Английская соль для похудения

Английская соль — простое и доступное средство, незаменимое при лечении целлюлита в домашних условиях. На ее основе можно приготовить сразу несколько антицеллюлитных средств для комплексного лечения кожи.

Английская соль (гептагидрат сульфата магния) — это бесцветные кристаллы, легко растворяющиеся в воде. В природе она содержится во многих минеральных источниках. вода которых имеет горьковатый привкус. Английскую соль также называют горькая соль, магнезия, эпсом соль.

В медицине английская соль используется в качестве слабительного и успокоительного средства, способствует снятию судорог и мышечного напряжения. Входит в состав самых разнообразных лечебных ванн. Применяется в программах очищения организма.

Антицеллюлитный эффект английской соли обусловлен тем, что она заметно активизирует кровобращение, улучшает обменные процессы в клетках кожи и очень интенсивно «вытягивает» из кожи шлаки и продукты распада, очищая кожные ткани и помогая им восстановить молодость, гладкость, здоровый внешний вид.

В общем, начитавшись про нее в интернете, решила вчера попробовать. Сульфат магния продается в любой аптеке, фасовкой по 20-25 гр. стоимостью от 4 до 15 руб. за пакетик.
Вот такой мешочек соли у меня получился, здесь 1 кг (это уже использованная). Английская соль для похудения
Вот это сразу после погружения в ванную.
Английская соль для похудения

























Вот это через 2-3 минуты
Английская соль для похудения
Вот это по прошествии 15 минут
Английская соль для похудения
Вот это через 20, уже перед самым выходом из ванны
Английская соль для похудения
Ну что сказать, впечатления неоднозначные, с учетом того, что я выпила во время ванны 300 гр зеленого чая, после ванны я не прибавила ни грамма.
На утро отвес был 500 гр, так что примерно 800 гр она у меня убрала.
Так как я сижу на диете уже почти 2 месяца и пью 1,5-2 литра воды в день (не считая зеленого чая, его еще с 0,5 л.), поэтому в принципе жидкость у меня сильно в организме не задерживается, поэтому и отвес такой небольшой, но если такую ванную попробовать тем, кому необходимо срочно похудеть на денек-другой, то думаю, можно потерять и до 2 кг.
Итак способ приготовления и применения:
примерно за 1,5-2 часа до принятия ванны я высыпала 1 пакетик в чашку и накапала туда 10 капель эфирного масла грейпфрута (это чтоб масло впиталось в соль и не всплыло у меня потом пленкой на воде), можно в принципе и без него, но я обожаю ароматерапию, после нее и настроение отличное, и расслабление, и даже похудение :)
воду налила 40 градусов, пока наливалась вода, я сыпала порошок под струи воды, соли брала ровно 1 кг, принимать такую ванную нужно 15-20 минут, сидя по пояс, чтоб не было влияния на зону сердца, в меньших количествах и с добавлением другой морской соли такие ванные можно принимать 1-2 раза в неделю, но если сыпете 1 кг, то хватит и 1 раза в 2-4 недели (то есть примерно 1-2 раза в месяц).
во время процедуры можно пить зеленый или травяной чай маленькими глотками, это улучшит выведение шлаков из организма (но можно не пить).
Да, чуть не забыла, перед ванной нужно обязательно проскрабить кожу (я делала кофейный скраб и растирание массажной щеткой), ну и плюс можно сделать массаж (я делала массаж вакуумными банками).


А теперь самое главное ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ТАКУЮ ВАННУЮ, ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ, ГИПЕРТОНИЯ, ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ, СКЛОННОСТЬ К КРОВОТЕЧЕНИЯМ, БЕРЕМЕННОСТЬ (не знаю насчет ГВ, но я бы, если честно, не стала), КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ, ВАРИКОЗ.

НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ТАКУЮ ВАННУЮ, ЕСЛИ ВЫ ТОЧНО НЕ УВЕРЕНЫ В СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ, А ПРОСТО ДУМАЕТЕ, ЧТО «СКОРЕЕ ВСЕГО У МЕНЯ НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ», лучше не рискуйте, ведь похудение похудением, но никому я думаю не захочется потом лежать в больнице из-за какой-то солевой ванны.

Да, кстати, эффект от этой ванны держится всего пару дней, т.к. жидкость в организме снова накопится и соответственно, вес прибудет снова (ну это если опять вернуться к своему обычному образу жизни).

В общем, девочки, преображайтесь к весне, ведь скоро придется снимать с себя шубы и куртки, и хочется, чтобы мужчины обращали на вас внимание, а девушки молча завидовали вашей красоте и грызли локти от того, что сами всю зиму бегали не по асфальту, а к холодильнику!

информацию слямзила с сайта (https://apelsinkam.net/care/angliyskaya-sol-ot-cellulita/)

https://www.baby.ru/lines/


Рубрика Похудение
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
227117
Актуальные посты
в какой день нужно зачать мальчика
уздечка верхней губы порвалась