание о Божьих благах, выявленных святым Тадем, наполняет наши сердца верой в то, что все, о чем будем просить от Его имени одержим от Всевышнего Господа Бога, который одаривает святого Тадея особенной любовью.

Поставление: в каждой поре и потребности буду обращаться за помощью к святому Тадею, чтобы таким способом обеспечить Его безустанную и могучую опеку.

Молитва: О святой Тадей, все больше верю и сильнее надеюсь, что Ты выслушаешь мои молитвы, которые приношу в этой девятнице. Смилосердься надо мной и заступись за меня перед Иисусом Христом и выпроси для меня потеху и благо, о которых я горячо умоляю.

«Отче Наш….», «Богородице Дево….», «Слава и ныне….»

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Размышления: Святой Тадей — чудесный заступник в несправедливых процессах. когда святые Тадей и Симеон учились в Вавилоне, был с ними набожный юноша Ефрозин, который сделал для них благое дело. Юноша этот отметился чистой жизнью и особенным уважением к христовой науки. И вот сделана на него недостойная клевета, которая привела его в королевский суд. А именно: некая женщина из знатного рода обвинила его в том, что он ее свел, заявляя одновременно, что он является и отцом ее внебрачного ребенка. Видимо кто-то подговорил ее к такой клевете, чтобы святых Апостолов и их диакона обесславить в глазах новообращенных христиан. На судебный процесс прибыли Тадей и Симеон, чтобы стать на защиту обвиненного. Много любопытных христиан и язычников были присутствующими на этом суде. Апостолы попросили короля, чтобы тот приказал принести в зал младенца. Когда их просьба была выполнена, приказали они младенцу в имени Христа засвидетельствовать, является ли Ефрозин действительно его отцом. И вот удивленная толпа услышала громко и выразительно из уст младенца, что обвиняемый юноша является вовсе невиновным. Пораженный король требовал от Апостолов приказать ребенку выявить настоящего виновника. Но те ответили, что призваны оборонять невинных, а не выявлять тех, кто заслуживает наказания. Благодаря этому чуду Ефрозина было оправдано, а король вместе со свитой, принял крещение и помогал святым Апостолам по большому делу распространения христианской веры в своем королевстве. Пусть это чудо разбудит во всех обиженных и не правдиво обвиненных, веру в опеку и оборону святого Тадея, который только и ждет, как бы поспешить всем с помощью.

Наставление: постановляю не только лично молиться к святому Тадею, но и другим дарить набожность к Тому доброму Святому, который так радостно заступается перед Богом за всеми, кто просит Его помощи.

Молитва: О святой Тадею! Не покидай меня. Ты, что оздоравливал прокаженных, укрощал змей и устами младенца спас невинного от судебного наказания, соизволь выпросить у Бога благо спасения в моих тяжелых переживаниях. В Тебе вся моя надежда и опора. Молись за меня и спасай меня, а я буду повсеместно разглашать Тебе почет как надежному опекуну.

«Отче наш…», «Богородице Дево…», «Слава и ныне…»

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Размышления: Святой Тадей — чудесный помощник и заместитель в учебе и экзаменах.

Св. Тадей, Ты имел общее имя с Иудой-Искариотом и считался за Него, потому сначала верные Тебя не чествовали. Но сейчас, Ты радостно спешишь на помощь тем, кто обращается к Тебе.

Очевидно, Иисус Христос, стремясь вознаградить Его за это непроизвольное долголетнее забвение, радостно прислушивается к многочисленным просьбам. Уважение и слова святого Тадея с каждым днем растут. Один юноша должен был сложить тяжелый экзамен по профильной дисциплине. Тем временем слабое здоровье и почти цело дневные занятия не позволяли ему достаточно подготовиться к экзамену… Окутало его разочарование и угнетение, а наконец полное отчаяние. Тогда вспомнил он, что опекуном в тяжелых ситуациях является св. Иуда-Тадей. К Нему и обратился он с горячих молитв о помощи, обещая отправить благодарственную Девятницю и подать к журналу «Посланец нашего Иисуса Христа» заметку о полученном благе. Какая была радость и благодарность этого юноши св. Апостолу, когда экзамен успешно состоялся, невзирая на плохое состояние здоровья в тот день. Из этого видно, что св. Тадей действительно внимательно выслушивает земные молитвы и выпрашивает для всех почитателей необходимые блага у Божьего милосердия.

