Очень низко закрепившийся плод

Доброе утро, девочки. Вчера с мужем-таки решили узнавать пол. Хотя долгое время отказывались от этой мысли. Пришли в ЖК, отсидели час с хвостиком. На нервной почве смеялись как ненормальные. Потом подошла наша очередь, врач пустила вместе с мужем, даже не пришлось класть конвертик на стол – потом положили в знак благодарности. И началось. Мамаша, а вы в курсе, что у вас на 20 неделе головка малыша расположена также низко, как у тех, кому рожать через пару дней? У вас была угроза выкидыша на ранних сроках? Это видно. Доскакались со своими карьерами? Донервничались? – малыш закрепился в последний момент, головка почти зажата костьми таза. В понедельник к своему врачу за направлением на госпитализацию, а до того – лежать и не шевелиться.

Это хорошо, что я чуть раньше выпила четыре таблетки валерьянки, я не плакала, не волновалась. Шок пришел к полуночи и накрывает окончательно сейчас, уже утром. Девочки, у кого так было? Чем чревато? Что делают? У меня малыш начал ощутимо шевелиться в 15 недель, я радовалась – и вообще брыкучий растет. А ему, оказывается, там не очень-то и прикольно.


Анастасия
Анастасия
Москва
077135

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SuNnYGiRl
SuNnYGiRl
Ростов-на-Дону
не переживайте. у меня тоже было низкое прикрепление, но сейчас все уже хорошо, малыш ваш поднимется еще, если врач говорит лежать лучше ее слушаться. особенно когда на спине лежишь – малышу неудобно и он переворачивается, только не лежите на спине постоянно, 10 -15 минут ложитесь на спину упираясь ногами в стенку, под бедра положите подушку, так можно раз в день, и еще «упражнение»: становитесь на четвереньки, на вдохе выгинаете спинку на выдохе возвращаетесь в исход.полож., это упражн. и вам полезно очень будет для позвоночника, делать 7-10 раз
Пожаловаться
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
Смоленск
Мне ставили и угрозу, и преждевременные роды, и низкорасположенность плода, и все это сразу на 29 неделе, думала с ума сойду от таких диагнозов. Положили в больницу на сохранение на 2 недели, запретили вставать, только в туалет!!! О Боже как вспомню то время, аж плакать хочется, а после выписки сходила к очень хорошему узисту в нашем городе все его очень хвалят и ходят только к нему, так вот он говорит, не волнуйтесь у вас все прекрасно, нет никакой угрозы, просто таз такой, что ребеночек низко расположен! Вот тебе и врачи! А в больнице на УЗИ говорили как у вас все не очень то хорошо(
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
Моего раньше ощущала немного внизу, тоже давил немного на мочевой, но не так как сейчас когда устроился в тазу, потом вообще поднялся и я го не чувтвовала около месяца или более, а на прошлой недели или 2 назад, опустился не на шутку.



Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
у меня тоже в рано шевелиться начал в 16 недель! Вы не беспокойтесь все будет хорошо, а будете беспокоиться то малышу конечно не комфортно будет
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
Вы сами ощущаете что он в костях таза расположен? КОгда он там располагется, как у нас на последних неделях, то онт аааак давит головой на мочевой пузырь что ходить приходится по квартире в раскорячку, а лобковые кости болят уже при переворачивании ночью на другоц бок.
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
6 лет
Москва
у меня тоже малыш низко был расположен на последнем узи в 17 недель – врач сказал, что подождем, т.к. он еще может подняться. Подруга родила малыша, ей тоже говорили, что низко на ранних сроках, а потом все ок было. Может не стоит так рано себя изводить. Сходите еще к какому-нибудь врачу, на другое узи.
Пожаловаться
динара двасыночка
динара двасыночка
андрей
12 лет
Набережные Челны
желаю удачи, ложитесь в больницу, пусть у вас все будет хорошо