Настановление: Постановляю, не пропускать ни одного дня без коротенькой молитвы, или хотя бы вздохом к святому Тадею. И то, не только просьбой о себе, но и с целью чествования Его искренней доброты для всех тех, кто обращается к Нему.

Молитва: О святой Тадею! С верой в Тебя отгоняю беспокойство и тревожные мысли. Вот за четыре дня я закончу Девятницю к Тебе, выслушаешь ли Ты мои мольбы, или взвесишь на мое отчаяние и потребность спасения, поддержку? О святой Тадею, не дай упасть в разочарование. Я твердо верю, Ты выслушаешь мои мольбы. О, я вижу Тебя, как Ты подаешь мою просьбу Иисусу Христу и заступаешься за меня. Благодарю Тебя, мой Покровитель! Проси Бога и выпроси для меня то, о чем я Тебя умоляю…

«Отче наш…», «Богородице Дево…», «Слава и ныне…»

ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Размышления: Святой Тадей — могучий опекун и заместитель своих почитателей.

В одной книге, посвященной чествованию святого Тадея рассказывается о женщине, которая выбрала себе за опекуна этого святого. НО, спустя некоторое время, его имя ей не понравилось, из-за его созвучности с именем Иуды Искариотом, и она отбросила его. Тогда в ночи явился ей святой с суровым, ярче чем молния, лицом и сказал: «Что же, это для тебя я являюсь подлым и недостойным Иудой»? На следующий день эта женщина тяжело заболела и целый год пролежала в постели. Так Бог карает легкомысленное отношение к св. Тадею — заступника несчастных и покинутых. Давайте же, чествовать имя этого Апостола, любить Его, как Он этого заслуживает. Стараемся вознаградить Его за долголетнее забвение.

Настановление: Непременно буду умолять о помощи и опеке св. Иуды-Тадея во всяком горе, печали и буду отдавать Ему надлежащий почет.

Молитва: О св. Тадею! Знаю, что не покинешь меня, а однако не могу представить себе этого счастливого дня, когда мои желания будут выслушаны и блаженная радость заступит мою печаль. О великий заступник! Наблизь минуту утешения, прояви нам, несчастным, свое могущество и милосердие, смилосердся и вступись за нами.

«Отче наш…», «Богородице Дево…», «Слава и ныне…»

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

Размышления: Святой Тадей опекун в последней минуте жизни.

Прекрасный пример набожности к святому Апостолу дал нам св. Бернард из Клерво, который в течение всей жизни хранил с уважением мощи св. Тадея, а перед смертью завещал, чтобы их после его кончины положили ему на грудь. Так как хотел он и после смерти иметь в святом Апостоле могучего опекуна, так как при жизни имел в Его лице защитника ангельской учтивости и надежного Заместителя во всех делах. Поэтому давайте и мы подражать св. Бернарду в выявлении почета и любви к св. Тадею, постараемся обрести хотя бы образок, иконку, книжечку или медальон Этого могучего Чудотворца, а это нам поможет в молитве и приблизит нас к Нему.

Настанвление: Буду молиться к св. Тадею о горячей любви к Иисусу Христу и к Пресвятой Богородице, а также о благе счастливой смерти. Буду ревностно распространять эту набожность в честь св. Тадея где только возможно, чтобы своей усердностью завоевать себе Его постоянную опеку.

Молитва: О святой Иудо-Тадей, чудесная зорко на небе! Незаслуженно забытый Апостоле Христов, заступись за нами. Стою я над бездной, в которую упаду, если Твоя могучая рука меня не удержит. Мой человеческий ум теряется в беспомощности. Провидение кажется мне далеким, недосягаемым. В Тебе вся моя надежда. Выпроси потеху и изменение в жизни, чтобы мои просьбы и вздохи не были бесполезными. Награди меня за причиненную мне несправедливость.

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ

Размышление: Святой Тадей — апостол милосердия, опекун обездоленных, убогих и сирот, огорченных, обиженных и несправедливо осужденных.

Милостыня приносит прощения за грехи. Она очищает грешника в глазах Божьих и отводит наказание. Св. Григорий из Назяза пишет: «Милосердные имеют ключ к казне благ Божьих», Святой апостол Петр говорит: «Любовь покрывает величину грехов»(И Петр 4,8). «Вода гасит огонь пылающий, а милостыня грехам противится», — утверждает Святой Дух устами Господнего Мудреца. (енц. 33). «Помоги убогому, а найдешь рай», — призывает св. Мефодий. Из жизни св. Тадея знаем, что, кроме апостольских трудов, выполнял он также дела милосердия. Святые апостолы Тадей и Симеон имели святого диакона для раздачи милостыни.

Вышеприведенные цитаты святого Письма и Отцов Церкви, учат нас, какое большое значение у Бога имеет милосердие. А что же делать тем, которые сами живут в бедности, страдают от голода и не имеют возможности подать милостыню другим. Пророк Исая так объясняет это: «Когда голодному ты отдашь хлеб твой, насытишь подавленного душу, тогда засияет твой свет во тьме, тьма твоя будет словно юг» (Исая 58, 10). Ведь милосердие и любовь к ближнему относятся не только к телу, но и к душе. Сказать доброе слово или утешить огорченного и обиженного может наиболее убогий. То есть, если мы состоятельны — помогаем бедным милостыней, а если мы сами в тяжелом материальном положении — несем луч надежды и утехи там, где воцарилась темнота, а тогда наша собственная душа станет «словно юг, сияющий солнечными лучами».

Настановление: Чтобы попросить прощения у Бога за мои грехи, постановляю выполнять милосердные поступки, помня, что «блаженны милосердные, потому что они милосердие получат»

Молитва: О святой Тадею, заканчивая завтра эту девятницю, с тревогой вспоминаю мои просьбы к Тебе. Пересмотри мою жизнь, может Ты найдешь какой-то добрый поступок, Который сможет выпросить Боже милосердие.

Пусть растрогает Тебя тяжелое состояние моей сболевшей души. Не покидай меня, как ни покинул Ты многих, что обращались к Тебе, а дал им то, что они горячо умоляли.

«Отче наш…», «Богородице Дево…», «Слава и ныне…»

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ

Размышления: Как распространять культ св. Тадея и Выпросить себе у Него заступничества.

Во многих странах особенно в Италии, Франции, Германии и Америке чествуют святого Тадея в многочисленных церквях и часовнях с иконами этого Великого Чудотворца, который славится своими необычными чудесами. К тем местам прибывают многочисленные паломники на торжества и богослужения, отпусты, девятници. Приезжает туда также много священников и мирян, чтоб поручить Его чудесной опеке и заместительству свои и чужие просьбы. На алтарях и стенах этих храмов размещены благодарственные лампадки и пожертвования, которые свидетельствуют об особенной помощи, которую предоставляет огорченным этот великий Заступник из сокровищницы благ Божьих. Поэтому каждый из нас, когда очутится в тяжелой ситуации, тяжелом горе, может сделать обращение к этому святому. За выслушивание святым Тадеем просьбы, в благодарность за полученное благо внесите какое-то пожертвование перед Его иконой. Мы считаем, что успешным средством для выхлопатания заместительства святого Тадея, будет также распространение этой брошюры, которая должна призывать к распространению набожности к этому Чудотворцу и перенесет облегчение не одной отчаянной душе.

Наставление: Постановляю распространять везде набожность к св. Тадею. Кроме пожертвований в честь этого Заместителя, постановляю также складывать пожертвование за мои вины и грехи и стремиться свою поправить жизнь с верой в этого могучего Опекуна.

Молитва: О святой Тадею! Зная, что грехи мои «превысили мою голову». Я признаю, что теперешние мое отчаянное состояние может быть справедливым наказанием за многократную обиду Всемогущего Бога. Но это наказание слишком тяжелое для моих человеческих сил и лишает меня всякой надежды. Сегодня в последний день этой девятницы не перестаю взывать Тебя из глубокого горя о спасении.

Святой Чудотворче, поспеши и немедленно умоли Бога милосердного, чтоб даровал мне отпущения за все вины и перестал карать. Преславный Апостоле, св. Тадею, ради этой любви, которой сердце твое пылало к Иисусу Христу, не оставь меня в этот отчаянный час. О Господи, выслушивающий верующих и покорных, удели мне ради заместительства святого Апостола Иуды-Тадея благо, наиболее нужное для моей души. О Исусе Назаритянине, Царю Славы, Сине Бога живого, смилуйся надо мной. Аминь

Читайте далее: какому святому в каких случаях надо молиться


Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
1111602

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олег
Олег

Дякую Святому Юді Тадеєві зо одержані ласки. Були проблеми в сімї зі здоров*ям з військоматом. В найближчому часі святий допоміг мені. Дуже дуже дякую Святий Юда Тадей завжди допомагає мені. Дякую.